Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Контролируемое употребление (КУ) - это такое употребление алкоголя, при котором алкоголик в процессе употребления не теряет контроль над этим употреблением, соблюдает нормы по частоте и количеству употребления, а также стремится к сохранению положительных факторов употребления алкоголя и устранению отрицательных последствий.
 
Культурное испражнение (КИ) - это такое испражнение, при котором алкоголик в процессе испражнения не теряет контроль над этим испражнением, соблюдает нормы по частоте и количеству испражнения, а также стремится к сохранению положительных факторов испражнения и устранению отрицательных последствий.))

Или как подобные суждения прокомментировал известный философ:

«Золото желтое. Уверяют, будто это суждение. Может быть. Но с еще меньшей вероятностью можно назвать умозаключением — «Все люди смертны; Кай — человек, следовательно, он смертен». Я по крайней мере никогда не думал столь плоско. Это должно происходить где-то внутри, помимо нашего сознания. Правда, внутри происходит многое, например производится моча и кое-что похуже, но, когда это оказывается снаружи, мы зажимаем нос. То же самое и при подобных умозаключениях.» (с))
 
13. ТАКТИКА ПИТИЯ РАЗНЫХ НАПИТКОВ В КУ

Конечно, тут у каждого свои секреты и наработки. Я поделюсь тем, как пью я, чтобы не терять контроль.

Крепкие напитки

Крепкие напитки я пью в трёх режимах: на публичных, вдвоём с женой за ужином и на рыбалке.

Конечно, крепкие на публичных - самый опасный для КУшника случай, поэтому я четко контролирую каждую рюмку. Пью только из рюмок по 25 гр, это как раз один нормальный глоток. Я сдерживаю себя, чтобы не инициировать начало пития и не инициировать каждый следующий тост.

После каждой рюмки я записываю время принятия в блокнот телефона, число рюмок в списке проставляется автоматически и ты всегда видишь, какая по счету идет рюмка. Моя норма за вечер - 15 рюмок, что составляет 375 гр или 0.15 лча.

В обычной компании рюмки пьются в среднем через 16 минут, это значит, что 15 рюмок выпивается примерно за 4 часа. Это вполне хватает на нормальное застолье - посидеть с друзьями, пообщаться и словить эйфорию. После выпивания нормы я говорю себе: стоп-машина, переворачиваю рюмку и больше не пью. Друзья знают, что чтобы не случилось, я больше не выпью ни капли.

Второй режим - это за ужином с женой. Тут все гораздо проще. Мы пьем по 100-150 гр крепкого, ужин заканчивается и мы уходим из-за стола. Больше мыслей о спиртном не возникает.

Третий режим - рыбалка. Тут правило такие: я пью только с обеда, то есть с полноценным приемом пищи. Обычно в обед я выпиваю 3 рюмки водки и вечером за ужином еще 12 рюмок. Общая норма та же - 375 гр или 0,15 лча. Максимум допускается 4 дня.

Вино

Вино пьется также в трех режимах: на публичных, с женой и глинтвейн.

На публичных я пью вино, когда опасаюсь не остановиться из-за особенностей мероприятия: встреча однокурсников, встреча однополчан или просто старых друзей, с которыми давно не виделся. Особая атмосфера, душевность и ностальгия могут спровоцировать на превышение нормы.

И тут лучше пить вино, а не водку. Конечно, часть товарищей покривиться и выразит неудовольствие этим моим решением, но надо быть стойким.

Вино я пью не более 1 л, поскольку по опыту знаю, что от большего количества мне будет не по себе наутро - будет тошнить и сильно болеть голова. Наливаю только полный бокал и не разрешаю доливать, иначе невозможно посчитать количество выпитого. Пью только один глоток каждый раз - это помогает растягивать объем на более длительное время. После выпивания нормы перехожу на сок, ибо мучает жажда.

С женой все просто: пару бокалов вина за ужином, редко три, и выходим из-за стола.

Глинтвейн - наиболее опасный напиток в этом сете, правила пития его такие же, как и для вина на публичных: не более литра.

Пиво

Пиво я пью в двух режимах: на публичных и в одинаре.

На публичных я стараюсь не мешать по возможности разные сорта пива и, особенно, темное со светлым. Норма пития - 3 л или 0,135 лча.

Одинар бывает крайне редко. Дело в
том, что жизнь моя устроена таким образом, что я практически никогда не остаюсь один. Но если такой случай выдается (2-3 раза в год), я покупаю вкусного пива и разных соленых вкусностей и устраиваю одиночный пир под хорошее старое кино. Норма 2,5 л. Замечено мною, что после 1 л хочется перейти на другие напитки, но я уже знаю этот момент и не даю себе вильнуть в сторону.

Вот такая тактика пития разных напитков. Она позволяет держать контроль, не пить больше нормы, исключить косяки и получить эйфорию.

Во всех этих режимах исключено похмелье или плохое самочувствие. Максимум последствий - наутро иногда болит немного голова, которая проходит после таблетки.

(предыдущие 12 пунктов по технологии КУ можно прочитать в этой теме выше)
 
Последнее редактирование:
Поскольку люди отличаются друг от друга массой тела, ростом, здоровьем, историей употребления, метаболизмом процессов в организме и другими характеристиками, влияющими на взаимодействие с алкоголем, то единых норм и показателей для КУ не существует.
 
Помогите посчитать .., если я пью вино крепостью 12-13%, и выпиваю его 350 мл, это сколько в лча?
 
Помогите посчитать .., если я пью вино крепостью 12-13%, и выпиваю его 350 мл, это сколько в лча?
По данным авторитетного журнала Лансет, опубликовавшего масштабное исследование (600000 человек), люди которые употребляют до 5 ЛЧА в год имеют минимальные риски для здоровья. От 5 ЛЧА до 10 ЛЧА риски умеренные, но проживешь на 1 - 2 года меньше. Свыше 10 ЛЧА - тут как повезёт со здоровьем.
 
Последнее редактирование:
У нас уже ночь , я здесь зависаю))) это сколько бокалов вина мне теоретически можно выпить в неделю 3?
 
Так я так и пью …., ну минус на мой вес можно сделать…
 
У нас уже ночь , я здесь зависаю))) это сколько бокалов вина мне теоретически можно выпить в неделю 3?
Это целая технология, недостаточно установить только суточную дозу, это не установит контроль.
 
Алкогольная зависимость имеет очень большой диапазон по силе влияния на человека. От того момента, когда человек не может не выпить одну кружечку пива (и остановиться), если он увидел вкусную воблу до физической невозможности проснувшись в запое не выпить очередную дозу спиртного. И в том и в другом случае это зависимость, но сила ее очень разная и, соответственно, разные способы работы с этой зависимостью.

Люди со слабой зависимостью вполне могут взять ее под контроль, зафиксировать дозу и жить с этим долго и счастливо. Технология КУ дает для этого все знания и методы.

С другой стороны людям, напившим сильную зависимость, КУ противопоказано, поскольку их организм и психика уже перестроились, и никакие методы не смогут им помочь держать норму, значит очень вероятен срыв и дальнейшая деградация употребления.

Таким образом, сам приход на антиалкогольный форум совершенно не говорит о том, что человек законченный алкоголик, а может свидетельствовать лишь о том, что у него появились первые проблемы от алкоголя и, если у него не сильная зависимость и он предпримет меры по контролю за употреблением, то ничего страшного с ним не случится, он сможет установить свою норму, держать ее неограниченное время и исключить любые проблемы от алкоголя.

Как же понять силу зависимости? Часто (но не всегда) о ней говорит общее количество лча (литры чистого алкоголя), выпитое за год. Анализируя статистику КУшников, можно сделать следующие оценки:
- до 6 лча в год - слабая зависимость;
- от 6 до 8 лча в год - умеренная зависимость;
- от 8 до 10 лча в год - серьезная зависимость;
- от 10 до 12 лча в год - зависимость выше средней;
- свыше 12 лча в год - сильная зависимость.

Но если человек не считал лча, как ему определить свою зависимость? Единственный способ - посчитать примерно, исходя из среднего употребления в неделю.

Следует заметить, что для людей с запойным поведением такая схема не работает. Так, если человек два раза в год (или чаще) стабильно уходит в запой на неделю, то несмотря на низкий показатель годового лча, зависимость его является сильной и шансы его на успешное КУ крайне низкие. Также КУ противопоказано ЕУшникам, которые когда-либо употребляли алкоголь ежедневно или с очень небольшими перерывами. Это связано с невозможностью поддержания ими частоты употребления в соответствии с технологией КУ.

Вместе с тем, возможности человека далеко не изучены и среди КУшников встречается много исключений из правил.
 
Последнее редактирование:
Прокрутил последние 5 страничек темы. У всех кто тут отписывался стоят счетчики.Замый маленький 4 дня. В основном у всех более месяца.
Если КУ существует,почему тут нет никого,у кого не было бы счетчика?
Ну я вижу это так - что если получается бухать,вы бухаете,и нафиг вам этот счетчик трезвости не вперся.
А тут у 90% более скажем так месяца сроки трезвости. А как же КУ раз в неделю?
Или концепция ку это пустая подделка,чтоб оправдать собственной пьянство под видом благородной цели?
 
Помогите разобраться))
Мои 350 гр вина = 0,042 лча
Норма единоразовая не должна превышать 0,15 лча , это 3,5 дозы , а как вывести в месяц? В литрах)) так удобнее ..
 
Или концепция ку это пустая подделка,чтоб оправдать собственной пьянство под видом благородной цели?
Концепция КУ это не напиваться и следить за дозой выпитого , как и все норм люди…., просто если есть проблема перебрать, то КУ помогает в этом….
Это как калории считать и не поправляться , но можно есть все. Потом уже автоматом считаешь не высчитываешь ….
 
Помогите разобраться))
Мои 350 гр вина = 0,042 лча
Норма единоразовая не должна превышать 0,15 лча , это 3,5 дозы , а как вывести в месяц? В литрах)) так удобнее ..
Да бухай ты пока не почувствуешь,что тобi пи..да и ноги не держат))))
 
Помогите разобраться))
Мои 350 гр вина = 0,042 лча
Норма единоразовая не должна превышать 0,15 лча , это 3,5 дозы , а как вывести в месяц? В литрах)) так удобнее ..
Я конечно за раз 0,15 не пью, ее разделить ведь можно …..?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу