Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не очень понимаю, что значит "перепрограммировал".
Алкоголь не является для меня ценностью от слова совсем.
Мне нравится находиться в состоянии не измененного сознания.
У меня нет желания изменить сознание с помощью этанола или другого наркотика.
Алкоголь это и не слуга и не господин, это просто химическое вещество - этанол.
Смешно и нелепо присваивать химической жидкости магические свойства.
КМК.
До того, как он потерял для тебя ценность, она ведь была, раз ты зависим. Как произошёл этот переход у тебя?
 
До того, как он потерял для тебя ценность, она ведь была, раз ты зависим. Как произошёл этот переход у тебя?
А не знаю, как произошел переход и не знаю, когда по времени произошел.
Ходил на собрания АА, первые месяцы практически каждый день.
Потом примерно на втором или третьем году перестал замечать бутылки в магазинах, перестал испытывать дискомфорт в пьющей компании.
Лет через пять продолжал иногда ходить на собрания уже не потому, что испытывал зависимость, а чтобы пообщаться с друзьями в группе.
Через 12 лет испытал искушение, появилась мысль, что я могу выпить и этим скрасить свою скучную действительность. Тогда еще раз походил на собрания каждый день.
И спасибо, я сегодня опять трезвый.
 
А не знаю, как произошел переход и не знаю, когда по времени произошел.
Ходил на собрания АА, первые месяцы практически каждый день.
Потом примерно на втором или третьем году перестал замечать бутылки в магазинах, перестал испытывать дискомфорт в пьющей компании.
Лет через пять продолжал иногда ходить на собрания уже не потому, что испытывал зависимость, а чтобы пообщаться с друзьями в группе.
Через 12 лет испытал искушение, появилась мысль, что я могу выпить и этим скрасить свою скучную действительность. Тогда еще раз походил на собрания каждый день.
И спасибо, я сегодня опять трезвый.
Молодец! Вот удачный пример альтернативного пути!
 
Кстати, а что значит перейти черту? Как понять перешёл ты её или нет?
Если ты можешь соблюсти Канон хотя бы на нескольких пьянках, то есть шанс на успешное КУ. Если ты не можешь остановиться и пьешь до победного, с одной рюмки уходишь в запой или не можешь без опохмела - КУ не для тебя.
 
Если ты можешь соблюсти Канон хотя бы на нескольких пьянках, то есть шанс на успешное КУ. Если ты не можешь остановиться и пьешь до победного, с одной рюмки уходишь в запой или не можешь без опохмела - КУ не для тебя.
Спасибо, поняла.
 
Спасибо, поняла.
Всем привет. Мне 40. С алкоголем знакома с 14 лет. Периодические пьянки/гулянки и всё такое. Три года назад ситуация ухудшилась, появились 2-3 дневные запои, проблемы из-за этого на работе и в семье. Игралась с периодичностью потребления и дозой, хватает на какое то время, потом срывы в виде напиваний до бессознательности, запоев. Обратилась к наркологу, пила ад и грандаксин. Срывов было меньше, но они были. Слезла с таблеток, так как психологический фон наладился, но последний месяц пью каждый день. Количество разное, но с похмельем просыпаюсь стабильно. Пока не знаю, что делать, в идеале - вообще отказаться от алкоголя, но пока не вижу в этом необходимости, хотя это самообман, наверное. Типа иногда можно. Все эти красивые ритуалы и посиделки с друзьями. Сознание не готово расстаться с этим. В общем, пока марафон, чтобы выйти из этого запойного месяца, а там посмотрим.(с)
///
 
появились 2-3 дневные запои, проблемы из-за этого на работе и в семье
Следующим этапом надо избавиться от работы и от семьи, чтобы не мешали (бухать).
Пока не знаю, что делать, в идеале - вообще отказаться от алкоголя, но пока не вижу в этом необходимости
Тогда зачем на форум пришла, ведь нет необходимости?
 
Джером, у тебя тут даже кот Леопольд желчью исходит:)..Бррр...Пообщаемся в другом месте, всегда сторонилась фанатов и радикалов со своим уровнем ведения дискуссии, пониманием этики и личных границ. Удачи ребята и берегите себя, а то так и язву можно заработать.
 
Какой интересный раздел :appl:и поржал от души))) серьёзно, не знал, что тема КУ такая увлекательная и интересная может быть. Сам живу в сухости три года, устал. Чувствую нашёл отдушину. А ведь все три года десятой дорогой кушный раздел обходил. Думал иду в трезвость. Но кроме сухости ни к чему не пришёл. Научился не пить, научился жить трезвым во многих ситуациях, но так ине научился трезвости. Не могу душой принять, что трезвость навсегда. Хоть убейте, не могу.

А вот какой уникальный случай КУ обнаружил сегодня на нд)))


Чел пьёт всего один раз в год))) вот это оКУенное ку))
 
Чел пьёт всего один раз в год))) вот это оКУенное ку))
У нас еще один товарищ был долго на форуме. Он верил в подшивку и всё время подшивался на год. Окончание подшивки у него происходило как раз под Новогодние праздники. Все праздники он квасил, и снова подшивался. Ник я забыл, но может вспомню.
 
Все праздники он квасил, и снова подшивался
У нас на работе тоже подобный чел есть. За 50 ему. Покуролесит недельку, идёт кодируется на год. Итак уже несколько лет))
 
Если ты можешь соблюсти Канон хотя бы на нескольких пьянках, то есть шанс на успешное КУ. Если ты не можешь остановиться и пьешь до победного, с одной рюмки уходишь в запой или не можешь без опохмела - КУ не для тебя.
Я тебя уверяю, что "канон" на нескольких пьянках может соблюсти любой.))) В том то и фокус, что его нужно соблюдать всегда. А это так заморочно.

Если трезво непредвзято взвесить плюсы и минусы синьки, то счет будет определенно в пользу трезвости. И даже те плюсы которые ты сейчас можешь перечислить, со временем кажутся сомнительными. Я ж это все проходил. Мимолетную ностальгию, романтические бредни, сомнительные преимущества.)))
Они отваливались все со временем (достаточно долго). Я просто решал проблемы другим способом - кардинально и навсегда. Трудности с общением, например. Многие заморачиваются. И вместо того, чтоб учиться общаться, поверить в себя, крепить интеллект, пользуются суррогатом. Выпил, стал похож на обезьяну, растормозился, поразмазывал сопли по стенам - вот оно знатное общение. И это просто очевидный пример. А таких неочевидных побудительных мотивов считать синьку полезной очень много. Многие не отдают себе в этом отчет. Цепляются за простое решение. Это очень глупо.

Ну я могу долго рассуждать. Но, как бэ давно решил, что лучше прийти к этому самому. Или не прийти и спиться в итоге. Естественный отбор во всей его неприглядности.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу