Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас на работе тоже подобный чел есть. За 50 ему. Покуролесит недельку, идёт кодируется на год. Итак уже несколько лет))
Ну, это ни разу не КУ. Потому что, когда он подшился, то у него нет употребления, а когда пьет, нет контроля. 😎
 
Это меня про трудности с общением натолкнул пост Анны99.
Посиделки с друзьями, то-сё. Да нормально я сижу с друзьями. Даже интересней и продуктивней. Просто сидеть за столом это скучно. С друзьями я общаюсь на мероприятиях. Туристические слеты, походы, скалы. Там есть чем заняться. Если какой-нибудь день рождения нарисовался, то он без придумок не проходит. Там от самодеятельности пыль столбом стоит. А вот это вот - все бабы дуры, все мужики сволочи, счастье в работе - терпеть не могу. Это называется поболтал с друзьями. Поныл если быть точным. А так то события своей жизни я могу обрисовать в трех словах за две минуты. Для этого мне не нужны ни встреча, ни пузырь.
 
Я тебя уверяю, что "канон" на нескольких пьянках может соблюсти любой.)))
Нет, не любой. Я лично знаю несколько людей, которых одна рюмка уводит либо в нажор, либо в запой. Таким пить вообще нельзя.

В том то и фокус, что его нужно соблюдать всегда. А это так заморочно.
Привыкаешь. Сначала тяжело считать, держать норму, избегать триггеров. А потом это входит в привычку. Я раньше не мог приехать на любимую дачу и не выпить. А сейчас у меня и мысли не возникает просто так пить на даче. Привычка.
Если трезво непредвзято взвесить плюсы и минусы синьки, то счет будет определенно в пользу трезвости. И даже те плюсы которые ты сейчас можешь перечислить, со временем кажутся сомнительными. Я ж это все проходил. Мимолетную ностальгию, романтические бредни, сомнительные преимущества.)))
Ты запрограммировал себя на такое отношение и для тебя лично это верное решение. Однако, люди разные, и для других возможны варианты.
Они отваливались все со временем (достаточно долго). Я просто решал проблемы другим способом - кардинально и навсегда. Трудности с общением, например.
И это правильно 👍
Многие заморачиваются. И вместо того, чтоб учиться общаться, поверить в себя, крепить интеллект, пользуются суррогатом. Выпил, стал похож на обезьяну, растормозился, поразмазывал сопли по стенам - вот оно знатное общение. И это просто очевидный пример. А таких неочевидных побудительных мотивов считать синьку полезной очень много. Многие не отдают себе в этом отчет. Цепляются за простое решение. Это очень глупо.
КУ - это в первую очередь осознанность. Без этого ничего не получится. Далее есть легкая степень опьянения (Космос), есть средняя (Торч), а есть тяжёлая (Клиника). Задача КУшника - научиться держаться в Космосе. Там сохраняются положительные качества алкоголя и минимизированы отрицательные.
Ну я могу долго рассуждать. Но, как бэ давно решил, что лучше прийти к этому самому. Или не прийти и спиться в итоге. Естественный отбор во всей его неприглядности.)))
Для тебя лично это абсолютно верно 👍
 
Это меня про трудности с общением натолкнул пост Анны99.
Посиделки с друзьями, то-сё. Да нормально я сижу с друзьями. Даже интересней и продуктивней. Просто сидеть за столом это скучно. С друзьями я общаюсь на мероприятиях. Туристические слеты, походы, скалы. Там есть чем заняться. Если какой-нибудь день рождения нарисовался, то он без придумок не проходит. Там от самодеятельности пыль столбом стоит. А вот это вот - все бабы дуры, все мужики сволочи, счастье в работе - терпеть не могу. Это называется поболтал с друзьями. Поныл если быть точным. А так то события своей жизни я могу обрисовать в трех словах за две минуты. Для этого мне не нужны ни встреча, ни пузырь.
КУ - это не вместо, это вместе. Это лишь приятная добавка к всем тем занятиям, которые и составляют основу интересной жизни ))
 
Вот эти твои друзья, которые в запой с рюмки уходят, просто не заморачиваются контролем. Они про него не слышали и он им не нужен.
А если цель перед человеком стоит, то нормально они себя контролируют раз - другой. Потом им просто надоедает.))) Да и стимула нет.
 
Вот эти твои друзья, которые в запой с рюмки уходят, просто не заморачиваются контролем. Они про него не слышали и он им не нужен.
А если цель перед человеком стоит, то нормально они себя контролируют раз - другой. Потом им просто надоедает.))) Да и стимула нет.
Отнюдь. Физиология перестроилась и они просто не могут не выпить далее. Точно тебе говорю.
 
Джеро
Нет, не любой. Я лично знаю несколько людей, которых одна рюмка уводит либо в нажор, либо в запой. Таким пить вообще нельзя.


Привыкаешь. Сначала тяжело считать, держать норму, избегать триггеров. А потом это входит в привычку. Я раньше не мог приехать на любимую дачу и не выпить. А сейчас у меня и мысли не возникает просто так пить на даче. Привычка.

Ты запрограммировал себя на такое отношение и для тебя лично это верное решение. Однако, люди разные, и для других возможны варианты.

И это правильно 👍

КУ - это в первую очередь осознанность. Без этого ничего не получится. Далее есть легкая степень опьянения (Космос), есть средняя (Торч), а есть тяжёлая (Клиника). Задача КУшника - научиться держаться в Космосе. Там сохраняются положительные качества алкоголя и минимизированы отрицательные.

Для тебя лично это абсолютно верно 👍
Вот очень точно описано про степени. Джером знает толк. Но да, опасная грань. Чем тоньше и умнее человек, тем больше это может отследить.
 
Отнюдь. Физиология перестроилась и они просто не могут не выпить далее. Точно тебе говорю.
Ну я твоих друзей не знаю.))) Может там уже атас полный.

Я в экспедициях раньше работал. Рабочие в эксп. это сплошь деклассированный элемент, маргиналы в обычной жизни. Почти все. Больше никуда их на работу не берут, потому, что трудовая книжка у них отпугивает работодателей.))
Но когда этих синяков забрасываешь в тайгу на вертолете, за 300 км. от ближайшего населенного пункта, то ни от одного не услышишь про тягу. Три дня отошли и включились в работу. О синьке не вспоминают, а если вспоминают, то без надрыва, который я часто наблюдаю на форуме. Так вот обстоятельства диктуют поведение. Человек знает, что взять негде. Смирение и никаких эксцессов.
Водка не такой уж непобедимый наркотик.
И ограничить себя, настроившись определенным образом, может любой чел. не окончательно пропивший мозг. Другое дело, что это потребует определенных волевых усилий. Каких то установок.
Ну и скажи на милость, кому захочется насиловать себя каждый раз? Хитрую лазейку и оправдания найти несложно. Это по Пушкину, кажется - ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад.
 
@Irokez , хорошо шо ты стал сюда заглядывать, а то @Сизиф бывает маловато, шоб вот весь этот бредок выравнивать/уравнивать взвешенными комментариями!

😼😼😼
 
Некоторые неофиты, приходящие в КУ, спрашивают: а как установить годовой план по лча? Мой совет: устанавливайте средний план в 8 лча. Это позволит установить максимальную планку для возлияний и создать план. И этого вполне достаточно для получения положительных эмоций от алкоголя.
 
Некоторые спрашивают: как бороться – запах изо рта? Очень простой метод. Отойди. И запах вместе с тобой. Так же точно: чего-нибудь наговоришь – не стой в этом всем. Отойди. (с))
 
Некоторые неофиты, приходящие в КУ, спрашивают: а как установить годовой план по лча? Мой совет: устанавливайте средний план в 8 лча. Это позволит установить максимальную планку для возлияний и создать план. И этого вполне достаточно для получения положительных эмоций от алкоголя.
Вначале ставят план в 8 лча, потом им нужно целый год чтобы по итогу посмотреть выполнят этот план или нет.
Если план выполняется, то уже на следующий год идти на снижение. Я правильно трактую твои мысли Джером?)
 
Вначале ставят план в 8 лча, потом им нужно целый год чтобы по итогу посмотреть выполнят этот план или нет.
Если план выполняется, то уже на следующий год идти на снижение. Я правильно трактую твои мысли Джером?)
Нет. План 8 лча годовых - это 0,67 лча в месяц. Если ты за первый месяц превысил - думай, что надо изменить в своей стратегии.
 
КУшник должен идти с небольшим опережением плана. Чтобы чувствовать сдерживающее его давление ☝️
 
Такое ощущение, что пропала часть сообщений.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу