Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Концепция КУ это не напиваться и следить за дозой выпитого , как и все норм люди…., просто если есть проблема перебрать, то КУ помогает в этом….
Это как калории считать и не поправляться , но можно есть все. Потом уже автоматом считаешь не высчитываешь ….
Чот я смотрю тут все счетоводы почти не менее месяца,как вообще не пьют,судя по счетчикам))))))))
Ну а часть возможно уже доэксперементировалась - на том свете, или по тюрьмам чалится
 
Типо жри пока не обожрешься, а понятие мера вам не известна?
 
А зачем мне это? 👀
Да к тому,что чо ты хочешь оправдать себя какими-то лча, ху@ча.
Ты пьешь,тебе нравится. Пей,чо рюмки считатать.Один фиг душа захочет-понесет в рай.
Твой организм ты думаешь заточен под определенную дозу? Все эти твои рассчеты в пропасть улетят,если рюмку лишнюю захочешь. Не майся ерундой. Пей,пока пьется. Делать что-ли нечего,считать дринки)
 
Почему то считается если сайт алкоголиков, то надо сюда приползти после запоя и в белой горячке и кричать помогите…, а сразу разумно пить нельзя….?
 
Да к тому,что чо ты хочешь оправдать себя какими-то лча, ху@ча.
Ты пьешь,тебе нравится. Пей,чо рюмки считатать.Один фиг душа захочет-понесет в рай.
Твой организм ты думаешь заточен под определенную дозу? Все эти твои рассчеты в пропасть улетят,если рюмку лишнюю захочешь. Не майся ерундой. Пей,пока пьется. Делать что-ли нечего,считать дринки)
Вы можете поступать как вам нравится…
 
Типо жри пока не обожрешься, а понятие мера вам не известна?
Да!Жри пока жрется.
А если хочешь похудеть - то уменьшай порции, активностью занимайся и тд и тп.
Дело в том,что без еды мы не можем жить.Еда - это энергия.
Еда жизненно важна организму,а воттка - нет.
Ладно, не буду больше комментить ничо)
Удачи с лча)Смотри только, вдруг незаметно начнешь перебарщивать с лча, приходи к нам в раздел Если. Рады будем видеть)
 
Прокрутил последние 5 страничек темы. У всех кто тут отписывался стоят счетчики.Замый маленький 4 дня. В основном у всех более месяца.
Если КУ существует,почему тут нет никого,у кого не было бы счетчика?
Ну я вижу это так - что если получается бухать,вы бухаете,и нафиг вам этот счетчик трезвости не вперся.
А тут у 90% более скажем так месяца сроки трезвости. А как же КУ раз в неделю?
Или концепция ку это пустая подделка,чтоб оправдать собственной пьянство под видом благородной цели?
Нет такого правила - КУ раз в неделю. Прочитай Канон, в нем максимальные ограничения. Но каждый сам для себя устанавливает правила внутри этих ограничений. В КУ нет никакой регулярности, пить надо, когда это имеет смысл, а не по графику.
 
Прокрутил последние 5 страничек темы. У всех кто тут отписывался стоят счетчики.Замый маленький 4 дня. В основном у всех более месяца.
Если КУ существует,почему тут нет никого,у кого не было бы счетчика?
Ну я вижу это так - что если получается бухать,вы бухаете,и нафиг вам этот счетчик трезвости не вперся.
А тут у 90% более скажем так месяца сроки трезвости. А как же КУ раз в неделю?
Или концепция ку это пустая подделка,чтоб оправдать собственной пьянство под видом благородной цели?
Ну и с Концепцией хорошо бы ознакомиться.
 
Ну и с Концепцией хорошо бы ознакомиться.
Ну концепция концепцией, но данная тема показывает,что ее сограждане не готовы пить ограниченно. Почти у всех счетчики более месяца,а это значит,что люди срываются.Думаю,если б не срывались,нафиг эти счетчики и бухали б безболезненно себе по концепции.Если не прав, извиняюсь,но мне это видется как-то так.)
 
Ну концепция концепцией, но данная тема показывает,что ее сограждане не готовы пить ограниченно. Почти у всех счетчики более месяца,а это значит,что люди срываются.Думаю,если б не срывались,нафиг эти счетчики и бухали б безболезненно себе по концепции.Если не прав, извиняюсь,но мне это видется как-то так.)
Нет никаких помесячных или недельных графиков, поэтому никто не срывается. У КУшника есть годовой план по лча и ограничения на прием в день. А дальше он сам регулирует употребление в соответствии с праздниками, вечеринками или встречами.

Концепция КУ размещена в начале этой темы.
 
У всех кто тут отписывался стоят счетчики.
Это для личного удобства. Смотришь, есть 14 дней, значит можно выпить. Иногда бывает что месячный интервал нужен. Кому как. А вот многолетние счетчики это пустышка. Тут у многих они липовые. Кто-то поставил когда-то, да и забыл о нем. А сам пьет.
 
Это для личного удобства. Смотришь, есть 14 дней, значит можно выпить. Иногда бывает что месячный интервал нужен. Кому как. А вот многолетние счетчики это пустышка. Тут у многих они липовые. Кто-то поставил когда-то, да и забыл о нем. А сам пьет.
Дело не в том, сколько дней ты трезвый или сколько дней ты пьяный. Алкоголь - всего лишь приятная добавка к обычной жизни и пить его надо тогда, когда это имеет смысл: в праздник, на встрече с друзьями, отмечая событие. Именно так и пьют люди без зависимости (80% от всех пьющих), вот к этому и надо стремиться.
 
лкоголь - всего лишь приятная добавка к обычной жизни и пить его надо тогда, когда это имеет смысл: в праздник, на встрече с друзьями, отмечая событие. Именно так и пьют люди без зависимости, вот к этому и надо стремиться
👍👍👍
 
Ну концепция концепцией, но данная тема показывает,что ее сограждане не готовы пить ограниченно. Почти у всех счетчики более месяца,а это значит,что люди срываются.Думаю,если б не срывались,нафиг эти счетчики и бухали б безболезненно себе по концепции.Если не прав, извиняюсь,но мне это видется как-то так.)
Хм..у меня нет счётчика и ставить не намерена. А зачем? Если я пью редко и в кайф. Уже 4 с половиной месяца не пью. До этого не пила 7 месяцев.
 
Канонические Правила не являются обязательными для КУшников, но представляют собой рекомендации по ограничению максимальных параметров употребления, на которые следует обращать внимание при формулировании собственных правил КУ.
 
Почему то считается если сайт алкоголиков, то надо сюда приползти после запоя и в белой горячке и кричать помогите…, а сразу разумно пить нельзя….?
Вот да. В моей молодости был бы такой сайт, сразу бы пришла после первых "вертолетиков" и научилась бы культурно пить.
 
Дело не в том, сколько дней ты трезвый или сколько дней ты пьяный. Алкоголь - всего лишь приятная добавка к обычной жизни и пить его надо тогда, когда это имеет смысл: в праздник, на встрече с друзьями, отмечая событие. Именно так и пьют люди без зависимости (80% от всех пьющих), вот к этому и надо стремиться.
Вот! Устами младенца.... Самое обидное это то, что стремясь к этому режиму, алкоголик превращает свою жизнь в вечную борьбу. А это не то, что мне хотелось бы от жизни.
С другой стороны многие, кто бросают, испытывают потом тягу (мне лично непонятную) и тоже наслаждаются борьбой.
Буду считать, что мне повезло.
 
Вот! Устами младенца.... Самое обидное это то, что стремясь к этому режиму, алкоголик превращает свою жизнь в вечную борьбу. А это не то, что мне хотелось бы от жизни.
С другой стороны многие, кто бросают, испытывают потом тягу (мне лично непонятную) и тоже наслаждаются борьбой.
Буду считать, что мне повезло.
Молодым человеком меня называли, юношей тоже, мужчиной… Но младенцем - первый раз 👍
 
алкоголик превращает свою жизнь в вечную борьбу
Тут есть одна хитрость. Надо воспитывать правильные привычки и тогда никакой борьбы не требуется. Раньше я не мог не выпить, когда приезжал на дачу. Это был жесткий и однозначный триггер. В начале года я написал семь правил для себя и одно из них - не пить на даче. Через 2-3 месяца выработалась привычка. Сейчас, приезжая на дачу, у меня даже мысли не появляется о выпивке.
 
Как получается контролировать? Какие инструменты?
Перепрошивка сознания и восприятия. Норму после которой происходит выключение сознания знаю, просто не перехожу за грань. Это условности конечно, могу и не стопорнуть когда то, но.. тут в любой момент может конец света наступить, поэтому пох.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу