Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Максимальная годовая норма употребления определяется большинством КУшников в 10 лча. Основанием для этой цифры является масштабное исследование ученых из университета Кембриджа.
 
Перепрошивка сознания и восприятия. Норму после которой происходит выключение сознания знаю, просто не перехожу за грань. Это условности конечно, могу и не стопорнуть когда то, но.. тут в любой момент может конец света наступить, поэтому пох.
Правильное направление, норму свою надо знать и соблюдать, тогда и негативных последствий не будет. Но кроме нормы есть разные техники контроля.

См, например, здесь:

https://notdrink.ru/threads/koncepcija-ku-byvalyx.47458/post-16753901
 
Опохмел, то есть употребление алкоголя наутро после вечернего или ночного употребления, в рамках концепции КУ не допускается. При этом подразумевается, что исключены любые дозы алкоголя в принципе.
 
В целом концепция КУ предполагает, что соблюдая норму и частоту, КУшник не замещает существующие неалкогольные занятия и удовольствия, а дополняет их алкоголем. Гармония возникает при правильном балансе алкогольных и неалкогольных эмоций в жизни.
 
Да к тому,что чо ты хочешь оправдать себя какими-то лча, ху@ча.
Ты пьешь,тебе нравится. Пей,чо рюмки считатать.Один фиг душа захочет-понесет в рай.
Твой организм ты думаешь заточен под определенную дозу? Все эти твои рассчеты в пропасть улетят,если рюмку лишнюю захочешь. Не майся ерундой. Пей,пока пьется. Делать что-ли нечего,считать дринки)
Фигню городишь. Контроль он всегда контроль. Хоть в чём. Неважно, пьёшь ты или ешь. Вот когда контроль утерян и 100 грамм уводит в недельный запой тогда да, бессмысленно о нем говорить и его в себе воспитывать. Потому как поздно пить боржоми...

А если ты не перешёл грань, но лишь слегка заплываешь за буйки, тогда контроль это лучшая альтернатива, чтобы и овцы были целы и волки сыты.

Что касается разных блокнотиков и других способов подсчёта, которые критикуются здесь, так это вполне нормальное явление для контроля.

Я когда вес сбрасывал и поставил себе цель увидеть кубики на животе, то без контроля я бы никогда их не увидел 🤷‍♂️

Я считал каллории, я контролировал приёмы пищи, я тщательно изучал упаковки продуктов, чтобы сбалансиравать поступление в организм не только каллорий, но и их полезность. Белки, жиры, углеводы, всё это высчитывал по формуле и жил на этом контроле 2 месяца с жёсткими тренировками.

И благодаря всему этому скинул 10 кг и увидел заветные кубики. Ушёл пивной живот, сам сильно похудел, но главная цель была достигнута, я согнал лишний и ненужный жир.

И далее я изменил характер тренировок, чтобы набрать вес. И опять контроль. Чтобы и недостатка калорий не было и переизбытка.

Так что контроль это наше Фсё. Без него никуда.

Я сейчас вот снова ничего не контролирую. Ем как попало. Сладкого и мучного не ограничиваю. Могу на ночь поесть и спать лечь. И стал потихоньку жиреть.


Что касается дозы алкоголя, то что вы цепляетесь к этому? Если вам надо жрать до упаду, то не завидуйте тем, кто может удовлетвориться небольшими дозами. У каждого своя доза. И не нужно сравнивать алкоголь с пищей. Типа пища нам нужна, а алкоголь нет.

Но ведь и с пищей тоже у каждого человека существует своя доза. Взять тоже мороженое. Мне мало полстаканчика. И стаканчика мало. Всегда после стаканчика хочется ещё. 2 стаканчика уже норм. Мог бы ещё съесть, но смысл? Кайф я уже получил. Третий стаканчик будет уже так себе...

Тоже самое и с алкоголем. Выпил свои 0,15 лча и всё, что выше уже не в кайф пойдёт , а в бодун. И смысл?

Я жалею только об одном. Что до 43 лет не знал, что я алкоголик. Сам шутя себя так называл, но никогда в себе его не признавал. И если бы я с молодости въехал в эту тему, то наверняка бы стопорнулся и начал пить конролируемо. Я итак после 33 лет снизил дозу сильно, и контролировал употребление, но никогда не задавался конкретно такой целью. А надо было задаваться. И тогда не ушёл бы в ЕУ.
 
Последнее редактирование:
Фигню городишь. Контроль он всегда контроль. Хоть в чём. Неважно, пьёшь ты или ешь. Вот когда контроль утерян и 100 грамм уводит в недельный запой тогда да, бессмысленно о нем говорить и его в себе воспитывать. Потому как поздно пить боржоми...

А если ты не перешёл грань, но лишь слегка заплываешь за буйки, тогда контроль это лучшая альтернатива, чтобы и овцы были целы и водки сыты.

Что касается разных блокнотиков и других способов подсчёта, которые критикуются здесь, так это вполне нормальное явление для контроля.

Я когда вес сбрасывал и поставил себе цель увидеть кубики на животе, то без контроля я бы никогда их не увидел 🤷‍♂️

Я считал каллории, я контролировал приёмы пищи, я тщательно изучал упаковки продуктов, чтобы сбалансиравать поступление в организм не только каллорий, но и их полезность. Белки, жиры, углеводы, всё это высчитывал по формуле и жил на этом контроле 2 месяца с жёсткими тренировками.

И благодаря всему этому скинул 10 кг и увидел заветные кубики. Ушёл пивной живот, сам сильно похудел, но главная цель была достигнута, я согнал лишний и ненужный жир.

И далее я изменил характер тренировок, чтобы набрать вес. И опять контроль. Чтобы и недостатка калорий не было и переизбытка.

Так что контроль это наше Фсё. Без него никуда.

Я сейчас вот снова ничего не контролирую. Ем как попало. Сладкого и мучного не ограничиваю. Могу на ночь поесть и спать лечь. И стал потихоньку жиреть.


Что касается дозы алкоголя, то что вы цепляетесь к этому? Если вам надо жрать до упаду, то не завидуйте тем, кто может удовлетвориться небольшими дозами. У каждого своя доза. И не нужно сравнивать алкоголь с пищей. Типа пища нам нужна, а алкоголь нет.

Но ведь и с пищей тоже у каждого человека существует своя доза. Взять тоже мороженое. Мне мало полстаканчика. И стаканчика мало. Всегда после стаканчика хочется ещё. 2 стаканчика уже норм. Мог бы ещё съесть, но смысл? Кайф я уже получил. Третий стаканчик будет уже так себе...

Тоже самое и с алкоголем. Выпил свои 0,15 лча и всё, что выше уже не в кайф пойдёт , а в бодун. И смысл?

Я жалею только об одном. Что до 42 лет не знал, что я алкоголик. Сам шутя себя так называл, но никогда в себе его не признавал. И если бы я с молодости въехал в эту тему, то наверняка бы стопорнулся и начал пить конролируемо. Я итак после 33 лет снизил дозу сильно, и контролировал употребление, но никогда не задавался конкретно такой целью. А надо было задаваться. И тогда не ушёл бы в ЕУ.
Жаль нельзя 5 лайков поставить)))))
 
Фигню городишь. Контроль он всегда контроль. Хоть в чём. Неважно, пьёшь ты или ешь. Вот когда контроль утерян и 100 грамм уводит в недельный запой тогда да, бессмысленно о нем говорить и его в себе воспитывать. Потому как поздно пить боржоми...

А если ты не перешёл грань, но лишь слегка заплываешь за буйки, тогда контроль это лучшая альтернатива, чтобы и овцы были целы и волки сыты.

Что касается разных блокнотиков и других способов подсчёта, которые критикуются здесь, так это вполне нормальное явление для контроля.

Я когда вес сбрасывал и поставил себе цель увидеть кубики на животе, то без контроля я бы никогда их не увидел 🤷‍♂️

Я считал каллории, я контролировал приёмы пищи, я тщательно изучал упаковки продуктов, чтобы сбалансиравать поступление в организм не только каллорий, но и их полезность. Белки, жиры, углеводы, всё это высчитывал по формуле и жил на этом контроле 2 месяца с жёсткими тренировками.

И благодаря всему этому скинул 10 кг и увидел заветные кубики. Ушёл пивной живот, сам сильно похудел, но главная цель была достигнута, я согнал лишний и ненужный жир.

И далее я изменил характер тренировок, чтобы набрать вес. И опять контроль. Чтобы и недостатка калорий не было и переизбытка.

Так что контроль это наше Фсё. Без него никуда.

Я сейчас вот снова ничего не контролирую. Ем как попало. Сладкого и мучного не ограничиваю. Могу на ночь поесть и спать лечь. И стал потихоньку жиреть.


Что касается дозы алкоголя, то что вы цепляетесь к этому? Если вам надо жрать до упаду, то не завидуйте тем, кто может удовлетвориться небольшими дозами. У каждого своя доза. И не нужно сравнивать алкоголь с пищей. Типа пища нам нужна, а алкоголь нет.

Но ведь и с пищей тоже у каждого человека существует своя доза. Взять тоже мороженое. Мне мало полстаканчика. И стаканчика мало. Всегда после стаканчика хочется ещё. 2 стаканчика уже норм. Мог бы ещё съесть, но смысл? Кайф я уже получил. Третий стаканчик будет уже так себе...

Тоже самое и с алкоголем. Выпил свои 0,15 лча и всё, что выше уже не в кайф пойдёт , а в бодун. И смысл?

Я жалею только об одном. Что до 43 лет не знал, что я алкоголик. Сам шутя себя так называл, но никогда в себе его не признавал. И если бы я с молодости въехал в эту тему, то наверняка бы стопорнулся и начал пить конролируемо. Я итак после 33 лет снизил дозу сильно, и контролировал употребление, но никогда не задавался конкретно такой целью. А надо было задаваться. И тогда не ушёл бы в ЕУ.
Я не буду даже спорить. Мне нельзя. Для меня сто грамм однажды безобидные повторятся через день в еще сто, а через недельку и в двести,ведь я контролирую. А потом стресс, и можно вроде и 300,ведь так нормално все было.а дальше,здравствуй темная мрачная жизнь с ежедневной бутылкой по вечерам.
Все,больше не пишу тут. Этот раздел не для меня. Я не буду эксперементировать и спорить. Кому подходит,кому нет. Мне нет.
 
сто грамм однажды безобидные повторятся через день в еще сто, а через недельку и в двести,ведь я контролирую. А потом стресс, и можно вроде и 300,ведь так нормално все было
Для этого есть канон. Незыблемые правила, которые ну никак нельзя нарушать.

Возможно мне легко об этом говорить потому что я однажды для себя нашёл , что есть контроль и можно не напиваться. Что не обязательно это делать до рогов в землю. Контролю нужно учиться. У меня тоже не сразу получалось. Я если попало в рот, остановится не мог пока в сопли не упьюсь. Но после длительных перерывов в 11 месяцев, потом в полтора года, как-то пришло понимание, что не обязательно пить много и часто. И необязательно пить водку. И как-то с того времени характер пития изменился. Перестал пить в компаниях, перестал пить водку. Иногда мог нажраться. Иногда мог даже пить 2 дня. Но потом мог долго не пить, неделю, две. Со временем и нажирание иногда тоже сошло на нет. Вообще не нажирался.

В тему пришёл по случаю ну и конечно по какому то пониманию, что всё таки я алкоголик. Потому как последний год начхал на всё и пил практически каждый день. Мне нравилось. Особо плохого ничего не видел в этом.
 
Понятно, теоретизируешь. :YES:
Так то в чем то с тобой согласен, а вообще хорошо теоретизировать, а они пусть пьют и щитают лча)
😋😋😋
Я алкаш с детства. С 13 лет. Мне в 15 лет было уже жалко делиться алкоголем, если на бутылку появлялись "лишние" пацаны. После 20 лет и примерное до 27 я пил не зная меры вообще. Кто-то к этому времени уже в запои уходит, а я вот нет, не считал нужным похмеляться. Мог пить много дней подряд, но это была а просто пьянка, а не похмеление и не запой .
Похмеляться стал после 30 лет и то, через день или через два. Чтобы поспать нормально. И не больше литра пива.

Контроль мне знаком по опыту. Понятно, что теоризирую, но я никогда не уходил в бессознательный запой. Последние лет 8 так вообще всегда знал, какое количество , чего, и сколько времени буду пить.

Даже когда пил ЕУ всегда знал вою дозу. И не превышал её.

Единственное, где я ошибался в дозе, это с бражкой. Вроде всё нормально, а потом очинаешься спящим либо сидя на завалинке, либо дома на диване.
 
Я не буду даже спорить. Мне нельзя. Для меня сто грамм однажды безобидные повторятся через день в еще сто, а через недельку и в двести,ведь я контролирую. А потом стресс, и можно вроде и 300,ведь так нормално все было.а дальше,здравствуй темная мрачная жизнь с ежедневной бутылкой по вечерам.
.
У меня похожая ситуация, могу и десять раз выпить - как задумал, а потом тащит попить в несколько дней, все условия есть, никаких ограничений. В итоге 4-6 дней и обожрат, месяц приходить в себя, сон может и дольше страдать.. :DONT_KNOW:
///
 
Ибо так спокойнее, портал закрыт, мысли-мухи не кружат. 🪰
)))
Мысли кружат. Особенно с тех пор, как разрешил себе ТАК мыслить. Вот уже более двух месяцев. Но мыслей-мух действительно нет)))
 
Всё просто. Но я конечно не знаю как у тебя. И как ВООБЩЕ у других алкоголиков. Но ты мне выражением мысли-мухи напомнил моё состояние три года назад.

Я как то всю жизнь пил, но никогда не замечал того, что было ИМЕННО в последний год употребления. Я последний год пил в основном спирт. Покупал 5 литров канистры. Разводил водой до 40% по бутылкам ноль пять из под ессентуков и ноль семь из под какой-то водки. По 10 бутылок было заныкано, склад целый водочный был.

И вот подсел хорошо на спирт. И эти мысли.... Я всегда сравнивал их с роем пчёл. Это был гул в голове, как всегда хотелось выпить. Особенно когда хотелось, но по каким то причинам не моглось. И тогда я смотрел на свой склад, крутил в руках бутылку, а рой гудел словно полный улей.

И гул утихал когда я выпивал. Но появлялся снова, когда я пропускал день без бухла.

В трезвости я заместил пчёл на мух. Типа нехрен пчёл порочить)))) Рой навозных мух в голове, так окрестил свои прошлые ощущения.

И вот возвращаясь к твоему посту и говорю, мысли выпить кружат, ведь я не запрещаю себе пить и более того, намерен сорваться. Но вот мыслей-мух нет. Потому что ещё не употреблял. И вот не знаю, наверное прилетит рой снова, если выпью. Хотя может я преувеличиваю?))) Но пока не проверишь не узнаешь)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу