Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всё просто. Но я конечно не знаю как у тебя. И как ВООБЩЕ у других алкоголиков. Но ты мне выражением мысли-мухи напомнил моё состояние три года назад.

Я как то всю жизнь пил, но никогда не замечал того, что было ИМЕННО в последний год употребления. Я последний год пил в основном спирт. Покупал 5 литров канистры. Разводил водой до 40% по бутылкам ноль пять из под ессентуков и ноль семь из под какой-то водки. По 10 бутылок было заныкано, склад целый водочный был.

И вот подсел хорошо на спирт. И эти мысли.... Я всегда сравнивал их с роем пчёл. Это был гул в голове, как всегда хотелось выпить. Особенно когда хотелось, но по каким то причинам не моглось. И тогда я смотрел на свой склад, крутил в руках бутылку, а рой гудел словно полный улей.

И гул утихал когда я выпивал. Но появлялся снова, когда я пропускал день без бухла.

В трезвости я заместил пчёл на мух. Типа нехрен пчёл порочить)))) Рой навозных мух в голове, так окрестил свои прошлые ощущения.

И вот возвращаясь к твоему посту и говорю, мысли выпить кружат, ведь я не запрещаю себе пить и более того, намерен сорваться. Но вот мыслей-мух нет. Потому что ещё не употреблял. И вот не знаю, наверное прилетит рой снова, если выпью. Хотя может я преувеличиваю?))) Но пока не проверишь не узнаешь)))
Понял, мы про условно разное говорим.

Но вся суть этих мух - пока они в ящике - это один уровень навязчивости, пусть и перманентно, но стоит открыть - то уже всё, мухи будут навязчивыми, будут кусать, мешать спать итд.. :DONT_KNOW:

🪰🪰🪰
 
Почему важно не уходить с форума? Да потому что Демон искусно использует внезапность для своих атак. Когда ты постоянно в теме, обсуждаешь, размышляешь, тренируешься, то и очередная атака обречена на провал. И наоборот, когда ты пребываешь в эйфорийке, весь такой модный и гордый собой, Демон неожиданно вылезает в самом неожиданном месте и берет тебя за бубенчики. Для меня форум - страховка от неожиданностей с алкоголем.
 
Что касается разных блокнотиков и других способов подсчёта, которые критикуются здесь, так это вполне нормальное явление для контроля.
Конечно, без учета не бывает управления. А контроль - одна из его функций. Кто не учитывает употребление, тот не управляет алкоголем.
 
Всё просто. Но я конечно не знаю как у тебя. И как ВООБЩЕ у других алкоголиков. Но ты мне выражением мысли-мухи напомнил моё состояние три года назад.

Я как то всю жизнь пил, но никогда не замечал того, что было ИМЕННО в последний год употребления. Я последний год пил в основном спирт. Покупал 5 литров канистры. Разводил водой до 40% по бутылкам ноль пять из под ессентуков и ноль семь из под какой-то водки. По 10 бутылок было заныкано, склад целый водочный был.

И вот подсел хорошо на спирт. И эти мысли.... Я всегда сравнивал их с роем пчёл. Это был гул в голове, как всегда хотелось выпить. Особенно когда хотелось, но по каким то причинам не моглось. И тогда я смотрел на свой склад, крутил в руках бутылку, а рой гудел словно полный улей.

И гул утихал когда я выпивал. Но появлялся снова, когда я пропускал день без бухла.

В трезвости я заместил пчёл на мух. Типа нехрен пчёл порочить)))) Рой навозных мух в голове, так окрестил свои прошлые ощущения.

И вот возвращаясь к твоему посту и говорю, мысли выпить кружат, ведь я не запрещаю себе пить и более того, намерен сорваться. Но вот мыслей-мух нет. Потому что ещё не употреблял. И вот не знаю, наверное прилетит рой снова, если выпью. Хотя может я преувеличиваю?))) Но пока не проверишь не узнаешь)))
У меня такой рой мух или пчел возникает, когда я остаюсь один, а это бывает очень редко (2-3 раза в год). Один - значит есть возможность кайфануть без помех и чужого взгляда. Вот тут прямо рой нападает на меня и отвязаться от него практически невозможно. Только полное отсутствие талонов может меня остановить ))
 
Подведены итоги ноября. На диплом КУшника идут 6 человек из 9-ти марафонцев, двое уже остались без диплома и один на грани.
 
В кофе содержится наркотическое вещество кофеин из ряда алкалоидов.

В аптеке продаются лекарственные наркотики:

  • Обезболивающие препараты (кодеин, трамадол и др.) вызывают чувство расслабленности, движения становятся тяжелыми, замедляются реакции.
  • Лекарства с эфедрином стимулируют нервную систему, приводит к выбросу адреналина.
  • Седативные препараты – затормаживают реакции, в больших количествах вызывают галлюцинации.
  • Снотворные – угнетают нервную систему.

Сам ярлык «наркотик» ничего никому не объясняет и не говорит. Наркотики полезны в одних случаях и вредны в других случаях. Многое зависит от дозы.

Алкоголь - наркотик, который употребляют около 80% населения планеты, из них имеют проблемы около 15%, а из них спиваются - около 5%. Это значит, что около 65% населения планеты употребляют алкоголь по норме, как и положено в случае с наркотиком, и не имеют при этом проблем.

И только 5% в силу сочетания наследственных характеристик, окружения и личных качеств спивается.

Алкоголики с первой степенью зависимости могут контролировать употребление (норму и частоту), чему есть научные подтверждения (самое известное - исследование корпорации Rand) и практика КУшников, подтвержденная годами.
 
Алкоголь - наркотик, который употребляют около 80% населения планеты, из них имеют проблемы около 15%, а из них спиваются - около 5%. Это значит, что около 65% населения планеты употребляют алкоголь по норме, как и положено в случае с наркотиком, и не имеют при этом проблем.
Почти половина имеет проблемы. ))) Только 80% подозрительная цифра. Наверное пропущено 80% взрослого населения.
 
Почти половина имеет проблемы. ))) Только 80% подозрительная цифра. Наверное пропущено 80% взрослого населения.
Возможно и взрослого. Цифры приблизительные, поскольку нет способов достоверно их измерить. Оценки разнятся. А откуда данные про половину? ))
 
Возможно и взрослого. Цифры приблизительные, поскольку нет способов достоверно их измерить. Оценки разнятся. А откуда данные про половину? ))
Сам написал 65%.))) Я округлил просто ибо Цифры приблизительные, поскольку нет способов достоверно их измерить
 
А взрослого потому, что детей примерно 25% минимум. А в развивающихся странах до 40 %
 
Я к тому, что КУшников много, даже 50% - это огромная цифра. Для тех, кто считает, что КУ невозможно ))
 
У нас - да. Мы осознанные КУшники. А большинство - неосознанные, им ничего считать не надо, они свою норму и так знают.
И контролировать им не надо, у них всё само собой происходит. Соответственно нет ни только подсчёта лча, но и самого контроля. Природа всё контролирует)
 
И контролировать им не надо, у них всё само собой происходит. Соответственно нет ни только подсчёта лча, но и самого контроля. Природа всё контролирует)
Нет. Алкоголь - это наркотик, чем больше принимаешь, тем больше хочется. Мозг хочет получить больше удовольствия. И любой, у кого нет физиологического неприятия, вынужден контролировать себя. Просто для людей без зависимости это не составляет труда. Но контролируют все.
 
У нас - да. Мы осознанные КУшники. А большинство - неосознанные, им ничего считать не надо, они свою норму и так знают.
Точно. Я сам был неосознанным КУшником.))) Потом осознанным. Потом алкашом. Сейчас не пью.))) Так и должно быть. Естественное развитие событий.

Только я бы тех кто контролирует неосознанно, не причислял к вашей когорте.))) "Это другое" - как любит говорить, сами знаете кто.)))
 
Последнее редактирование:
Сам ярлык «наркотик» ничего никому не объясняет и не говорит. Наркотики полезны в одних случаях и вредны в других случаях. Многое зависит от дозы.
Не доза, а мотив употребления ПАВ - получение халявной эйфории, создает проблему. Другие на кредитах кайфуют, похлеще чем от алкоголя, или на других аддикция. Можно отучиться получать эйфорию, но тогда смысл употребления теряется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу