Когда-то надо начинать

чуваку еще бухать и бухать судя по настрою bes так что не трогайте его пока... вот как трахнет по господина голове неприятность какая всуръёз - тогда и начнет непитиё... аминь!
<
Чуваку уже пора завязывать. Жизнь проходит мимо. Сегодня день как в тумане.
 
Привет, народ! Чудесное солнечное утро сегодня. Пойду трудится на благо капиталистов.
 
Добрый вечер, люди добрые? Кто как ведет домашнюю бухгалтерию? Какие секреты? Бухгалтерская книга? Софтина какая-нибудь? Кто как долго умудрился записывать расходы? Хотя я догадываюсь как долго)))
 
Наверно, я этот форум использую не поназначению. Тут у меня должен появиться мой укромный уголок, в котором я могу оставлять свои мысли и записи. Пусть этот станет моим дневником.
Ну что я могу сказать ... напился. Причем с какого-то момента даже не помню как домоц попал. Отлежался. Ночью переборол пару шугняков и сильное желание выпить. Сейчас кроме угрызений совести ничего особо не мучает.

В этот раз я чувствовал, что напьюсь за несколько дней. Состояние запомнил.
Буду стараться писать каждый день. Не хочу я больше пить. Я не обращал внимание, а у меня проблемы в семье ☹️ и судя по всему большие.
 
Ох. Хорошо выспался. Видел чудесный сон про море и солнце. Проснулся и начал искать себе занятие. Сам бы не нашел, хотя дел полно. Сынуля вернулся с прогулки и нашел мне дело. Большое ему спасибо. Сегодня в планах перечитать ирокеза и завести твердую копию дневника. Побелить и подрезать деревья на даче.
 
Деревья не поделены, но собрана детская площадка. Завтра белить и подрезать деревья
 
Деревья подрезаны и побелены. Целый день на воздухе. Устал сильно. Была очень приятная усталость, а сейчас появилась какая-то тревожность. Хочу что-нибудь почитать, пока не понимаю что. Или фильмец позитивный посмотреть, а может и не позитивный. 😄

На самом деле сегодня, кроме того что не пил - для трезвости ничего не сделал. Ирокеза не прочитал, дневник не завел. Форум немного почитал.
С женой не смог договорится, кто ребенка будет укладывать. Улегся ноутбуком на кухне. а надо спать - завтра на работу. Всем спокойной ночи и приятных сноведений.
 
Чудесный рабочий день. Но в череде рабочих дел не успеваю работать над собой. Успел немного почитать Стеца в метро. Есть понимание, что надо работать над собой, но нет понимания как.
 
Не успел вчера написать. Читаю Стеца... И начинаю замечать некоторые особенности. Многие советы Стеца, практик уют в своей жизни мои знакомые. Хотя я за ними не замечал злоупотреблений. Что это? Житейская мудрость? Или они тоже читали Стеца?

Вчера чудесно поиграл вечером с ребенком. Получилось оторвать его от мультфильмов. Но засыпает он все равно долго.

Как быть? Ребенок сидит с няней. Ребенку 3 года. Распорядок дня дня странный. Подъем в 9 спать ложиться в 23 и еще час засыпает. Времени на дела не остается. Жена говорит, что сейчас переводить на другое расписание нет смысла. Пойдет в сад осенью и там уже некуда деваться - будет вставать в 7.30. Оба работаем и вечером часто спорим, кто укладывать будет. Сам не засыпает. Раньше по очереди укладывали. Но потом как-то сбились. Да и жена засыпает раньше чем ребёнок. Стоит сейчас переводить на новый рас порядок? Или уже осенью?
 
Оба работаем и вечером часто спорим, кто укладывать будет. Сам не засыпает. Раньше по очереди укладывали. Но потом как-то сбились. Да и жена засыпает раньше чем ребёнок. Стоит сейчас переводить на новый рас порядок? Или уже осенью?
организм сам определит )) я бы не переводил
а мне нравилось своего ребенка укладывать, да и делал в основном это я всегда один, по моему это большая радость.... хотя не знаю - у меня дочка очень спокойно засыпала и быстро )))) повезло может
 
организм сам определит )) я бы не переводил
а мне нравилось своего ребенка укладывать, да и делал в основном это я всегда один, по моему это большая радость.... хотя не знаю - у меня дочка очень спокойно засыпала и быстро )))) повезло может
Привет. Мне тоже очень нравится и в последнее время тоже только я это делаю, но есть какие-то дела, а он целый час разговаривает и не засыпает. А надо и на работу приготовится, костюм погладить, да и тупо почитать хочется. А спать хочется примеров 22-23. Потом тяжело заснуть))

Ну вот наверно придется подождать до садика.
 
Сегодня целый день боялся алкоголя. Периодически думал о нём и вспоминал неприятные истории, но вспоминались и псевдопозитивные моменты. А все началось с появления в моей почте переписки собутыльников, которые договаривались о встрече в эту пятницу. В копию ставили всю компанию. Как часто это было. Когда многие расходились, я и еще несколько алкашей шли пить всю ночь до утра.

Погода сегодня располагался выпить. Дождь навивал мысли о кабаке.

Из трудных и неприятных моментов сегодня, хочу отметить какую-то нерешительность в принятии решения по поводу сложного рабочего момента, связанного с написанием заключения по поводу работы смежного подразделения по одному проекту. Ну не могу я на бумаге подставлять людей. Хотя, это работа и ничего личного. Ну вобщем, подбирая слова потратил очень много времени.

Из хороших событий ... Я не пил сегодня. Разгребся на работе. Много запланировал. Разобраться с одним сложным вопросом.

Читаю себя сейчас и вижу, что не описано ни одно событие из семьи или связанное с увлечениями.

Опять не пошел сегодня в бассейн, не сделал еще одно дело, связанное с бытом. Просто, наверно, было лень. Зато в метро опять почитал Стеца и решил сделать краткую "бубнилку" из основных тезисов, которую можно использовать как аутотренинг.

Благодарю Господа Бога за сегодняшний день и за мою семью и детей.
 
25 апреля 2013

Мысли оспиртном меня не покидают. Скорее это не желание выпит, а страх, что не смогу сохранить трезвость.

Сегодня на работе полез в шкаф за сахаром и увидел бутылочку медовухи - сглотнул непроизвольно. Это при том, что дома или на работе никогда не пил. Только в кабаках. Похмелье не в счет.

Пытаюсь придерживаться высказывания Стеца:

"Нужно уметь не давать оценок, ни окружающим ни себе. Просто жить СЕГОДНЯ. и следить за тем. чтобы ОДИН день прошел как положено.
А то иначе так и будем находиться в тисках - страшное прошлое и пугающее будущее.
Мы не может изменить вчера и не может предсказать завтра."

Продолжают вспоминать с досадой самые "выдающиеся" пьянки.

Несколько хороших событий:
- состоялся разговор, которого я очень долго ждал с давним знакомым по поводу перспектив сотрудничества;
- с коллегой разобрали сложный рабочий вопрос;
- решил несколько бытовых задач.

После этого был чрезмерно возбужден. Обычно я после этого пью.
Опять задержался на работе. После эйфории чувствовалась некая опустошенность. Не очень хотелось идти домой. Раньше в таких случаях я стоял долго у метро и думал, что делать. Бокал пива обычно развивал всякие сомнения.

Из неприятных событий сегодня:
- неадекватно отреагировал на замечание коллеги - хотелось ответить;
- опять не пошел в бассейн и не занимался английским;
- ну и все😄

Жена уткнулась в книгу. Даже не знаю с чего начать возврат к прежним отношениям, ну или перейти на какой-то новый уровень отношений.
Завтра уезжаем жить до октября на дачу. Всем трезвой жизни.
 
Забыл самое главное ... Спасибо моим близким и Господу за сегодняшний день
 
Очень хотелось сегодня выпить. В обед пытался склонить товарища к посиделкам, а вечером отказался от предложения другого собутыльника. Да ... Надо работать над собой. Трезвость нужна как глоток воздуха тонущему человеку - только наверх, только впере
 
Сегодня чуть не плакал, когда смотрел фильм. Ну и во второй половине дня нервяк какой-то. Врёшь - не возьмешь.
 
Ну как водится после приступа аритмии, который случился после месяца непития я подсел на измену и в конце октября ушел в трехдневный заплыв с повторным приступом аритмии. После чего опять взялся за голову. Вот только не могу решится пойти на группу АА.
 
Назад
Сверху Снизу