Когда-то надо начинать

Это я о себе. Очень долгое время были пьянки у меня раз в неделю. И каждую неделю находились поводы выпить.
 
Значит ты ещё *свою цистерну* не выпил.Пока не появится сильного желания завязать-так и будешь бухать...
 
Скорее не желание, а мотив, как осознанна потребность)) ну это я так на досуге подумал над формулировочкой для себя))
 
Скорее не желание, а мотив, как осознанна потребность)) ну это я так на досуге подумал над формулировочкой для себя))


Всё енто - философия.Пока трезвость не станет главной целью-ты её не достигнешь.*Первым делом главное*-так говорят АА-шники.С этим я согласен.
 
Ну вот я с этим я категорически не согласен)) трезвость сама по себе не может быть целью - это задача, необходимое условие, инструмент - все что угодно, но не цель ))) быть трезвым, ради того чтобы быть трезвым- извольте. Наверно, действительно я не по адресу попал)))
 
Ну вот я с этим я категорически не согласен)) трезвость сама по себе не может быть целью - это задача, необходимое условие, инструмент - все что угодно, но не цель ))) быть трезвым, ради того чтобы быть трезвым- извольте. Наверно, действительно я не по адресу попал)))

Задача - есть проблема. Задачу и проблемы решают. Решение задачи или проблемы - есть цель. Решение задачи/проблемы алкоголизма - есть трезвость. То есть трезвость есть цель. Ч.т.д.
 
Задача - есть проблема. Задачу и проблемы решают. Решение задачи или проблемы - есть цель. Решение задачи/проблемы алкоголизма - есть трезвость. То есть трезвость есть цель. Ч.т.д.

Вечер добрый!

Проблема - это противоречие между тем, что есть и тем что должно быть.

Цель - это состояние, которого надо достичь, т.е. Того что должно быть!

Задачи - это последовательность шагов, которые надо сделать (решить)

Достижение трезвости - это максимум одна из задач.

Неужели, у какого-то есть цель просто быть трезвым?

У кого-то цель - построить дом! У кого-то вырастить детей! У кого-то заработать много денег! И одной из задачей на пути к этому - есть трезвость! Просто трезвость никому не нужна)))
 
Прошу прощения, если нарушаю разговор. Есть у меня некоторые несогласия.
Проблема - это противоречие между тем, что есть и тем что должно быть.
Не "должно быть", а "хочется". Потому что то, что есть, оно и есть то, что должно быть.

И одной из задачей на пути к этому - есть трезвость!
Сама по себе трезвость - это не задача, а необходимое условие. Достижение и поддержание трезвости могут быть задачами.

Цель - это состояние, которого надо достичь, т.е. Того что должно быть!
...
У кого-то цель - построить дом! У кого-то вырастить детей! У кого-то заработать много денег!
Что за состояние приобретает человек, построив дом или вырастив детей? С деньгами хотя бы понятно - состояние богатства, вероятно. Нужно быть очень осторожным, выбирая нечто материальное в качестве цели, имхо.
 
Середина весны. Снег. Похмельное утро или утро стрелецкой казни. Конечно же рюмка виски уже скрасило утро.
 
Жду сна! В голову лезут всякие мысли... Типа может снег почистить?
Пьешь? А остановится по какой причине не можешь, хреново? Бог мой, какой тупейший вопрос я задаю! 😋 Слушай, хряпни корвалола одну треть бутылочки, проспишься до вечера, встанешь уже с другими мыслями, иначе будешь сейчас как ослик привязанный к колышку, ходить кругами, протаптывая тропинку все глубже и глубже, пока не повиснешь на нем!
 
Привет. Пью)) 50 виски убрали шугняки. Сижу на веранде на даче. Дышу воздухом и тяну пиво.
 
Остановится надо бы уже. В пятницу вечером хорошо дал. Вчера вечером под шашлычок. А сегодня проснулся. Тревогой
 
Остановится надо бы уже. В пятницу вечером хорошо дал. Вчера вечером под шашлычок. А сегодня проснулся. Тревогой
Понимаю, сегодня хорошо а завтра будет на букву хэ ☹️ Один пьешь сегодня или в компании?
 
Вощем прими корвалолу на грудь и ложись спать, а вечером чай и все такое, только так! А если будешь сегодня и дальше квасить, завтра будет вторая часть марлезонского балета, или уже третья!
 
Рюмка виски и банка пива сделали свое дело - привели в душевное равновесие.
 
Завтра четвертая часть будет. Сам сижу. Как в Минске погода? Один раз был проездом у вас. Мне понравился город.
 
Назад
Сверху Снизу