Когда-то надо начинать

Привет. Ой как припёрло. Довольно подробно ознакомился с основными положениями программы. Никакого отторжения не вызвал ни один пункт. Каждый день с утра собираюсь, а вечером уже лень((
 
Да и не понимаю на какую именно группу? В смысле куда? Какая считается самая продвинутая?
 
Возвращаюсь со своего первого занятия в группе А А. На душе тоска и тревога. Когда из-за присутствия новичка коснулись первого шага и люди начали высказываться о своих мыслях - я не выдержал и вышел. У меня был приступ паники. Нервы ни к чёрту. Потом вернулся. Что это было я так и не понял. Вроде всё понимаю, но наверно не принимаю. А так в целом понравилось. Только я не уверен, что я смогу быть таким искренним.
 
Читаю разделы и сайты посвященнные АА. Многие не могут решиться пойти на первое занятие. А у меня "паника" от одной мысли, что надо идти на второе занятие.
 
Мне начинает нравится ходит на группы АА. Последний поход заставил меня перестать думать только о себе. А как будто вышел из подземелья и увидел мир заново. Это ощущение продолжалось несколько дней.
А сегодня снова я погрузился в свой мир болячек и страхов)) Снова стал прислушиваться к своим ощущениям, снова накатила тоска ... раньше я это называл "синдром вечера воскресенья". Тяжесть на душе перед нововой рабочей неделей.
Читаю АА литературу - много нахожу для себя полезного и важного.
 
Трезвый. Я заметил такую вещь, что я не умею жить трезвым. Не умею переживать любые эмоции. Ведь как раньше было? Перед любым важным делом надо выпить. Во время важного дела и после тем более. Стал замечать некоторые вещи, которые замечал до употребления - запахи, образы и прочее.
 
Ух!!! Сорвался сегодня по полной 😄 ушёл в психологический срыв - досталось всем кому только можно. Недоволен всем. Чудесный денёк. Буду приводить себя в порядок😄 болезнь не дремлет
 
Ух!!! Сорвался сегодня по полной 😄 ушёл в психологический срыв - досталось всем кому только можно. Недоволен всем. Чудесный денёк. Буду приводить себя в порядок😄 болезнь не дремлет
Давай, давай. Приводи в пордок и себя и жизнь. Я тоже из срыва в срыв шаркаю... Но на граблях учишся. Главное понимать что торговатся с болезнью нет смысла. Она все равно возьмет свое... Не откладай решение главной своей проблемы на потом!
 
Давай, давай. Приводи в пордок и себя и жизнь. Я тоже из срыва в срыв шаркаю... Но на граблях учишся. Главное понимать что торговатся с болезнью нет смысла. Она все равно возьмет свое... Не откладай решение главной своей проблемы на потом!

Я слава Богу сорвался только психологически орал на всех поднят. А теперь нахожусь в благодушном настроении - качели)) но старшие товарищи говорят, что это после года-полутора пройдёт
 
Тренеру исполняется 60 лет. Он живёт в другой стране. Ребята собрались ехать и естественно будут употреблять. Я уже ни раз был на мероприятиях. Но это особенное мероприятие. Тем более, что я всех подубил на поездку, когда ещё пил. Давно не виделись - 20 лет. И я как алкоголик могу махнуть на автомате. Завтра буду встречается с ребятами и объяснять, что не поеду. Хотя и поехать хочется. Нужный опыт - надо же учится переживать эмоции учится без алкоголя! Не простая задачка!!! Прошу поделится опытом.
 
9 месяцев. Что сказать? Понимаю, что 20 лет не жил совсем)) я готовился жить)) а теперь понимаю, что живу. Живу как могу - со всеми проблемами и успехами. Переживаю давно забытые чувства и ощущения. Страшно сказать иногда бывает чувство беззаботности)
 
Удивительное ощущение - сидеть в субботу в 10.20 в кинотеатре и смотреть кино. Вроде бы обычное дело для обычных людей, но для меня это счастье.
 
Назад
Сверху Снизу