Когда "слово ром и слово смерть обозначают одно и то же" (с)

Всем привет! Решила написать небольшой отчет. Пока все неожиданно легко. Отлично высыпаюсь, закончился жор, как ни странно худею. :smile:
Иногда, редко, ловлю себя на мысли, что хочется выпить. Но поняла, что это неприятное ощущение возникает значительно реже, чем когда я пила (я же пила только по вечерам), то есть мук от отказа от алко я пока не испытываю.
Что настораживает, я не хочу общаться с людьми. Совсем. Мне стало казаться, что муж для мужчины слишком много болтает.)) Сыновьям нужно уделить внимание, в смысле тоже послушать и как-то реагировать. А я не хочу. При этом у меня точно нет депрессии. Я с удовольствием читаю, смотрю кино, строю планы в ежедневнике, ухаживаю за собой. Но ушла в себя :smile:. Интересно, я такой и останусь теперь? Это я только по пьяни любила потрындеть? :-D
Всем хорошего трезвого вечера! И сладких безалкогольных снов!
 
Добрый вечер! Не знаю, где и у кого спрашивать, поэтому задам вопросы здесь, авось кто-то зайдет на огонек. Последние пару дней меня беспокоит пренеприятнейший симптом: ощущение, пардон, перегара во рту. 22 дня ни капли... Я сошла с ума аль бывает?)) Еще заметила, что по какой-то непонятной мне причине кофе провоцирует тягу. Придется отказываться, эх...
 
Добрый вечер! Не знаю, где и у кого спрашивать, поэтому задам вопросы здесь, авось кто-то зайдет на огонек. Последние пару дней меня беспокоит пренеприятнейший симптом: ощущение, пардон, перегара во рту. 22 дня ни капли... Я сошла с ума аль бывает?)) Еще заметила, что по какой-то непонятной мне причине кофе провоцирует тягу. Придется отказываться, эх...
Привет, почитай про сухое похмелье, а может печень так очищается,
а кофе у меня нервозность, сердцебиение и возбуждение вызывает, так что стараюсь не злоупотреблять им как психоактивных допингом)
 
Привет, почитай про сухое похмелье, а может печень так очищается,
а кофе у меня нервозность, сердцебиение и возбуждение вызывает, так что стараюсь не злоупотреблять им как психоактивных допингом)
Почитаю, спасибо. Вот ведь чудеса.
Да, именно нервозность, не могу найти себе места и прямо хочется пару рюмок, закурить и успокоится. Это у меня давление пришло в норму и я решила, что могу пить кофе, как в старые добрые времена. А фигушки.))
 
в сша в рехабах кофе запрещен как и алкоголь. так что тягу к алкахе от кофе ты верно подметила. я за собой тоже это замечал поэтому отказался + еще и от чая тоже. там кофеина тоже дофига)
 
Потому что я пью несколько месяцев без просыху. Начала похмеляться. У меня случился гипертонический криз, и я боюсь умереть, у меня 3 детей.
хорошая мотивация , но и она не спасет от " ачетакова"
 
Привет! Хочу поддержать, 23 дня хороший срок.
Знаешь, ты особо не радуйся, вот этому состоянию, что всё легко, да хорошо.
Я 1 раз пришла сюда, когда тему завела. Сразу бросила, нууу...относительно быстро и 3,5 мес почти всегда мне было легко. Это и было опасностью, я быстро уверовала, что победила и смогу пить контролируемо. Я ЕУшница, мне каждый вечер хоть бокал, но надо. Не в умат, но всегда.
Так что всё равно не расслабляйся.
И удачи тебе!!!
 
Страх смерти не спасет? А что спасет?
Жажда жизни (если поиграть словами). Она спасает. Жажда трезвой, наполненной и осознанной жизни, без зависимостей от химического яда
 
Страх смерти не спасет? А что спасет? Поясни, пожалуйста. Или свой пример "спасительной" мотивации.
мой опыт - тут на форуме читала " большие счетчики " и когда писали не бросать курить, не худеть , не быть уставшей и далеко от форума не отходить - читать ВАЖНО - все это выполняла бесприкословно ( вообще считаю спорить с " большими счетчиками - это прогноз на трезвость неблагоприятный - это мой опыт ) и далее ( не без помощи этого форума) .....
иди в АА. Начинай программу 12 шагов. Чтобы не пить нужно избавится от мышления алкоголика
вот так избавлялась от алкомышления....
 
. Она спасает. Жажда трезвой, наполненной и осознанной жизни, без зависимостей от химического яда
мы не умеем жить трезво ( но очень хотим когда боимся умереть от повышенного давления , а потом перестаем хотеть - и "ачетакова" - хватаем 1 рюмку забывая что боялись умереть недавно ) - надо учиться ..сам алк не сможет научиться по ряду причин , поэтому 80 лет назад алки придумали 12 шагов - чтоб жизнь трезвая была в кайф ....это нелегко , но возможно......это путь .....
 
Жажда жизни (если поиграть словами). Она спасает. Жажда трезвой, наполненной и осознанной жизни, без зависимостей от химического яда
Спасибо. Я знаю, что лучше формулировать в позитивном ключе, но я это и имела в виду. Не хочу умирать=хочу жить :smile:
 
мы не умеем жить трезво ( но очень хотим когда боимся умереть от повышенного давления , а потом перестаем хотеть - и "ачетакова" - хватаем 1 рюмку забывая что боялись умереть недавно ) - надо учиться ..сам алк не сможет научиться по ряду причин , поэтому 80 лет назад алки придумали 12 шагов - чтоб жизнь трезвая была в кайф ....это нелегко , но возможно......это путь .....
Меня очень, прямо сильно смущает 2 и 3 шаги. Они идут в разрез с моими убеждениями. Мне как-то ближе полностью брать ответственность за свою жизнь на себя. Если я соглашусь с концепцией "на все воля Божья", то я могу превратиться в аморфное существо, лежащее на диване в ожидании, когда на меня посыпятся блага. Но на группу схожу скорее всего. Может, из прочитанного здесь я неверно что-то поняла.
 
Меня очень, прямо сильно смущает 2 и 3 шаги. Они идут в разрез с моими убеждениями. Мне как-то ближе полностью брать ответственность за свою жизнь на себя. Если я соглашусь с концепцией "на все воля Божья", то я могу превратиться в аморфное существо, лежащее на диване в ожидании, когда на меня посыпятся блага.
ответ от Стеца....
----
Трезвость начинается с того, что человек доходит до дна. Иначе ему никак не оттолкнуться. Где это дно и как оно выглядит? Сказать сложно. У каждого оно свое, но характеризуется оно тем, что человек переступает через свою гордыню и начинает не требовать, а просить, не диктовать условия лечения, а выполнять все, что ему советуют. В общем, не чувствовать себя клиентом ресторана, который заявляет "я вас ПОПРОШУ принести мне кофе, но только из не сильно пережаренных зерен", а нищим, который стоит у служебного входа и просит повара "дайте мне еды, иначе я умру".
Выглядит неприглядно, согласен. но только так алкоголик из психопата, который "не принимает мнения окружающих, не учится на ошибках и не может отказаться от получения удовольствия" становиться пациентом, который способен что-то понять, потому, что понимает, что ничего не понимает.
Это не просто, но, как только это происходит, человек чувствует огромную свободу. Оказывается, что до этого он был прикован с столбу под названием гордость цепями, которые сам же и замкнул замком, на котором написано "бойся унижения". И вот теперь он начинает видеть, что так, как он сам себя унизил, никто не способен, значит, боятся нечего.(Стец )
 
Юля и ты пока просишь принести тебе кофе из несильно пережаренных зерен ......смущаясь 2 , 3 шага.
 
Меня очень, прямо сильно смущает 2 и 3 шаги. Они идут в разрез с моими убеждениями. Мне как-то ближе полностью брать ответственность за свою жизнь на себя. Если я соглашусь с концепцией "на все воля Божья", то я могу превратиться в аморфное существо, лежащее на диване в ожидании, когда на меня посыпятся блага. Но на группу схожу скорее всего. Может, из прочитанного здесь я неверно что-то поняла.
когда на меня посыпятся блага
это не Воля Божья - это твои хотелки. Ой, тебе же очень этого хочется! Нельзя так откровенно про себя рассказывать ))
И попробуй так полежать достаточно долго. ))))))))))))
Кстати, можешь превратиться, а можешь и не превратиться.....


Может , просто, тебе очень хочется полежать на этом диване, но привитые тебе извне чувство вины, не дает расслабиться?
"Плохо быть ленивой жопой!!!!"
С детского сада такое слышу.
Не слушай никого, ложись , полежи!
 
я раньше так же 3 шаг понимала - думаю ну щаз улягусь как Емеля :-D и буду ждать "камаза с пряниками " .....оказалось все не так как я думала и представляла....
 
Юля и ты пока просишь принести тебе кофе из несильно пережаренных зерен ......смущаясь 2 , 3 шага.
2. Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
3. Приняли решение перепоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

По второму пункту: я бы легко доверилась опытному психотерапевту, психиатру, наркологу (или всем троим). И я бы честно выполняла все рекомендации и точно не диктовала бы условия. А вот это "перепоручить нашу волю и нашу жизнь Богу" для меня просто неприемлемо пока. Волю? Жизнь? Перепоручить?
Мне бы не хотелось, чтобы это выглядело как торги. Я хочу жить трезво. Но неужели АА - единственный путь? Интересно, здесь есть участники с длительными сроками трезвости без АА.
 
Может , просто, тебе очень хочется полежать на этом диване, но привитые тебе извне чувство вины, не дает расслабиться?
"Плохо быть ленивой жопой!!!!"
С детского сада такое слышу.
Не слушай никого, ложись , полежи!
А действительно! И я с детского сада)) Подумаю об этом.)
 
Назад
Сверху Снизу