Когда "слово ром и слово смерть обозначают одно и то же" (с)

Yulia_Ch

Активный участник
Не пьет 4 года 3 месяца 22 дня
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
521
Пол
женский
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пришла вот за поддержкой.)) Пару дней читаю ваши ваши истории, во многих узнаю себя.
Меня зовут Юля. Мне 38 лет. Пью я уже... а я не знаю, сколько я пью. В студенчестве обычные вечеринки раз в месяц и пиво иногда вместо пар. Потом пиво (немного) каждый вечер. Потом я родила сына и был перерыв на 1,5 года. Потом меееедленно, но верно доза начала увеличиваться, но не критично - без запоев, без особого похмелья. Потом я встретила второго мужа и мы с ним вместе стали попивать пиво, иногда сухое, но как-то в меру (или я только так думала?) В общем в течение 16 лет где-то я считала себя "как все". У меня родились 3-е детей и, соответственно, были длительные перерывы на 1,5-2 года. И только в последнее время я поняла, что я себя больше не контролирую. Вот как закончила кормить младшую, как будто решила выпить и выкурить все, что не выпила и не выкурила за период воздержания.
В последние, только последние 5 месяцев, начались всякие "чудеса", которых раньше никогда не было. Это больше не просто похмелье - это желание похмелиться, что я и делаю, если сильно плохо. Это страшные ночи, когда сердце трепыхается где-то в горле. Полностью трезвых дней было где-то 15. И только когда тонометр показал 170/130, я лежала на кровати и думала "все", а рядом в манеже играла дочь, я поняла, что мне нужно лечиться. :-(
Почитав вас и "важное" я обрисовала для себя самую главную свою "проблему". А она в том, что нет никаких таких страшных симптомов при отказе. Первый день мне плохо. Уже на второй я весела, свежа, хорошо сплю, хорошо ем. Еще 5-7 дней держится высокое давление, но снимается препаратом за пару часов. Где-то после 19-00 я ловлю себя на излишней раздражительности и иногда подташнивает, и я отдаю себе отчет, что в это время я обычно начинаю пить. Но все равно к 10 дню отказа я чувствую себя АБСОЛЮТНО нормальной. Угадайте, что я тогда делаю?:-( Вот как помнить? Как продолжать бояться?
 
1.Это пока нет страшных симптомов. Будут.
2. Зачем продолжать бояться, если ты пришла трезветь?
3.Если ты взяла в кавычки слово "проблема", значит проблемы у тебя нет, или же твой алкоголизм для тебя - не проблема. Тогда вопрос: зачем все помнить и продолжать бояться?)))
 
Как псродолжать бояться?

Я бросил в 44. И 4 месяца для меня рекорд.
10 дней это ты только физическую ломку снимаешь, потом начнется постабстинентный синдром , который продлится год.

Лично для меня это и стало стимулом. Каждый новый день трезвления приносит новые радости и муки и мне каждый день интересно что будет завтра

А вообще-то иди в АА. Начинай программу 12 шагов. Чтобы не пить нужно избавится от мышления алкоголика

С рождеством
 
1.Это пока нет страшных симптомов. Будут.
2. Зачем продолжать бояться, если ты пришла трезветь?
3.Если ты взяла в кавычки слово "проблема", значит проблемы у тебя нет, или же твой алкоголизм для тебя - не проблема. Тогда вопрос: зачем все помнить и продолжать бояться?)))
Я взяла в кавычки, потому что проблема - отсутствие проблем через пару дней. Да, конечно, я спрашиваю себя "а что тебе до белки нужно обязательно?" Перед НГ не пила 8 дней, а 31 решила ачотакова. При этом я считала себя всегда умной. Только сегодня здесь в одной из тем прочитала про 2 личности в одном человеке. Подумаю.
Зачем продолжать бояться. Потому что когда давление зашкалило, я испугалась смерти. А потом мне становится легче, и я не боюсь и пью.
 
Я бросил в 44. И 4 месяца для меня рекорд.
10 дней это ты только физическую ломку снимаешь, потом начнется постабстинентный синдром , который продлится год.

Лично для меня это и стало стимулом. Каждый новый день трезвления приносит новые радости и муки и мне каждый день интересно что будет завтра

А вообще-то иди в АА. Начинай программу 12 шагов. Чтобы не пить нужно избавится от мышления алкоголика

С рождеством
Спасибо. :smile: Мне тяжело вот так прийти и выложить все незнакомым людям. Но тут мне уже посоветовали для начала скайп-группы. Попробую. Я не слышала этого термина: постабстинентный синдром. Не знала, что есть еще "пост". Эх... Ну буду трезветь, значит, с вами всеми.))
С Рождеством!
 
Я взяла в кавычки, потому что проблема - отсутствие проблем через пару дней. Да, конечно, я спрашиваю себя "а что тебе до белки нужно обязательно?" Перед НГ не пила 8 дней, а 31 решила ачотакова. При этом я считала себя всегда умной. Только сегодня здесь в одной из тем прочитала про 2 личности в одном человеке. Подумаю.
Зачем продолжать бояться. Потому что когда давление зашкалило, я испугалась смерти. А потом мне становится легче, и я не боюсь и пью.
Но ты ведь не перестаешь понимать, что, даже если становится легче, проблема никуда не делась? две личности...Я б сказала иначе: одна личность - твоя, а вторая - алкодемон, пожирающий первую. Но пока все выглядит мило...
 
Привет!
Добро пожаловать.
На страхе далеко не уедешь, сама видишь уже. Через два месяца без бухла организм еще более лучше (с) восстановится, страхи все покажутся надуманной гипертрофированной фигней.
 
Это больше не просто похмелье - это желание похмелиться...
Возможно, что у Вас алкоголизм и он прогрессирует, развивается. Но, так как Вы не пишете про запои и другие "приключения", то этот вопрос лучше оставить специалистам.
Сам думаю, что лучше не пить совсем. Обезопаситься заранее. Ведь совсем не обязательно начинать избавление от пьянства только после наркологии, бомжевания на теплотрассе, тюрьмы и т.п.
 
Что ты имеешь в виду?
страх уходит, ты же сама сказала. к страху привыкают. никто не держится долго на стразе и ничто.
Поправь меня, если я не права. Но не поэтому ли здесь люди, которые не пьют 2-3-5 лет. Чтобы не расслабиться, чтобы увидеть себя в других.
не знаю, я тут не за этим. я итак все помню.
 
Но ты ведь не перестаешь понимать, что, даже если становится легче, проблема никуда не делась? две личности...Я б сказала иначе: одна личность - твоя, а вторая - алкодемон, пожирающий первую. Но пока все выглядит мило...
Ну как мило. Я пила с 31 по 3 каждый день с утра до вечера. Водку. А 4 пришла сюда. Еле пережила этот день. Может благодаря тому, что просидела весь день на форуме и пережила.
 
Привет!
Добро пожаловать.
На страхе далеко не уедешь, сама видишь уже. Через два месяца без бухла организм еще более лучше (с) восстановится, страхи все покажутся надуманной гипертрофированной фигней.
На мысль про страх меня натолкнул метод Ирокеза. Там, было, правда, про стыд и якорь к самому стыдному событию. Но не придумала ничего ТАКОГО стыдного (пью на кухне и спать ложусь), поэтому задала вопрос про страх.
 
На мысль про страх меня натолкнул метод Ирокеза. Там, было, правда, про стыд и якорь к самому стыдному событию. Но не придумала ничего ТАКОГО стыдного (пью на кухне и спать ложусь), поэтому задала вопрос про страх.
Я не очень знаю про метод Ирокеза, честно скажу.

Страх может помогать в том варианте, когда ты помнишь постоянно, что именно тебе принесет алкоголь, что это не будет расслабление, а будет тошнота, давление, убитое утро, похмелье, подорванное здоровье, взгляды детей, осуждение со стороны мужы, профуканные планы на следующий день, что там еще.

Я не очень поняла, а ты бросить почему хочешь-то?
 
В последние, только последние 5 месяцев, начались всякие "чудеса", которых раньше никогда не было. Это больше не просто похмелье - это желание похмелиться, что я и делаю, если сильно плохо. Это страшные ночи, когда сердце трепыхается где-то в горле. Полностью трезвых дней было где-то 15.

Если не ошибаюсь, то ты перешла в лигу запойных алкашей, а это значит, что всё, больше не получиться контролировать употребляемое. Запои будут увеличиваться и проблемы с здоровьем пропорционально. Из чего можно сделать вывод: Либо полный отказ от алкоголя, либо дальше барахтаться в алко-болоте, погибать, доставлять проблемы близким и так далее по списку.

Ты страдаешь алкоголизмом, у тебя зависимость (в первом посту ты это не написала, сказала лишь, что есть "проблема" Вот это и есть твоя проблема.)

Счетчик трезвости: Важно - Счётчик и другие полезные инструкции

Будь здорова.
 
Я не очень знаю про метод Ирокеза, честно скажу.

Страх может помогать в том варианте, когда ты помнишь постоянно, что именно тебе принесет алкоголь, что это не будет расслабление, а будет тошнота, давление, убитое утро, похмелье, подорванное здоровье, взгляды детей, осуждение со стороны мужы, профуканные планы на следующий день, что там еще.

Я не очень поняла, а ты бросить почему хочешь-то?
Потому что я пью несколько месяцев без просыху. Начала похмеляться. У меня случился гипертонический криз, и я боюсь умереть, у меня 3 детей.
 
Если не ошибаюсь, то ты перешла в лигу запойных алкашей, а это значит, что всё, больше не получиться контролировать употребляемое. Запои будут увеличиваться и проблемы с здоровьем пропорционально. Из чего можно сделать вывод: Либо полный отказ от алкоголя, либо дальше барахтаться в алко-болоте, погибать, доставлять проблемы близким и так далее по списку.

Ты страдаешь алкоголизмом, у тебя зависимость (в первом посту ты это не написала, сказала лишь, что есть "проблема" Вот это и есть твоя проблема.)

Счетчик трезвости: Важно - Счётчик и другие полезные инструкции

Будь здорова.
Да. Ты права. Я осознала себя алкоголиком, и именно поэтому пришла на этот форум. А все эти подмены понятий - это попытка прикрыться фиговым листочком. Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу