Когда "слово ром и слово смерть обозначают одно и то же" (с)

Потому что я пью несколько месяцев без просыху. Начала похмеляться. У меня случился гипертонический криз, и я боюсь умереть, у меня 3 детей.
И тебе мало этого страха, нужен дополнительный?
Страхом можно пользоваться как инструментом, но это только один из инструментов. На одном страхе далеко не уедешь. Ужасы забудутся, организм восстановится и будет опять мыслишка "ачотакова" и вопрос, что ты можешь ей еще противопоставить, когда страх поблек?

В "Важно" всё прочитала? Мне книги хорошо мозги на место поставили, нарисовали, так сказать, перспективу. Она мне не понравилась, очень.
 
И тебе мало этого страха, нужен дополнительный?
Страхом можно пользоваться как инструментом, но это только один из инструментов. На одном страхе далеко не уедешь. Ужасы забудутся, организм восстановится и будет опять мыслишка "ачотакова" и вопрос, что ты можешь ей еще противопоставить, когда страх поблек?

В "Важно" всё прочитала? Мне книги хорошо мозги на место поставили, нарисовали, так сказать, перспективу. Она мне не понравилась, очень.
Я прочитала пока только первую "Как бросить пить". Не поняла, если честно, так как же бросить пить. Там больше про механизм возникновения болезни, стадии... Но я вернусь к ней. У меня есть привычка читать наискосок.
Создала свою тему, чтобы иметь возможность задавать вопросы, а то влажу в чужие диалоги.
 
Но все равно к 10 дню отказа я чувствую себя АБСОЛЮТНО нормальной. Угадайте, что я тогда делаю?
Если все нормально то зачем ты тогда делаешь что то? Таки может ненормально что то просто ты на этапе отрицания еще?
 
Если все нормально то зачем ты тогда делаешь что то? Таки может ненормально что то просто ты на этапе отрицания еще?
Да нет. Я чувствую себя нормальной в том смысле, что физически и эмоционально хорошо. Мозгом я понимаю, что я не здоровый человек. У меня северные корни, пить мало не могла никогда, организм никогда не отторгал алкоголь. Я всегда знала, что у меня фитиль намного короче, чем у других.
Думаю, уже торг. Если чуть-чуть и спать. Если не начинать с утра. Если только по праздникам.
Но я на этих качелях уже некоторое время катаюсь, поэтому собираюсь больше не торговаться по возможности.
 
Да нет. Я чувствую себя нормальной в том смысле, что физически и эмоционально хорошо. Мозгом я понимаю, что я не здоровый человек. У меня северные корни, пить мало не могла никогда, организм никогда не отторгал алкоголь. Я всегда знала, что у меня фитиль намного короче, чем у других.
Думаю, уже торг. Если чуть-чуть и спать. Если не начинать с утра. Если только по праздникам.
Но я на этих качелях уже некоторое время катаюсь, поэтому собираюсь больше не торговаться по возможности.
мы говорим о разных вещах. ну да ладно. попробуй не пить три месяца например. вот прямо такую задачу поставь и наблюдай за собой, за эмоциями, мыслями и действиямм. то что организм не отторгает говорит о толерантности к бухлу, что на самом деле плохо.
 
мы говорим о разных вещах. ну да ладно. попробуй не пить три месяца например. вот прямо такую задачу поставь и наблюдай за собой, за эмоциями, мыслями и действиямм. то что организм не отторгает говорит о толерантности к бухлу, что на самом деле плохо.
А ты пробовал ставить себе сроки? Не кончается ли это на 91 день радостной пьянкой?
Хотя, наверное, так проще для начала, чем НИКОГДА.
 
Юля, привет! У меня после второго ребёнка снесло крышу, пила, как не в себя🙄
Бояться не надо. Надо менять мышление и не пить сегодня.
Моя поддержка!❤️
 
Юля, привет! У меня после второго ребёнка снесло крышу, пила, как не в себя🙄
Бояться не надо. Надо менять мышление и не пить сегодня.
Моя поддержка!❤
Привет! Спасибо.)) А почему? У тебя есть ответ? Мы с тобой прощелкали депрессию? У меня в 5 дочкиных месяцев началось...
 
Потому что я пью несколько месяцев без просыху. Начала похмеляться. У меня случился гипертонический криз, и я боюсь умереть, у меня 3 детей.
Когда бухала, тоже постоянно мучалась с давлением. Стоило прекратить и я про него забыла(ттт)
 
Привет! Спасибо.)) А почему? У тебя есть ответ? Мы с тобой прощелкали депрессию? У меня в 5 дочкиных месяцев началось...
Да, я думаю именно так! За месяц до родов муж остался без работы. Мы чуть на улице не остались!!! Очень сильно переживала тогда. А потом послеродовая началась. И когда перестала кормить, дорвалась до вина. Пошла на мероприятие и оттуда меня выводили под руки🙄
Решила тормознуть, нашла форум этот и попала в раздел КУ))) в итоге съехала к опохмелу по утрам и запоям на 2-3 дня.
 
Когда бухала, тоже постоянно мучалась с давлением. Стоило прекратить и я про него забыла(ттт)
У меня еще и преэклампсия была. Мне совсем нельзя. Будем выздоравливать :IN LOVE:.
У меня третий день всего - ни о чем совсем. Но муж вон ужинает под свои законные 150, а у меня ничего даже не дрогнуло внутри. Не растерять бы запал.
 
А ты пробовал ставить себе сроки? Не кончается ли это на 91 день радостной пьянкой?
Хотя, наверное, так проще для начала, чем НИКОГДА.
я не бросал раньше никогда осознано. не видел никакой проблемы в бухле. думал что могу пить а могу и не пить. оказалось в какой то момент что не пить не могу. вроде осознал проблему и срок поставил до конца моих дней не пить. что получится посмотрим. :DONT_KNOW:
 
Ну как мило. Я пила с 31 по 3 каждый день с утра до вечера. Водку. А 4 пришла сюда. Еле пережила этот день. Может благодаря тому, что просидела весь день на форуме и пережила.
Вот и умница. Не уходи. Здесь помогут. И с рождеством!))
 
Привет, Юля)) Мы с тобой ровесницы, лови мою поддержку, ты пришла по адресу:obnim1:
Если не распрощаться с алкоголем, то количество его обязательно возрастет и будет такое похмелье, абстиненция, что мало не покажется. Повторяла, повторяю и буду повторять.."Пьянство - НАКАЗАНИЕ. Трезвость - НАГРАДА"!!!! Ты не лишаешь себя удовольствия, если не пьешь, ты даришь себе здоровье и выздоровление! Удачи))))
 
У меня еще и преэклампсия была. Мне совсем нельзя. Будем выздоравливать :IN LOVE:.
У меня третий день всего - ни о чем совсем. Но муж вон ужинает под свои законные 150, а у меня ничего даже не дрогнуло внутри. Не растерять бы запал.
Ты главное, с форума не уходи!!! Если почуешь неладное, сразу пиши!!! Тут народ отзывчивый❤️Меня уже много раз так спасало это
 
Спасибо, ребята. За те пару дней, что я здесь, сделала для себя открытие, что алкоголики - это не только страшные опустившиеся люди, спящие на скамейке. Они среди нас, в офисе и на детском празднике. У каждого своя история и мучиться от этой гадости может твоя вполне успешная коллега. Стыд и страх заставляет бороться в одиночестве. Сколько раз я слышала выражение "я свою бочку выпил(а)", но я и подумать не могла, что это трезвый алкоголик. Ну как же, алкоголики же не такие совсем. И вот я алкоголик. Скоро буду бывшим алкоголиком. :obnim2:
 
Всем привет! Делюсь скромными результатами. :smile: Сплю. Ем. Хорошее настроение, гуляю, читаю форум. Сделала себе табличку с календарем, где отмечаю, выпила ли витамины, глицин, прогулки, вода, дневник и прочее. В общем, как в санатории. Пытаюсь всячески себя заземлить, говорю "это, Юля, до первого стресса". И он не заставил себя ждать. Сегодня закрылись двери авто с обоими ключами и брелоком сигнализации (ну где мозг был? зачем оба ключа в машине? :smile:). Была за городом, холодина, денег не особо много, спешу в детский сад. В местной группе fb дали контакт мастера. В общем, вечер выдался не простой, мягко говоря. Замерзла как собака, обидную сумму отдала, везде опоздала... Короче, мысль мелькнула "заслужила свои 100 за сбитый". Вот как-то так я раньше и срывалась. Просто ранее я не занималась самокопанием. А еще помогает такая простая и волшебная мысль, что алкоголь - НЕ НАГРАДА.
Вот так, шаг за шагом, трезвеем дальше :DANCE: (да-да, отставить эйфорию)
 
Всем привет! Делюсь скромными результатами. :smile: Сплю. Ем. Хорошее настроение, гуляю, читаю форум. Сделала себе табличку с календарем, где отмечаю, выпила ли витамины, глицин, прогулки, вода, дневник и прочее. В общем, как в санатории. Пытаюсь всячески себя заземлить, говорю "это, Юля, до первого стресса". И он не заставил себя ждать. Сегодня закрылись двери авто с обоими ключами и брелоком сигнализации (ну где мозг был? зачем оба ключа в машине? :smile:). Была за городом, холодина, денег не особо много, спешу в детский сад. В местной группе fb дали контакт мастера. В общем, вечер выдался не простой, мягко говоря. Замерзла как собака, обидную сумму отдала, везде опоздала... Короче, мысль мелькнула "заслужила свои 100 за сбитый". Вот как-то так я раньше и срывалась. Просто ранее я не занималась самокопанием. А еще помогает такая простая и волшебная мысль, что алкоголь - НЕ НАГРАДА.
Вот так, шаг за шагом, трезвеем дальше :DANCE: (да-да, отставить эйфорию)
Привет! Лови мою поддержку:)) Ты это, приготовься к тому, что будут вот такие вот моменты, как назло - что-то сломалось, что-то случилось, какие-то неприятности, люди, выводящие из себя - тут, главное, в этот момент помнить, что это просто жизнь, самая обычная, просто раньше мы все эти черные дни запивали, а теперь проживаем их трезво, потому-то и кажется, что все навалилось сразу. Т.е. такие дни будут и их просто нужно правильно воспринимать. Удачи тебе:))
 
Всем привет! Делюсь скромными результатами. :smile: Сплю. Ем. Хорошее настроение, гуляю, читаю форум. Сделала себе табличку с календарем, где отмечаю, выпила ли витамины, глицин, прогулки, вода, дневник и прочее. В общем, как в санатории. Пытаюсь всячески себя заземлить, говорю "это, Юля, до первого стресса". И он не заставил себя ждать. Сегодня закрылись двери авто с обоими ключами и брелоком сигнализации (ну где мозг был? зачем оба ключа в машине? :smile:). Была за городом, холодина, денег не особо много, спешу в детский сад. В местной группе fb дали контакт мастера. В общем, вечер выдался не простой, мягко говоря. Замерзла как собака, обидную сумму отдала, везде опоздала... Короче, мысль мелькнула "заслужила свои 100 за сбитый". Вот как-то так я раньше и срывалась. Просто ранее я не занималась самокопанием. А еще помогает такая простая и волшебная мысль, что алкоголь - НЕ НАГРАДА.
Вот так, шаг за шагом, трезвеем дальше :DANCE: (да-да, отставить эйфорию)
Юля, привет!
Награди себя пироженкой с чайком 😊 хорошо, что все благополучно решилось!
Вспомнила, как несколько лет назад поехала подавать документы в колледж за час езды от дома и забыла выключить фары🙈🙄 а со мной старшая, тогда ещё мелкая была))
Заболталась с профессором, выхожу, нажимаю на кнопку, а в ответ тишина)) вот веселуха где была. Темнеть начало, холодно, ребёнок орет. Пока ждали мастера, думала свихнусь :bebe:
конечно же, тогда я себя наградила за такой стресс, а потом 2 дня помирала.
 
А недавно попала в аварию( описывала подробно в теме у себя), хотела набухаться! Но сразу сюда стала писать и передумала! Форум - сила💪
 
Назад
Сверху Снизу