Когда "слово ром и слово смерть обозначают одно и то же" (с)

У меня было 220/140. Пульс 140. Таблетки.. капли.. скорую вызывать стремно. Там знакомые. Лучше смерть. Но вывезла же..
Так и я вылезла. Но я восприняла это как кредит. Раз прокатило, два, а потом можно и дуба врезать. А не хотелось бы, я еще тут не все закончила.))
 
Так и я вылезла. Но я восприняла это как кредит. Раз прокатило, два, а потом можно и дуба врезать. А не хотелось бы, я еще тут не все закончила.))
А сам факт смерти от алко тоже удручает. Нет бы от пневмонии)
 
Да. Для обуздания моего эго.
Только твоего или это со всеми происходит?
Повторяю свой вопрос: зачем нужно было насиловать себя походами к такому спонсору?
 
Последнее редактирование:
Только твоего или это со всеми происходит?
Повторяю свой вопрос: зачем нужно было насиловать себя походами к такому спонсор?
Я не могу сказать, что я себя насиловала. Кроме того, никакие перемены не происходят в зоне комфорта. Плюс я не имею привычки бросать начатое при первых же трудностях. Я попробовала принять неблизкую мне философию, находила компромисс, но это стало последней каплей.
По поводу со всеми или нет. Заметила, что на НД никто не делится опытом прохождения шагов. В ветке АА есть одна тема-дневник. Это достаточно интимно. Только достигнув определенной точки, я начала говорить и получать обратную связь, а как же у других. Больше расплывчатые формулировки "мне не зашло", "я не смог", "мне не походит".
Очень круто, что АА помогают многим. Их существование 100% оправдано. Но все больше мыслей об этической стороне. Кто перед тобой? Почему он считает себя в праве учить? Не чешет ли он собственное эго такими вот методами (это я про коленопреклонение). Такое... Все те же практики доступны в кабинете человека с дипломом врача и понятием о профессиональной этике.
 
Я не могу сказать, что я себя насиловала. Кроме того, никакие перемены не происходят в зоне комфорта. Плюс я не имею привычки бросать начатое при первых же трудностях. Я попробовала принять неблизкую мне философию, находила компромисс, но это стало последней каплей.
По поводу со всеми или нет. Заметила, что на НД никто не делится опытом прохождения шагов. В ветке АА есть одна тема-дневник. Это достаточно интимно. Только достигнув определенной точки, я начала говорить и получать обратную связь, а как же у других. Больше расплывчатые формулировки "мне не зашло", "я не смог", "мне не походит".
Очень круто, что АА помогают многим. Их существование 100% оправдано. Но все больше мыслей об этической стороне. Кто перед тобой? Почему он считает себя в праве учить? Не чешет ли он собственное эго такими вот методами (это я про коленопреклонение). Такое... Все те же практики доступны в кабинете человека с дипломом врача и понятием о профессиональной этике.
Я со всем согласна) Кроме того, что если нет доверия, есть сопротивление и топчешься на одном месте (для меня это показатель, что не туда иду...) Ты продолжаешь "доводить начатое до конца" игнорируя интуицию и чувства, опираясь только на логику?
Не знаю почему я к тебе прицепилась 🤣
 
Я со всем согласна) Кроме того, что если нет доверия, есть сопротивление и топчешься на одном месте (для меня это показатель, что не туда иду...) Ты продолжаешь "доводить начатое до конца" игнорируя интуицию и чувства, опираясь только на логику?
Не знаю почему я к тебе прицепилась 🤣
Опираюсь на логику, да. :-D Я хронический алкоголик, поэтому я допускаю, что жила и думала неправильно. Моя интуиция меня не уберегла. Логично же? :-D В любом случае сеансы мазохизма окончены, ситуация разрулилась - спонсор отказалась со мной работать.
Ничего, цепляйся.)) Очень полезно узнать, что твои такие логичные решения со стороны кажутся такими нелогичными, если не сказать идиотскими.))
 
@Yulia_Ch, у нас возраст одинаковый, в детях разница на одного... Только я ЕУ прям каждодневное...
 
В любом случае сеансы мазохизма окончены, ситуация разрулилась - спонсор отказалась со мной работать.
Она уже один раз из-за тебя забухала (10 дней проблем с родственниками, ага). :-D на колени не становишься, в рабы не хочешь:-D я бы тоже отказался))
 
Но и логика не спасла 🤷🏻‍♀️
Это точно.
Мысль такая появилась. Вот идет вечный спор, секта АА или нет. Сама методика нигде не прописана, в книге изложена только суть. Мне кажется, на этой "платформе" могут цвести бурным цветом самые разные так сказать течения, дискредитируя саму идею. Сломить волю алкоголика легко, ну а дальше в зависимости от целей... Паранойя?)))
 
@Yulia_Ch, у нас возраст одинаковый, в детях разница на одного... Только я ЕУ прям каждодневное...
Я тоже ЕУ. Запои стали случаться только в последние пару месяцев перед отказом. И то я здесь почитала и поняла, что это не запои были, а так... предупредительный выстрел.
 
Мне кажется, на этой "платформе" могут цвести бурным цветом самые разные так сказать течения, дискредитируя саму идею.
Полностью согласна! Человеческий фактор... Как и везде. В партии были какие экземпляры, в церкви фанатиков пруд пруди... В молодёжных организациях полно винтиков... А в школе? Некоторые педагоги просто жуткие.
Нужно обязательно фильтровать.
 
А в школе? Некоторые педагоги просто жуткие.
Нужно обязательно фильтровать.
Не поверишь, как раз пример в голову пришел. Физрук очень специфически помогает девочкам залезать на канат или не за те места поддерживает при прыжке через козла (еще и на дополнительные занятия склоняет, гад). И ты думаешь, что все нормально, пока во дворе тебе девочка из другой школы не расскажет, что у них не так :-D. Вот так и я. Тупила-тупила, пока не решила спросить, как у кого здесь. Оказалось, не так.
 
Не поверишь, как раз пример в голову пришел. Физрук очень специфически помогает девочкам залезать на канат или не за те места поддерживает при прыжке через козла (еще и на дополнительные занятия склоняет, гад). И ты думаешь, что все нормально, пока во дворе тебе девочка из другой школы не расскажет, что у них не так :-D. Вот так и я. Тупила-тупила, пока не решила спросить, как у кого здесь. Оказалось, не так.
Это реально у тебя такое было?
 
Назад
Сверху Снизу