Когда "слово ром и слово смерть обозначают одно и то же" (с)

Да. Но травмы не осталось. Просто я теперь знаю, что родители никогда не знают всего.
Ага, не осталось... Терпеть и молчать до последнего... Это ведь характерно. И спонсора найти насильника.
 
Ничего себе, до чего мы докопались!
Ну и я неспроста на эту ситуацию отреагировала... Сама пока толком не разобралась, но это и моя тема.
Что-то про насилие...
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пришла вот за поддержкой.)) Пару дней читаю ваши ваши истории, во многих узнаю себя.
Меня зовут Юля. Мне 38 лет. Пью я уже... а я не знаю, сколько я пью. В студенчестве обычные вечеринки раз в месяц и пиво иногда вместо пар. Потом пиво (немного) каждый вечер. Потом я родила сына и был перерыв на 1,5 года. Потом меееедленно, но верно доза начала увеличиваться, но не критично - без запоев, без особого похмелья. Потом я встретила второго мужа и мы с ним вместе стали попивать пиво, иногда сухое, но как-то в меру (или я только так думала?) В общем в течение 16 лет где-то я считала себя "как все". У меня родились 3-е детей и, соответственно, были длительные перерывы на 1,5-2 года. И только в последнее время я поняла, что я себя больше не контролирую. Вот как закончила кормить младшую, как будто решила выпить и выкурить все, что не выпила и не выкурила за период воздержания.
В последние, только последние 5 месяцев, начались всякие "чудеса", которых раньше никогда не было. Это больше не просто похмелье - это желание похмелиться, что я и делаю, если сильно плохо. Это страшные ночи, когда сердце трепыхается где-то в горле. Полностью трезвых дней было где-то 15. И только когда тонометр показал 170/130, я лежала на кровати и думала "все", а рядом в манеже играла дочь, я поняла, что мне нужно лечиться. :-(
Почитав вас и "важное" я обрисовала для себя самую главную свою "проблему". А она в том, что нет никаких таких страшных симптомов при отказе. Первый день мне плохо. Уже на второй я весела, свежа, хорошо сплю, хорошо ем. Еще 5-7 дней держится высокое давление, но снимается препаратом за пару часов. Где-то после 19-00 я ловлю себя на излишней раздражительности и иногда подташнивает, и я отдаю себе отчет, что в это время я обычно начинаю пить. Но все равно к 10 дню отказа я чувствую себя АБСОЛЮТНО нормальной. Угадайте, что я тогда делаю?:-( Вот как помнить? Как продолжать бояться?
Как продолжать бояться?

Это хороший вопрос. Как загнать себя в зону , если колючая проволока и пулемёты не страшны?
Это правильная постановка вопроса - почему вы хотите вырваться из нормальной жизни, чем она вам так страшна?
Что с вами не так?
Что с вашей жизнью не так?
Уверяю, пока вы не ответите на эти вопросы, вы будете пить. Другого выхода нет.
 
Как продолжать бояться?

Это хороший вопрос. Как загнать себя в зону , если колючая проволока и пулемёты не страшны?
Это правильная постановка вопроса - почему вы хотите вырваться из нормальной жизни, чем она вам так страшна?
Что с вами не так?
Что с вашей жизнью не так?
Уверяю, пока вы не ответите на эти вопросы, вы будете пить. Другого выхода нет.
Возможно. Я как раз ищу ответы.
А допускаете, что ларчик может открываться проще? Что, имея врожденную предрасположенность к алкоголизму, человек, делая казалось бы то же самое, что и другие, приобретает химическую зависимость? Может же быть, что страхи и комплексы отдельно, а алкоголизм отдельно? Ну хотя бы потому что первое есть у всех.
 
Амиго, ты на 4 месяца опоздал :-D Юльхен теперь страшна своей трезвостью;-)
Это тоже большой вопрос, кто там пьёт а кто не пьёт.
После жизненного опыта с алкоголизмом и алкоголиками ( и отчасти наркомании) я в этом вопросе не верю никому.
Никому не верю на этом сайте.
Извините, такова суровая правда жизни.

И у меня была ремиссия в семь лет. Потом сорвался.
Что-то было не так с моей жизнью.
 
Это тоже большой вопрос, кто там пьёт а кто не пьёт.
После жизненного опыта с алкоголизмом и алкоголиками ( и отчасти наркомании) я в этом вопросе не верю никому.
Никому не верю на этом сайте.
Извините, такова суровая правда жизни.

И у меня была ремиссия в семь лет. Потом сорвался.
Что-то было не так с моей жизнью.
А сейчас так? Если это не слишком личное, поделитесь, что в вашем случае было причиной? Потому что полностью "так" не бывает. Как вы поняли, что теперь-то уж точно все так, как надо, чтоб не пить?
 
Возможно. Я как раз ищу ответы.
А допускаете, что ларчик может открываться проще? Что, имея врожденную предрасположенность к алкоголизму, человек, делая казалось бы то же самое, что и другие, приобретает химическую зависимость? Может же быть, что страхи и комплексы отдельно, а алкоголизм отдельно? Ну хотя бы потому что первое есть у всех.
Резонное замечание.
Однако.
Если дело только в генах, как вы предполагаете, то это может подходить под категорию масштабного психического расстройства, обусловленного наследственностью.
Например как наследственная шизофрения. Это бывает.

Тогда что вы думаете делать в этом направлении? Какой путь коррекции?
Неужели вы думаете, что с таким помогут граждане на форуме, добрая часть которых и сами не в порядке?
Далеко не в порядке.
Что делать думаете? С кем советоваться?
 
И у меня была ремиссия в семь лет. Потом сорвался.
Что-то было не так с моей жизнью.
Так а кто виноват, что 7 лет было не так? Я до недавна винил в своем алкоголизме судьбу, родителей, тёмные силы, производителей алкоголя и кого угодно. А когда вдумчиво все проанализировал - епт, мне просто очень нравилось бухать и быть эгоистом. Отсюда все проблемы и расцвели...
 
А сейчас так? Если это не слишком личное, поделитесь, что в вашем случае было причиной? Потому что полностью "так" не бывает. Как вы поняли, что теперь-то уж точно все так, как надо, чтоб не пить?
С моей жизнью было не так то, что мне очень нравится алкоголь. Очень нравится.
И другие наркотики.
Они дают мне эмоции и впечатления, которых обычная жизнь не даёт. В прямом смысле они были смыслом жизни.

В этом проблема.
И мне пришлось пересмотреть всю свою жизнь и найти другой источник смысла жизни.
Это у меня Буддизм, у вас может быть что угодно.
Но это именно отдельная часть жизни. По прежнему жить не получится, надо альтернатива. Если вы распробовали алкоголь, его эйфорию, дофамин, серотонин и норадреналин, который он даёт, по другому у вас жить не получится.

Ваша жизнь раделилась на светлую и тёмную сторону и не факт, что ваша обычная жизнь перевесит.
Ой как не факт.
 
Резонное замечание.
Однако.
Если дело только в генах, как вы предполагаете, то это может подходить под категорию масштабного психического расстройства, обусловленного наследственностью.
Например как наследственная шизофрения. Это бывает.

Тогда что вы думаете делать в этом направлении? Какой путь коррекции?
Неужели вы думаете, что с таким помогут граждане на форуме, добрая часть которых и сами не в порядке?
Далеко не в порядке.
Что делать думаете? С кем советоваться?
Очень неожиданно. Не знаю. Предположительно с психиатром.
Хотя я имела в виду больше физику. Я всегда могла пить много, мне никогда не было плохо. Этот вот момент меня наводит на мысль, что у меня не было шансов не подсесть.
А гонять тараканов в любом случае полезно. Жизнь свою улучшать, расти духовно. Только вот алкоголизм может быть здесь ни при чем.
 
Очень неожиданно. Не знаю. Предположительно с психиатром.
Хотя я имела в виду больше физику. Я всегда могла пить много, мне никогда не было плохо. Этот вот момент меня наводит на мысль, что у меня не было шансов не подсесть.
А гонять тараканов в любом случае полезно. Жизнь свою улучшать, расти духовно. Только вот алкоголизм может быть здесь ни при чем.
Ну, если проблема серьёзная, то должны быть прямые пути решения.
( хотя бы потому, что при серьёзных проблемах долго не живут)
Я например зашивал себе дисульфирам под кожу и это помогло мне выйти в ремиссию.
На семь лет.
Выпить всё равно хотелось, но было нельзя. С жестью дисульфирам - реакции я был знаком.

Как насчёт этого?
Мне это дало вообще шанс выжить или просто передышку.
В серьёзных ситуациях хватаются за всякую соломинку.
Или у вас не серьёзная? Вы сами оцените, отсюда не видно.
 
Последнее редактирование:
Ну, если проблема серьёзная, то должны быть прямые пути решения.
( хотя бы потому, что при серьёзных проблемах долго не живут)
Я например зашивал себе дисульфирам под кожу и это помогло мне выйти в ремиссию.
На семь лет.
Выпить всё равно хотелось, но было нельзя. С жестью дисульфирам - реакции я был знаком.

Как насчёт этого?
Мне это дало вообще шанс выжить или просто передышку.
В серьёзных ситуациях хватаются за всякую соломинку.
Или у вас не серьёзная? Вы сами оцените, отсюда не видно.
Не думаю, что мне нужен дисульфирам. Я не хочу бояться выпить (я и так боюсь), я хочу не хотеть.))
Если ты уверен, что ничто никогда не заменит те дозы дофиминов, серотонина, норадреналина и т. д., то как тебе буддизм все это дело заменил? Я хочу понять. Или к умным, или к красивым. Буддизм твое тело не вернул в исходное состояние. Выходит, ты продолжаешь жить с болью? но уверен, что на этот раз ты не сорвешься?
 
С моей жизнью было не так то, что мне очень нравится алкоголь. Очень нравится.
И другие наркотики.
Они дают мне эмоции и впечатления, которых обычная жизнь не даёт. В прямом смысле они были смыслом жизни.

В этом проблема.
И мне пришлось пересмотреть всю свою жизнь и найти другой источник смысла жизни.
Это у меня Буддизм, у вас может быть что угодно.
Но это именно отдельная часть жизни. По прежнему жить не получится, надо альтернатива. Если вы распробовали алкоголь, его эйфорию, дофамин, серотонин и норадреналин, который он даёт, по другому у вас жить не получится.

Ваша жизнь раделилась на светлую и тёмную сторону и не факт, что ваша обычная жизнь перевесит.
Ой как не факт.
Именно так я отношусь, жизнь до и после. И обычная жизнь не перевесит. Благодаря алкоголю я получала счастье, краски жизни , другую себя. Да, алкоголь - это яд. Но яд змении, в определенных количествах и при правильном использовании становиться лекарством.
А вообще, все болезни от нервов;-):sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу