Когда "слово ром и слово смерть обозначают одно и то же" (с)

Чтобы не расстраивать близких людей :YES:
Юля, я в пессимизм сейчас впала.
Благодаря алкоголю я получала счастье, краски жизни , другую себя.
Ира, вспомни себя такой... Когда жизнь была прекрасна без алкоголя... Пиво не делает тебя другой, вернее делает, но от этого появляются суфы ;-) Да, с алкоголем все проще и легче... Но на самом то деле мир не меняется от того, выпила ты или нет... У меня с детства было 100500 комплексов, которые я устранял алкоголем. Сейчас комплексов практически не осталось, осталась привычка бухать...
Пессимизм от того, что ты не пьешь, а жизнь вроде особо не поменялась, стала вроде как скучнее и тусклее, правда? Я тебя понимаю, но это иллюзия внутри нас, и очень тяжко, но ее нужно преодолевать...
 

Вложения

  • devochka_frukt_apelsin_22263.jpg
    devochka_frukt_apelsin_22263.jpg
    132 KB · Просмотры: 1
Чтобы не расстраивать близких людей :YES:
Юля, я в пессимизм сейчас впала.
Понимаю. Меня алкоголь из состояния "что же делааааать?! что-что-что? :WALL:" переносил в состояние "а пофиг..." Сейчас мы занозу из попы вытаскиваем, а не обкалываем обезболивающим. Я, когда пьяная, смелая, решительная и общительная. С этим тоже можно работать.
Сейчас я каждую эмоцию проживаю, и бывает по-разному, но в целом не страшно.)) А вот на днях что-то случилось. Я тупо лежала. Ничего не делала, огрызалась на близких, не могла даже в душ сходить. И вот это страшно. И что случилось, почему и как быть в такой ситуации, я не знаю.
 
Ира, вспомни себя такой... Когда жизнь была прекрасна без алкоголя... Пиво не делает тебя другой, вернее делает, но от этого появляются суфы ;-) Да, с алкоголем все проще и легче... Но на самом то деле мир не меняется от того, выпила ты или нет... У меня с детства было 100500 комплексов, которые я устранял алкоголем. Сейчас комплексов практически не осталось, осталась привычка бухать...
Пессимизм от того, что ты не пьешь, а жизнь вроде особо не поменялась, стала вроде как скучнее и тусклее, правда? Я тебя понимаю, но это иллюзия внутри нас, и очень тяжко, но ее нужно преодолевать...
До алкоголя она вообще мрак была .
 
Сижу я вчера с мужем на берегу озера. Он пьет водку, я пью лимонад . Проходит некоторое время. Он начал замечать пение птичек, уточек , утят, на соседнем берегу голого загорающего мужика. Моё мироощущение не изменилось. Да ,хорошо , но не так , чтобы расплыться в блаженной улыбке .
 
Он начал замечать пение птичек, уточек , утят, на соседнем берегу голого загорающего мужика.
Через некоторое время у него будет болеть голова с похмелья, будет "адреналиновая тоска" и чувство стыда, не сболтнул ли он что лишнего про того мужика. ;D
 
Сижу я вчера с мужем на берегу озера. Он пьет водку, я пью лимонад . Проходит некоторое время. Он начал замечать пение птичек, уточек , утят, на соседнем берегу голого загорающего мужика. Моё мироощущение не изменилось. Да ,хорошо , но не так , чтобы расплыться в блаженной улыбке .
Ну так это нормально, ты всего-то месяц не пьешь. Вот, почитай:
Там объяснение, почему так и почему это пройдет.
 
Сижу я вчера с мужем на берегу озера. Он пьет водку, я пью лимонад . Проходит некоторое время. Он начал замечать пение птичек, уточек , утят, на соседнем берегу голого загорающего мужика. Моё мироощущение не изменилось. Да ,хорошо , но не так , чтобы расплыться в блаженной улыбке .
ну... не факт, что если бы муж не пил рядом водку - тебе было бы так же скучно, это раз. Ты явно этим заморачивалась. А во вторых - ну ок, выпила бы ты и лучше рассмотрела мужика и уточек, да, кайфонула бы часок. Согласен. Но я прекрасно помню, что за этот часок кайфа прийдется пару дней платить похмельной жопой. Мы уже поломатые!:excl: Учись подмечать голых мужиков на трезвую :-D
 
А вот на днях что-то случилось. Я тупо лежала. Ничего не делала, огрызалась на близких, не могла даже в душ сходить. И вот это страшно. И что случилось, почему и как быть в такой ситуации, я не знаю.
Не боись, у меня дня 4 назад та же хрень была. Сил не было ни на что. А на утро - огурцом. Подумав, пришел к выводу, что это происки тяги или что-то в этом роде... Просто раньше я бы в таком состоянии однозначно бы пролечился коньяком.
 
Сижу я вчера с мужем на берегу озера. Он пьет водку, я пью лимонад . Проходит некоторое время. Он начал замечать пение птичек, уточек , утят, на соседнем берегу голого загорающего мужика. Моё мироощущение не изменилось. Да ,хорошо , но не так , чтобы расплыться в блаженной улыбке .
Лайм, ну месяц же только :obnim1:
И вообще, возможно сидение на берегу, это просто не твоё... 😁
 
Через некоторое время у него будет болеть голова с похмелья, будет "адреналиновая тоска" и чувство стыда, не сболтнул ли он что лишнего про того мужика. ;D
Ну, может где-то очень глубоко это у него и есть, но по нему незаметно и сам он тоже этого не замечает . Просто хорошо посидел вчера на озере.
Но я то как могла не заметить голого мужика :sarcastic: :WALL:
 
Последнее редактирование:
Лайм, ну месяц же только :obnim1:
И вообще, возможно сидение на берегу, это просто не твоё... 😁
Да, у меня на это большая надежда, что месяц всего, а потом будет ого-го и эгэгей :CRAZY:
 
Последнее редактирование:
Да, у меня на это большая Надежда, что месяц всего, а потом будет ого-го и эгэгей :CRAZY:
Скорее всего, станешь лучше понимать что тебе нужно делать, чтобы было хорошо :obnim1:
 
Не боись, у меня дня 4 назад та же хрень была. Сил не было ни на что. А на утро - огурцом. Подумав, пришел к выводу, что это происки тяги или что-то в этом роде... Просто раньше я бы в таком состоянии однозначно бы пролечился коньяком.
А если такое состояние длится дольше суток? а если на него наложится грустное событие? Не, ну если цепочка понятная событие-расстроилась-хочется выпить-потерпела-попустило, то и фиг с ним. Но именно необъяснимое, необоснованное состояние овоща...
 
А если такое состояние длится дольше суток? а если на него наложится грустное событие? Не, ну если цепочка понятная событие-расстроилась-хочется выпить-потерпела-попустило, то и фиг с ним. Но именно необъяснимое, необоснованное состояние овоща...
а когда пила алкоголь - такое было? ;-)
 
А если такое состояние длится дольше суток? а если на него наложится грустное событие? Не, ну если цепочка понятная событие-расстроилась-хочется выпить-потерпела-попустило, то и фиг с ним. Но именно необъяснимое, необоснованное состояние овоща...
А раньше у тебя такое состоянии было? Тернист и сложен путь трезвенника :SORRY:
 
а когда пила алкоголь - такое было? ;-)
Только с перепоя, и я знала, что мне гарантировано поможет.)))
Да, читаешь-читаешь истории срывов - и не понятно. Ну что, потерпеть 10 минут нельзя? это ж просто дискомфорт, даже не боль. А оно вон как может шарахнуть. И это на 5 месяце. В глубине души я рассчитывала, что в моем случае достаточно быстро заживет, потому что у меня описываемых ужасов (белочки там всякие, капельницы) не было.
 
http://s14.😄/b0ce51458daf656ef0de89ce51f5ffa2.gif Юлия, с пятёркой тебя!!! Отлично!
http://s2.😄/9f0794c83de55a6167c91987114c4ac0.gif
 
Это точно.
Мысль такая появилась. Вот идет вечный спор, секта АА или нет. Сама методика нигде не прописана, в книге изложена только суть. Мне кажется, на этой "платформе" могут цвести бурным цветом самые разные так сказать течения, дискредитируя саму идею. Сломить волю алкоголика легко, ну а дальше в зависимости от целей... Паранойя?)))
Нет не паранойя возможно. Я к такому же выводу склоняюсь. Адепты, готовый материал. При необходимости что то слепят. Пока хранят при необходимой температуре.) И четкая градация по сортам, кто на что сгодится типа, учет ,картотеки, кадровый резерв. Паранойя? :-D
 
Назад
Сверху Снизу