Когда "пока не хочу разводиться, все будет хорошо", меня опустит и решусь?:)

Лиечка!

<font face="Arial Black">Может попробовать поговорить с мужем, рассказать о своих чувствах и твердых намерениях.</font>
Ну, а я о чём ?!?

Только это надо сделать так, как я описал выше в нескольких постах и со ссылками (устал уже повторять - после принятие решения о разводе. чтобы уже не метаться, как свинья на верёвке).
 
Ну, а я о чём ?!?

Только это надо сделать так, как я описал выше в нескольких постах и со ссылками (устал уже повторять - после принятие решения о разводе. чтобы уже не метаться, как свинья на верёвке).
Абсолютно точно, что это не должно быть пустым пуганием.
Муж должен увидеть, что намерения действительно твердые.
Что жена решила или жить с трезвым мужем или без него. Без вариантов.
И алкоголик должен принять свое решение либо жить с семьей, либо с алкоголем.
И после его выбора в пользу семьи никаких поблажек и скидок на его какое то там особое состояние.
Трезвое состояние - нормальное состояние человека. И если он самостоятельно выходил за пределы этого состояния, то и вход пусть ищет сам. САМ!
 
На НД и приходят обычно , уже тогда , когда плюсов не остаётся .
алкоголь является отличным растворителем ... Он растворяет браки, дружбу, семью, рабочие места, банковские счета, печень и мозг... но только не проблемы
 
А с какой целью напираешь? Почитай материалы про алкоголизм что ли. Там про всех и пишут. А не про кого то одного.
На заборе тоже пишут)))
А в чем конкретно ты напор увидела? В моем уточняющем вопросе?

Очень замылились глаза у некоторых на данном ресурсе.
И ко всем применяем одну операцию, которой научились сами - ампутация.
Но ситуация иногда поддается лечению, о чем вообще умалчиваем
 
боюсь спросить а где вы видели свиней не веревке?)))))))))))))
Это устойчивое выражение , отражающее как раз дикие метания, невероятные прыжки и другие забавные попытки свиньи освободиться...
(очевидно она очень быстро освобождается - поэтому никто на веревке её уже не видит 😁 )
 
Но ситуация иногда поддается лечению, о чем вообще умалчиваем
Не умалчиваем!

Я вылечен разговором с женой.
Ну, по крайней мере этот разговор послужил отправной точкой.
Вот тут подробности моей истории: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=801...entry1256835077
 
Чаще всего да, но все равно нельзя всех радикально под одну гребенку.
Лен , все всегда пишут своё , по своему опыту , к чему пришли сами . А читающий уже решает сам . Уверена , что выбирают именно близкое себе . Если я не хочу расставаться , то меня ни кто не убедит . И я в своё время ухатилась за совет поговорить . Потому что иное для меня было ... ну не приемлемо .

От нас , пишущих , вряд ли что зависит . Выбирать и решать только самому человеку .
 
Не умалчиваем!

Я вылечен разговором с женой.
Ну, по крайней мере этот разговор послужил отправной точкой.
Вот тут подробности моей истории: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=801...entry1256835077

Я тоже ради семьи в 2011 году начала новую жизнь. Да, дважды споткнулась. Но не считаю это минусом своего пути, а даже плюсом.
 
На заборе тоже пишут)))
А в чем конкретно ты напор увидела? В моем уточняющем вопросе?

Очень замылились глаза у некоторых на данном ресурсе.
И ко всем применяем одну операцию, которой научились сами - ампутация.
Но ситуация иногда поддается лечению, о чем вообще умалчиваем

Напор я увидела в повторяющемся капслоке.

На заборе пишут из хулиганских сообрадений большей частью, а медицинские исследования проводятся и фиксируются с другими целями и специалистами.

Я лично знаю много алкашей разных стадий и в реале и в виртуале на протяжение многих лет. Так что опыт есть и я ему верю.

Сама я перепробовала всё возможное. И самое правильное было расставание т.к. отношения существенно улучшились и жизнь всех нас стала спокойнее.

А так с алкашами не просохшими, это не обзывательство а факт, обсуждать тему того что все хорошее в них пожрал алкоголь, считаю с моей стороны негуманным.
 
Лен , все всегда пишут своё , по своему опыту , к чему пришли сами . А читающий уже решает сам . Уверена , что выбирают именно близкое себе . Если я не хочу расставаться , то меня ни кто не убедит . И я в своё время ухатилась за совет поговорить . Потому что иное для меня было ... ну не приемлемо .

От нас , пишущих , вряд ли что зависит . Выбирать и решать только самому человеку .

Да, это точно. Некоторым только бежать роняя тапки, а они апельсины в больницу носят и нас не слушают.
 
Я тоже ради семьи в 2011 году начала новую жизнь. Да, дважды споткнулась. Но не считаю это минусом своего пути, а даже плюсом.

Ты жради семьи. Ее мнение значит важно. Твои плюсы уж поперек горла тогда им уже.
 
Назад
Сверху Снизу