Когда "пока не хочу разводиться, все будет хорошо", меня опустит и решусь?:)

Ну в том формате, типа семья - вместе и в горе и в радости, да как написали выше - когда пока все ок по разным фронтам, морально сложно принять решение.
Мне понравилось, как Буся тут где-то написала - в твоем случае радость у алкаша, а горе у тебя
Такое вот разделение труда 😎
 
Ну в том формате, типа семья - вместе и в горе и в радости, да как написали выше - когда пока все ок по разным фронтам, морально сложно принять решение.

Я, видимо, невнимательно прочитала старттопик. У кого горе?
 
Мне понравилось, как Буся тут где-то написала - в твоем случае радость у алкаша, а горе у тебя
Такое вот разделение труда 😎

Тоже хотела об этом написать. Что в одностороннем порядке кто-то разделяет, а второй в это время живет по своим правилам.
 
Не обижайся, Лия. Выходи из панического состояния. Ничего дико страшного не происходит. Да, алкоголизм очень серьезная проблема. Не твоя. Твоя проблема решать, как строить свою жизнь с учетом алкоголизма мужа.

Под сорок ему? Делаю предположение, что зависимость его зародилась и развивалась задолго до тебя. Классика жанра, когда зависимый, уже понимая, что дело плохо, но еще находясь в состоянии торга, решает притормозить за счет новых отношений.

Не знаю, может у кого то срабатывает. Но чаще всего, все возвращается на круги своя. Потому что спасение не в новой жене и не в ребенке, а исключительно внутри себя.

Почитай, подумай.. нет ли параллелей? ТУТ
 
Спасибо! и "зрею" и "колеблюсь" ))

Беги беги-там ЖЕ очередь стоит из непьющих и безумно любящих твоего ребенка. Мозги включи, посмотри на этих созависимых "дам", целый день сидят в сети, дают всем советы и учат как жить, а сами то несчастны до мозга костей. И так как, сами несчастны, как те русалки еще кого то в свой омут пытаются затянуть-потому как сами то утонули, ну и нефиг другим карабкаться вверх и просто счастливо жить.
Судя по твоему рассказу мужик у тебя неплохой. Что -то не так в ваших личных отношениях. Попробуй сходить к семейному психологу. Просто возьми лист бумаги и, раздели на две половины и напиши...с ним и без него и где больше плюсов. У меня ощущение, что ему с тобой жутко скучно вот он и заливает это спиртным.
 
Мозги включи, посмотри на этих созависимых "дам", целый день сидят в сети, дают всем советы и учат как жить, а сами то несчастны до мозга костей. И так как, сами несчастны, как те русалки еще кого то в свой омут пытаются затянуть-потому как сами то утонули, ну и нефиг другим карабкаться вверх и просто счастливо жить.

Марыля, тебя снова несет по кочкам к закономерному финальному аккорду.

А я уже предупреждала и не раз. Не надо свои дикие домыслы размазывать по разделу. Для припадков у тебя есть своя тема, в алкоразделе. Там они более уместны и никого не удивляют. Как впрочем и здесь.

Тем не менее 3 дня на первый раз. Лимит моего терпения исчерпан.
 
Лия, попробуй сама реально для себя прими решение уходить от него и поговори с ним после принятия решения о расставании.
Тогда ты будешь говорить честно и не врать. После принятия решения - ты не будешь внутри метаться между остаться/не остаться...
Это будет спокойный взрослый разговор.

А потом посмотришь.
Может он реально завяжет ... Поживете в трезвости - присмотришься.
Сорвется - тогда уже уходи сразу.
 
Не обижайся, Лия. Выходи из панического состояния. Ничего дико страшного не происходит. Да, алкоголизм очень серьезная проблема. Не твоя. Твоя проблема решать, как строить свою жизнь с учетом алкоголизма мужа.

Под сорок ему? Делаю предположение, что зависимость его зародилась и развивалась задолго до тебя. Классика жанра, когда зависимый, уже понимая, что дело плохо, но еще находясь в состоянии торга, решает притормозить за счет новых отношений.

Не знаю, может у кого то срабатывает. Но чаще всего, все возвращается на круги своя. Потому что спасение не в новой жене и не в ребенке, а исключительно внутри себя.

Почитай, подумай.. нет ли параллелей? ТУТ


На что обижаться то? вроде понятно, у кого горе, а кого все устраивает :)
Да 36 лет, и да выпивал до меня 100%, и сам рассказывал и друзья упоминали.
Прочитала статью - немного похоже, наверное правда хотел притормозить, но и он и я, без прошлого какого либо семейного опыта, отношений серьезных, и точно у него не было судорожного искания кого то, возвеличивания, "смирения и унижения" и что там еще.
 
Беги беги-там ЖЕ очередь стоит из непьющих и безумно любящих твоего ребенка. Мозги включи, посмотри на этих созависимых "дам", целый день сидят в сети, дают всем советы и учат как жить, а сами то несчастны до мозга костей. И так как, сами несчастны, как те русалки еще кого то в свой омут пытаются затянуть-потому как сами то утонули, ну и нефиг другим карабкаться вверх и просто счастливо жить.
Судя по твоему рассказу мужик у тебя неплохой. Что -то не так в ваших личных отношениях. Попробуй сходить к семейному психологу. Просто возьми лист бумаги и, раздели на две половины и напиши...с ним и без него и где больше плюсов. У меня ощущение, что ему с тобой жутко скучно вот он и заливает это спиртным.

Перечитала 2 раза - сначала не так поняла :)

Есть соль в ваших словах конечно, но и мне где то с ним скучно (например в темах международной политики и машинах), и шо - пойти пить что ли?
 
Перечитала 2 раза - сначала не так поняла :)
Есть соль в ваших словах конечно, но и мне где то с ним скучно (например в темах международной политики и машинах), и шо - пойти пить что ли?
Не обращай внимания
Это ж Марыля
Ее тут же забанили, она достала уже тут всех...
 
Лия, попробуй сама реально для себя прими решение уходить от него и поговори с ним после принятия решения о расставании.
Тогда ты будешь говорить честно и не врать. После принятия решения - ты не будешь внутри метаться между остаться/не остаться...
Это будет спокойный взрослый разговор.

А потом посмотришь.
Может он реально завяжет ... Поживете в трезвости - присмотришься.
Сорвется - тогда уже уходи сразу.

Да, именно поэтому написала тему, читаю ответы и свой же текст (почему то так легче анализировать :), потому что нет у меня внутри пока решения.

И все-таки это какая то фигня или "ловушка" - если я принимаю четкое решение уходить - зачем тогда "испытательный" период ?
 
Перечитала 2 раза - сначала не так поняла :)

Есть соль в ваших словах конечно, но и мне где то с ним скучно (например в темах международной политики и машинах), и шо - пойти пить что ли?
Привет, Лиечка, вот это пост от Марыли очень характерен для алкоголика. Смещается внимание с самой главной страсти жизни - алко: нет-нет, не в этом проблема, а проблема, оказывается в отношениях)) И именно так находится оправдание для каждой выпивки.
Совет от меня: убей в себе надежду на то, что муж завяжет. Начни строить жизнь из расчёта только на себя.
 
Спасибо большое, запуталась в этих "разборках".
Вот только это оставлю, что бы убирать из мыслей и поведения жалость:


"да...говорила же, что нельзя писать, тем более, в теме новичка.
напишем, что это делаю только я ag.gif
муж аффтара не умеет снимать напряжение и много еще чего не умеет, учиться-не хочет, делает это с помощью алкоголя, и радуется, когда получается снять напряг.Но он не понимает, или не хочет об этом думать-что это всего лишь суррогат, иллюзия-напряг никуда не делся, он теперь глубоко внутри и попросит скоро еще и еще.
Жалеть алкашей не надо-мы сами выбираем такую жизнь.Всегда есть выбор-пить или не пить, и только сам алк способенрешить, в какую сторону ему двигаться
"

Про напряг 100% правда, не может, не умеет, не научили и не хочет учится снимать его другим образом.


Истории из наших семей -
Мой отец, конечно, в разных вариациях,но пил примерно в таком графике - 2 работает (трезв), 2 дня выходн.- выпивает. + месяц в году не пил (татарин, рамадан) Естественно - мое и старшего брата детство соответствующее (не буду расписывать - не все прямо страшно страшно, но праздники и расстроенную маму, и разборки прекрасно помню)
Так вот не знаю, как это получилось, но ни у меня ни у брата нет тяги к алкоголю, и вижу причину в следующем: в детстве всегда мы занимались каким то доп.образованием -я всю жизнь хореографией, брат информатика, фото, конный спорт, т.е. с детства заложено понятие "переключения" и разгрузки с одной деятельности на другую - со школы на что то другое. А вот в семье мужа, тоже отец пил, а мать нет, но ни у мужа ни его брата - не было в детстве каких то таких постоянных и стабильных "разгрузок" на другую деятельность. И вот теперь во взрослой жизни, ни муж, ни его старший брат не умеют переключаться и разгружаться, ничем кроме алкоголя (((((
Это я к тому, что может есть и такой выход для детей алкоголиков - водить, учить заниматься и увлекаться разной деятельностью?
 
Перечитала 2 раза - сначала не так поняла :)

Есть соль в ваших словах конечно, но и мне где то с ним скучно (например в темах международной политики и машинах), и шо - пойти пить что ли?
Не обращай внимание:) Это алк в употреблении, имеющий свого несчастного соза, и, не признающий своей алкопроблемы:)
...

Про напряг 100% правда, не может, не умеет, не научили и не хочет учится снимать его другим образом.


Истории из наших семей -
. А вот в семье мужа, тоже отец пил, а мать нет, но ни у мужа ни его брата - не было в детстве каких то таких постоянных и стабильных "разгрузок" на другую деятельность. И вот теперь во взрослой жизни, ни муж, ни его старший брат не умеют переключаться и разгружаться, ничем кроме алкоголя (((((
Это я к тому, что может есть и такой выход для детей алкоголиков - водить, учить заниматься и увлекаться разной деятельностью?
Лия, ты не уникальна, если хочешь доказать себе, что у тебя ни так, как у остальных, как у твоего мужа в частности.Детям алков (ВДА - Взрослые Дети Алкоголиков) нет другой дороги, как или стать алком, или стать созависимым и связать свою жизнь с алком. Редко кому удается выбраться из этого круга.Ты вот - соз.Хорошо, достаточно рано сюда пришла.Читай тут прикрепленные темы, думай, задавай вопросы, начинай лечить свою болезнь.Болезнь алка ты не вылечишь, ты не Господь Бог.
 
Ерунда какая
Можно и без того, и без другого обойтись
Совершенно не обязательно это
Да? Катя, я вот в реальности смотрю на своих знакомых,, и нет повода усомниться.Раньше бы я сказала, нормальная семья, все у них хорошо.А сейчас - не скажу. Просто кого-то не допекло, или кто-то идет в алкояму медленно пока.И не факт, что успеют остановиться до смерти. Так и будут жить.
 
Лия, попробуй сама реально для себя прими решение уходить от него и поговори с ним после принятия решения о расставании.
Тогда ты будешь говорить честно и не врать. После принятия решения - ты не будешь внутри метаться между остаться/не остаться...
Это будет спокойный взрослый разговор.

А потом посмотришь.
Может он реально завяжет ... Поживете в трезвости - присмотришься.
Сорвется - тогда уже уходи сразу.
Разговоры вряд ли помогут.Думаю, что Лия уже не раз разговаривала ..
Предпринимать надо что-то для себя и ребенка.
Сколько раз я говорила. а муж кивал,обещал, а через пару часов опять в дрова..
 
Назад
Сверху Снизу