Когда "пока не хочу разводиться, все будет хорошо", меня опустит и решусь?:)

Интересно . А у кого из созов не было срывов ))) ? Кто у нас такой продвинутый , шо прошел разрыв без эмоциональных встрясок и потрясений ?
Ей богу , интересно , есть ли такие .

Буся может не писать , она срывалась он лайн и очень много раз .

Девчата , вы как то много ожидаете от других . Но мы же все живые люди . Почему проходя что то сами , другим отказываем в этом ?

* это конкретно о счётчике Лены .

Да заипала уже меня припоминать везде и всюду. Чисто алк/соз в срыве. Уж сколько бай бай и опять по новой.
Чот ржу 😁
 
Не знаю ))) .

Не считаю , что ради семей бросают пить . Не бросают . Но и уходить без разговора с человеком , с которым были рядом и вместе не один год ?

Наверно , если уже не раз все говорилось , если всё перегорело , то говорить больше просто не о чем .

А так , сообщить о принятом тобою решении ... не с тем что может и вдруг ... человеку , который может всё ещё и близок и дорог ... почему нет ?
Что он будет с этим делать - это уже ему решать .

Лишь покиздить.

Где ты встречала соза который ни разу не говлрил с алком о том что от пьянства плохо созу и детям если есть. Очень плохо. И все это длиться годами. И опять какой то последний разговор но как бэ не такой как предыдущие. Зачем? Чтоб обещания дурацкие услышать?
 
Ты пишешь так , словно твоё мнение единственно имеющее право на существование . Не согласные с тобой - это проблемные больные люди .
Так тут все так пишут, и ты тоже, Еша
Почему претензии именно к Буське? 😁
 
Лишь покиздить.

Где ты встречала соза который ни разу не говлрил с алком о том что от пьянства плохо созу и детям если есть. Очень плохо. И все это длиться годами. И опять какой то последний разговор но как бэ не такой как предыдущие. Зачем? Чтоб обещания дурацкие услышать?

Тебе покиздеть ? )))

Тебе самой каждый раз , раз за разом требовались подтверждения , что ты верно сделала , что рассталась . И раз за разом приходил и ты срывалась .

А теперь ждете от других идеальных решений и действий . Не получится , каждый сам проходит свой путь . И решения принимает то же сам . И опыт важен то же только свой . Сможет - уйдет без разговоров . Не сможет - её право .
И не тебе кому то рот затыкать . Идеалистка за чужой счет .
 
Девчата , вы как то много ожидаете от других . Но мы же все живые люди . Почему проходя что то сами , другим отказываем в этом ?

* это конкретно о счётчике Лены .
Мне кажется, хорошо что Лена пишет
Вот смотрите - она как раз пишет, что "ради семьи" начала бросать пить
Но как начала, так и продолжает 😁
Два своих срыва она считает плюсами.
Но мы то знаем, что для соза срыв алка это опять обострение невроза, это все по новой начинать
Лечение свое
А для алка - так, фигня
Очень показательно кстати Лена написала.
 
Не считаю , что ради семей бросают пить . Не бросают . Но и уходить без разговора с человеком , с которым были рядом и вместе не один год ?
Мне кажется, проблема не в том, что ради семьи не бросают
Проблема в том, что они вобще не бросают
Сколько у нас там процент ремиссий? 5% вроде

Это практически летальный исход
 
Тебе покиздеть ? )))

Тебе самой каждый раз , раз за разом требовались подтверждения , что ты верно сделала , что рассталась . И раз за разом приходил и ты срывалась .

А теперь ждете от других идеальных решений и действий . Не получится , каждый сам проходит свой путь . И решения принимает то же сам . И опыт важен то же только свой . Сможет - уйдет без разговоров . Не сможет - её право .
И не тебе кому то рот затыкать . Идеалистка за чужой счет .

Я выгоняла с вещами три раза. Третий был финальный. После первого выгона я поверила в торпеду и самостоятельные действия алка и думал он полгода. Так что это был не срыв. Но если даже пусть срыв то их было два. А не каждый раз какой то.


Я никому ничего не затыкаю не проецируй свои желания на мои действия. Обзывпешься как в детсаду 😁
 
Мне кажется, проблема не в том, что ради семьи не бросают
Проблема в том, что они вобще не бросают
Сколько у нас там процент ремиссий? 5% вроде

Это практически летальный исход

Прекращают пить на время. По своим каким то причинам. Мне кажется 5 про это длительные ремиссии. Но не пожизненные.

Я не удивлюсь если и Стец запьет. Вот реально не удивлюсь уже.
 
Мне кажется, проблема не в том, что ради семьи не бросают
Проблема в том, что они вобще не бросают
Сколько у нас там процент ремиссий? 5% вроде

Это практически летальный исход

Согласна . Да и у трезвого проблем может быть выше головы . И предсказать что то на будущее так же не возможно .

Не знаю , я об этом не думаю . Сегодня и сейчас . Решение проблем по мере возникновения . Тратить жизнь на рефлексию по возможным вариантам , как оно будет - не вижу смысла .
 
Еще я заметила, что алкоголики, заходящие сюда, в созораздел, всегда пишут, что их мужья ( жены) НЕ СОЗЫ
Мне кажется, СОЗ это что-то такое стремное для них, поэтому такое отрицание

Вчера где-то написали
Мой муж НЕ СОЗ, АЛКАШ КОНЕЧНО 😁
Так прикольно
 
Согласна . Да и у трезвого проблем может быть выше головы . И предсказать что то на будущее так же не возможно .
Да, конечно
Просто созы всегда инфантилы, вот это 100%
Им кажется, что если что-то подправить в другом , то станет хорошо

А так в принципе, инфантил может и не с алкашом жить, и будет то же самое....
Надо растить Я, взрослеть
А Другой всегда Другой, на него нельзя рассчитывать ни в каких случаях, вот и все

Если что, я и про себя это тоже написала
 
Еще я заметила, что алкоголики, заходящие сюда, в созораздел, всегда пишут, что их мужья ( жены) НЕ СОЗЫ
Мне кажется, СОЗ это что-то такое стремное для них, поэтому такое отрицание

Вчера где-то написали
Мой муж НЕ СОЗ, АЛКАШ КОНЕЧНО 😁
Так прикольно

Не знаю , правда не знаю . Читала некоторых алкоголиков , писали о том что близкие и родные не созы , ни когда их не контролировали и не спасали . На сколько это соответствует действительности , понятия не имю . Но допускаю что и так может быть ))) .
 
Да, конечно
Просто созы всегда инфантилы, вот это 100%
Им кажется, что если что-то подправить в другом , то станет хорошо

А так в принципе, инфантил может и не с алкашом жить, и будет то же самое....
Надо растить Я, взрослеть
А Другой всегда Другой, на него нельзя рассчитывать ни в каких случаях, вот и все

Если что, я и про себя это тоже написала

ППКС .

Так же думаю . И не то , что бы рассчитывать на другого , а не отдавать другим решать за меня .
 
Прекращают пить на время. По своим каким то причинам. Мне кажется 5 про это длительные ремиссии. Но не пожизненные.

Я не удивлюсь если и Стец запьет. Вот реально не удивлюсь уже.

Бусь , ничего личного . Просто не стоит решать за других людей . В том числе и за алкоголиков . будут пить - не будут , 5 лет или всю жизнь будут трезвыми . это их личное дело .
Не возможно и не нужно знать что то за других .

Вот за себя да , свои решения принимать опираясь на себя и своё .
 
Так ей надо пободаться , видно же . И я не против ))) .
Хотите бодаться - найдите другую тему, тем для флуда у нас много. Хватит выяснять отношения в темах новичков.


Сколько у нас там процент ремиссий? 5% вроде

Это практически летальный исход
Всё еще печальнее, Катя. 5% от тех, кто пытается бросить. А сколько пьет и не парится?
 
Бусь , ничего личного . Просто не стоит решать за других людей . В том числе и за алкоголиков . будут пить - не будут , 5 лет или всю жизнь будут трезвыми . это их личное дело .
Не возможно и не нужно знать что то за других .

Вот за себя да , свои решения принимать опираясь на себя и своё .

А я не о личностях я о болезни. Стец для примера как столпа трезвости. Человек проделал огромную работу и прошел длинный путь. И тем не менее ...

И при чем тут мои или чьи то решения. Алки не от решения запивают. А от желания.
 
А я не о личностях я о болезни. Стец для примера как столпа трезвости. Человек проделал огромную работу и прошел длинный путь. И тем не менее ...

И при чем тут мои или чьи то решения. Алки не от решения запивают. А от желания.

Не считаю что есть какие то столпы на которые стоит опираться принимая свои решения .

Понимаешь , что получается , решая оставаться или уходить - вот тут при желании каждая найдет то , что ближе ей . В том числе могут вспомнить , как ты вспомнила Стеца . Кто то вспомнит других алкоголиков с НД с большими счетчиками И тем свою надежду оправдать - если получилось у них , то ...
Но при этом ни кто и ни когда не сможет просчитать другого человека .

Именно твои решения , а не его "запьёт" определяли рядом ты при этом или нет .
 
Не знаю , правда не знаю . Читала некоторых алкоголиков , писали о том что близкие и родные не созы , ни когда их не контролировали и не спасали . На сколько это соответствует действительности , понятия не имю . Но допускаю что и так может быть ))) .
Ну и чо? Я тоже никогда не спасала мужа.
Это не значит, что я не мучалась.
 
Что по мне я знала что запьет и не раз. Глупо не видеть очевидного.

Хотя и больницы были и психологи и всякое такое плюс любовь безумная как обычно.

Конечно жить надо здесь и сейчас. Но если точно знаешь что запьет то чего ждать.
 
Назад
Сверху Снизу