Когда должны начаться муки?

Робби

Ветеран
Не пьет 1 год 7 месяцев 15 дней
Ну что вы накинулись на парня. Цирроз его схватит если будет пить с вероятностью в 70% вот и всё. Пусть сам думает пить ему не пить.
Если не цирроз подхватит так лет через пять память начнет терять - там попадет под неприятности, жена разведется.
Будет видеться с сыном на выходных.
Если не бросит пить, то 7-8 бутылок так и останется еще на лет 10 а дальше...
сейчас пока особой отмены не будет. Да депрессия после отмены жуткая будет, конечно.
Да пусть пьет, ребята алкоголики, что ему советовать.
Он сам задал вопрос сам ответил.
Ему бы в помощь просто с нами выговорить найти единомышленников трезвого пути.
Какие советы могут быть?

Я считаю, что трезвая жизнь не про меня. Все окружение моё даже этот форум по сути не верил что я брошу пить, форум то из далека.
А в реальности я запивался просто.
И вот почти 1.5 года не пью. Разве я мог подумать что будет трезвая жизнь продолжаться?
Конечно нет.
А плюсов то много. Всегда так радует что я не болею с похмелья теперь.
Не попадаю в разные не приятные ситуации на дорогах и пешком.
Теперь я трезвый пропитый алкаш.
Невероятно но меня поддерживает окружение и хвалит что я бросил пить.

А еще наблюдал картинку. Вот я. Вот сосед по дому.
Вот теплое лето. Я пью квас. Он пиво. 3 литра, потом открыл водку.. выпил с горла и понесло его.
Стало противно с таким человеком дальше общаться. Я ушел.
И как жены такое терпят то? Не понимаю..
С пьяным человеком совсем нету смысла общаться.
Он же ничего не понимает.

Так что, уважаемый ТС, трезвого пути тебе.
Информации много, ты правильно что сюда пришел к нам и зарегистрировался.
Помни, тебе будет сложно. Первые дни, первые месяцы.
Ты даже не понимаешь как тебе станет грустно от трезвости.
Хотя, всю время говорил и говорю - всё индивидуально.
Я отношусь и отношусь к сильно пьющим. Потому мне... сложно было первый год. Тяга сильная а вот видео про меня, от соседа..
Так спрашивал его, видел же меня... посмотри и послушай.. это было про меня..
а сколько я попадал в ДТП точнее чуть не попал? А как я катался по дороге даже страшно представить.

ЕвгенийДжон

Активный участник
Не пьет 4 месяца 6 дней
Не курит 11 лет 13 дней
Так может ты и не алкоголик, а просто накрутил себе проблему :DONT_KNOW:
Я после первой не могу остановится, поэтому и не пью.
Ну у меня вход по нежнее, сегодня 100, через время ещё, потом незаметно в многодневный запой... Чудес не бывает, и опыт много раз испробованный :-[

Irinka91

Помощник капитана
Липучий шотландец
Не пьет 2 месяца 11 дней
Повылазило много чего. Я же ЕУ была, считай все время под анастезией, после месяца трезвости много чего заболело, но все Слава Богу было решаемо🙏
Печально блин, ну что делать, сами виноваты

Stork

Забаненный
Не пьет 10 месяцев 24 дня
Нет, никогда не было цели взять и полностью отказаться, были моменты когда думал что надо сократить и вот в этом я точно знаю, что ошибался, сократить не получалось (разве что на пару дней). Я раньше думал, что пока печень в порядке можно не беспокоится, сейчас я не проверялся как 3 года и честно сказать страшно идти смотреть на то, что у меня внутри.
Все проблемы в голове, а точнее в нейрохимии, а такой вот биос ещё не научились перепрошивать, если в кратце, то у алкаша нарушена допаминовая система , но если долго не пить то рецепторы засыпают и тяга вместе с ними, но стоит пригубить хоть через год хоть через десять - они проснутся и все вернётся на круги своя. Поэтому иллюзию про КУ можешь забыть и не смотри на раздел КУ, там такие же алкаши, но на стадии торга. Каких ты ломок ждёшь?) ну иммунитет упадёт , поболеешь может, сон не скоро восстановится , донормил в помощь и витамины В коли и аспаркам пропей.

Irinka91

Помощник капитана
Липучий шотландец
Не пьет 2 месяца 11 дней
Все проблемы в голове, а точнее в нейрохимии, а такой вот биос ещё не научились перепрошивать, если в кратце, то у алкаша нарушена допаминовая система , но если долго не пить то рецепторы засыпают и тяга вместе с ними, но стоит пригубить хоть через год хоть через десять - они проснутся и все вернётся на круги своя. Поэтому иллюзию про КУ можешь забыть и не смотри на раздел КУ, там такие же алкаши, но на стадии торга. Каких ты ломок ждёшь?) ну иммунитет упадёт , поболеешь может, сон не скоро восстановится , донормил в помощь и витамины В коли и аспаркам пропей.
Почему-то перед глазами возникла картинка,мультик Чип и Деил, когда Рокфор(если не ошибаюсь), видел сыр. Так и мы алкаши после первого глотка 😃

Irinka91

Помощник капитана
Липучий шотландец
Не пьет 2 месяца 11 дней
Вот насчет сна сейчас было больно. Я надеялась, что начну витаминки пить и через несколько дней всё нормализуется 😢

Stork

Забаненный
Вот насчет сна сейчас было больно. Я надеялась, что начну витаминки пить и через несколько дней всё нормализуется 😢
Донормил! Препарат не нарушающий фазы сна, месяц пропей и сон наладится, дальше пить не надо. Курс! А бессонница может выматывать. Витамины не пить а колоть! Группы В типа комбилипен или нейробион. Пустырник ещё можно.

Irinka91

Помощник капитана
Липучий шотландец
Не пьет 2 месяца 11 дней
Донормил! Препарат не нарушающий фазы сна, месяц пропей и сон наладится, дальше пить не надо. Курс! А бессонница может выматывать. Витамины не пить а колоть! Группы В типа комбилипен или нейробион. Пустырник ещё можно.
Спасибо за совет. Колоть витамины вот не кому. А сама себе я очкую

Stork

Забаненный

Stork

Забаненный
Не смотря на милое личико...☺️ Вспомни себя ребёнком когда радовалась всякой фигне, вот примерно так же будет когда вернёшься к заводским настройкам ) это тебе так для мотивации)

Irinka91

Помощник капитана
Липучий шотландец
Не пьет 2 месяца 11 дней
Не смотря на милое личико...☺️ Вспомни себя ребёнком когда радовалась всякой фигне, вот примерно так же будет когда вернёшься к заводским настройкам ) это тебе так для мотивации)
Можешь не рассказывать, у меня ремиссии от месяца до 1,5 лет

Stork

Забаненный

Irinka91

Помощник капитана
Липучий шотландец
Не пьет 2 месяца 11 дней
Единственная разница, что так хреново ещё не было, и
А чего сорвалась? Значит где-то не доработала, значит не так все хорошо было..
Я и не работала над собой, ничего не делала, тут тоже не сидела и вообще не занималась этим вопросом.
Просто просыпалась в какое нибудь утро с бодуна, думала, что всё хорошо и уходила в зявязку. Тяга первое время была, но просто терпела, потом норм,никогда как сейчас не было бессонницы (ну пару дней на отходосах), конечности не выкручивало

SA

Друг детей
Не пьет 3 года 11 месяцев 22 дня
Возвращение к "заводским настройкам" - это миф. Не зря существует расхожая фраза про алкоголика, что соленому огурцу никогда не стать свежим.
Да и для не алкоголика возвращение к своим "настройкам" многолетней давности - миф. Разве что впасть в детство, но это совсем другая история.

Сверху Снизу