Карма....мать её

Не фа

Не факт, тут мы надумываем...
Согласен. Мы очень много надумываем. Нам очень хочется быть хорошими.
Мы надеемся, что наши спонтанные, необдуманные действия приводят к хорошему результату, ведь мы думали о хорошем.
А получается так, как получается.
 
Согласен. Мы очень много надумываем. Нам очень хочется быть хорошими.
Мы надеемся, что наши спонтанные, необдуманные действия приводят к хорошему результату, ведь мы думали о хорошем.
А получается так, как получается.
А так и есть. Сё ля ви, говорят французы.
 
Воспитанное вами.
Ну, что за детский лепет7 )))
Сами сделали, сами получили. Исправляйте, еще можно.
Я что то не совсем понимаю, в какую сторону вы клоните, т.е. мой сын скопировал поведение родителей? Меня воспитывали быть справедливой, как и мужа. Был даже случай, когда нашла барсетку, сколько там было этих 5 тысячных купюр, одному Богу известно, не пересчитывала вообщем, но было сложено пачками, просто позвонила по найденной там же визитке, приехал мужчина, поблагодарил, дал 5 тыс., и благополучно уехал. В нашей семье мы много с ребёнком говорим о том, что чужое, это чужое, и если возьмёшь, потом в два раза больше потеряешь. Другое дело, что он ещё все же ребёнок и восприятие у него соответсвенно другое. Искоренять это нужно безусловно и мы над этим трудимся...
 
Я что то не совсем понимаю, в какую сторону вы клоните, т.е. мой сын скопировал поведение родителей? Меня воспитывали быть справедливой, как и мужа. Был даже случай, когда нашла барсетку, сколько там было этих 5 тысячных купюр, одному Богу известно, не пересчитывала вообщем, но было сложено пачками, просто позвонила по найденной там же визитке, приехал мужчина, поблагодарил, дал 5 тыс., и благополучно уехал. В нашей семье мы много с ребёнком говорим о том, что чужое, это чужое, и если возьмёшь, потом в два раза больше потеряешь. Другое дело, что он ещё все же ребёнок и восприятие у него соответсвенно другое. Искоренять это нужно безусловно и мы над этим трудимся...
1 вас и вашу семью я не знаю.
2. Как воспитывали тебя это одно. Что ты показывала ( не говорила) Это другое.
3 восприятие у ребенка действительно другое. Он воспринимает модель поведения, а не слова.
4 не обязательно тырить купюры мешками....)))) Может это, когда-то был последний бутерброд на тарелке, я не знаю.
5 в любом случае, "это" не само появилось, от сырости. Может игрушки в песочнице раздавали, типа делиться надо. Не давали жадничать до 5 лет. Не развилось чувство собственности, не развилось чувство уважения к чужой собственности....

Я не делаю разбор вашей ситуации. Это не возможно. Я привожу примеры, описанные в литературе. Как бывает. Чтобы показать альтернативную точку зрения.
Не все так, как мы видим сначала.
 
Интересный обмен мнениями по поводу жизненного события. Но вот остается смутное подозрение, что алкоголь имеет к этому подспудное отношение. И дело не в том, что это какой то демон, который караулит неосторожного путника за углом. Просто алкоголь приходит на подготовленную почву. Это часто неправильная реакция психики на неблагоприятные воздействия. И если от одной из них - алкоголя, ты начинаешь избавляться, то от других: обиды, недоумения, несправедливости судьбы и людей реакция продолжается. Надо постараться посмотреть весь комплекс своих чувств, частью которых было употребление алкоголя. Потому, что если оставить все как есть, даже если алкоголь не вернется, это будет просто трезвость, а не трезвый взгляд на жизнь.
 
Вот у меня начали постоянно мысли в голову приходить то и дело, а может я могу КУ? Ну как не повестись блин на них... Может типа от скуки, от усталости, от однообразия было, ну, то что я пила каждый день. И это только после вторых родов и второго мужа))) Когда расслабляешься от того, что со вторым ребёнком более спокойная во всех смыслах, удовольствие от материнства получаешь. С первым не так было, и не потому что меньше люблю, а потому что переживала за все на свете. Был даже случай, когда вызвала скорую старшему (ему было на тот момент 6 месяцев) из за того, что он...поел из тарелки кошки. В трубке я услышала хохот, и у меня было дикое негодование, практически была готова в минздрав отправляться😂. Ответили мне лишь фразой - вы водички только дайте ему))) Вообщем все это из серии - первый ребёнок, полы моем по 10 раз в день, убираем по 5, стираем, гладим даже носочки, стерилизуем белье, бутылочки, соски, пустышки, погремушки, прорезыватели, гуляем три раза в день, купаем утром и вечером и т.д. Второй ребёнок - моем полы один раз в день, убираемся раз в неделю, стираем, изредка гладим, стерилизуем только бутылочку, гуляем один раз в день. Третий ребёнок - полы моем раз в две недели, стираем, ничего не стерилизуем, иногда гуляем, и если ребёнок поел из миски кота - это проблема кота😂. И расселяешься, что за мужем, как за каменной стеной, во всех абсолютно отношениях... И деградировать начинаешь плотненько так, от того, что в 4 стенах, от того, что категорически неизменный день сурка... Так возможно причина в этом крылась?... Ведь до этого я не была в таком интенсивном употребе... Или опять это алко мозг ловушки ставит мне?
 
Мне кажется, всем рано или поздно приходят мысли о КУ, и только методом проб и ошибок, связанных с КУ, человек принимает решение о полной трезвости. Тут кстати много женщин в декрете, которые начали пить больше и больше, возможно это действительно какая то постродовая депрессия влияет, усталость, этот самый день сурка, когда порой так всё надоедает, и хочется чего то нового, и это новое, а точнее иллюзию нового, мы получаем в виде алкоголя)
 
Мне кажется, всем рано или поздно приходят мысли о КУ, и только методом проб и ошибок, связанных с КУ, человек принимает решение о полной трезвости. Тут кстати много женщин в декрете, которые начали пить больше и больше, возможно это действительно какая то постродовая депрессия влияет, усталость, этот самый день сурка, когда порой так всё надоедает, и хочется чего то нового, и это новое, а точнее иллюзию нового, мы получаем в виде алкоголя)
Тебе приходили уже?)
 
Привет, Рыжик, как дела у тебя, с мыслями вчерашними разобралась?)
Приветик!!) 😘 Да пока что не особо, если честно, просто живу по принципу - не пью сегодня, а что там дальше будет хз... Муж на днях предлагал две бутылочки пива взять на выходные, отказалась и не расстроилась, может только чуть чуть мысль закралась, но я вообщем то быстро справилась с ней. Да и вообщем то несчастной я себя не чувствую, также делами занимаюсь, детьми, смеюсь, шучу)) Только энергии наверное стало больше)
 
У меня пока никак. В среду на ЭГДС идти, пищеварение никак не восстановится, из за этого расстраиваюсь, сон плохой, само засыпание, и просыпаюсь рано очень. Пью афобазол две недели, но как то не помогает.
Только на 8-9 месяце без бухла у меня жкт начал нормально функционировать. Лет 10 думал что это особенность такая моего организма и привык с этим жить. Оказалось все от алкахи было 🤦‍♂️
 
Приветик!!) 😘 Да пока что не особо, если честно, просто живу по принципу - не пью сегодня, а что там дальше будет хз... Муж на днях предлагал две бутылочки пива взять на выходные, отказалась и не расстроилась, может только чуть чуть мысль закралась, но я вообщем то быстро справилась с ней. Да и вообщем то несчастной я себя не чувствую, также делами занимаюсь, детьми, смеюсь, шучу)) Только энергии наверное стало больше)
У меня идей в голове стало больше, чувствую, что соображать стала лучше, дел больше успеваю, причём без напряга, как раньше. Стала искать для мелкого няню на несколько часов, чтоб хоть в зал походить или бассейн, но потом поняла, что не смогу оставлять его с чужим человеком, буду постоянно нервничать, так что пока обойдусь без зала, а в бассейн итак меня муж отпускает иногда, когда с работы рано приходит)
 
А в итоге хоп и тебе надо всё больше и больше, и на самом деле нифига ты не знаешь уже, сколько тебе нужно, что тебе нужно и зачем.
Знаешь точно только одно: одной бутылочкой точно не обойдешься... )))
 
Несколько раз в течение длительного периода хотела, так скажем, обуздать контроль над выпитым. Конечно же, получалось редко, но пару раз все таки останавливалась, причём эти разы я очень хорошо помню, ложилась спать не в умат пьяная, на лёгком веселе, с утра вроде не так и плохо, голова не болит особо, не тошнит, но блин на душе было также как и после сильных пьянок! Разницы никакой, я так же корила себя, что вообще взялась за эти пару бокалов вина, также мучала совесть, также было плохо морально!!! И сделала в итоге для себя вывод, что КУ - это совсем не для меня и надо полностью убирать алкоголь из жизни)
 
А в большинстве случаев действительно знала только одно, что надо брать сразу две или три бутылки, чтобы не бегать в магазин. И это было ясно, как дважды два четыре... Грустно это осознавать))
 
Только на 8-9 месяце без бухла у меня жкт начал нормально функционировать. Лет 10 думал что это особенность такая моего организма и привык с этим жить. Оказалось все от алкахи было 🤦‍♂️
Привет, как то не радостно звучат 8-9 месяцев... На эгдс ничего страшного вроде нет, но я так и сижу на лечебной диете.. Как вспомню как всё болело три недели назад, при мысли о том чтобы что то выпить становится страшно..
 
А в большинстве случаев действительно знала только одно, что надо брать сразу две или три бутылки, чтобы не бегать в магазин. И это было ясно, как дважды два четыре... Грустно это осознавать))
Я несколько дней назад писала как раз по поводу КУ, помнишь?) И ты написала, что одни могут контролировать другие нет, как одни могут машину водить, а другие нет... Так вот я тут подумала машину научиться водить может любой, медведей же учат на великах гонять))) Всему можно научиться, абсолютно всему, дело практики. Так вот с КУ все таки иначе, тут наверное сила духа задействована, научится этому нельзя, к сожалению...
 
Я несколько дней назад писала как раз по поводу КУ, помнишь?) И ты написала, что одни могут контролировать другие нет, как одни могут машину водить, а другие нет... Так вот я тут подумала машину научиться водить может любой, медведей же учат на великах гонять))) Всему можно научиться, абсолютно всему, дело практики. Так вот с КУ все таки иначе, тут наверное сила духа задействована, научится этому нельзя, к сожалению...
Здесь хочется ответить, что раз научиться можно всему, значит и жить трезво тоже можно научиться, причём каждому алкоголику, нужно только правильно выстроить свой путь и мысли)
 
Назад
Сверху Снизу