Какие черты характера свойственны созависимым?

Йорбит, вы чего? я ее даже не себе подобрала-то, собачку.
это ошибочное мнение - думать, что неалки помогают, чтобы в клетку засадить и любоваться.

можно проявить своё "сопереживание" без опасения быть непонятым
а вот это верное утверждение. потому что нет никакого смысла продолжать сопереживать, когда тебя "не понимают" - это как раз означает, что сопереживаешь ты не тому, делаешь не то - и вообще этому существу явно не нужно сопереживать, потому раз оно не понимает - значит, не хочет, а раз не хочет, то нефиг насильно.
 
Морской ежик, смотри выше, мы там обсуждаем абсолютную неискренность помощи несчастных, оказавшихся рядом с алками :(
помощь собачке - бескорыстна, с созоалковостью никак не связана
"помощь" алку - из собственной выгоды. Созики же не помогают чужим, вокзальным или дворовым алкам.
 
Йорбит, вы чего? я ее даже не себе подобрала-то, собачку.
это ошибочное мнение - думать, что неалки помогают, чтобы в клетку засадить и любоваться.
Какая разница? Себе или не себе? Подобрали, отмыли. Съесть под картошку не хотите, потому что на корову и на алкоголика не похоже. Чувствуете, что от кармы отвалилось что-то тяжёлое. Можете собой гордиться. А как иначе? А проявлять благородство, когда карма не облегчается и результата не видно --- так это и есть настоящее благородство в отличие от того себялюбия, которым занимаетесь вы.
 
Какая разница? Себе или не себе? Подобрали, отмыли. Съесть под картошку не хотите, потому что на корову и на алкоголика не похоже. Чувствуете, что от кармы отвалилось что-то тяжёлое. Можете собой гордиться. А как иначе? А проявлять благородство, когда карма не облегчается и результата не видно --- так это и есть настоящее благородство в отличие от того себялюбия, которым занимаетесь вы.
Все свелось к тому, что нужно вовсю помогать алкоголикам. Ну а как? И результата не видно, и карма тааак утяжелена всяки дерьмом - самое оно! И алк доволен, и соз остаётся созом!
А то ведь подбираю собак. Отмывают. Карму облегчают. Нет бы всё алкам!!!!!!!

Ну и бред.
 
Все свелось к тому, что нужно вовсю помогать алкоголикам.
Ничего подобного. Если это только у вас там в голове что-то свелось. Я сводил лишь к тому, что не надо свой эгоизм и общее бездушие прикрывать каким-нибудь уси-пуси делом, вроде любви к собачкам. А то смешно читать.
 
Ничего подобного. Если это только у вас там в голове что-то свелось. Я сводил лишь к тому, что не надо свой эгоизм и общее бездушие прикрывать каким-нибудь уси-пуси делом, вроде любви к собачкам. А то смешно читать.
Действительно смешно.
Из чего видно, что Мери бездушная эгоистка?
Не стоит всех мерять своими мерками 😉
 
Действительно смешно.
Из чего видно, что Мери бездушная эгоистка?
Не стоит всех мерять своими мерками 😉
Как то есть из чего? Я уже час объясняю. Не эгоисту и небездушному человеку не потребовалось бы тешить своё самолюбие созданием всяких там приютов с сугубо показушной целью. С жиру бесится Мерри, создавая видимость человечности и сопереживания, --- с того жира, которым душа заплыла.

А то, что у меня для обмерки всех одна система координат (в которой я и сам нахожусь) и я ни для кого специальной точки отсчёта не создаю --- так это, по-моему, мой плюс.
 
созданием всяких там приютов с сугубо показушной целью.
...
видимость человечности и сопереживания
😲
Цитату в студию, плиз. На основании которой, вы, доктор, поставили такой диагноз.
 
А то, что у меня для обмерки всех одна система координат (в которой я и сам нахожусь) и я ни для кого специальной точки отсчёта не создаю --- так это, по-моему, мой плюс.
Да уж. Огромный плюс. Априори видеть в человеке одно плохое и вездь искать двойное дно. Зашибись.

Соз вы, батенька, сооооз. Не смотря на щётчеГ
<
 
😲
Цитату в студию, плиз. На основании которой, вы, доктор, поставили такой диагноз.
Какие ещё цитаты? Возьмите любую, где Мери распинается о своем благородстве, проявленном к несчастной животине. Мери приючивает собачек? Приючивает. Трубит об этом на каждом углу, как о проявлении своего благородства и сопереживания. Трубит. То есть создаёт для окружающих видимость отбелки своей души при помощи элементарного шулерства.
 
мой бывший запил на "зашивку" и мне названивает :(
и я никак не могу понять, что мне делать - говорить "ложись в больницу" или посылать нах и бросать телефон :(
не вернусь я точно, просто не могу. да и этим бы только себе сделала очень плохо, а ему - никак.
хоть весь форум прочитала, не могу решить, что говорить, и меня это мучает :(
Мери, солнце, чужому человеку сказать "нет" легко.
А ты пойди скажи "нет" любимому мужчине.
Хорошо. если я ошибаюсь.
 
...Мери распинается о своем благородстве...Трубит ... создаёт для окружающих видимость отбелки своей души при помощи элементарного шулерства.
😜
А всего то было один раз
подобрали с будущим супругом на вокзале первого питомца для приюта - маленького рыженького песку. подобрали в дикий холод, несмотря на то, что в приюте еще ни фига не все готово, - но там хоть тепло и ветеринар уже есть. песка уже умирал, в очень тяжелом состоянии был.
пожалел человек животинку, а ему шулерство приплели 😲
 
Неугомонная, 2 раза про приют :)
я в своей теме писала, давно уже, что хочу собачий приют открыть

Вотия, да дело не в "нет", я свое нет уже сказала, просто не хочу навредить.
нужно, наверное, просто высказать свое мнение, да и не заморачиваться.

Йорбит, а почему если собачий приют - то с показушной целью?
я к тому, что если для очков и показухи, то уж тогда нужно под речь президента в детские дома бежать.
собачий приют еще никому имени не сделал, это в смысле показухи бесполезно, это только для собственного удовольствия.

и что плохого в отмывании кармы? так и я довольна, и собачка, и будущие хозяева, и работу людям дала - и всем гуд.

все лучше, чем размышлять о поиске красивых созочек, которые ничего не понимают в алкоголизме,и мечтать их мучить в свое удовольствие :).
 
и между прочим, ДАЖЕ ЕСЛИ речь идет о неискренности - уж лучше с "заплывшим жиром сердцем" делать всем хорошо, чем "честно и искренне" эгоистично устраивать своим близким радость наблюдения за алковскими запоями, имхо.
так людям пользы больше!
 
Я вот только одного понять не могу. Зачем вы кормите этого тролля -недоучку?

Он еще 150 страниц напостит какие вы гадкие злые и показушные.

Мери- мой тебе респект. За приют. Преклоняюсь перед людьми которые помогают животным.

И кстати, девочки- вы прекрасно иллюстрируете еще одну черту соза- вы оправдываетесь....нормальный человек послал бы юного Вертера в сад. Собак и алкоголиков жалеть.
А вы развели на 5 страниц....Зависимость от чужого мнения.

Мне вот например пофиг. Я манипулятор, эгоист и меркантильная стерва.И шо? Я буду оправдываться? Да ни за что.
 
Я вот только одного понять не могу. Зачем вы кормите этого тролля -недоучку?

Мери- мой тебе респект. За приют. Преклоняюсь перед людьми которые помогают животным.

И кстати, девочки- вы прекрасно иллюстрируете еще одну черту соза- вы оправдываетесь....

👍
 
Назад
Сверху Снизу