Постепенная потеря мотивации на большом (относительно) сроке

finist12

Участник
Не пьет 3 года 7 месяцев 20 дней
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Пол
женский
Привет всем,

Мой вопрос в заголовке темы, не пью почти три с половиной года. Материальные сферы жизни налажены и даже более чем, депрессия и прочие закорючки в голове, приведшие к алкоголю, тоже проработаны с психитерапевтами.
Казалось бы, жить и радоваться, но, увы... сейчас нахожусь в поиске партнёра для отношений, где то с осени прошлой. Столкнулась с феноменом, что мужчинам очень важно выпить вдвоем на свиданиях. Открытым текстом говорят мне, что скучно без бухла. И сидят такие кислые... можно аргументировать тем, что, значит, ты сама душнила. Может и так, теперь точно пошлых шуток не отвешиваю, в штаны не лезу после 20 минут знакомства. Просто общаюсь, да скучная стала... однако я уже смирилась с собой трезвой вот такой, разумной, спокойной, в меру веселой. Короче, вы точно знаете, наш общий контраст личностный, это не только я так попала...

Однако время идёт и вот я уже на грани допущения мысли начать опять употреблять, чтобы наладить личную жизнь. Четыре года одиночества уже заколебали.
Мозг алкоголика говорит мне: Катька, давай, грохнем, чё там пузырь, лучше выпить и мужичка какого надыбать, чем всю жизнь трезвой, но в полном одиночестве.

Но я то знаю, что уже на второй день уйду в запой и никакого контролируемого потребления у меня, как самой настоящей алкоголички, нет и не будет. Да и не хочу я пить, не интересно мне это больше.

Так вот вопрос к вам...как вы справляетесь с такими проблемами отвержения? Особенно к другим женщинам здесь...была ли у вас похожая ситуация?
И ещё второй вопрос более общего характера...как вы справлялись с потерей мотивации на большом сроке трезвости? Минимум после двух лет?

Спасибо, что прочитали🤗
 
Найди годного непьющего самца, и он тебе вдует так качественно, что забудешь про пьющих навсегда.

Трезвые братишки - крепкие шишки!
 
Найди годного непьющего самца, и он тебе вдует так качественно, что забудешь про пьющих навсегда.

Трезвые братишки - крепкие шишки!
Ну понятно, короче, разговора нормального не получится
 
Случайно увидел ветку: Всегда волновал вопрос обратный: Как проработать эмоциональную нестабильность, а вернее страх разрыва или банальной ссоры в взаимоотношениях в будущем (чтобы не сорваться). Даже заводить потом не хочется, уже привыкаешь к одиночеству, а не как ТС, уставший от него.
 
Столкнулась с феноменом, что мужчинам очень важно выпить вдвоем на свиданиях.
А в чем феномен? Большинство бухает же. Тем более в бавариях.

По теме же скажу так, меня тоже накрыла бессмысленность в 3 года. Как то пережил, но правда женился, да.
 
Ну понятно, короче, разговора нормального не получится

Какой вопрос, такой ответ. Бухать, чтобы секас делать? Все вокруг хотят бухать, и тебе надо? Вообще, довольно странный взгляд на мир для трёх с половиной лет трезвости. Больше подходит к трём с половиной месяцам. У тебя за всё это время не было секаса? И ты ни разу не встречала непьющих людей?
 
Так вот вопрос к вам...как вы справляетесь с такими проблемами отвержения? Особенно к другим женщинам здесь...была ли у вас похожая ситуация?

Тут нужен штатный психолог НД @КВЛ для консультации)
 
А в чем феномен? Большинство бухает же. Тем более в бавариях.

По теме же скажу так, меня тоже накрыла бессмысленность в 3 года. Как то пережил, но правда женился, да.
Ну так в мире живут миллионы женщин, которые не пьют, их же как то выбирают без бухла.
Сразу предупрежу шутку про арабов в Германии, нет, они мне не интересны. хотя да, как вариант могло бы место быть
 
Какой вопрос, такой ответ. Бухать, чтобы секас делать? Все вокруг хотят бухать, и тебе надо? Вообще, довольно странный взгляд на мир для трёх с половиной лет трезвости. Больше подходит к трём с половиной месяцам. У тебя за всё это время не было секаса? И ты ни разу не встречала непьющих людей?
Я нигде про перепихон одноразовый не писала
 
Начать пить, чтобы найти абы какого - очень странный выбор.
А зачем Вам абы какой? Для чего?

И в конце концов - если очень хочется - ну, залезьте Вы в штаны через 20 минут знакомства трезвой 🙄😁

Для себя поняла, что мне крайне сложно будет с пьющим человеком. Зачем оно мне 🙄
Да и окружение поменялось и вокруг я вижу больше трезвых.
На свидание со мной бухать придет? Да щаз 🙄
 
Я познакомилась с мужчиной
Сказала, что не пью.
Совсем.
Принял.
 
И ещё второй вопрос более общего характера...как вы справлялись с потерей мотивации на большом сроке трезвости? Минимум после двух лет?
Мотивации делать что? Не пить? Но может ли быть мотивация на "не делать" или она только на "делать" (вопрос не риторический)?
 
Мотивации делать что? Не пить? Но может ли быть мотивация на "не делать" или она только на "делать" (вопрос не риторический)?
Мотивация на оставаться трезвой
 
Назад
Сверху Снизу