Ковид похож на абстиненцию после запоя. Напоминание о былом на большом сроке трезвости.

Assasin

Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века. Ами
Не пьет 12 лет 4 месяца 10 дней
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1,237
Привет дорогие. Очень редко сюда захожу, но вот решил поделиться наблюдением. Через пару недель у меня юбилей - 10 лет трезвости. За последние годы я уж и забыл совсем о состоянии опьянения, похмелья, когда нервы все обнажены, дергаешься весь, дрожишь. И тут, значит, заболел я с недельку назад ковидом. Он не тяжелый (я прививался летом) а такой, с обычными симптомами ОРВИ. Однако психо-неврологические особенности течения болезни, елки-палки, один в один похмелье, даже не просто похмелье, а самая что ни на есть абстиненция!

Бог мне послал подарок к юбилею, чтобы я не забывался)) Многие, переболевшие отмечали это состояние тумана в голове, тревожности, невозможности сосредоточиться, расстройство сна. Прям всё точь в точь, как после запоя: и слабость, и есть не хочется, и даже оглушительное чувство вины присутствует! Потому что, я сперва думал, будто это никакой не ковид -- а так, ерунда -- и ходил на работу, а сейчас переживаю, вдруг заразил кого-то?

В общем, все как было 10 лет назад, когда я, дрожа всем телом, выпил последнюю в своей жизни бутылку пива "Охота крепкое".

Кто болел ковидом на большом сроке трезвости? Похожи симптомы?
 
Болел не на таком сроке, но это был недельный бодун. И состояние маеты, когда ни лежать, ни спать, ни сидеть, ни ходить - всё не то. :-D
 
Привет дорогие. Очень редко сюда захожу, но вот решил поделиться наблюдением. Через пару недель у меня юбилей - 10 лет трезвости. За последние годы я уж и забыл совсем о состоянии опьянения, похмелья, когда нервы все обнажены, дергаешься весь, дрожишь. И тут, значит, заболел я с недельку назад ковидом. Он не тяжелый (я прививался летом) а такой, с обычными симптомами ОРВИ. Однако психо-неврологические особенности течения болезни, елки-палки, один в один похмелье, даже не просто похмелье, а самая что ни на есть абстиненция!

Бог мне послал подарок к юбилею, чтобы я не забывался)) Многие, переболевшие отмечали это состояние тумана в голове, тревожности, невозможности сосредоточиться, расстройство сна. Прям всё точь в точь, как после запоя: и слабость, и есть не хочется, и даже оглушительное чувство вины присутствует! Потому что, я сперва думал, будто это никакой не ковид -- а так, ерунда -- и ходил на работу, а сейчас переживаю, вдруг заразил кого-то?

В общем, все как было 10 лет назад, когда я, дрожа всем телом, выпил последнюю в своей жизни бутылку пива "Охота крепкое".

Кто болел ковидом на большом сроке трезвости? Похожи симптомы?
Вот блин, а ЖКТ как себя ведет? ТО у меня нечто такое же муж описывает, но продолжает ходить на работу
 
Вот блин, а ЖКТ как себя ведет? ТО у меня нечто такое же муж описывает, но продолжает ходить на работу
Да в целом норм, но от ОРВИ сразу отличаешь именно по наличие этих дополнительных "похмельно-абстинентных" симптомов. Нервы расшатаны страшно, спать невозможно, за руль садиться боишься, потому что невнимательный страшно -- вчера за 10 минут сначала машину не пропустил, хотя она по главной ехала, а потом чуть пешехода не сбил на переходе. Короче, жесть.
 
Года в 2-3 один день провалялся с ОРВИ, хорошо на выходные, точь-точь вылёживание после запойчика!
В принципе мораль ясна, заболел - лежи в тёплой постельке, помогай организму бороться, но реально часто приходится переносить на ногах, рискуя осложнением себя и заражением окружающих!
 
Все болезненные состояния перекрещиваются в симптомах. ОРВИ в принципе смахивает на похмелье с абстягой вплоть до повышенной температуры, насморка и спутанности сознания.
 
Ох, да, очень похоже!
Только сон был, наоборот, хороший, спала постоянно. Но я перенесла тяжело, долго, с двусторонней пневмонией. Первые недели - ну абстяга в чистом виде! И депрессия, раздражительность, постоянное ощущение, что чего-то не хватает, какое-то состояние "за стеклом", тошнота и прочее. Бррр, тошно вспоминать.
 
Точь-в-точь состояние при болезни, как после запоя.
И дикое желание выпить...
Ощущение, что алкоголь поможет хоть чуть-чуть прийти в себя
 
Все болезненные состояния перекрещиваются в симптомах. ОРВИ в принципе смахивает на похмелье с абстягой вплоть до повышенной температуры, насморка и спутанности сознания.
С каких это пор похмелье стало сопровождаться повышением температуры? :bebe:
 
Все болезненные состояния перекрещиваются в симптомах. ОРВИ в принципе смахивает на похмелье с абстягой вплоть до повышенной температуры, насморка и спутанности сознания.
При абстяги дикое раздражение, злоба на все, страх, шугняки, а поболеть с температурой иногда даже приятно: лежи себе.. чаек с вареньем , сериальчики, спится хорошо, в туалет встанешь холодно знобит а ты нырк под одеяло - тепло! Все на работу в мороз темнота на улице, а ты дома, все тебя жалеют апельсины носят...:girl_in_dreams: психоэмоциональное состояние разное, а физиологическое да - похоже. Но это как описывают опиойдные ломки - как будто гриппом болеешь .
 
Приветствую! Согласен, очень похоже на абстиненцию! Болел подряд через пару месяцев, сама болезнь прошла на удивление легко, дня два только температура до 38.5 была... Вот в эти дни со сном какая-то жесть была, меня натурально глючило! Я такого от респираторных заболеваний раньше не испытывал! Хотя в детстве болел постоянно... Вроде потом как будто стало легче... А ещё попозже начался треш... Если сравнивать с абстягой, то процентов на 80 по тяжести, но по времени... До сих пор не прошло! И сон так и не нормализовался... А так, всё эффекты точь в точь! Даже звуковые глюки и визуальные! Особенно при повороте головы... А я думал, только у меня так... А оно вон как...
 
Приветствую! Согласен, очень похоже на абстиненцию! Болел подряд через пару месяцев, сама болезнь прошла на удивление легко, дня два только температура до 38.5 была... Вот в эти дни со сном какая-то жесть была, меня натурально глючило! Я такого от респираторных заболеваний раньше не испытывал! Хотя в детстве болел постоянно... Вроде потом как будто стало легче... А ещё попозже начался треш... Если сравнивать с абстягой, то процентов на 80 по тяжести, но по времени... До сих пор не прошло! И сон так и не нормализовался... А так, всё эффекты точь в точь! Даже звуковые глюки и визуальные! Особенно при повороте головы... А я думал, только у меня так... А оно вон как...
Применял при этом лекарства, назначенные врачом?
 
Согласен. Психоз сродни отходнякам был.
Не во время самого ковида в виде орз, а аккурат после и довольно долго.
Нервную систему видимо задевает.
 
У меня вообще какая-то череда болячек осень-зима-начало весны была. Сразу ОРЗ какое-то жёсткое, с высокой температурой и.т.п (тест отрицательный), не долечился толком пошёл на тренировки, по итогу острый бронхит словил. Буквально через месяц-полтора вишенка на торте в виде Ковида. Болел легко, но от простуды отличается. Что-то какое-то инородное в организме ощущается, не знаю как объяснить - но убедился что это какая-то хим.дрянь не естественная а искусственно созданная. Не было запахов, голова чугунная. Потом вроде поправился но ощущения какого-то тумана в голове было ещё месяца три, да тревожность, раздражение, апатия и утомляемость еще. Гадость короче редкостная…
 
Назад
Сверху Снизу