Постепенная потеря мотивации на большом (относительно) сроке

Да, спрашиваю, ответов вразумительных нет. На предложение выпить одному отмазка, что тогда мы друг друга не будем понимать. Что, в принципе, верно.
Может мне действительно надо набраться терпения просто
или сменить место охоты. Сколько тебе лет? Старая школа (все кто старше 40, и не помешан на спорте) - все бухают, больше или меньше. Кто-то жестко, кто-то социально. Если не пьет совсем - или спортсмен, либо зашитый алкаш (неизвестно что хуже). А молодежь (скажем, до 30 или 35) гораздо чаще более разнообразна в привычках, во-первых пьют меньше, во-вторых чаще не пьют просто так.
 
Привет всем,

Мой вопрос в заголовке темы, не пью почти три с половиной года. Материальные сферы жизни налажены и даже более чем, депрессия и прочие закорючки в голове, приведшие к алкоголю, тоже проработаны с психитерапевтами.
Казалось бы, жить и радоваться, но, увы... сейчас нахожусь в поиске партнёра для отношений, где то с осени прошлой. Столкнулась с феноменом, что мужчинам очень важно выпить вдвоем на свиданиях. Открытым текстом говорят мне, что скучно без бухла. И сидят такие кислые... можно аргументировать тем, что, значит, ты сама душнила. Может и так, теперь точно пошлых шуток не отвешиваю, в штаны не лезу после 20 минут знакомства. Просто общаюсь, да скучная стала... однако я уже смирилась с собой трезвой вот такой, разумной, спокойной, в меру веселой. Короче, вы точно знаете, наш общий контраст личностный, это не только я так попала...

Однако время идёт и вот я уже на грани допущения мысли начать опять употреблять, чтобы наладить личную жизнь. Четыре года одиночества уже заколебали.
Мозг алкоголика говорит мне: Катька, давай, грохнем, чё там пузырь, лучше выпить и мужичка какого надыбать, чем всю жизнь трезвой, но в полном одиночестве.

Но я то знаю, что уже на второй день уйду в запой и никакого контролируемого потребления у меня, как самой настоящей алкоголички, нет и не будет. Да и не хочу я пить, не интересно мне это больше.

Так вот вопрос к вам...как вы справляетесь с такими проблемами отвержения? Особенно к другим женщинам здесь...была ли у вас похожая ситуация?
И ещё второй вопрос более общего характера...как вы справлялись с потерей мотивации на большом сроке трезвости? Минимум после двух лет?

Спасибо, что прочитали🤗
Думаю, подсознание ищет повод для выпивки. Не надо считать трезвость причиной. Держитесь. Это пройдет.
 
Тс, кажись это саморазвод
Займись спортом и окунешься в мир зожников, там люди реально знают чем заняться в трезвости
 
Очень хорошо тебя понимаю, правда совсем недавно отказалась от алкоголя. Но сейчас да, в компании трудно не пить. Даже друзья и знакомые не понимают трезвость. Все выпивают много или мало, но встречи и праздники не обходятся без алкоголя. А тем более знакомства. Но пить точно не надо. Просто держать свою позицию. Я не пью, вообще, и точка. Пусть он выпивает, а ты нет. Как только собеседник выпил сам ему уже не так важно, что ты не будешь пить. Желаю тебе встретить хорошего мужчину! Пусть удача тебе улыбнется! Но надо искать и встречаться. Кто ищет тот найдет.
 
Но сейчас да, в компании трудно не пить. Даже друзья и знакомые не понимают трезвость. Все выпивают много или мало, но встречи и праздники не обходятся без алкоголя. А тем более знакомства.

Зависит это полностью от твоего окружения) В моих компаниях всем пофиг, пьет или не пьет кто-то) Знакомиться без алко тоже просто, алкаш продвинутый может вообще накидаться раньше времени и на свидании лишь глупо улыбаться и мычать)
 
ТС, начнешь пить - внешка слетит.
Ищи другие пути организации личной жизни, передоверь Высшей Силе.
 
Привет, интересная тема: я тоже из Баварии, и у меня есть опыт на сайтах знакомств. Я бегала по знакомствам когда еще не бросила пить, и меня наоборот расстраивало, что все пьют так мало)) В смысле, нормой было договориться на бутылочку-другую пива, а потом дома я "догонялась". В моей выборке все хотели просто немного выпить для социализации, а мне бы пить дальше... Шучу, мне, конечно, не хотелось найти алкаша или подвергнуть себя опасности, напившись с незнакомцем, но я после таких свиданий чувствовала "недогон".

Напиши в своем профиле, что ЗОЖ-ничаешь и не пьешь алкоголь, так ты отсечешь неподходящих людей. Ну да, выборка будет поменьше, но тебе же не нужен целый гарем? :-D Я так-то вполне знаю тут народ, который тоже почти не пьет. Не из каких-то убеждений, а просто из-за заботы о себе и желания проводить свободное время осознанно, а не в пьяном угаре. Ну и еще немного снобистский совет: смотри на образование и цели человека, там большая корреляция с образом жизни.
 
😂😂😂и вот когда такое прилетает от нескольких человек подряд, начинаются сомнения, которые меня и сподвигли наваять эту тему
если на рыбалке клюют одни ерши, а нужны лещи - то нужно что-то менять:, снасть, наживку, место. Или к эскулапу на приём ))))
 
😂😂😂и вот когда такое прилетает от нескольких человек подряд, начинаются сомнения, которые меня и сподвигли наваять эту тему

Покажи свои фото и анкету из СЗ, мы посмотрим, как специалисты и дадим рекомендации
 
Нужно больше общаться в местах, где собираются люди, придерживающиеся ЗОЖ, тогда быстро придет понимание, что далеко не всем мужчинам нужно выпить, чтобы общение с женщиной было комфортным.

Если мужчине хочется выпить для общения с женщиной это говорит о 2х вариантах – он алкоголик, либо он слабый и неуверенный в себе, а алкоголь нужен ему для храбрости. Зачем нужны такие мужчины?
 
Нужно больше общаться в местах, где собираются люди, придерживающиеся ЗОЖ, тогда быстро придет понимание, что далеко не всем мужчинам нужно выпить, чтобы общение с женщиной было комфортным.
А это что за места такие? Фитнес клуб или АА ;)?
 
А это что за места такие? Фитнес клуб или АА ;)?
На самом деле таких мест гораздо больше, надо просто выйти за пределы привычных границ своих потребностей и прежнего образа жизни.
 
если на рыбалке клюют одни ерши, а нужны лещи - то нужно что-то менять:, снасть, наживку, место. Или к эскулапу на приём ))))
Имеете ввиду сгонять на встречу АА?😂😂 Вот уж где сплошные трезвенники, да?
 
На самом деле таких мест гораздо больше, надо просто выйти за пределы привычных границ своих потребностей и прежнего образа жизни.
И всё таки конкретные примеры придали бы большую ценность вашей рекомендации.
 
А это что за места такие? Фитнес клуб или АА ;)?
Если бы на фитнес ходили бы только трезвые, залы не были бы пустыми в субботу с утра и в воскресенье, когда 90 процентов отсыпаются после "вчерашнего"
 
И всё таки конкретные примеры придали бы большую ценность вашей рекомендации.
Общаться можно в сообществах по интересам в реальности и посредством интернета. Выбрать сообщества людей, которые заведомо идут по пути ЗОЖ, долголетия и красоты. Фитнес, йога, танцы, различные виды спорта, религиозные и эзотерические сообщества, сообщества веганов и людей, увлеченных защитой природы, а также тех, кто увлечен биохакингом – продлением жизни с помощью всех достижений науки. Главное начать общаться в новых сферах и начать расширять свой кругозор и заполнять жизнь новыми интересами.

Нужно начать реально менять свою жизнь, заполнять себя новым.
 
Если бы на фитнес ходили бы только трезвые, залы не были бы пустыми в субботу с утра и в воскресенье, когда 90 процентов отсыпаются после "вчерашнего"
На фитнес ходят разные, там немало тех, кто выпивает, но встретить тех, кто ведет трезвый образ жизни там более вероятно.
 
Назад
Сверху Снизу