Какие черты характера свойственны созависимым?

Вотия, а зачем с ними вообще разговаривать? Если тебе в принципе не приятен стеб этого человека и "детей тебе с ним не крестить" то просто отвернулась и прошла мимо. ИМХО.
Зачем, зачем...
Я по жизни выбирала проблемных мужчин. Нормальные спокойные, надежные ребята, без проблем никогда интереса у меня не вызывали. Скучно мне, видите ли, с ними. Да и себя применить было некуда. Зачем я нужна человеку без проблем? С подругами- тоже самое. В основном игра в дочки-матери. В одних отношениях я мама, в других дочка.
На сегодняшний день подруг весьма поубавилось.
В общем, привычка влезать во всякого вида дерьмо у меня осталась. Ну, может, уже остлеживать начала на что ведусь.

Святая уверенность у меня, что я знаю, как сделать жизнь другого человека лучше. И смех, и грех.
Сейчас вот чего делаю и отслеживаю- а мне зачем это? Опять нимб растет и крылья режутся- тогда торможу всеми лапами.
 
Да, Вотия, когда я пошутила, а другому больно - такой ЮМОР никого не устраивает. Это черный юмор, или, я его называю, ответный юмор под дых достаточно вежливого человека...
Но вот вопрос - откуда у меня возникает такой юмор - "под дых"?
А это ответная реакция на то, что тот, кому я юморю, меня не так давно тоже под дых съездил...
Связка алк-соз - крайне порочная. Потому как алк унижает соза в момент своего пития. Соз принимает унижения, но в свою очередь ЖДЕТ момента, когда особенно удобно ударить под дых и унизить алка...
Вот юмор такой и рождается.
 
Фокс, а как же вы с людьми в обычной жизни общаетесь, вне форума?
Ну вряд бывают на подобные местным разговоры вне форума в принципе.
Это у меня здесь ладошки открыты, а в обычной жизни у меня к людям подход стандартный- или следишь за разговором, или я пошла фильму смотреть. Мне чужого негатива не надобно. Люблю приятных мне людей.
 
Любимая фраза бывшего мужа: "Подъе.и ближнего своего, а не то он поъе.нет тебя и возрадуется".

Не сразу понимаешь, что это "игра" такая, и что имеешь полное право в ней не участвовать.

Не согласна я с тобой, Грета.
унизить или обидеть человека нельзя без его на то согласия(осознанного неосознанного),
я не говорю про физическое насилие!
 
Да, Вотия, когда я пошутила, а другому больно - такой ЮМОР никого не устраивает. Это черный юмор, или, я его называю, ответный юмор под дых достаточно вежливого человека...
Но вот вопрос - откуда у меня возникает такой юмор - "под дых"?
А это ответная реакция на то, что тот, кому я юморю, меня не так давно тоже под дых съездил...
Связка алк-соз - крайне порочная. Потому как алк унижает соза в момент своего пития. Соз принимает унижения, но в свою очередь ЖДЕТ момента, когда особенно удобно ударить под дых и унизить алка...
Вот юмор такой и рождается.
В связке я-мой муж такого никогда не было.
Что касаемо форума- я за собой не замечала, что первой давала человеку под дых. А как ответная реакция- да, могу.
 
Вот именно, что осознанно.
Может это и игра. Может скучно жить, некоторым, без таких солено-перченных игр.
Но мне она тоже КРАЙНЕ не нравится.
Но я иногда ловлю себя на том, что, если мне один раз плохо сделают, то я два раза плохим отвечу. Мстительная, что ли - не знаю. Но злобу затаю. Хотя через некий пром. времени - отпускаю. Невозможно так жить. А больно люди друг другу часто делают. Часто осознанно. А бывает и - несознательно.
Когда мне плохо, я ни про кого вокруг не думаю, я свою болячку заговариваю. А в этот момент, могу кого и задеть, только в порыве свей болезти - этого не замечу...
 
Любимая фраза бывшего мужа: "Подъе.и ближнего своего, а не то он поъе.нет тебя и возрадуется".

Не сразу понимаешь, что это "игра" такая, и что имеешь полное право в ней не участвовать.


Чисто ИМХО - это совсем не обязательно игра алк -соз. Лично мой супруг в такие игры не играет. Да и многие алки тоже не играют. А вот отдельные люди - вполне себе. По жизни встречается. Своего рода "провокаторы". По такому принципу и возникают разборки всякие - например межнациональные те же самые.

Провокатор действует по принципу "оценочности". Использует довольно запрещенные приемы - оскорбления, замечания всколзь и т.д. Когда люди начинают играть по его же правилам - то есть отвечают той же монетой или посылают откровенно нах - такой чел быстро улавливает, что чел втянулся и тоже стал играть по запрещенным правилам. Можно пойти например и жаловаться маме или администрации сайта.
Такие люди есть и будут всегда почи в любом коллективе.
 
Фокс, а как же вы с людьми в обычной жизни общаетесь, вне форума? У них ведь кол-во трезвых дней на лбу не написано и не понятно, есть год устойчивой трезвости или нет.
Это у нас на форуме концентрация годами не пьющих людей, а в реале таких не так уж и много.
Выдра, в реале людей ведь видно. И "наших" кстати, с неадекватом в поведении - то же ой как видно.
А тут на форуме бывает человек и остроумный, и неордирный такой весь из себя.. а в реале он совершенно другое, печальное зрелище представляет. Деградация она ведь есть на самом деле.
 
Выдра

если вы заметили, то я пишу только об АЛКОГОЛИКАХ. А эта болезнь к сожалению, не относится к тем, чего не видно вообще.
Как бы алкоголикам не казалось что никто не замечает что они больны....Видно же - просто пьянь или проблемы у чела есть.

И при чем скажите мне, мое личное употребление алкоголя? Сейчас скажу- где-то месяц назад 100 г. Бейлис.

Пью примерно раз в 3 месяца. Ну в среднем. Дозы разные- от настроения и компании.


И понимаете, пьющий человек не равно алкоголик действующий.

В реале я общаюсь с достаточно ограниченным кругом людей. На работе народ или непьющий или в глубокой завязке.
Друзья тоже- или нормальные или завязавшие.

Если срываются- то отношусь как к обострению и особо не обижаюсь.

И где было написано, что я призываю НЕ ОБЩАТЬСЯ ??? Я как раз общаюсь. Только скидку делаю. Ну на то, что человек может быть не совсем в адеквате. Тяга там, всякие неврозы.Если кто обратил внимание, я алков в обострении не тыкаю палочкой с интересом- а как отреагирует?


Кстати, я уже писала, что многие алкоголики также и созависимы. Многие живут с алкоголиками действующими, хотя сами не пьют.
Только в раздел не ходят.Хотя может и зря.
 
Со всеми играми не познакомишься, что бы понять общается человек с тобой или "играет",

для себя я четко определила, что надо фоном в голове держать собственную "нужду" при общении, например, или действии.

тогда меньше шансов, что поведусь... на что-то.
 
и еще- про год устойчивой трезвости с работой над собой- я лично считаю бред. Достаточно вполне 3-4 месяца( из личных наблюдений) чтобы протрезветь и начать смотреть на мир несколько по-другому.

Про специфический юмор и троллинг....ну так этого везде хватает. Это такая развлекуха- вовлечение людей в спор или понеслось и питание отрицательными эмоциями.
Сначала потыркать палочкой а потом наслаждаться эмоциями всяких там.....Ну на это слава ВС , есть правила.
 
Со всеми играми не познакомишься, что бы понять общается человек с тобой или "играет",


У меня возникает чувство внутренней "напряженности" - если хоть малейшее такое чувство возникает,я сразу стараюсь избегать такого чела. Такая красная лампочка" Ага! Чел проблемный, не имей близких дел" 😄 ИМХО - чел "играет" бессознательно, нельзя сказать, что то, что он делает, он делает сильно осознанно.
 
Амариш

к сожалению приходится по работе общаться с многими неприятными людьми.
Меня в реале очень многие считают стервой и с@кой конченой. Иногда бываю очень жесткой и противной.

А не по работе....если неприятно- то...досвидос.
 
Амариш

к сожалению приходится по работе общаться с многими неприятными людьми.
Меня в реале очень многие считают стервой и с@кой конченой. Иногда бываю очень жесткой и противной.

А не по работе....если неприятно- то...досвидос.
😁 Новый водитель, как только пришел, жаловался моей подчиненной, какая я плохая и как со мной трудно работать. Примета такая- как только выстроишь человека, потом работаешь тихо и быстро. Не поставишь себя-не создашь дистанцию - трындец. 😎
 
Выдра, в реале людей ведь видно. И "наших" кстати, с неадекватом в поведении - то же ой как видно.

Вот я и спрашиваю. Вы в реале людей делите на пьющих и непьющих?
Деградантов в расчет не берем, есесcно.

А тут на форуме бывает человек и остроумный, и неордирный такой весь из себя.. а в реале он совершенно другое, печальное зрелище представляет. Деградация она ведь есть на самом деле.

Это не только тут на форуме. Это вообще характерно для инет-сообщества. Вне зависимости от алкогольной составляющей.
 
Вы в реале людей делите на пьющих и непьющих?
Я алкоголиков вижу. Деграданты это ж - не обязательно бомжи. Вон недавно тетка приезжала ко мне, из приморья по работе. Хозяйка фирмы, но для меня очевидно - что она "наша". Рыбак рыбака как говорится. Но не подумайте - что я их во всех подряд вижу, алкоголиков... редко довольно таки бывает.
Остальные люди пьющие или нет, мне без разницы конечно же.
И вот если алкоголик пьющий..или на группе встречается недавно завязавший. Общение - как будто на разных языках.
 
Выдра
конечно не делю.
Да если честно, мне посторонние вообще параллельны.

С неадекватами или не общаюсь или по минимуму.

Я об алкоголиках писала. Потому что бывает очень это видно, что есть у чела проблемы. И отсюда всякие сдвиги в психике. Например лживость или психи всякие , да много чего.
А уж если действующий алк...вообще пипец бывает.

Таких можно воспринимать только если считаешь глубоко больными людьми- ну типа что с него возьмешь...
 
к сожалению приходится по работе общаться с многими неприятными людьми.
Меня в реале очень многие считают стервой и с@кой конченой.
Кто так считает, те и неприятны..
 
Амариш

к сожалению приходится по работе общаться с многими неприятными людьми.
Меня в реале очень многие считают стервой и с@кой конченой. Иногда бываю очень жесткой и противной.

А не по работе....если неприятно- то...досвидос.


Ну я поскольку преподавательствую 😄 , то работаю в основном с людьми лет по 16-19. У них есть преимущество - они еще не сильно озлоблены по жизни, такие свежие еще.
Но все равно в группе найдутся и свои "провокаторы" и свои неформальные лидеры и "серые кардиналы" и те,"кого травят" коллективно. Приходится иной раз очень гибко лавировать, чтобы не дай бог не разжечь какой нибудь конфликт. Кстати межнациональных конфликтов сейчас много в этой среде, драки даже! 😲
 
Зачем, зачем...
Я по жизни выбирала проблемных мужчин. Нормальные спокойные, надежные ребята, без проблем никогда интереса у меня не вызывали. Скучно мне, видите ли, с ними. Да и себя применить было некуда. Зачем я нужна человеку без проблем? С подругами- тоже самое. В основном игра в дочки-матери. В одних отношениях я мама, в других дочка.
На сегодняшний день подруг весьма поубавилось.
В общем, привычка влезать во всякого вида дерьмо у меня осталась. Ну, может, уже остлеживать начала на что ведусь.

Святая уверенность у меня, что я знаю, как сделать жизнь другого человека лучше. И смех, и грех.
Сейчас вот чего делаю и отслеживаю- а мне зачем это? Опять нимб растет и крылья режутся- тогда торможу всеми лапами.
Я была точ в точ такая же. На данный момент пройду мимо. Подруги это вообще отдельная тема. Отпали сейчас все как бородавки, одну вообще избегаю, телефон не беру смски игнорю, типичный вампир сливающий свой негатив. Другая объявляется только когда нужно денег занять или попросить чего нибудь. Я теперь всех проверяю, хорошо ли мне с челом общаться, если нет, то отхожу мимо, если ничего не напрягает делюсь соображениями. Да и еще мне на группе сказали, если возникнет рьяное желание помогать, то начни брать за это деньги, а то надолго твоих ресурсов не хватит. Да и желающих за деньги получить помощь поубавиться.
 
Назад
Сверху Снизу