Какие черты характера свойственны созависимым?

и? алкошатинку отведать не прочь не только алки, созики, но и большая часть взрослого населения Земли.
К чем все это?

береза, троллить также уметь надо, у тя выходит жирно и усе 2шито белыми нитками", тренируйся на кошках
<
😜 😁
ничего не поняла
что и?
здесь все писали о том, что алкаши созиками питаются, на что я и ответила собсна
 
береза, троллить также уметь надо, у тя выходит жирно и усе 2шито белыми нитками", тренируйся на кошках
<
😜 😁
Да нормально все. Пройдет курс молодого бойца, станет старой прозженной алкоголицей и вольется в общий лай... в смысле хор. 😁
 
Лиска, у меня к тебе вопрос.
В разделе у Фоксы ты писала о своих родителях. О моей теме сказала, что ничего не поняла. Почему? Если просто ко мне отношение свое, то вопрос снимаю.

Вотия, я не очень поняла сам вопрос. Попробую как поняла:
скажем, вопросы общения сегодняшнего в родителями меня интересуют исключительно с практической точки зрения, так как таки я их достаточно часто обижаю (а что делать - не могу же я жить так, как им хочется, и так пытаюсь подстроиться). Посматриваю - вдруг кто что-то новое придумал, чего я еще не пробовала. Пока - увы, ну и ладно.
Вопросы прошлого меня занимали сравнительно не долгое время большей частью чисто теоретически.Мне было любопытно понять, откуда в неалкашной семь берутся алки и созы. Ладно бы - только один из дитенков "оступился", дык оба же! Оно - характер такой, надо во всем попытаться разобраться.
А обиды на родителей и комплексы родом из детства - дык они почти у всех есть, что ж теперь! Только обиды большинство "пережевывает" в довольно юном возрасте, и прощают - как было, так было, что уж теперь! А собственные недостатки - это просто те вещи. которые тебе самой в себе не нравятся. И от них нужно избавляться. вполне так своими силами. Это не так и сложно на самом деле. Надо только очень захотеть 😄
А что там о твоей теме я писала и где - даже вспомнить не могу,я все почитывала, пытаясь понять, куда и к чему вы все это дело привести хотите. Но тему убили, и я так и не узнала - что было задумано.
Да! О личном отношении - я вообще-то к тебе не плохо отношусь, просто ты часто такая серьезная, все так близко к сердцу принимаешь (ну или так кажется по постам мне), что хочется чуть-чуть расшевелить, чтоб улыбнулась что ли... или не знаю. иногда до маразма хочется тему довести все, чтобы народ вспомнил, что "В Интернете кто-то не прав" - это не самое важное в жизни 😉

Да нормально все. Пройдет курс молодого бойца, станет старой прозженной алкоголицей и вольется в общий лай... в смысле хор. 😁

Думаешь? не. пусть учится, конечна. Но тренироваться надо таки на кошках. Туд просто слопать могут и не заметять. Слишком уж привыкли к опытным, так сказать, закаленным троллям, умеющим красиво срач развести и не обидчивым ни разу, кроме как для"пользы дела" 😁
 
Да нормально все. Пройдет курс молодого бойца, станет старой прозженной алкоголицей и вольется в общий лай... в смысле хор. 😁
главное в ваш созовский вой не влится
 
плюс оченно оченно много...


Ребят, да вы не живите! Зачем вы сами себя загоняете в это все?

У меня прям такое ощущение, что как магнитом тянет к созикам. Прям хочется написать - если вас тянет очень сильно к кому то, хоть с плюсом, хоть с минусом - это явно ваш персональный созик.))) Берегите себя что ле... 😄 Созикам возможно подходит обратное? Или нет? 😄
 
Фокс. Я прошу по-возможности не сносить тему. Можно ведь почистить.

Уважаемые алкоголики и созависимые! Прошу не уводить тему во флуд.

С вершины своего опыта (три раза "ха", какой он у меня опыт то в 27) могу отметить, что знаю женщин, которые даже любя не будут терпеть рядом бухающего алкоголика. Не будут и все. Интересовали именно какие-то уникальные черты характера, которые могут привести к созависимости. Выше привели гиперопеку.
Я предполагаю что дело еще и в самооценке.
 
Я предполагаю что дело еще и в самооценке.


Возможно. Еще это все таки женская черта в основном - судя даже по разделу. Прямо какие то "материнские инстинкты" . Все таки мужчины редко задерживаются в роли созика. Путем избегания ситуации. Даже если семью не будет рушить с женой алкоголичкой, то найдет способ уйти от проблемы. Мужчины решительнее ИМХО, самооценка выше, и как то знает больше, что им надо, на это и ориентируются.
 
Можно я добавлю черту?
Полная неуверенность в том, что достойна лучшего :(
у меня, во всяком случае, так.
как будто я существованием алка наказана была в жизни за что-то, а если попробовать избежать, то еще хуже будет :(
у меня было такое чувство - и сейчас тоже есть, никак не справлюсь.
 
Можно я добавлю черту?
Полная неуверенность в том, что достойна лучшего :(
у меня, во всяком случае, так.


И у меня так Мэри. Дык низкая самооценка получается...
 
А что такое "лучшее"? Я уверена, что мой алкоголик - чудесный человек и мне действительно повезло. А болезни всякие бывают...
 
Полная неуверенность в том, что достойна лучшего :(
Я могу вас утешить. Не только вы, но и многие олкоголеги тоже считают, что "созы" недостойны лучшего! 😁 Ибо зануды, и вообще.

Это даже почти не стёб. Замкнутый круг получается, который стоило бы разорвать. Перестанете быть созой - станете и достойной чего-то очень хорошего. А пока "созите"... хуле там о "лучшем" думать. Всё равно что бухающему алкашу уверять себя, что он достоин хорошей жизни... продолжая при этом бухать. Бухать надо вначале бросить - тогда и хорошая жизнь может начаться. Ибо тогда он станет ее достоин.))) Но именно в таком порядке. А не наоборот.
 
ЭйчЪ, это Вы на маму свою так сильно обижены, да?
Нет, моя мама как раз очень умная женщина, и как раз у нее-то в жизни всё в порядке. 😄

Всюду бывают искючения. Бывают и бухающие алкаши, у которых в жизни всё зашибись. Если у человека неординарные мозги и способности, то даже бухание или созанутость может не особо портить жизнь. Но это исключения, а не правило. Я же выше говорила об общей тенденции.
 
Можно я добавлю черту?
Полная неуверенность в том, что достойна лучшего :(
у меня, во всяком случае, так.
как будто я существованием алка наказана была в жизни за что-то, а если попробовать избежать, то еще хуже будет :(
у меня было такое чувство - и сейчас тоже есть, никак не справлюсь.
Мери, я раньше на другом форуме тусовалась, пока со своим алком не сошлась.
Так вот там бытует мнение, что здесь полно достойных всего наилучшего женщин, которые годами тусуются с алками.
Ссылки не будет, предлагаю поверить мне на слово.
Так вот. Надо, дамы, быть эгоистками. Не биться в заботе о близком, значит. Просто позволить себе быть неидеальной.
Несоответствующей. Дышать легче становится.
Я когда только сюда пришла, то все поражалась склокам и думала, что я до них не опущусь. А почему нет? Ближе надо быть к народу. Плюнула в ответ- и молодца, че уж.
Меня час назад спонсор пытала- ну типа тему мою высмеяла - мол, с чего ты решила, что все люди здесь по тому же делу тусуются, как и ты?
Мол, есть алк, только завязавший. с трудом оттащил себя от ларька. как жить трезвым. ему не понятно. Ну и куда тебя несет с твоей ранимостью на скалы? Ну примерно.
 
PS. Хотя я и правда думаю, что детство - совсем не лучшее время в жизни человека. Сам много всякого сделать не можешь, окружающие "взрослые", особенно посторонние, обращаются с тобой как с ребенком (с чего бы это?))) - хотя сами зачастую дураки дураками... а ты даже ни нах послать, ни в лоб им дать не можешь. Ибо маленькая еще. Ну... неудобно так жить.
 
ЭйчЪ
Не только вы, но и многие олкоголеги тоже считают, что "созы" недостойны лучшего! Ибо зануды, и вообще
ну ты насмешила!
для кого-то это "занудство", а для кого-то - совершенно прекрасное и очень полезное для семейной жизни качество, именуемое "серьезное отношение к жизни"!!!
и еще как ценится!
а легкомыслие, несерьезное отношение и пр. (опять же для кого-то) - препятствие для создания семьи похуже сифилиса!
я тоже думала, что мне придется долго приводить себя в порядок, изживать комплексы - и только тогда на меня кто-нить достойный посмотрит.


и при этом в упор не замечала, что эти самые достойные смотрят - и уже давно, и даже когда с алком жила - и тогда смотрели
т.е. весь ужас не в том, что я зануда, а в том, что выбрала не то - и считала, что другое мне не светит :(, ибо НЕДОСТОЙНА и должна быть наказана :(

Вотия, см. выше :)
 
 
 
Я когда только сюда пришла, то все поражалась склокам и думала, что я до них не опущусь. А почему нет? Ближе надо быть к народу. Плюнула в ответ- и молодца, че уж.

Как этап - очень даже нормально. 
<
Для начала. В идеале - это когда станет лень даже плевать. 
 
Если честно, не хочется писать в теме где так резвятся.

особенно о себе и о своих чертах характера.
Фокс, скажем, здесь есть люди, передкоторыми мне несколько неудобно за подобную свою резвость.
Но ведь некоторым людям как не рассказывай, что серьезность не обязательно тупая, что если, например, на лекции хронически веселиться, то зачем туда вообще ходить, есть более подходящие места. Ну не хочет народ задуматься. Пир во врмя чумы.
И, может, это тип людей такой. Выпил- кураж поймал- и веселуха. Пить нельзя - кураж ловят любым способом-хоть подобие веселухи.
А что касаемо меня- я хотя и думаю, что умение выстебать ближнего не красит женщину, но почему бы не научиться - буду уметь с подобными людьми на их языке разговаривать.
 
Назад
Сверху Снизу