Как жить дальше после развода?

Тут по классике должна в сопротивление уйти:smile:. Есть я у себя, как кто-то мудро назвал тему. Подумаю лучше чего и кого хочу в свою жизнь.
 
Та не гри! Шторке ацтой и бардак на безвкусном столе. Как жить с такими мужиками, прям не знаю! :-D
Просыпается она в его постели, а напротив я на нее смотрю с картины 60*70 :LOL: .

Задарила ему года 4 назад картину на др. Художник на вернисаже понравился обоим. Этого художника нашла вживую и попросила картину изобразить со смыслами экзистенциальными. Он мне в ответ на ДР тоже картину задарил с нашей фотографии.
Стали разводиться и вопрос картин встал. Свою он забрал, а что с его делать - мне было непонятно. Лицезреть это чего-то не хотелось. Вот он и забрал себе и повесил напротив ложа. Т.ч. каждая последующая может на меня любоваться в шлеме и без:mysterious:
 
Девчули, советы и опыт ваш нужен по суду:

1. Есть ли у кого-нибудь под рукой заявление в суд для выписки из квартиры бма? Квартира моя. Буду продавать в этом году. БМА - человек не предсказуемый, может отказаться выписываться в нужный момент. Опасаюсь, что сделку сорвёт или затянет время в критичный для меня момент.

2. Про алиментам кто и что думает? БМА 8 лет был на ИП с оборотом по бумагам почти 0. Сейчас месяц работает на фирму с нормальным белым окладом. Опять же, полная непредсказуемость сколько на белом окладе просидит. Он не любитель белых цифр и вероятность уйти в 0 по бумагам высоченная. Прописка МО. Подавать процентом или фиксом и почему так думаете?

БМА названивал сутки после фото. Отбойники приходили в черном списке. Через сутки надо было уйти и ребенка в квартире одного оставить на час. Прям перед уходом начал названивать ребенку. Побоялась, что уйду и он в мое отсутствие в дверь начнет долбить. Разблокировала. Сказал, что я не святая. Спросила все ли это. Ответил да. Сказала ну ок и заблокировала снова. Успокоился. Исчез с горизонта. Все пытается меня на истерику вытащить и не получается. Внутри, конечно, все переворачивается.

По состоянию своему...отошла. Мозг заработал. Сил нет. Работу всю подвинула на следующую неделю. Дала себе покой. Завтра вытащу себя с дочей в люди отвлечься.
 
Последнее редактирование:
Вчера в 6 утра приходит сообщение мне на телефон в черном списке:"Алименты куда переводить?". Странности: 1) 6 утра; 2) прекрасно знает куда.

Собираю сейчас инфу по алиментам. Там что-то сказано, что задним числом можно взыскать, если пыталась связаться с ответчиком. А тут получается он меня искал. Ответила, даже номер карты прислала
 
Последнее редактирование:
. Подавать процентом или фиксом и почему так думаете?

Если я правильно помню, то суд всегда изначально назначает 25%. А уже потом ты можешь подать ходатайство о назначении твёрдой суммы, тк… перечислить причины.
Если оклад хороший, начни с 25 процентов. Учти, что фиксированная сумма - это мрот на ребёнка. И то не факт, что этот мрот не разделят пополам, тк оба родители обеспечивают 50/50.
 
Если я правильно помню, то суд всегда изначально назначает 25%. А уже потом ты можешь подать ходатайство о назначении твёрдой суммы, тк… перечислить причины.
Если оклад хороший, начни с 25 процентов. Учти, что фиксированная сумма - это мрот на ребёнка. И то не факт, что этот мрот не разделят пополам, тк оба родители обеспечивают 50/50.
У нас суд был по алиментам неделю назад. Я подавала в твердой сумме. Перед этим консультировалась у юриста. Она мне и иск написала. Но мой БМ официально не работает. Если работает, то 25% от з.п.
 
У нас суд был по алиментам неделю назад. Я подавала в твердой сумме. Перед этим консультировалась у юриста. Она мне и иск написала. Но мой БМ официально не работает. Если работает, то 25% от з.п.
Таша, ну и как если не секрет, сумму сама выбираешь или назначают исходя из мрот на ребёнка?
 
У нас суд был по алиментам неделю назад. Я подавала в твердой сумме. Перед этим консультировалась у юриста. Она мне и иск написала. Но мой БМ официально не работает. Если работает, то 25% от з.п.
Таша, расскажи, пожалуйста, если можно, как у вас прошло и чем закончилось? У меня БМА месяц на испытательном с белой з/п, но с его запоями, думаю, испытательный не переживет. Придется в твердой, видимо.

P.S. После эпической фотографии стало стыдно и прислал второй раз алименты.
 
Таша, ну и как если не секрет, сумму сама выбираешь или назначают исходя из мрот на ребёнка?
Это как напишешь. Можно написать на МРОТ на ребенка, но юрист сказала, что практика показывает МРОТ поделят пополам, потому что ребенка должны обеспечивать оба родителя. Можно как я сделала, собирать все чеки за месяц, к ним и кружки, репетиторы платные, кинотеатры, все что тратится на ребенка. Юрист мне составила исковое заявление в котором это все расписала, на 4 страницы. Вплоть до трусов и школьных принадлежностей, оплата детских оздоровительных лагерей, сотовая связь и др. Всё сложили, поделили на 12 месяцев. И вот половину этой суммы, мы предъявили как твердая сумма. Суд одобрил.
 
Это как напишешь. Можно написать на МРОТ на ребенка, но юрист сказала, что практика показывает МРОТ поделят пополам, потому что ребенка должны обеспечивать оба родителя. Можно как я сделала, собирать все чеки за месяц, к ним и кружки, репетиторы платные, кинотеатры, все что тратится на ребенка. Юрист мне составила исковое заявление в котором это все расписала, на 4 страницы. Вплоть до трусов и школьных принадлежностей, оплата детских оздоровительных лагерей, сотовая связь и др. Всё сложили, поделили на 12 месяцев. И вот половину этой суммы, мы предъявили как твердая сумма. Суд одобрил.
Да, видимо, также буду делать. У нас кружки стоят дороже МРОТ.
 
Назад
Сверху Снизу