Как жить дальше после развода?

Таша, расскажи, пожалуйста, если можно, как у вас прошло и чем закончилось? У меня БМА месяц на испытательном с белой з/п, но с его запоями, думаю, испытательный не переживет. Придется в твердой, видимо.

P.S. После эпической фотографии стало стыдно и прислал второй раз алименты.
Вот в эту игру долго играть можно. Сама помню после чего алкаш согласился весь бюджет доверить мне🤣 на чувстве вины. Я хотела развестись но жилищный вопрос затянулся ещё на пару лет( пришлось выжимать что можно было в этой мерзкой ситуации.
 
Это ты так решила?
Извинялся. Оказывается, это была попытка пробудить во мне собственницу, заставить ревновать, вернуть отношения.
Золотистость закончилась масштабным запоем. Т.к. он у меня заблокирован, его алко друзья названивают с целью помирить. Вот уже вторую неделю фестиваль продолжается. Вчера БМА не достал меня, но достал всю мою семью.
 
Извинялся. Оказывается, это была попытка пробудить во мне собственнику, заставить ревновать, вернуть отношения
То есть это была фотосессия, а потом: надевай штаны и уходи! :CRAZY:
 
Извинялся. Оказывается, это была попытка пробудить во мне собственнику, заставить ревновать, вернуть отношения.
Золотистость закончилась масштабным запоем. Т.к. он у меня заблокирован, его алко друзья названивают с целью помирить. Вот уже вторую неделю фестиваль продолжается. Вчера БМА не достал меня, но достал всю мою семью.
Все равно ты крайне вовлечена в процесс. Какие то алкодрузья. Ктоита? Почему они тебе звонят?

Почему твоя семья вовлечена? какая семья, кстати - кто именно?
 
Все равно ты крайне вовлечена в процесс. Какие то алкодрузья. Ктоита? Почему они тебе звонят?

Почему твоя семья вовлечена? какая семья, кстати - кто именно?
БМА у меня заблокирован. Дозвониться не мог. Поделился печалью с алко друзьями. Те решили помочь восстановлению семейства. Звонят, номера их не знаю, несут чушь быть мудрой женщиной и мириться:an:. Не брать незнакомые номера не могу, у меня по работе незнакомые люди звонят.

Вчера БМА до меня не дозвонился. Начал звонить родителям и сестре. Потоки чуши. Сестра заблокировала, но наговорил достаточно. Родители в возрасте и далеко. Их ещё надо научить его заблочить.
 
Последствия, которые вытекли из чашечки кофе :CRAZY:
Есть мужик с потребностью. В сексе хорош. Клеить девушек умеет. Чего тут ещё добавлять-то?)

Психопат. Прогматик. Если не в алко загуле, понимает ресурсность каждого и берет максимум.
 
Уже в отчаянии на самом деле. Он же мне жизни не даст. Живёт в соседнем доме. Сейчас ещё караулить начнет. Увидит с мужиком (у меня аллергия на них, надеюсь, пройдет), беда будет, КМС. Тут только физически валить, да подальше. Хоть в другой город на год, чтобы улеглось. Глаз дёргается. Работать не могу. Нервная.
 
Уже в отчаянии на самом деле. Он же мне жизни не даст. Живёт в соседнем доме. Сейчас ещё караулить начнет. Увидит с мужиком (у меня аллергия на них, надеюсь, пройдет), беда будет, КМС. Тут только физически валить, да подальше. Хоть в другой город на год, чтобы улеглось. Глаз дёргается. Работать не могу. Нервная.
Город маленький?
Ну и зачем ты выдумываешь ситуации, которых ещё и близко нет? Может, будет мужик новый 2х2 метра. Может, он забудет о тебе и заживет новой жизнью. Может, уедет, может ещё чего. Говори стоп негативным фантазиям. Ты боишься их, а не реальности.
 
Нет, лисичка. У меня забубеный алк. Со связями, фантазией, интеллектом, специфическим опытом и подготовкой. Я тоже не дура, но моей фантазии на его не хватит. Норм чел просто не мыслит такими категориями. Если он успокоится и забудет, это лучшее, что может быть.
 
Нет, лисичка. У меня забубеный алк. Со связями, фантазией, интеллектом, специфическим опытом и подготовкой. Я тоже не дура, но моей фантазии на его не хватит. Норм чел просто не мыслит такими категориями. Если он успокоится и забудет, это лучшее, что может быть.
Тут у каждый первый такой, не отпустит, загубит. Немножко пожужжит и будет радоваться свободе и бутылочке.
Почему он должен так долго за тобой следить? Вон уже прекрасно новые попы к нему ходят в гости.
 
Он погибает на глазах в свои 31 год.
Вроде наоборот наслаждается жизнью.
Решил развестись со мной. Убежден, что я - причина всех его пьянок.
Свободу попугаям. Сам же хотел.
Не видит смысла жизни. Рассказывает мне о суицидальных мыслях. Мы сохранили отличные отношения. Когда он трезв, прекрасно проводим вместе время
Перечитай первый пост. Что поменялось с того времени? В первую очередь в твоих мыслях.
 
Лисичка, спасибо:ax:, вижу, что перечитала и главное вытащила.

Изменилось мое отношение к БМА. Я его для себя отпустила. Смирилась. Сейчас, ранняя тапки, готова бежать от него. Хочется дистанцироваться. Отпускала в 3и этапа и четко это понимаю: ноябрь (запой), январь (запой при ребенке), март (голая *опа). Как у алкашей выход из запоя, блин, на понижение шла.

Форум - сила. Перечитываю и вижу как менялось мое отношение к БМА. И повторю в миллионый раз, что вы мне помогаете. Спасибо:IN LOVE:
 
Уже в отчаянии на самом деле. Он же мне жизни не даст. Живёт в соседнем доме. Сейчас ещё караулить начнет. Увидит с мужиком (у меня аллергия на них, надеюсь, пройдет), беда будет, КМС. Тут только физически валить, да подальше. Хоть в другой город на год, чтобы улеглось. Глаз дёргается. Работать не могу. Нервная.
Зачем ему это все?

ты же проецируешь свои мысли на него.

Никому не интеерсно носиться за людьми, которых нельзя развести на эмоции... Просто найдет другую созу.

Если ты САМА не будешь с ним взаимодействовать. И звонят тебе эго дружки только с одной целью - развести тебя на эмоции. Пока ты разводишься.
 
2е недели нервотрёпки финишировали разговором с БМА. По его словам:
1. Он делал максимум и даже чуть больше, чтобы восстановить семью;
2. Я - триггер для его питья. Мне стоило бы измениться. Быть мягче. Сглаживать углы;
3. У него проблемы с алкоголем, признает;
4. Он хочет жить, не хочет умирать как его алко друг, не доживший до 30;
5. Ему надо 1.5 года, чтобы решить алко и не знает, что будет дальше;
6. Уйдет в работу и максимально себя загрузит, чтобы свободного времени на дурь не было;
7. Общение сведём к минимуму;
8. Алименты обещает платить;
9. Фото прислал, потому что (new) я не прощу измену. Не может от меня отлипнуть, хочет, чтобы я его послала бесповоротно;
10. С блондинкой ничего не было;
11. 2а года (после обучения на псих факе и актерских курсов) стала невыносима. Психология психологией, а жизнь другое;
12. Обвинил, что ГИБДД его пьяным поймали и увезли на ночёвку, а я прошла мимо и пальцем не шевельнула (было дело 2а года назад. на вопрос ГИБДД как же так, это мой муж, сказала им самим с ним разбираться. Пришла домой и напилась снотворного). Что так не делают, он ради меня бы...а я...
13. У меня наступает время понять, как много вопросов он решал и сколько для меня делал...будь-то забота или бытовые вопросы.

Что ответила:
1. Время питья подходило и повод был бы найден. Сглаживаю или нет углы, повод нашел бы себя. Вопрос динамики;
2. Я не могу измениться под его запросы. У меня есть достоинства и недостатки. Поменять меня простым хотением изменить не удастся. Такова жизнь;
3. Решение алко надо искать не во внешних факторах, а в себе. Самый сильный, среди нас троих, это алко. Потом он. И уж потом можно говорит о моем влиянии.
4. Поддержала прекращение общение. Попросила ограничить коммуникацию и хождение в гости. Есть ребенок, телефон, с ней может общаться;
5. Я действительно изменилась после обучения и всех событий. Обслуживать алкоголизм не буду. То, что ему кажется предательством, есть польза. Если бы стелила и дальше соломенки его алкофестам, то он бы продолжал погружаться в зависимость и возможно бы очнулся, когда выхода из нее бы уже не было...или не очнулся. Так он сам отвечает за себя и свой выбор.

Вымотана. Разбита. Будто крови литр/два отпили. Последние 2е недели работала из под палки. Дочку на секцию почту не водила. Дома Мамай прошел. Впервые появилась тяга выпить хоть что-то. 3 бутылки пива за 2е недели. Это моя полугодовая норма и то, если за компанию. На тяге к 4 осознала, что так дело не пойдет. Ещё мне этого не хватало. Пообещала себе с понедельника вернуться к жизни.
 
Назад
Сверху Снизу