Как жить дальше после развода?

Зачем тебе все эти беседы с Наполеоном из 6ой палаты? 85% из того, что он говорит - дань болезни и анозогнозии.
В этом и есть одна из проблем созовисимых отношений. В моем случае идёт размывание нормы. Вот он убедительно говорит и складывает логические цепочки. Начинаю сомневаться. Далее земля уходит из под ног. Карантин нужен. Другого решения пока не вижу.
 
2е недели нервотрёпки финишировали разговором с БМА. По его словам:
1. Он делал максимум и даже чуть больше, чтобы восстановить семью;
2. Я - триггер для его питья. Мне стоило бы измениться. Быть мягче. Сглаживать углы;
3. У него проблемы с алкоголем, признает;
4. Он хочет жить, не хочет умирать как его алко друг, не доживший до 30;
5. Ему надо 1.5 года, чтобы решить алко и не знает, что будет дальше;
6. Уйдет в работу и максимально себя загрузит, чтобы свободного времени на дурь не было;
7. Общение сведём к минимуму;
8. Алименты обещает платить;
9. Фото прислал, потому что (new) я не прощу измену. Не может от меня отлипнуть, хочет, чтобы я его послала бесповоротно;
10. С блондинкой ничего не было;
11. 2а года (после обучения на псих факе и актерских курсов) стала невыносима. Психология психологией, а жизнь другое;
12. Обвинил, что ГИБДД его пьяным поймали и увезли на ночёвку, а я прошла мимо и пальцем не шевельнула (было дело 2а года назад. на вопрос ГИБДД как же так, это мой муж, сказала им самим с ним разбираться. Пришла домой и напилась снотворного). Что так не делают, он ради меня бы...а я...
13. У меня наступает время понять, как много вопросов он решал и сколько для меня делал...будь-то забота или бытовые вопросы.

Что ответила:
1. Время питья подходило и повод был бы найден. Сглаживаю или нет углы, повод нашел бы себя. Вопрос динамики;
2. Я не могу измениться под его запросы. У меня есть достоинства и недостатки. Поменять меня простым хотением изменить не удастся. Такова жизнь;
3. Решение алко надо искать не во внешних факторах, а в себе. Самый сильный, среди нас троих, это алко. Потом он. И уж потом можно говорит о моем влиянии.
4. Поддержала прекращение общение. Попросила ограничить коммуникацию и хождение в гости. Есть ребенок, телефон, с ней может общаться;
5. Я действительно изменилась после обучения и всех событий. Обслуживать алкоголизм не буду. То, что ему кажется предательством, есть польза. Если бы стелила и дальше соломенки его алкофестам, то он бы продолжал погружаться в зависимость и возможно бы очнулся, когда выхода из нее бы уже не было...или не очнулся. Так он сам отвечает за себя и свой выбор.

Вымотана. Разбита. Будто крови литр/два отпили. Последние 2е недели работала из под палки. Дочку на секцию почту не водила. Дома Мамай прошел. Впервые появилась тяга выпить хоть что-то. 3 бутылки пива за 2е недели. Это моя полугодовая норма и то, если за компанию. На тяге к 4 осознала, что так дело не пойдет. Ещё мне этого не хватало. Пообещала себе с понедельника вернуться к жизни.
Зачем ты все это анализируешь?
Завтра он придумает новую версию событий, это алкоголизм.

Интересно ты пишешь, что сама измениться не можешь. Зато от него этого ждешь. Нечестно получается ))
 
В этом и есть одна из проблем созовисимых отношений. В моем случае идёт размывание нормы. Вот он убедительно говорит и складывает логические цепочки. Начинаю сомневаться. Далее земля уходит из под ног. Карантин нужен. Другого решения пока не вижу.
Так скажи себе, что все, что он говорит - воспринимать, как белый шум.
Я перестала вслушиваться. Иногда алк очень редко что-то пишет. Я понимаю, ну, значит, период у него щас такой )
 
2е недели нервотрёпки финишировали разговором с БМА. По его словам:
1. Он делал максимум и даже чуть больше, чтобы восстановить семью;
2. Я - триггер для его питья. Мне стоило бы измениться. Быть мягче. Сглаживать углы;
3. У него проблемы с алкоголем, признает;
4. Он хочет жить, не хочет умирать как его алко друг, не доживший до 30;
5. Ему надо 1.5 года, чтобы решить алко и не знает, что будет дальше;
6. Уйдет в работу и максимально себя загрузит, чтобы свободного времени на дурь не было;
7. Общение сведём к минимуму;
8. Алименты обещает платить;
9. Фото прислал, потому что (new) я не прощу измену. Не может от меня отлипнуть, хочет, чтобы я его послала бесповоротно;
10. С блондинкой ничего не было;
11. 2а года (после обучения на псих факе и актерских курсов) стала невыносима. Психология психологией, а жизнь другое;
12. Обвинил, что ГИБДД его пьяным поймали и увезли на ночёвку, а я прошла мимо и пальцем не шевельнула (было дело 2а года назад. на вопрос ГИБДД как же так, это мой муж, сказала им самим с ним разбираться. Пришла домой и напилась снотворного). Что так не делают, он ради меня бы...а я...
13. У меня наступает время понять, как много вопросов он решал и сколько для меня делал...будь-то забота или бытовые вопросы.

Что ответила:
1. Время питья подходило и повод был бы найден. Сглаживаю или нет углы, повод нашел бы себя. Вопрос динамики;
2. Я не могу измениться под его запросы. У меня есть достоинства и недостатки. Поменять меня простым хотением изменить не удастся. Такова жизнь;
3. Решение алко надо искать не во внешних факторах, а в себе. Самый сильный, среди нас троих, это алко. Потом он. И уж потом можно говорит о моем влиянии.
4. Поддержала прекращение общение. Попросила ограничить коммуникацию и хождение в гости. Есть ребенок, телефон, с ней может общаться;
5. Я действительно изменилась после обучения и всех событий. Обслуживать алкоголизм не буду. То, что ему кажется предательством, есть польза. Если бы стелила и дальше соломенки его алкофестам, то он бы продолжал погружаться в зависимость и возможно бы очнулся, когда выхода из нее бы уже не было...или не очнулся. Так он сам отвечает за себя и свой выбор.

Вымотана. Разбита. Будто крови литр/два отпили. Последние 2е недели работала из под палки. Дочку на секцию почту не водила. Дома Мамай прошел. Впервые появилась тяга выпить хоть что-то. 3 бутылки пива за 2е недели. Это моя полугодовая норма и то, если за компанию. На тяге к 4 осознала, что так дело не пойдет. Ещё мне этого не хватало. Пообещала себе с понедельника вернуться к жизни.
Сплошной газлайтинг. Всё доводы алкаша как под копирку. Не уникальны
 
В этом и есть одна из проблем созовисимых отношений. В моем случае идёт размывание нормы. Вот он убедительно говорит и складывает логические цепочки. Начинаю сомневаться. Далее земля уходит из под ног. Карантин нужен. Другого решения пока не вижу.
Так Наполеон тоже очень убедительно говорит, почему надо собирать войска на Москву. Даже исторические примеры есть, не только психиатрические.

Просто этот чел в параллельной реальности - там свои законы и логические цепи.
 
Интересно ты пишешь, что сама измениться не можешь. Зато от него этого ждешь. Нечестно получается ))
Устойчивое изменение - это колоссальный труд и оно возможно только если индивид решил, что старая модель поведения не жизнеспособна. Прекрасно понимаю, что если меня кто-то хочет изменить, при этом я не понимаю ценности изменения для себя, изменение не случится. От него не жду. Если бы была надежда на изменение, то была бы ещё замужем, жила бы на одной территории, были бы отношения. Тут больше психика, кажется, ушатана и никак до конца не осознаю, что в трезвом состоянии он остаётся в алко сценарии. Не было бы детей, оградила бы себя и дала время на выздоровление. А так, чуть что, "я ж отец, плачу алименты, люблю ребенка, хочу общаться". В реальности общения с ребенком нет, но через эту модельку мы вечно в контакте. А этот контакт меня в алко логику затягивает. Надо научиться воспринимать это как "белый шум". Спасибо, Чайка:ax:

Спасибо, Амариш:ax:, за пример с Наполеоном. Это как эксперемент с соленой кашей и ответом, что каша сладкая. Где-то я себя потеряла во всей этой истории.

Спасибо, Плюшка:ax:, про газлайтинг начала последнее время тоже задумываться, что идёт бесконечный поток "ты не такая...вот если бы ты...то..."
 
В этой каше можно вариться до бесконечности пытаясь разложить его слова на логичность, газлайтинг, анализировать где там алко программа,соответствуют ли его слова его поступкам.
И времени на себя уже не остаётся.
Реши что ты хочешь- и делай это, и воспринимай его слова как белый шум.
 
Вчера был день без БМА. Первый за 2е недели. Утро сегодня началось с аудиосообщений. Вывалился кризис среднего возраста. Он все для себя понял и переосмыслил в жизни. Откатился к отношениям с матерью. Детские травмы. Он - гений, а мать глупая женщина, не смогла справиться с потенциалом ребенка. У нас ничего не получится. Он изменился. Я не такая. Экзистенциальный рост. Перепрошивка мозга. Закончил феерично:"алкоголизма больше у него нет".

Млять. Заблокировала. Видимо, надолго. Котелок, не вари.
 
Вчера был день без БМА. Первый за 2е недели. Утро сегодня началось с аудиосообщений. Вывалился кризис среднего возраста. Он все для себя понял и переосмыслил в жизни. Откатился к отношениям с матерью. Детские травмы. Он - гений, а мать глупая женщина, не смогла справиться с потенциалом ребенка. У нас ничего не получится. Он изменился. Я не такая. Экзистенциальный рост. Перепрошивка мозга. Закончил феерично:"алкоголизма больше у него нет".

Млять. Заблокировала. Видимо, надолго. Котелок, не вари.
Как ты все это запомнила?
 
Вчера был день без БМА. Первый за 2е недели. Утро сегодня началось с аудиосообщений. Вывалился кризис среднего возраста. Он все для себя понял и переосмыслил в жизни. Откатился к отношениям с матерью. Детские травмы. Он - гений, а мать глупая женщина, не смогла справиться с потенциалом ребенка. У нас ничего не получится. Он изменился. Я не такая. Экзистенциальный рост. Перепрошивка мозга. Закончил феерично:"алкоголизма больше у него нет".

Млять. Заблокировала. Видимо, надолго. Котелок, не вари.
Лучше б фотки прислал еще.
 
Все. Надоело. Ева правильно говорит, можно покругу бесконечно ходить.

Наступил апрель.

Есть амбиция по глобальным шагам. Пока даже боюсь озвучивать задумку. Сделаю в апреле, расскажу в мае.

Есть много хотелок для себя. Появилась куча релакс штук в доме. Какие-то маленькие радости: пушистый ковер, тантра кресло, камин, всякие пахучие штуки. Хочу проектор звёздного неба и стелющийся дым, ...:girl4:
Смыла черный цвет волос и стала чоколадкой. Нашла себе подходящего парикмахера и у нас появилось куча мыслей, что будем делать с волосами. Постепенно, аккуратно, чтобы не убить.

У меня почти не было средств ухода. Теперь полка ломится от всяких штучек начиная от кремов, до ультразвуковых приборов.

Одежда:girls3:, отдельная тема. Мне было не до нее. Деньги надо было откладывать на великие дела:bud:. В начале осени произошла полная замена гардероба. Сейчас опять запустился процесс смены стиля. Фоток от БМА нет, покажу новый стиль и платье, которое с нетерпением жду:mysterious:

Остался один глобальный вопрос: какой женщиной хочу быть? Ну и дело за малым, ей стать :girls2:
 

Вложения

  • Screenshot_20230402_153552.jpg
    Screenshot_20230402_153552.jpg
    50.6 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:
Вчера началась 3я неделя.
Только себя подбодрила, собрала. В 20:00 стук в дверь. Доча со словамиь"папа-папа пришел?!" бежит к двери. После тесного контакта последних 2х месяцев она почему-то не особо спрашивала куда испарился на 2е недели папа. Но была ему рада. Сладости для нее, цветы для меня.

Далее поток мысли. ОС не нужна, просто выплеснул на меня и ушел в туман. Общий смысл, что все понял. По содержанию - похоже, действительно понял. Последний год говорила ему разбираться с отношениями с матерью. Разобрался. До мельчайших деталей. Слушала и скользила мысль, что то ли психотерапевт помог, то ли экзистенциальный скачок, то ли...Запаха не было. Весь как на шарнирах. Несколько раз говорил, что мозг переваривает нереальные объемы информации и он ест чуть ли не ведрами. Дошел до нас. У нас ничего не получается и не получится, потому что задумка ВС нас на друг друге научить. А нам нужны совсем другие люди для жизни. Описал образ подходящего для меня мужчины. С образом согласна. "Там" все решили и продумали. Все будет хорошо.

Ушел. Осмыслила. Похоже на измененку сознания. Допинг типа гаши*а или не знаю что, поэтому ест много(гипотеза). У меня когда-то была измененка сознания и она была неожиданна для меня, достигнута естественным способом без психотропных веществ. Эта измененка меня напугала. Действительно мир становится более четким. Начинаешь видеть то, что не видят в обычном состоянии. Я не про галлюцинации, а про причино следственные связи. Например, задаешь себе любой вопрос и получаешь себе ответ нереальной глубины и простоты одновременно. Мне кажется, Ницше и Юнг прекрасна знали о таких состояниях. И эти состояния могут ушатать психику. С этим надо быть осторожным и тот же Ницше, ходя по краю свою "Заратустра", баланса не удержал. Предположу, что монахи, уходя в пищеры ловят примерно это же состояние. Не думаю, что использование допинга для достижения измененки, приносит человеку благо. Ибо человек к этому не готов. БМА решил, что алкоголизма у него нет, потому что он понял устройство бытия. Для себя поняла, что граней в измененки он не чувствует и это плохой признак. Дай Бог, чтобы ошибалась и все у него было хорошо.
 
Вчера началась 3я неделя.
Только себя подбодрила, собрала. В 20:00 стук в дверь. Доча со словамиь"папа-папа пришел?!" бежит к двери. После тесного контакта последних 2х месяцев она почему-то не особо спрашивала куда испарился на 2е недели папа. Но была ему рада. Сладости для нее, цветы для меня.

Далее поток мысли. ОС не нужна, просто выплеснул на меня и ушел в туман. Общий смысл, что все понял. По содержанию - похоже, действительно понял. Последний год говорила ему разбираться с отношениями с матерью. Разобрался. До мельчайших деталей. Слушала и скользила мысль, что то ли психотерапевт помог, то ли экзистенциальный скачок, то ли...Запаха не было. Весь как на шарнирах. Несколько раз говорил, что мозг переваривает нереальные объемы информации и он ест чуть ли не ведрами. Дошел до нас. У нас ничего не получается и не получится, потому что задумка ВС нас на друг друге научить. А нам нужны совсем другие люди для жизни. Описал образ подходящего для меня мужчины. С образом согласна. "Там" все решили и продумали. Все будет хорошо.

Ушел. Осмыслила. Похоже на измененку сознания. Допинг типа гаши*а или не знаю что, поэтому ест много(гипотеза). У меня когда-то была измененка сознания и она была неожиданна для меня, достигнута естественным способом без психотропных веществ. Эта измененка меня напугала. Действительно мир становится более четким. Начинаешь видеть то, что не видят в обычном состоянии. Я не про галлюцинации, а про причино следственные связи. Например, задаешь себе любой вопрос и получаешь себе ответ нереальной глубины и простоты одновременно. Мне кажется, Ницше и Юнг прекрасна знали о таких состояниях. И эти состояния могут ушатать психику. С этим надо быть осторожным и тот же Ницше, ходя по краю свою "Заратустра", баланса не удержал. Предположу, что монахи, уходя в пищеры ловят примерно это же состояние. Не думаю, что использование допинга для достижения измененки, приносит человеку благо. Ибо человек к этому не готов. БМА решил, что алкоголизма у него нет, потому что он понял устройство бытия. Для себя поняла, что граней в измененки он не чувствует и это плохой признак. Дай Бог, чтобы ошибалась и все у него было хорошо.
Зачем ты его лечишь? Анализируешь?
Какие-то признаки, ошибки.
Вообще близких психологи не лечат, да еще без запроса.
 
Даиагнозы в клинике ставят, но похоже на проблемы с психикой и правда. И да, у него реально всё хорошо в его мире. Анекдот:"я был вчера Наполеоном, а сегодня пациент палаты. Вы правда думаете, что помогли мне?".

Не ищу с ним встреч. Он у меня заблокирован. Для меня этот стук в дверь вчера как гром среди ясного неба. Только же обсудили, что не общаемся, свести к минимуму, в гости не ходить. Только успокоилась. За шкирку себя вчера вытащила гулять.

А какие у меня варианты?
1) не открыть и ребенок не понимает чего папа стучится, а мама не открывает. И практика показывает, что долбить он будет в металлическую дверь пока не психнет. А ещё он смотрит на свет в окне и понимает, что мы дома. Это не мои домысли, а его рассказы;
2) открыть, спрятать его от глаз ребенка, хлебнуть его сюрреала.
Других вариантов не вижу, может слепа?...

Поэтому и повторяю как мантру, валить надо на расстояние, которые не позволяет по первой прихоти вваливаться в мою с дочерью жизнь. И да, во мне запускаются мыслительные процессы, потому что ох*еневаю от всего происходящего. У меня не укладывается в голове всё это.
 
Последнее редактирование:
Других вариантов не вижу, может слепа?.
Есть полиция
Можно поставить тревожную кнопку,сигнализацию
У меня не укладывается в голове всё происходящее.
Я не думаю,что алкобред можно уложить в голове или проанализировать
Лучше вообще не делать этого
И по твоим постам видно,что ты на накале эмоций
Может тебе к психотерапевту?или психиатру?
Попить успокоительное?
 
Из приколов, мне тут на днях топ-менеджер известной компании говорит, что бежит быстрее остальных за счёт допинга. Подумала шутка, отшутилась, а он мне про грибы давай рассказывать, какие употребляет.

@Evgeniya1990, спасибо, слышу. В четверг психолог. Она высококлассный специалист и у меня к ней высокий уровень доверия на текущий момент. Да, алко или нарко бред. Должно что-то внутри меня щёлкнуть, что он - Наполеон, точка. Совсем не нравится, как за 2е недели поплыла сама в эмоциях.
 
Назад
Сверху Снизу