Как жить дальше после развода?

Девчули, привет :IN LOVE:

Заменили прописку для БМА с постоянной на временную. Долго к этому шла. Ура, без суда, договорились с БМА, свершилось. Временной пропиской теперь могу управлять: надо будет-выпишу.

Вернулась в МСК. БМА решил вернуть все !взад! Чего только не перепробовал. И сам золото, и ребенку семья нужна, и интимом завлекает, и зарплату отдаст. Конечно, все понял и осознал, дураком был, семья дороже всего, теперь-то он другой. Не сработало.
Начал дочу втягивать. Решил пояснить ребенку, что мама папу в дом не пускает. "Умные" мысли развернуть не дала при ребенке. Как-то на прощание заявил, что не собирается ребенку врать. И вдруг таааакую силу в себе почувствовала, что быстро на пальцах объяснила БМА, что это будет концом концов. Очень много попыток манипуляций. Навешивает инфантильные картинки счастливого совместного будущего, которые не имеют под собой никакой почвы. Попытки давить на жалость. Вываливает передо мной проблемы. Иногда во мне срабатывают старые механизмы кинуться спасать, но мозг включается и говорит "стопе". Отодвинуть от себя БМА не удается, ибо тут же идут вход истории, что он не ко мне, а к дочери. Жду весны и переезда в новую квартиру.

Читаю, что девочкам бывает обидно, что алки развлекаются, а женщина на себе вытаскивает общих детей. Мой БМА понимает, что у меня работа удаленная и ребенок после работы как надёжная защита от любых мужчин. Вижу, что он идёт отдыхать после посещения нас. Иногда грущу. Но осознаю, что через 2а года ребенок сможет оставаться один. После переезда в новую квартиру подберу помощницу, чтобы иногда куда-то ходить, отвлекаться. А сейчас пытаюсь получать удовольствие от общения с ребенком и продолжаю разбираться со своей головой. Ещё год назад не понимала как увидеть алко мышление. Сейчас не знаю как это развидеть. Год с психологом потратили на сепарацию от БМА. Сейчас начали разбирать мое детство, семью, установки. Ох.
 
Вернулась в МСК. БМА решил вернуть все !взад! Чего только не перепробовал. И сам золото, и ребенку семья нужна, и интимом завлекает, и зарплату отдаст. Конечно, все понял и осознал, дураком был, семья дороже всего, теперь-то он другой. Не сработало.
Его выписали? Вы не живете вместе?
 
Его выписали? Вы не живете вместе?
2а месяца весной БМА провел в психушке. Напуган. Пьет лекарства. Иногда рассуждает, что они ему мешают. Врачей ругает, все плохие. Хотел бросить пить лекарства и просил меня присмотреть за его состоянием. Категорически отказалась и отправила следить за состоянием к психотерапевтам. Пока в адеквате. Поставили психоз при выписке. Лекарства пьет от биполярки. Работы меняет. Жить иначе ему не на что, приходится зарабатывать.

Не живём вместе с сентября 22. Он снимает квартиру на районе. К счастью, сейчас снимает далекова-то от нас. Пешком не дойти. А то до этого из окон в окна смотрел.
 
А-ха-х, не знаю, что будет.
БМА строит совместное будущее в голове.
А я как в подводной лодке. Без всплытия. Дочу не с кем совсем оставлять. С БМА не оставляю, боюсь, хватит с нее уже полученного. Искать сейчас помощницу не хочу. Через пол года заново придется. Не хочу нового человека в дом вводить на короткий срок. Вижу как люди в пятницу, субботу отдыхают, зовут, а у меня без вариантов. Места не детские. А если умудряюсь взять с собой, то дёргает бесконечно. И в голове дочки мы не разведены, а просто живём отдельно. Это ещё предстоит с ней обсудить, когда задаст вопрос. Даже не представляю, какая будет реакция, если увидит меня или БМА с кем-то. Тихонько жизнь налаживается, но проблем ещё очень много. Это ещё спасибо, БМА в адеквате. Хоть чемоданы разобрала и не вздрагиваю от каждого шороха.
 
Я не поняла, почему нельзя найти няню на полгода? По мне, не такой уж и маленький срок
Может и можно. Но у меня в голове миллион причин, почему НЕ. Для меня пол года - это очень маленький срок. Поставила себе какие-то реперные точки и держусь их.
 
Может и можно. Но у меня в голове миллион причин, почему НЕ. Для меня пол года - это очень маленький срок. Поставила себе какие-то реперные точки и держусь их.
У меня у младшего была няня, вернее их было несколько, так вот полгода это немало.
 
Игры разума.

БМА позвонил и сказал в очередной раз, что мы будем вместе через пол года или год, когда намучаюсь. Ну, и все в этом духе. Спокойно объяснила ему, что его действия имеют последствия. Мляди, промотанные млны, подорванное здоровье - он меня совсем за дуру держит?! И теперь как танк пытается заехать в мою квартиру и жизнь. Но самое фиговое, что у меня чувство вины, что причиняю боль, что он натворит дел, что ... Вина не рациональна. Мозг понимает, что БМА сам своими ногами дошел до своих успехов. Что-то во мне запускается и давай...
 
Игры разума.

БМА позвонил и сказал в очередной раз, что мы будем вместе через пол года или год, когда намучаюсь. Ну, и все в этом духе. Спокойно объяснила ему, что его действия имеют последствия. Мляди, промотанные млны, подорванное здоровье - он меня совсем за дуру держит?! И теперь как танк пытается заехать в мою квартиру и жизнь. Но самое фиговое, что у меня чувство вины, что причиняю боль, что он натворит дел, что ... Вина не рациональна. Мозг понимает, что БМА сам своими ногами дошел до своих успехов. Что-то во мне запускается и давай...
А зачем ты с ним разговоры ведешь эти? Скажи, пусть пишет и только по поводу дочери, трубку не бери, на другие темы блокируй
 
А зачем ты с ним разговоры ведешь эти? Скажи, пусть пишет и только по поводу дочери, трубку не бери, на другие темы блокируй
Провела лето в других городах, чтобы БМА адаптировался и нашел себе кого. Он как часы звонил ребенку все лето. Пытался разговаривать, но пресекала. Приехали в МСК и дочь в средне-тяжелом состоянии попала в больницу. Стрессанула и прохлопал вспышку. Он тут как тут. Обратно отодвинуть не получалось. Видимо, придется.
 
Успокоилась. Ошибку типовую созовскую делаю. Воспринимаю как нормального человека. А там психиатрия. Да ещё какая! Вот правильно говорите, что не общаться. Не получается нормально общаться, значит никак не надо.
Спасибо, девочки :obnim2:
 
Игры разума.

БМА позвонил и сказал в очередной раз, что мы будем вместе через пол года или год, когда намучаюсь. Ну, и все в этом духе. Спокойно объяснила ему, что его действия имеют последствия. Мляди, промотанные млны, подорванное здоровье - он меня совсем за дуру держит?! И теперь как танк пытается заехать в мою квартиру и жизнь. Но самое фиговое, что у меня чувство вины, что причиняю боль, что он натворит дел, что ... Вина не рациональна. Мозг понимает, что БМА сам своими ногами дошел до своих успехов. Что-то во мне запускается и давай...
Я бы не объясняла. Вообще стараюсь больше в такие разговоры не впутываться. А по сути они были только с алком. А теперь, если он изредка звонит, я могу ответить, но по делу, а на провокации - поговорить, обсудить - я не ведусь. А ответить по телефону запросто могу.
 
Я бы не объясняла. Вообще стараюсь больше в такие разговоры не впутываться. А по сути они были только с алком. А теперь, если он изредка звонит, я могу ответить, но по делу, а на провокации - поговорить, обсудить - я не ведусь. А ответить по телефону запросто могу.
Вот даже непонятно, что обсуждать с больным на голову человеком. Он тебе манипуляшки по обвинению тебя во всем. А ты обсуждать, что ты "не виноватая"?
Ну давай тогда поговорим о твоем алкоголизме. Что делаешь, чтобы не пить?
Сразу трубку бросит
 
Вот даже непонятно, что обсуждать с больным на голову человеком. Он тебе манипуляшки по обвинению тебя во всем. А ты обсуждать, что ты "не виноватая"?
Ну давай тогда поговорим о твоем алкоголизме. Что делаешь, чтобы не пить?
Сразу трубку бросит
Ну, это нам сейчас понятно, я тоже раньше велась на манипуляции, поговорить, договорить, догнать и объяснить. Алк сейчас также при звонке хотел пойти проторенным путем. Но по его вопросу я ответила, а на все остальные запросы опять вощвращалась к теме по существу. Вроде и не послала и ответила вежливо, и волки с овцами довольны и тишина и блокировать не надо.
А так, да, поржать еще можно, как-то и такое прокатило )
 
Вот даже непонятно, что обсуждать с больным на голову человеком. Он тебе манипуляшки по обвинению тебя во всем. А ты обсуждать, что ты "не виноватая"?
Ну давай тогда поговорим о твоем алкоголизме. Что делаешь, чтобы не пить?
Сразу трубку бросит
О, а еще денег можно попросить )) в какой-то теме тут прочитала )
 
Назад
Сверху Снизу