Как жить дальше после развода?

Не удалось цитатой вставить технические этапы взросления:
"Мне кажется. что с "технической" точки зрения, все описано у Проппа:
  • -лишение опекуна
  • -нарушение запрета
  • -ущерб
  • -начало пути по возмещению ущерба
  • -поиск новых отношений
  • -битва
  • -получение талисмана
  • -сопротивление бывшим отношениям
  • -испытание славой".
Интересно, как это на себя натянуть?
- лишила себя опекаемого БМА;
- нарушила внутренний завет "спасать";
- крах иллюзий будущего;
- я есть у себя;
-...
А при чем тут эта схема и ты, ты разве недостаточно взрослая?
Она больше как раз подходит к твоему бма, если бы он был просто алкашом. Потерял опекуна - тебя. Нарушил запреты - пей сколько влезет. Ну и так далее.
 
Не указано. Но на БМА схема ложится четко. А вот на гипер ответственного ребенка - непонятно.
Дети вда наоборот слишком рано становятся взрослыми.
А зачем такое погружение в схемы и теории? На мой взгляд, рецепт для тебя очень прост - всю энергию на себя. Вся помощь себе. А у тебя опять примеривание схем на бывшего.
 
Вчера вышел из больницы. Начались незначительные запросы на помощь под девизом "тебе ж это ничего не стоит, а у меня ситуация". Понимаю, что где палец, там и локоть. Завтра улечу в лето на все лето:leaving: . Цыганская жизнь при наличии своего жилья продолжается. Планов на осень нет. По ситуации.
 
Вчера вышел из больницы. Начались незначительные запросы на помощь под девизом "тебе ж это ничего не стоит, а у меня ситуация". Понимаю, что где палец, там и локоть. Завтра улечу в лето на все лето:leaving: . Цыганская жизнь при наличии своего жилья продолжается. Планов на осень нет. По ситуации.
Незначительное? Сделай сам. У меня своих хлопот хватает. Вот и весь ответ.
 
Про планы на осень и цыганскую жизнь это вообще о ком было?
Пока БМА бредил и ходил по улицам, пришлось уехать в другой город Х. Там наладила садик для дочи. Сейчас БМА вышел и на период его адаптации хочу быть как можно дальше. На лето уезжаем в город У. К осени непонятно, что будет. Если продолжит деградировать, то не хочу на своем пороге видеть невменяемое тело или долбежку в дверь ночью. Весной построят мою новостройку. Там можно будет спокойно уже жить.
 
Дорогу осилит идущий. Урезала все, что можно по затратам. Благо, есть, что урезать. Как люди живут - знаю.

Ребенок к такому не привык. Говорит регулярно "хочу...", а в ответ "зайка, сейчас не получится". Вчера вцепилась в игрушку за 1000р, ели ушли из магазина. Да и себе регулярно говорю:"зайка, не сейчас:girls3:".За жилье в городах Х и У не плачу. С первым платежом было трудно. Забыла, что майские праздники и аванс меньше. Недавно гречку ела и смеялась над собой, что вкусная и полезная, не то что эта навороченная фигня в ресторане.
 
Чувства к БМА на нуле. Надо убедиться, что не самообман.
Акулель. Проверка не пройдена. Ощущение, что не было этих 2х месяцев работы над собой.

БМА попросил увидеться с дочкой перед отъездом. Дочу доверить не могу. Боюсь. Вместе сходили в детскую зону. Сходили....блин.

У меня мозг сильнее сердца...когда режим "надо". Ща я себя за шкирку и дальше лечить.

Вот же ж зараза какая!
 
Последнее редактирование:
Оставлю в своей теме, чтобы это золото не потерять:
Из-за любви страданий не бывает)) Страдания как правило от нелюбви)) - то есть от невозможности "поиметь чела под свои нужды")))
 
Про ресурсы:mysterious:
про провал в ресурсах, да это просто и сложно одновременно:
- витамины Д, В, Омега - когда курс пропила? а насколько сбалансировано кушала в течение недели?
- физ нагрузка по принципу кардио и для себя (гулять по полчаса например) сколько раз за неделю?
- дыхательная гимнастика, йога и т. д. - ежедневное снятие стрессов и телесных блоков - м?
- хобби или просто занятия для личного удовольствия - за неделю?
- походка с развернутыми плечами и от бедра - сколько, как, где?
- улыбок тихой и спокойной радости сколько случилось?
- где и как продемонстрировала собственную уверенность?
- сколько раз тебя увидели и похвалили, поблагодарили, одарили комплиментами?
Мне ещё нравится для перезагрузки быть в местах силы. Н-р, для меня это вода и огонь. У меня дома созданы на эту тему зоны релакса. Когда без сил, включаю приятную музыку, зажигаю камин, ложусь на кушетку, укутываюсь пушистым покрывалом, пью вкусный чай.
Знаю людей, для которых ресурсное место - огород. Они машут тяпкой, вроде физическая нагрузка, но для них это перезагрузка.
Кому-то для перезагрузки надо выйти на улицу и пройтись по местности.

Сейчас ещё заметила, что люблю бывать в парикмахерской. Тоже заряжает. Всякие уходовые процедуры за волосами. Джойка и инжир накопительно помогают улучшить качество волос. И просто приятно заботиться о себе)

Ну, а когда стресс зашкаливает, обращаюсь к своему внутреннему ребенку с самыми нежными словами, хвалю и прошу саму себя чуточку потерпеть.
 
Прошел год с принятия решения развестись.
Это было трудное, но правильное решение.

БМА обвинял меня последние годы во всех грехах. В итоге за прошедший год у него плохая динамика. Кубарем летел вниз, никто не мешал и не учил как жить. Про**ал свою часть заработанного непосильным трудом за годы, ушатал здоровье. Сейчас вышел из психиатрической больницы. Устроился на новую работу. Через ребенка регулярно пытается со мной контактировать. Знает меня хорошо. Использует все, что мне важно в попытках наладить контакт. Не теряет надежды вернуть. Физическое расстояние мне помогает держать оборону. Память о пережитых страхах отрезвляет от созости :molitva:

У меня за год новая должность, +1 квартира и долги:finger2:, новый цвет волос, схуднула, приоделась и начала получать радость от солнышка в окно.

Дочке 6 лет. Оставлять не с кем. Хочется вечером до поздна с подружками, но совместить никак не удается. За ближайший год постараюсь выровняться по финансам. Весной перееду на новую квартиру и буду искать варианты няни. + надеюсь, доча ещё чуток подрастет за это время.
 
У меня 2а детских сада в 2х городах сохраняются. Удалёнка по работе. Главная цель - огородить ребенка от любого неадеквате со стороны БМА.

Нет планов на взаимодействие с БМА. Специально уехала на 3и месяца подальше, чтобы он сам адаптировался. К моему счастью, он съехал с арендной квартиры, которая смотрела в окна моей Мск-квартры. Арендовал на другом конце района. За его жизнью не слежу, его не распрашиваю, он сам пытается что-то рассказывать, но не вникаю. Вижу, что сейчас в норме. Желаю ему человеческого добра. Усё)
 
Назад
Сверху Снизу