Как жить дальше после развода?

Защита-это нормально. Но после защиты человек может начать сомневаться. Оборону выстоял, а потом задумался. Не все, конечно, задумываются. Признать необходимость изменения - это ж работать потом надо по признанному изменению
Ну вот смотри. Ты сейчас кого "включила"? неважно, сын двоешник или муж алк. Надо усадить, рассказать что такое хорошо и что такое плохо, они позащищаются и придут к мысли, что ты права и необходимо меняться. И тут же начнут работу? Ну сама ж знаешь, что не работает.
 
Ну вот смотри. Ты сейчас кого "включила"? неважно, сын двоешник или муж алк. Надо усадить, рассказать что такое хорошо и что такое плохо, они позащищаются и придут к мысли, что ты права и необходимо меняться. И тут же начнут работу? Ну сама ж знаешь, что не работает.
Понятия не имею, что такое хорошо и плохо для другого. Умею только задавать правильные вопросы. Правильные-это на раскрытие. Защита-это стандартная реакция психики. Придут или нет, а хз, их ответственность.
 
В стихах идёт как раз полная отсебятна

Сестра ещё не успела толком приехать и пообщатся. Как автор уже заранее решил и про грозу и про что-то там в глазах и что прям плохо выглядит итп

Те по сути никакого отношения к реальности нет - но уже заранее придумали все за сестру
Это ты придумала за меня, что я решила. А решила я задавать вопросы, чтобы понять, что происходит
 
Это ты придумала за меня, что я решила. А решила я задавать вопросы, чтобы понять, что происходит
Я про стихотворение писала
Там всё понятно что автор стихов все за сестру уже решил

Про тебя не слово

Зачем тебе эти вопросы задавать?
 
Понятия не имею, что такое хорошо и плохо для другого. Умею только задавать правильные вопросы.
Давай допустим, не нужны твои вопросы. Не-нуж -ны. Представь , например, тебя не хотят огорчать. Соврут же. "Мамулечка, у меня все ок".
Тебе Амариш выше написала про границы.
 
И прям работает?

А с алкашом?
Работает, Орчи, иногда.
У меня работает во вне. Со мной работает внутрь, когда руководитель вопросы задаёт или психолог.

А с БМА не работало. Не пробиваемо. Не достаточно бросить зерно сомнение, надо ещё подготовленную почву для всхода.

У меня по людям с алко убеждение, что они в скафандре.
 
Давай допустим, не нужны твои вопросы. Не-нуж -ны. Представь , например, тебя не хотят огорчать. Соврут же. "Мамулечка, у меня все ок".
Тебе Амариш выше написала про границы.
Сижу я лять такая бякабука а кто-то решил что мол нетушь! Не будешь со мной бякойбукой! Я те пральные вопросы,задам.

Не важно нужно мне это или нет...или реально пральные вопросы или нет...
 
Сижу я лять такая бякабука а кто-то решил что мол нетушь! Не будешь со мной бякойбукой! Я те пральные вопросы,задам.

Не важно нужно мне это или нет...или реально пральные вопросы или нет...
Сижу я опять такая из НКВД и вилы приставила к горлу. Думаю, додавлю:on_the_ass:
 
Понятия не имею, что такое хорошо и плохо для другого. Умею только задавать правильные вопросы.
Давай допустим, не нужны твои вопросы. Не-нуж -ны. Представь , например, тебя не хотят огорчать. Соврут же. "Мамулечка, у меня все ок".
Тебе Амариш выше написала про границы.
 
Сижу я опять такая из НКВД и вилы приставила к горлу. Думаю, додавлю:on_the_ass:
Не. Я тя не как из НКВД представляю..
А как человека который мозги затрает кардинально если заранее не послать 🤔
Раз сказал отвали, два сказал..а ты все со своими правильными вопросами..так как "нормально" тя ж не успокоит.
 
Иногда это как?

Ну примерно по соотношению?
Иногда это же значит, что обычно на твои вопросы не реагируют или тя посылают
Это означает, что крайне жадная до своего ресурса. Это для меня максимально трудозатратно. Практика говорит, что часа 2 и более требуется. Потом как лимон выжата. Я ж не работаю в психологии. Мне приходится максимально сосредотачиваться.
И с замечанием Амариш про границы думала. Нельзя своих консультировать. А это как консультация получается.
 
Это означает, что крайне жадная до своего ресурса. Это для меня максимально трудозатратно. Практика говорит, что часа 2 и более требуется. Потом как лимон выжата
Зачем??🤯🤯
Особено когда человеку с которым это ты проводишь вообще не надо?
 
Ну как бы - а как консультировать против воли?

Как бы сам факт - что только человек , который сам принял решение проконсультироваться - готов к консультации. То есть само решение грубо говря протянуть руку вперед.. Потому что - представь - ты передаешь книгу другому - ты можешь ее передать только . если человек протянул руку - то есть он готов к взаимодействию...
Если рука не протянута - книга просто падает на пол...

Это всего касаемо. И преподавания иностранного языка в том числе)) Бесполезно учить того, кто не готов протянуть руку)))
 
Мне знаешь, это что напомнило)
У меня такой тип лица, что я выгляжу печальной. Уголок рта например опущен. Ещё люблю посидеть, глубоко задумавшись о своём. Я вообще интроверт.
И вот обязательно найдётся оч участливый человек, который: что с тобой? А что случилось? Я: у меня все в порядке, я просто думаю. Да где же в порядке! На тебе лица нет! И думаешь, вот как бы тебя вежливо послать в баню, чтоб ты не мешал) так ещё припишут: агрессия :CRAZY:точно депрессия у человека.
 
Мне знаешь, это что напомнило)
У меня такой тип лица, что я выгляжу печальной. Уголок рта например опущен. Ещё люблю посидеть, глубоко задумавшись о своём. Я вообще интроверт.
И вот обязательно найдётся оч участливый человек, который: что с тобой? А что случилось? Я: у меня все в порядке, я просто думаю. Да где же в порядке! На тебе лица нет! И думаешь, вот как бы тебя вежливо послать в баню, чтоб ты не мешал) так ещё припишут: агрессия :CRAZY:точно депрессия у человека.
"Да где же в порядке!" - тут нарушение границ. Я лучше знаю, что ты чувствуешь.
 
"Да где же в порядке!" - тут нарушение границ. Я лучше знаю, что ты чувствуешь.
Ты тоже знаешь лучше...так как ответ "нормально" тебя не успокоит и ты знаешь правильные вопросы.

Тут уважением чужих границ у тя ваще не пахнет
 
"Да где же в порядке!" - тут нарушение границ. Я лучше знаю, что ты чувствуешь.
А когда человек тебе отвечает: у меня все нормально. Любые дальнейшие вопросы не являются нарушением границ?
 
Назад
Сверху Снизу