Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались:)

Molika

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
106
Дорогие участники форума!

Хочу поделиться с вами своей радостью и просто поблагодарить вас за то, что вы есть! Что есть этот форум! За то, что читая ваши темы и советы, я училась жить!
Я где-то месяца два зашла на форум, редко отвечала. Я все больше начитывалась - чтоб понять как вести себя с алкоголиком, и что я делаю не так! И почему именно я? И как жить дальше, если уже совсем ничего не хочется…
И вот я перестала играть в его игру. В моей ситуации выход оказался там же где и вход. Я поняла, как попала в этот треугольник, и как живу по семейному сценарию, а не собственной жизнью. Сначала я просто попыталась выйти из роли жертвы, преследователя и спасителя - а на днях и вообще из игры вышла - вчера перевезла вещи к себе. Да, я чувствую боль от расставания - но я смотрю, что светит солнце и я очень сильно хочу жить и я буду жить!!! Я шла к этому решению 5 лет, делая несколько неудачных попыток.
Сейчас я благодарю своего отца и своего бывшего мужчину за тот бесценный опыт, который я с ними получила. Теперь я поняла ходы и выходы и буду просто лучше понимать людей. Все люди разные, не хорошие и не плохие, и с некоторыми мне просто не по пути - потому что я живу и хочу жить, а не медленно умирать. И еще благодарю свою дочь, за то что научила меня любить и отпускать…
Я сделала все, что могла как женщина, чтоб быть с моим любимым и вытянуть его из пропасти. Я работала над собой, книги по психологии, женские тренинги, расстановки, ребефинг, различные терапии и техники, да и просто уют в доме и ухоженная и улыбчивая жена (на Тибет только не доехала 😁 ) – я делала это для себя в первую очередь, но, конечно же, с надеждой что поменяется и человек рядом со мной. Главное я любила, как и каждая здесь женщина. 😳
НО! другой только сам делает свой выбор - и свои желания никому штучно не навяжешь. Даже если это желание/нежелание жизни! И я его уважаю!

Тем, кто еще находится в ситуации жизни с алкоголиком, я хочу пожелать любви к себе, душевного покоя, светлого будущего!
Рано или поздно все встанет на свои места. Было время раскидать камни, придет и их собирать. Просто берегите себя!
Мы сами творим свою жизнь!
Всех целую!!!
 
Мой тебе привет!
И открытое для дружбы Сердце!

Я мыслю мир оченно похоже с тобой,
а потому желаю тебе Любви и Тепла, Открытости и Доверия!
Позитива и Друзей очень- очень МНОГО!

Татьяна
 
Я благодарна свое мужу за то, что он дал мне понять одну простую вещь. Главное в моей жизни- это я сама. И это мне нравится. Хочу - сметану ем, хочу- крестиком вышиваю.
<
 
Дорогие участники форума!

Хочу поделиться с вами своей радостью и просто поблагодарить вас за то, что вы есть! Что есть этот форум! За то, что читая ваши темы и советы, я училась жить!
Я где-то месяца два зашла на форум, редко отвечала. Я все больше начитывалась - чтоб понять как вести себя с алкоголиком, и что я делаю не так! И почему именно я? И как жить дальше, если уже совсем ничего не хочется…
И вот я перестала играть в его игру. В моей ситуации выход оказался там же где и вход. Я поняла, как попала в этот треугольник, и как живу по семейному сценарию, а не собственной жизнью. Сначала я просто попыталась выйти из роли жертвы, преследователя и спасителя - а на днях и вообще из игры вышла - вчера перевезла вещи к себе. Да, я чувствую боль от расставания - но я смотрю, что светит солнце и я очень сильно хочу жить и я буду жить!!! Я шла к этому решению 5 лет, делая несколько неудачных попыток.
Сейчас я благодарю своего отца и своего бывшего мужчину за тот бесценный опыт, который я с ними получила. Теперь я поняла ходы и выходы и буду просто лучше понимать людей. Все люди разные, не хорошие и не плохие, и с некоторыми мне просто не по пути - потому что я живу и хочу жить, а не медленно умирать. И еще благодарю свою дочь, за то что научила меня любить и отпускать…
Я сделала все, что могла как женщина, чтоб быть с моим любимым и вытянуть его из пропасти. Я работала над собой, книги по психологии, женские тренинги, расстановки, ребефинг, различные терапии и техники, да и просто уют в доме и ухоженная и улыбчивая жена (на Тибет только не доехала 😁 ) – я делала это для себя в первую очередь, но, конечно же, с надеждой что поменяется и человек рядом со мной. Главное я любила, как и каждая здесь женщина. 😳
НО! другой только сам делает свой выбор - и свои желания никому штучно не навяжешь. Даже если это желание/нежелание жизни! И я его уважаю!

Тем, кто еще находится в ситуации жизни с алкоголиком, я хочу пожелать любви к себе, душевного покоя, светлого будущего!
Рано или поздно все встанет на свои места. Было время раскидать камни, придет и их собирать. Просто берегите себя!
Мы сами творим свою жизнь!
Всех целую!!!
Держитесь)))) 😉
Я сейчас в той же ситуации, боль расставания сильная, но и жить так я тоже больше не могу, тоже пыталась быть самой-самой, потом отстранялась, за любое непитие - бонус - ласковая жена, вкусный ужин-обед-завтрак, общение, но.....оказалось все банально - мне сказали "я пил, пью и буду пить, а если тебе не нравится можешь валить отсюда".....сколько раз нас просто с сынишкой выставляли на улицу, успевали одеться и похватать кое-какие вещи...потом мирились, а потом опять......срыв.....от этих "русских горок" сорванная психика, покареженная душа и у меня и у сынишки.....
теперь тоже зализываю раны и стараюсь примириться с собой, что делала все что могла и я не виновата в его пьянках (хотя мне это постоянно навязывали и доказывали, что это мы с сыном его довели до такого состояния).....
 
Да, я чувствую боль от расставания - но я смотрю, что светит солнце и я очень сильно хочу жить и я буду жить!!! Я шла к этому решению 5 лет, делая несколько неудачных попыток.
Сейчас я благодарю своего отца и своего бывшего мужчину за тот бесценный опыт, который я с ними получила. Теперь я поняла ходы и выходы и буду просто лучше понимать людей. Все люди разные, не хорошие и не плохие, и с некоторыми мне просто не по пути - потому что я живу и хочу жить, а не медленно умирать. И еще благодарю свою дочь, за то что научила меня любить и отпускать…
Я сделала все, что могла как женщина, чтоб быть с моим любимым и вытянуть его из пропасти. Я работала над собой, книги по психологии, женские тренинги, расстановки, ребефинг, различные терапии и техники, да и просто уют в доме и ухоженная и улыбчивая жена (на Тибет только не доехала 😁 ) – я делала это для себя в первую очередь, но, конечно же, с надеждой что поменяется и человек рядом со мной. Главное я любила, как и каждая здесь женщина. 😳
НО! другой только сам делает свой выбор - и свои желания никому штучно не навяжешь. Даже если это желание/нежелание жизни! И я его уважаю!


Рано или поздно все встанет на свои места. Было время раскидать камни, придет и их собирать. Просто берегите себя!
Мы сами творим свою жизнь!
Всех целую!!!
готова подписаться под каждым твоим словом. умничка))) обнимаю тебя.удачи тебе!
насчет " все будет хорошо" - я тоже узнавала
<
 
Господи, счастье-то какое, что ещё до одного человека дошло, и ещё одна судьба спасена.
 
рада за тебя! Удачи!
наслаждайся жизнью!

+1
<

Как приянто читать сильного, умного человека, который смог пронести СЕБЯ через все это дерьмо и не испачкаться, не озлобиться, искренне поблагодарить и отпустить человека, который причинил столько боли. Какими же ценными качествами надо для этого обладать! Какой несгибаемой силой духа и настоящей ЛЮБОВЬЮ, почти нереальной. Ко всем вообще. Респект и уважуха!!!!
<

Думаю, тут имели место быть восточные практики))). А Тибет... если захотите, обязательно там побываете (к стати, по слухам, вся буддистская верхушка давно уже гнездится не в Тибете, а в Индии, включая самого главного Далай-Ламу))).
Удачи Вам, и счастья!
 
Назад
Сверху Снизу