Как заставить себя прекратить эти отношения

Смотри, ты считаешь, что он ответственен за то, что ты в него влюбилась. «Мы несём ответственность за тех, кого приручили» и всё такое.
Но ты ж не ребёнок-инвалид, а взрослая женщина. Хотел жить с тобой вначале, потом перехотел - без разницы, по какой причине. Имеет право. Раз ты его любишь, почему не уважаешь его выбор? В чем он виноват, по-твоему? В том, что перестал хотеть быть с тобой? Раз на минуточку решил - то теперь всю жизнь обязан тебя любить, так, что ли?
Свободные люди имеют право в любой момент закончить отношения, если их ничего не связывает (а у вас нет ни совместных детей, ни имущества).

Мне кажется, пьёт мужчина или нет - вообще здесь не при чем 🤷🏻‍♀️. Он тебя собой не обременяет, материально не использует, пьёт у себя дома. Ну он так же мог в плойку дома играть. Или в командировке быть. От этого б ничего не изменилось. Он же прямо говорит, что расхотел быть с тобой.
Нет, он говорит, что не хочет портить мне жизнь своими запоями, а лечиться не собирается. До того как я легла в больницу 2 недели назад об этом и речи не было. Он говорил, что "мы вместе все переживём", "я с тобой не бойся" итд. Но до того как я легла в больницу у него был день рождения. Вот с того дня он не останавливается. Сказал, что теперь ему стыдно за себя и он не может мне в глаза смотреть.
 
Ты, вероятно, назовешь это " любовь".
Но со стороны это выглядит, как прилепилась, как бы сложно не было это принять.

Представь, что тебе подруга рассказала про свои отношения с мужчиной вот это:
Да вы правы. Мне и было стыдно за это. Но получается, что трезвый он все врал? Трезвый он другой человек. Нечасто, но говорил что любит. И это не сразу далеко, а уже когда мы года полтора были в отношения. Его и друзья уважают, говорят что он очень хороший и порядочный человек, все в шоке, что он в алкоголика превратился. Он прямо на моих глаза деградировал.
 
Твоя тема называется "Как заставить себя прекратить эти отношения". Как? Стиснув зубы пережить этот день, потом следующий, и так далее, через полгода станет легче. По другому никак. Я махровый соз - 15 лет не могла заставить себя уйти от алкоголика, уйдя наконец то, у меня была жуткая ломка, гасила тревожность, эмоции и панику афобазолом, но у меня расшатанная нервная система - 15 лет с алкоголиком. У тебя должно пройти легче, ты меньше была в ядовитых отношениях.
 
Да вы правы. Мне и было стыдно за это. Но получается, что трезвый он все врал? Трезвый он другой человек. Нечасто, но говорил что любит. И это не сразу далеко, а уже когда мы года полтора были в отношения. Его и друзья уважают, говорят что он очень хороший и порядочный человек, все в шоке, что он в алкоголика превратился. Он прямо на моих глаза деградировал.
Трезвый и пьяный это один и тот же человек, нельзя его делить. Он не врал, он свято верил, но вот не получилось сдержать слово. И не получится. У алкашей такая психика, они раздают обещания, не выполняют, целуют ноги, божатся, о так по кругу.
 
Да вы правы. Мне и было стыдно за это. Но получается, что трезвый он все врал? Трезвый он другой человек. Нечасто, но говорил что любит. И это не сразу далеко, а уже когда мы года полтора были в отношения. Его и друзья уважают, говорят что он очень хороший и порядочный человек, все в шоке, что он в алкоголика превратился. Он прямо на моих глаза деградировал.
Алкоголь это психоактивное вещество, которое меняет сознание, а потом и личность полностью. И деградация может быть очень стремительна, пропиваются любые ранее значимые вещи и становится нужна только бутылка.
Те, кто рядом с алкашом, находятся в зоне поражения, но повлиять на него никак не могут. Единственный вариант уходить, чтоб не пострадать психически самой.
 
он говорит, что не хочет портить мне жизнь своими запоями, а лечиться не собирается.
Это то же самое, что и «хочет расстаться».
Более мягкая формулировка, чтобы не обидеть даму: мол, ты тут не при чем, дело во мне. Он ничего не хочет делать, чтобы сохранить отношения. Даже прикинуться не хочет. Обычно люди хотя б придумывают какую-то отмазу, чтобы не менять статус кво.
А этот честный.
Человек хочет расстаться.
 
Твоя тема называется "Как заставить себя прекратить эти отношения". Как? Стиснув зубы пережить этот день, потом следующий, и так далее, через полгода станет легче. По другому никак. Я махровый соз - 15 лет не могла заставить себя уйти от алкоголика, уйдя наконец то, у меня была жуткая ломка, гасила тревожность, эмоции и панику афобазолом, но у меня расшатанная нервная система - 15 лет с алкоголиком. У тебя должно пройти легче, ты меньше была в ядовитых отношениях.
А как вы поняли, что все прошло? Сами ушли от него? Не звонили и не писали? Я из последних сил держусь, очень скучаю.(((
 
Это то же самое, что и «хочет расстаться».
Более мягкая формулировка, чтобы не обидеть даму: мол, ты тут не при чем, дело во мне. Он ничего не хочет делать, чтобы сохранить отношения. Даже прикинуться не хочет. Обычно люди хотя б придумывают какую-то отмазу, чтобы не менять статус кво.
А этот честный.
Человек хочет расстаться.
😭😭😭😭😭
 
А как вы поняли, что все прошло? Сами ушли от него? Не звонили и не писали? Я из последних сил держусь, очень скучаю.(((
У меня не прошло((( я просто испугалась, он начал в алкогольном бреду на меня замахиваться. Раньше такого не было. Я очень к нему привязана, 30 лет прожили вместе, но жить я хочу больше. Не звоню и не пишу. Правда, через некоторое время пришлось находится рядом - раздел имущества тот еще квест. Сейчас его видеть гораздо легче, не щемит сердечко. Прошло полгода после развода. Первые 4 месяца не общалась с ним, стало правда легче. А он пить не бросил, а значит будущего с ним все равно не было бы.
 
Последнее редактирование:
Ну а што тут плакать.
Такое бывает. Зачем тебе унижаться и тянуть человека в отношения, которых он не хочет?
Представь, какую жалость и отвращение он начнёт к тебе испытывать, еси ты будешь его умолять попробовать ещё разочек?
Брр. Кошмар.
Хорошо, что ты взрослый самодостаточный человек. А не котёнок в теле 40летней женщины, ведь так?
В общем, нужно крепиться и нести себя с достоинством❤️
 
Это то же самое, что и «хочет расстаться».
Более мягкая формулировка, чтобы не обидеть даму: мол, ты тут не при чем, дело во мне. Он ничего не хочет делать, чтобы сохранить отношения. Даже прикинуться не хочет. Обычно люди хотя б придумывают какую-то отмазу, чтобы не менять статус кво.
А этот честный.
Человек хочет расстаться.
Есть ещё вариант. Хочет услышать от ТС, что он нисколько жизнь не портит, и она готова любить и принимать его любого.

Честность алкаша такое себе понятие.
 
Хочет услышать от ТС, что он нисколько жизнь не портит, и она готова любить и принимать его любого.
Неа. Если б он такое хотел, он бы мозг ей выносил - пьяный вваливался б в дом , с заламывание рук, звонил бы ночами под стаканом для долгих душевных разговоров.
А тут человек явно хочет, чтобы от него отстали.
А вот эта версия - это скорее ТС может себе такое начать придумывать, чтобы был повод влезть в окно.(
 
Неа. Если б он такое хотел, он бы мозг ей выносил - пьяный вваливался б в дом , с заламывание рук, звонил бы ночами под стаканом для долгих душевных разговоров.
А тут человек явно хочет, чтобы от него отстали.
А вот эта версия - это скорее ТС может себе такое начать придумывать, чтобы был повод влезть в окно.(
Я его прямо спросила мы расстались с тобой? Он мямлит, ничего прямо не говорит. Это по телефону, от встречи уклоняется, говорит, что пьет. У меня его вещи некоторые остались, у него вообще моих много вещей. Понятно, что я без них не обеднею. Но это как незакрытый гештальт. Ещё он говорил, что ему с собой разобраться нужно, со своими пьянками. Я спросила, мол и что дальше. Он опять мямлит.
 
мы расстались с тобой? Он мямлит, ничего прямо не говорит.
Ну боится , что ты плакать будешь и умолять попробовать ещё раз.
Хочет слиться тихонечко.
Да заберёшь ещё вещи, он же ж вроде бы не подавал признаков человека, который их решит сжечь или выбросить, если я правильно поняла))
 
Я его прямо спросила мы расстались с тобой? Он мямлит, ничего прямо не говорит. Это по телефону, от встречи уклоняется, говорит, что пьет. У меня его вещи некоторые остались, у него вообще моих много вещей. Понятно, что я без них не обеднею. Но это как незакрытый гештальт. Ещё он говорил, что ему с собой разобраться нужно, со своими пьянками. Я спросила, мол и что дальше. Он опять мямлит.
Он и не скажет прямо, так и будет мямлить пока Вы для себя не примите окончательное решение. Ведь потом же проще себя оправдать словами: "ты же сама так решила". Не ждите от него действий, действуйте сами.
 
Я его прямо спросила мы расстались с тобой? Он мямлит, ничего прямо не говорит. Это по телефону, от встречи уклоняется, говорит, что пьет. У меня его вещи некоторые остались, у него вообще моих много вещей. Понятно, что я без них не обеднею. Но это как незакрытый гештальт. Ещё он говорил, что ему с собой разобраться нужно, со своими пьянками. Я спросила, мол и что дальше. Он опять мямлит.
Что изменит его ответ?
Что можно хотеть услышать от человека в изменном состоянии?
Человек честно сказал, что хочет пить. И на том спасибо
 
Если мужику шото надо - будьте уверены - про это не придется гадать типо "а что он там себе думает" и обрывать лепестки ромашки.

Рекомендую начать читать темы с пометкой "Важно", чтобы понять, почему привлекают деструкты.
 
Назад
Сверху Снизу