Как заставить себя прекратить эти отношения

Вот эта остановка хороша для сбора информации, для понимания что происходит и что я делаю тут и куда я хочу.

Эта остановка как у школьников и студентов перед экзаменом - для усвоения полезной информации .
У меня такое есть. Информацию я собираю в режиме действия. Потом притормаживание, чтобы ее оценить/рассортировать.
Настроиться на "прыжок". У меня так уходят сомнения в решении, этот стоп нужен для контрольного взвешивания своих сил перед
решительным действием.
Мне это помогает не лететь с выпученными глазами, не разбирая дороги.

Есть у меня цикличность)) почти во всех сферах жизни. Сбор информации, остановка для сортировки информации/анализа, потом рывок,
действие, спад сил и усилий.
 
Эта остановка как у школьников и студентов перед экзаменом - для усвоения полезной информации
Для меня это всё тоже сбор информации. Укладка её - это составляющая часть того же процесса. Не представляю как можно собирать инфу, не обдумывая.
Тут же нет экзаменов, жизнь идёт без остановки, каждый момент подходящий и нет такого что вот с завтрашнего дня - кааак начну всё-всё делать
Начинаешь применять на ходу понемногу, и смотришь что ещё есть и как работает.
Обдумываешь и то, что применяешь уже, смотришь ощущения и тд
 
Не представляю как можно собирать инфу, не обдумывая.
Представь, что так бывает и очень часто. И многим кажется, что они обдумывают. Снова привожу пример студентов (у меня профильное образование педагог) - студент с красным дипломом, кладезь информации, казалось бы высокий интеллект, а на самом деле просто эрудированный чувак, который может бравирует всем мусором, накопленным в башке. А из всего этого мусора, причем даже зачастую непереработанного, а просто скопированного с чужих мнений и суждений, элементарно не может выудить ту малую часть, которая ему жизненно необходима. Поэтому и путают часто интеллект и эрудицию. И этому подтверждение те бабушки с нулевым образованием, с нулевым кругозором, но с мудростью.
 
Представь, что так бывает и очень часто. И многим кажется, что они обдумывают. Снова привожу пример студентов (у меня профильное образование педагог) - студент с красным дипломом, кладезь информации, казалось бы высокий интеллект, а на самом деле просто эрудированный чувак, который может бравирует всем мусором, накопленным в башке. А из всего этого мусора, причем даже зачастую непереработанного, а просто скопированного с чужих мнений и суждений, элементарно не может выудить ту малую часть, которая ему жизненно необходима. Поэтому и путают часто интеллект и эрудицию. И этому подтверждение те бабушки с нулевым образованием, с нулевым кругозором, но с мудростью.
Это я понимаю когда информацию берёшь не для себя, а просто попалось мимоходом или надо объем выучить, чтобы сдать.
Но когда собираешь инфу для себя, чтобы себе помочь - отношение уже в процессе усвоения более вдумчивое становится.
Приоритеты же
 
Собственно вопрос ключевой не в степени активности, а в смысле того, что делаешь, в цели этого действия или процесса.

Вот как объяснить...

Мы же всё время что-то делаем, даже когда кажется ничего не делаем. При этом на самом деле можем лежать и смотреть в потолок, перебирая в голове мысли о прошлом или будущем, прокручивать какие-то диалоги и проживать гамму эмоций.
Можем блуждать по сетям или видосам, читать или ещё что-то с пониженной активностью делать. Не важно, в любом случае человек что-то делает, если не спит.
И если не спит - просто лежать с закрытыми глазами это тоже действие ведь:) (причём может быть даже полезным, если просто дышать и удовольствие проживать от ощущений удобства и расслабленности мышц)

Вместе с этим часто то, что делается не замечается - внимание может направлено быть на критическую оценку того, что не делаешь, а вот надо было бы (критик внутренний). Типа вот бы встал и приготовил, убрался или ещё что угодно, а ещё может быть внутренняя дискуссия с этим критиком - мол, "я не делаю того и этого, потому что у меня для этого чего-то нет (мужика, друзей, сил и времени, нормальной страны, и прочих плюшек, может не быть настроения так как меня вон как обидели ващет и какое уж тут настроение ведь он...и понеслась ещё ветка про обидчика например). Вот уже сколько действий человек совершает внутри при этом внешне особо ничего не делая.
Эти загоны он впрочем может продолжать даже и когда внешне что-то делает. И всё это будут действия.

Пока не появится осознание, что это же действия, весьма активные кстати и я сам, а не кто-то за меня, всё это зачем-то делает.

Если нужен отдых - да ради бога, наслаждайся и расслабляйся сколько надо, это нормально же.
Но если запрос звучит, что вот меня обида гложет, но я пока буду отдыхать и силы восстанавливать - это самообман.
Так как человек продолжает в это время активно действовать на бслуживание этой обиды. И именно от этого силы снижаются.

Поэтому вопрос лишь в том - осознаешь ли ты как это делаешь и хочешь ли правда изменить это?
Если да, начни это тренировать, для начала наблюдать за собой - обращать внимание на то, что же ты делаешь для того, чтобы сделать себе хуже, как поддерживаешь в себе маховик обиды, например
 
Всем привет. Сегодня у алкаша ДР. Думала меня будет контрабасить,ьвоспоминания то да се. Утром поехала к врачу на прием. Выхожу из дома, села в машину, к машине мужик идёт улыбается мне головой кивает. Муж родной сестры алка, подошёл, думал я выйду, а я как газанула, даже не поздоровалась. )) ни к чему мне лишние разговоры, всех вычеркнула и дело с концом. Весь день короче занят был и расписан, потом племяшку забрала, погуляли с ней, в двух кафе посидели. Короче к вечеру только домой приехала. Все нормально вроде). Настроение не отличное, но и не плохое. Вроде выкарабкиваюсь потихоньку. Врач кстати к которому ездила мой давний знакомый. Сказал мне, да на хрена эти мужики тебе сдались, одна головная боль говорит от нас, живи для себя.) Похохотали с ним. Теперь только АД меня волнуют. Скоро год как пью их. Если брошу не вернётся ли мой жёсткий депресняк и слазить с них страшновато конечно.
 
Всем привет. Сегодня у алкаша ДР. Думала меня будет контрабасить,ьвоспоминания то да се. Утром поехала к врачу на прием. Выхожу из дома, села в машину, к машине мужик идёт улыбается мне головой кивает. Муж родной сестры алка, подошёл, думал я выйду, а я как газанула, даже не поздоровалась. )) ни к чему мне лишние разговоры, всех вычеркнула и дело с концом. Весь день короче занят был и расписан, потом племяшку забрала, погуляли с ней, в двух кафе посидели. Короче к вечеру только домой приехала. Все нормально вроде). Настроение не отличное, но и не плохое. Вроде выкарабкиваюсь потихоньку. Врач кстати к которому ездила мой давний знакомый. Сказал мне, да на хрена эти мужики тебе сдались, одна головная боль говорит от нас, живи для себя.) Похохотали с ним. Теперь только АД меня волнуют. Скоро год как пью их. Если брошу не вернётся ли мой жёсткий депресняк и слазить с них страшновато конечно.
Рано, хоты бы полгода стабильно ровного состояния, а потом пробовать снизить и смотреть как оно.
 
Возраст уже так скажем не юный. Надоело размышлять о взаимоотношениях, гонять мысли о том почему так у меня сложилось в личной жизни. Хочу просто жить для себя. Сын взрослый, самостоятельный. Прочитала тут, в 45 главное не забеременеть и не сдохнуть, остальное полная х@рня.)
 
Назад
Сверху Снизу