Как заставить себя прекратить эти отношения

Обиды и претензии.
Свои к отцу старшей дочки я тащила до этого форума. И только тут поняла что это влияло на всю мою жизнь, в том числе и на жизнь в браке - когда то брошенная держалась за мужа, буквально вцепившись, что бы опять не оказаться в подобной ситуации.

Но всё же просто, конечно когда уже пройдено. То самое - другой человек он просто другой и как ему жить и с кем он выбирает сам. Это его, и как бы не было обидно но он имеет на то полное право - то его жизнь! А мои реакции, обиды и претензии, моё восприятие и застревание - это моё. Это не о том что обиды, претензии и боль что то плохое. Нормальное, но смысл в том что бы это прожить, справляться с таким и не застревать и вот этому приходится учиться если не знаем как и не умеем.


Принесу, хотя может и было в этой теме
Хочу сказать что мой первый опыт отношений тоже повлиял на то, что было в браке. С первым парнем мы постоянно спорили, и я решила стать более покладистой. Больше молчать, не выговаривать когда мне что-то не нравится и тд и тп. В начале тоже были мысли, что он бухает из-за меня. Сейчас понимаю, какая-же маленькая я была, я так выросла мне кажется за год сидения на форуме и чтения литературы и просмотра видео…
 
А я не верю что всё проходит само собой.
C верой что он, мудак такой, можно всю жизнь прожить. Это же и как моторчик и топливо, именно обиды порой и дают силы жить и свою значимость поднимать обсасывая какой он ...
Сколько таких, живущих вопреки, живущих ради доказать что "я не такая". Это и не такая для родителей, и для мужчин. На самом деле часто встречается.
Да, обиды надо отпускать это точно. Попробовать и его с любовью отпустить. Да, вот есть в нем этот изъян, который перекрывает все достоинства. Вышла замуж, думала поменяется, не получилось. Разошлись, потому что изъян этот ты не приняла. Помолиться за свое и за его здоровье. Может он выздоровеет, и все будет по-другому, сейчас нет. Сейчас надо жить свою жизнь. Как сложится дальше никто не знает.
Я просто решила для себя, что такой исход событий будет лучше для меня, и для него тоже.
Я его не принимаю, он это чувствует, зачем мучать друг друга?
 
Пробежалась по теме. Много в ней полезного.
Если перечитать, может что то отзовется.
Белопальтовость тоже присутствует))
Как я поняла, алкоголизм ТС не пугает. Типа пьют все. Привычно (?)
Пугает, когда происходит что то, что выходит за рамки привычного контроля.
Типа измен или рукоприкладства.
Ребенок все таки пожил в алкосемье, значит, созопривычки заложены. (Это к размышлению о ВДА)
У меня и первый муж был алкоголик. Но когда стал руки распускать я его выгнала, он меня чуть не убил.

В плане детей у меня вообще разговор короткий. Когда муж начал треш вытворять, и ребенок один раз это видел, я сразу его выпроводила.
Замечательно, если вы до момента рукоприкладства не ссорились из за алко, и голос никто не повышал.
 
Нормальные есть!Просто мы их не замечаем. Или по началу нам слишком скучно, а нужен типа взрыв эмоций. Про себя могу сказать, что в период знакомства с алком за мной ухаживал мч, он заказывал мне на работу цветы, готовил мне безе (потому что я сказала как-то что я их люблю), с ним было спокойно, он никуда не торопил. Да, не успела возникнуть буря эмоций, но сейчас я его часто вспоминаю и думаю что в целом был хороший вариант, он был настоящим джентельменом, да, может быть не было в нем прям супер харизмы, но он точно хороший человек, и к нему можно было бы присмотреться.
Сейчас я общаюсь с мч, и когда я болела, он готов мне был привезти лекарства, каждый день спрашивал как я себя чувствую и тд. И вот я думаю, что вот на такие поступки нужно смотреть, замечать их, нормальные мужики есть.
А что касается алка, у нас все слишком бурно и быстро началось, он меня обаял, быстро познакомил со своей мамой, быстро я стала вхожа в его семью, хвастался мной перед друзьями, быстро познакомил тоже, в целом не морочил мне голову, как многие до этого-исчезали появлялись. А он взял своим напором и уверенностью в себе. Но я всегда чувствовала какую-то опасность в нем, как он водил машину, какая-то неспокойная энергетика у него была всегда. А потом почти сразу начались качели-на ходу выходил из машины из-за сказанной фигни в его адрес, чуть что собирал вещи и уходил. Потом он перестал это делать, но в целом человек какой был, такой остался. Я никогда не чувствовала себя с ним «как дома».
Сейчас мне нахер не нужны никакие качели и эмоции, я точно знаю, что мне нужен человек, который будет в первую очередь любить меня и ценить, а также ухаживать и заботиться обо мне.
Хм, все, что ты описываешь про «нормального» мужика - это прям про моего мужа-алка(( разве что безе не делал, но уху, помнится, варил, когда я сказала, что редко ее ела. И лекарства возил, и отдых организовывал, и с работы встречал с ужином, и все-все-все. Но…человек - очевидный алк(
 
Если в тебя встроена функция залипания, то ребенок это видел твое отношение к другим людям, твоя особенность выбора
нездорового партнера среди большого количества людей не проходит не заметно. Алкотреш- это не только скандалы. Это присутствие
матери около ребенка физически, туловищем, глаза равнодушные, в голове проблемный партнер,, нет ощущения взаимодействия с ребенком, душевной близости. Ребенок сыт, здоров, с игрушками/репетиторами, и ладно. Это ж мама страдать может, а ребенок нет.
Поведение созависимости -это в том числе привычки из детства. Кривое воспиятие нормы.

Пробежалась по теме. Много в ней полезного.
Если перечитать, может что то отзовется.
Белопальтовость тоже присутствует))
Как я поняла, алкоголизм ТС не пугает. Типа пьют все. Привычно (?)
Пугает, когда происходит что то, что выходит за рамки привычного контроля.
Типа измен или рукоприкладства.
Ребенок все таки пожил в алкосемье, значит, созопривычки заложены. (Это к размышлению о ВДА)



Замечательно, если вы до момента рукоприкладства не ссорились из за алко, и голос никто не повышал.
Ребенок вообще не помнит отца, ему год был когда мы развелись и при нем не было ничего плохого. Сейчас он взрослый мужчина уже, у него все ок слава Богу. Муж умер через 2:года после развода, погиб по пьянке.
 
Хм, все, что ты описываешь про «нормального» мужика - это прям про моего мужа-алка(( разве что безе не делал, но уху, помнится, варил, когда я сказала, что редко ее ела. И лекарства возил, и отдых организовывал, и с работы встречал с ужином, и все-все-все. Но…человек - очевидный алк(
Ну мой тоже готовил до поры до времени.
Но с самого начала он не скрывал, что любит выпить и на свидания пьяным приезжал.
А потом поступки и золотистость на нет начала сходить быстро, появились другие «прелести» характера.
Я согласна, что мерить под одну гребенку всех нельзя, и алки бывают заботливыми.
Я к тому., что нужно эти качества в приоритет ставить, ну и сразу конечно теперь смотреть как человек с алкоголем дружит.
Много всего, что нужно ставить в приоритет, всего и не перечислишь.
 
Ну мой тоже готовил до поры до времени.
Но с самого начала он не скрывал, что любит выпить и на свидания пьяным приезжал.
А потом поступки и золотистость на нет начала сходить быстро, появились другие «прелести» характера.
Я согласна, что мерить под одну гребенку всех нельзя, и алки бывают заботливыми.
Я к тому., что нужно эти качества в приоритет ставить, ну и сразу конечно теперь смотреть как человек с алкоголем дружит.
Много всего, что нужно ставить в приоритет, всего и не перечислишь.
У меня тоже и готовил, и убирался и цветы дарил, только вот все под градусом. Да ну, все эти рассуждения по итогу можно свести к "парень вроде неплохой, только сс*ься и глухой".
Плюс вся эта заботливость - компенсация пьянки. Думаю когда алк реально бросает пить, внезапно появляется немного другой человек и выясняется, что за лекарствами ты и сама сходишь.
 
А я не пойму почему такие выводы ты делаешь. прочла и читаю кучу книг. И нахожу что то для себя. Может я дольше выхожу из этого, но выхожу же. Я сделала очень много того, что раньше бы никогда делать не стала и ни при каких обстоятельствах. Именно для того чтобы избавляться от этого состояния. Да что я оправдываться буду. За ссылки спасибо.
Если бы эти книги помогали выкидывать из головы любовь всей жизни, цены бы им не было! Себя, по этим книгам улучшаешь, улучшаешь, уже куда лучше-то!?... Я своего БМ алка почти 9 лет за собой по жизни тащила, в своей голове, в своих мыслях, всех с ним сравнивала, думала о нём, страдала и ревновала... Ничего не помогало от него избавиться, как заноза в мозгу. Помогла только "отсушка" - такое упражнение из НЛП. И отвалился этот человек. Но интересно не то, что это упражнение помогло, а то, как трудно мне было его делать! Такое внутреннее сопротивление образовалось! Боялось, а вдруг поможет, тогда он уйдет из моей жизни навсегда, и что я буду делать без этой боли, как жить дальше? Переборола сопротивление, решилась, делала упражнение опять и опять, как только он возвращается, я делаю это упражнение, уже не так сопротивляется мой внутренний мучитель, ослабивает, потом только отзвуки его и потом совсем исчез. И пустота. Страшная пустота образовалась на том месте, где раньше был он... А я боксом занялась тогда и так 4 года ходила на бокс, знакомилась с новыми, спортивными людьми, общались, и пустота исчезла...
 
Если бы эти книги помогали выкидывать из головы любовь всей жизни, цены бы им не было! Себя, по этим книгам улучшаешь, улучшаешь, уже куда лучше-то!?... Я своего БМ алка почти 9 лет за собой по жизни тащила, в своей голове, в своих мыслях, всех с ним сравнивала, думала о нём, страдала и ревновала... Ничего не помогало от него избавиться, как заноза в мозгу. Помогла только "отсушка" - такое упражнение из НЛП. И отвалился этот человек. Но интересно не то, что это упражнение помогло, а то, как трудно мне было его делать! Такое внутреннее сопротивление образовалось! Боялось, а вдруг поможет, тогда он уйдет из моей жизни навсегда, и что я буду делать без этой боли, как жить дальше? Переборола сопротивление, решилась, делала упражнение опять и опять, как только он возвращается, я делаю это упражнение, уже не так сопротивляется мой внутренний мучитель, ослабивает, потом только отзвуки его и потом совсем исчез. И пустота. Страшная пустота образовалась на том месте, где раньше был он... А я боксом занялась тогда и так 4 года ходила на бокс, знакомилась с новыми, спортивными людьми, общались, и пустота исчезла...
Да, у меня что то подобное, внутреннее сопротивление. А что за упражнение?
 
Есть наверное люди, которые могут работать над собой постоянно. Могут четко формулировать свои мысли, ощущения...

Но это точно не я.
Не согласна с тобой. Ведь дело не в том, что эти люди такие, а эти другие. А в самом отношении к тому, что воспринимается проблемой, насколько это мешает тебе самому и уже из этого появляется мотивация к работе с проблемой или мотивация к проигрыванию мыслежвачки.

Ты всё равно голову чем-то занимаешь, причем с завидным упорством, постоянно. Но с мыслежвачками это происходит на автомате уже, по привычке. А с полезными навыками и упражнениями - это придется делать сознательно.
И чтобы это получилось - надо менять отношение к привычному содержанию в голове.

Я например совсем не из тех дисциплинированных людей, которые могут постоянно работать над собой. Но мне было настолько невыносимо жить с этими загонами, они меня так вымотали, что пришлось работать в эту сторону. И дорога стала появляться под ногами, постепенно я начинала понимать что и зачем делать. Поиски инфы приносили новые способы и техники.
Для меня большое значение имело желание вылезти из эмодна, в котором я уже не хотела больше находиться. Мне там было слишком плохо, и, разбирая это, я обнаружила, что это не норма, а болезнь.

Я перестала считать, что эмокачели или любовь-кровь это то, к чему я так привыкла и с этим мне теперь жить. Это перестало быть частью меня из разряда: "я такая".
Нет, это переместилось в часть нездоровья эмоций и мышления и того, что мне сильно мешает жить. А, значит, как и с любой серьезной проблемой здоровья, - надо искать способы вылечиться и выполнять предписания по лечению.

Ты пишешь, что тебе непонятно про работу с собой и упражнения. И при этом сама же на себе ощутила пользу этого. Вот то, что ты делала Каждый(регулярность) вечер, поговаривая хорошее и благодарности - это же и есть тренировки и упражнения.
Сама же пишешь, что это работает, хоть и не верила. Я пишу о том же самом - при регулярном применении это работает
Я прям просила у вс каждый вечер, чтобы меня отпустило, чтобы я перестала злиться на него, нервничать и прочее. Я стала каждый вечер перед сном проговаривать благодарности за то хорошее, что было за день. Даже мелочи: красивый снег, угла с работы не 21-00, вкусная котлета в столовке была и прочие моменты.
Не думала, но стало срабатывать.

Таким образом я переключила мысли на позитив, вместо привычного, как же так можно?!

И по тихой, когда начала видеть плюсы жизни одной, начала слезать с крючка.
Вот это отключение - это тоже практика по сути. Отключение, погружение в момент "здесь и сейчас"(а не в мыслежвачки и обиды, как могла бы) и там да, там именно тишина. Практика самоуспокоения.
Причём вот эта надежда на "оносамо" - это отключение себя можно делать и сознательно, в тех же медитациях. Не дожидаясь перегруза.
Но мне, например, тоже проще через усталость было туда заходить. Но когда тему копаешь-изучаешь по саморегуляции - оказывается путь можно было сократить и люди тысячелетиями уже это практикуют
Когда я устаю, перегруз и тд я просто отключаюсь и плыву в надежде на оносамо. Наступает тишина в эфире, и именно а эту тишину происходят какое то движение к дзену.
Причем оно похоже на любимое оносамо. Бац, и попустило.
Насчёт книг, я пишу не только о книгах, а вот вообще об этом поиске информации и применении её к себе. Про поиск человеческого опыта о том что делать, что помогает и про применение его.
Нашла же ты тему Либеро и ещё какие-то источники, где взяла, например, практику благодарности и переключение внимания на хорошее вокруг тебя. Ты же это нашла в опыте людей. Нашла и стала применять, регулярно. Фишка вот в этом, а не в конкретных книгах.
кейт, именно свои выводы. По себе. Люди по разному выгребают, им разное помогает. Кому то книги.
Мне вот чтение книг тематических вообще мимо. Совсем.
Они мне не ложатся. Нет отклика, как некоторые пишут, читают и плачут, насколько про них.
Я читаю и тут же забываю половину.
Мне только по живому опыту. Чтобы словами, доступными и простыми на аналогичном примере.
у либеро в теме, но там мне попроще, вот и сижу у нее. Плюс, опять считываю что то очень схожее со мной. Мне заходит, интересно и не так мудрено.
ну вот я такая)
Вот это важно - думала не смогу, а оно работает. Пока ищешь отмазки и сидишь на гвозде ничего не делая - ничего и не будет.
Или будет меняться из-за изменений обстоятельств жизни, не зависящих от тебя, например, другие проблемы постепенно переключат внимание на себя и когда-нибудь просто надоест быть может это мусолить.
Но это может занять неопределенное количество жизни и сама привычка фиксироваться на негативе и накручиваться она останется.
Но ведь не обязательно этого ждать, можно начать делать то, что в твоих возможностях, самому для себя, поработать на благо себе.
И в процессе оказывается это не так уж сложно и вовсе не безнадёжно. Но надо в голове держать эту цель, искать то, что тебе нужно и делать, делать регулярно
Я думала, не смогу. Но вот получается вроде. И будут и у меня еще откаты и тоже буду писать
Тоже кстати способ самопомощи, собирать в копилку те средства, которые помогают достичь разных эффектов и при необходимости практиковать их.
И это тоже из разряда Упражнений, да:)
кейт, меня заземляет фильм "последний день земли". Не знаю, что такого в нем, но вот сейчас опять идет и я прям заземляюсь. Наизусть уже знаю. Зыркни, может тебе тоже зайдет
Непонятно какие конкретно инструменты тебе непонятны. Ты же сама многие применяешь.
Ещё очень мощный эффект оказывают инструменты - дыхательные упражнения, техники телесного расслабления. Они довольно простые: делай раз, делай два, сложно не понять. И только сопротивление может мешать их делать. А сами они простейшие. Как и запись своих эмоций кстати. Вначале всем сложно бывает сформулировать что я чувствую. Так для этого список эмоций есть. И как раз благодаря таким техникам человек и начинает уметь различать свои ощущения и эмоции. Это не так, что вот ему легко даётся, поэтому он делает и понимает. Всё наоборот, начинаешь делать и через некоторое время возникает понимание и умение.
Главное делать начать и регулярно.
И тогда вдруг обнаруживаешь такой эффект, что потом думаешь - зачем я раньше тормозил и сопротивлялся, так вот оно как работает. Это оказывается очень хорошо помогает.
Меня это не напрягает. Мне просто многие из этих инструментов непонятны
Книги дают возможность увидеть ситуацию шире и найти инфу для размышления, например, что для меня есть любовь и почему я страдания за неё принимаю. А ещё книги дают инструменты полезные.
И не только книги: обращения к специалистам, видео разные, форум, обсуждения, собственные мысли и размышления и тд
Ведь и упражнение из НЛП где-то в итоге нашла.

@Rum_Raisin_Ice_Cream очень четко подметила про сопротивление. Вот тут часто затык и есть. Много есть способов и средств, но часто человек сам цепляется за свои страдания, не признаваясь себе в этом, эта драма наполняет его жизнь значимым ему содержанием и чувствами. И он вроде как жалуется на переживания, а в то же время сам их охраняет от посягательств и поддерживает их в себе, регулярно себя в них погружая.
Увидеть это и честно самому в себе признать - дорогого стоит.
Зато когда увидел, уже не развидишь и вопрос только в своём решении: и дальше будешь продолжать держаться за это или начнешь уже грести в сторону здоровья и душевного равновесия.
Если бы эти книги помогали выкидывать из головы любовь всей жизни, цены бы им не было! Себя, по этим книгам улучшаешь, улучшаешь, уже куда лучше-то!?... Я своего БМ алка почти 9 лет за собой по жизни тащила, в своей голове, в своих мыслях, всех с ним сравнивала, думала о нём, страдала и ревновала... Ничего не помогало от него избавиться, как заноза в мозгу. Помогла только "отсушка" - такое упражнение из НЛП. И отвалился этот человек. Но интересно не то, что это упражнение помогло, а то, как трудно мне было его делать! Такое внутреннее сопротивление образовалось! Боялось, а вдруг поможет, тогда он уйдет из моей жизни навсегда, и что я буду делать без этой боли, как жить дальше? Переборола сопротивление, решилась, делала упражнение опять и опять, как только он возвращается, я делаю это упражнение, уже не так сопротивляется мой внутренний мучитель, ослабивает, потом только отзвуки его и потом совсем исчез. И пустота. Страшная пустота образовалась на том месте, где раньше был он... А я боксом занялась тогда и так 4 года ходила на бокс, знакомилась с новыми, спортивными людьми, общались, и пустота исчезла...

Те, может у тебя сейчас просто срыв?
Она пишет, что постоянно мысли обиды преследуют, каждый день. Это не срыв, это уже затяжное течение болячки и навязчивость.
 
Да, у меня что то подобное, внутреннее сопротивление. А что за упражнение?
Упражнение:

Улучшенная версия: Отсушка. Как навсегда забыть бывшего (парня, девушку, любимого, любимую)

 
@Freyja, я не совсем о том, что работают инструменты или нет, есть у меня что то или нет. Я о том, что мне вот, например, много времени нужно чтобы открыть их, понять, уаидеть.
И я в этом не одинока.
И когда говорят кому то, ааа, просто не делает, я вижу себя, и считаю, что это не так...
А так то конечно, что то есть уже в запасе)
 
Я вот еще за то, чтобы не перепрыгивать стадии болезни. Когда мы подхватываем, например, вирусное заболевание, нам врачи рекомендуют постельный режим, покой, меньше физических нагрузок. Чтобы выздороветь, не перепрыгнуть, не заглушить, не оставить где то в недрах эту болезнь, а выздороветь. Те с самого начала лечить. Когда мне плохо, когда у меня вопросы и непонимание, как с этим жить дальше, первое, что я делаю - много сплю, ограничиваю от других свое пространство, я просто тупо болею. Это для меня самый действенный метод. При этом болеть нужно сознательно, без чувства вины и упрека, отключив всю ответственность за какие то дела и людей - просто я сейчас тяжелобольна. Через день или пару дней у меня есть решение, похоже на состояние «открылся третий глаз». И , кстати, поболеть никогда не поздно. Даже в случае с ТС.
 
И , кстати, поболеть никогда не поздно.
Да, пожалуйста, это ж ваша жизнь, сами определяете чем её заполнить.
Депрессия и невроз могут длиться долго, это не вирус. Если вы сами себе помогать не будете- процесс может затянуться на сколько угодно времени. Это и есть один из симптомов- типа беспомощности.
Вы наверняка слышали про выученнную беспомощноссть, так вот последние исследования показали, что как раз наоборот, беспомощности не учатся, это более примитивная реакция, не требующая обучения. Учатся как раз преодолевать беспомощность.
То есть, оказалось, что всё наоборот, помочь может лишь преодоление
 
Да, пожалуйста, это ж ваша жизнь, сами определяете чем её заполнить.
Депрессия и невроз могут длиться долго, это не вирус. Если вы сами себе помогать не будете- процесс может затянуться на сколько угодно времени. Это и есть один из симптомов- типа беспомощности.
Вы наверняка слышали про выученнную беспомощноссть, так вот последние исследования показали, что как раз наоборот, беспомощности не учатся, это более примитивная реакция, не требующая обучения. Учатся как раз преодолевать беспомощность.
То есть, оказалось, что всё наоборот, помочь может лишь преодоление
Как то все мудрено очень у тебя. Вот простой вопрос ты сама с алком живёшь? Начала твою тему читать. Так и хочется сказать, а судьи кто.
 
Да, пожалуйста, это ж ваша жизнь, сами определяете чем её заполнить.
Депрессия и невроз могут длиться долго, это не вирус. Если вы сами себе помогать не будете- процесс может затянуться на сколько угодно времени. Это и есть один из симптомов- типа беспомощности.
Вы наверняка слышали про выученнную беспомощноссть, так вот последние исследования показали, что как раз наоборот, беспомощности не учатся, это более примитивная реакция, не требующая обучения. Учатся как раз преодолевать беспомощность.
То есть, оказалось, что всё наоборот, помочь может лишь преодоление
Я за то, чтобы двигаться. Но пред тем как двигаться, нужно замереть, приостановиться, погрузиться в невесомость. Это как очищение мозгов, как подготовка к прыжку. Не всегда гут бежать, когда не знаешь куда бежать. Вот эта остановка мне дает адекватно оценить ситуацию. Силы нужны, чтобы двигаться. Мы все знаем, как может прибить, когда даже дышать трудно, невозможно себя из постели вытащить.
 
Как то все мудрено очень у тебя. Вот простой вопрос ты сама с алком живёшь? Начала твою тему читать. Так и хочется сказать, а судьи кто.
Это же снова защиты включились у тебя. Можешь сколько угодно цепляться за свои страдания, это твой выбор.
Пока ты так живёшь- не имеет значения с кем ты будешь, эти страдания твой личный способ жить свою жизнь

Другие жизни они не имеют к этому отношения
 
Я за то, чтобы двигаться. Но пред тем как двигаться, нужно замереть, приостановиться, погрузиться в невесомость. Это как очищение мозгов, как подготовка к прыжку. Не всегда гут бежать, когда не знаешь куда бежать. Вот эта остановка мне дает адекватно оценить ситуацию. Силы нужны, чтобы двигаться. Мы все знаем, как может прибить, когда даже дышать трудно, невозможно себя из постели вытащить.
Вот эта остановка хороша для сбора информации, для понимания что происходит и что я делаю тут и куда я хочу. А также какие шаги мне нужны для этого.

Силы-то есть, на страдания сливаются, это очень энергозатратно крутить негатив
 
Вот эта остановка хороша для сбора информации, для понимания что происходит и что я делаю тут и куда я хочу. А также какие шаги мне нужны для этого.

Силы-то есть, на страдания сливаются, это очень энергозатратно крутить негатив
Эта остановка не для сбора информации. Эта остановка как у школьников и студентов перед экзаменом - для усвоения полезной информации . Можно собирать инфу годами, мозг как пылесборник использовать, а выхлопа не будет. У всех на этот счет разные способности. Надо пробовать все, в итоге что то сработает, а там уж только подхватить останется.
 
Я о том, что мне вот, например, много времени нужно чтобы открыть их, понять, уаидеть.
Безми, насколько я помню, ты спрашивала, уточняла, писала "я не понимаю". Ты хотела разобраться, и потихоньку разбиралась.
Ты прожила с алком, постепенно опускаясь на дно, в медленном темпе, у вас совместные привычки, нажитые годами.
Это не очередной малознакомый алк/проблемный парень. Разные исходные данные с ТС. И цели разные.
И в тебе чувствовалось желание понять, не было агрессивной самоуверенности.
 
Назад
Сверху Снизу