Как заставить себя прекратить эти отношения

Про взаимодействие интересная тема)
Я не люблю ходить в общественные места, не люблю просмотры кино в обнимочку,
т е я не вписываюсь в нормы тех, кому надо обязательно мывместе?
и чьи тогда нормы правильные?
 
Вот и мне интересно )
Почему ты считаешь нормальным разойтись, только сказав друг другу правду. Каждый готов ее услышать и принять? И обид точно не будет никаких? Вещи поможешь собрать?
Будут конечно) Это в любом случае неприятно. Зато честно.
Мне было бы легче услышать правду, хоть и некрасивую.
Я по себе сужу. И вроде не врать это норма. Хз откуда взятая))
 
Про взаимодействие интересная тема)
Я не люблю ходить в общественные места, не люблю просмотры кино в обнимочку,
т е я не вписываюсь в нормы тех, кому надо обязательно мывместе?
и чьи тогда нормы правильные?
Мы все не вписываемся в чьи-то нормы. Мы разные и это нормально. Но осознанно причинять кому-то боль, имея возможность поступить иначе, кмк НЕ норма
 
Мы все не вписываемся в чьи-то нормы. Мы разные и это нормально. Но осознанно причинять кому-то боль, имея возможность поступить иначе, кмк НЕ норма
Если человек прямо говорит, что хочет уйти или не хочет встречаться, если разбирать на наглядном примере, то второму точно не будет больно?
 
Этот момент я упустила.
А почему хорошее, человеческое отношение должно быть непременно где-то прописано?
Ты его не упустила. Этого момента не было. Просто когда алк уже начал пить не переставая, он ушел в свою квартиру. И сказал, что будет жить там, потому что бухал каждый день. Мы встречались. Да какая уже разница. Для меня это в любом случае к лучшему, что так все получилось. Я для себя не могла поставить точку. А он своими действиями мне помог. Все проходит и это пройдет.)
 
Последнее редактирование:
Почитай свою тему. Ты наверное ее забыла. Я ее только что прочитала. Тебя тоже хорошо и долго мотало из стороны в сторону. Поэтому странно, что ты мне это пишешь. Если считаешь, что полностью излечилась молодец. Но у тебя тоже это произошло не быстро исходя из твоей же темы.
Защиты, какие мощные защиты.
Можно жить насыщенной жизнью, и друзья и поездки, да если в голове постоянно он он он - то и насыщенная жизнь, возможно, лишь затыкание "дыры" от отсутствия рядом его и способом доказать мол у меня всё хорошо и я в порядке.

Совсем нет злости на то что в голове столько мыслей о нем и постоянная созожвачка? Неужели до сих пор не устала? Куча же способов как отследить это своё и убрать переключившись. Да, сначала будет с опозданием, уже жуя понимаешь что жую г. А потом останавливаться будешь всё раньше, а со временем нарабатывается навык и ловишь уже на подходе. Навыки - они нарабатываются, это работа и труд, а сами только кошки родятся.
 
Могу. Например гуляла сегодня по набережной, вспомнила как мы там гуляли. Возникла мысль вдруг сейчас увижу их вместе, что буду делать тогда. или занимаюсь в зале, раньше иногда с ним занимались. Думаю, что он делает пьет или в зале сейчас возможно с ней. или 23го вспомнила прошлый год, думаю, что сейчас она его поздравляет. Иногда думаю, пьет он или нет, вспоминает меня или нет. Это можно бесконечно перечислять. Много очень есть чего вспомнить. Ассоциации с местами, фильмами итд. Да это ладно. Боль внутри не проходит. просто стала не острая, а тупая.
Конечно он с другой делает всё тоже самое, что с тобой делал... Обычно, или часто, это одинаковый сценарий обольщения, отработанный и отшлифованный годами... Он же не девственник был, на ком-то же он тоже тренировался быть таким милым, а потом на тебе, а потом на другой опять всё по кругу. Может быть такое, или нет?
 
Защиты, какие мощные защиты.
Можно жить насыщенной жизнью, и друзья и поездки, да если в голове постоянно он он он - то и насыщенная жизнь, возможно, лишь затыкание "дыры" от отсутствия рядом его и способом доказать мол у меня всё хорошо и я в порядке.

Совсем нет злости на то что в голове столько мыслей о нем и постоянная созожвачка? Неужели до сих пор не устала? Куча же способов как отследить это своё и убрать переключившись. Да, сначала будет с опозданием, уже жуя понимаешь что жую г. А потом останавливаться будешь всё раньше, а со временем нарабатывается навык и ловишь уже на подходе. Навыки - они нарабатываются, это работа и труд, а сами только кошки родятся.
С чего это у меня нет злости? Вот с чего ты это взяла. Да я ору уже от злости, когда эти мысли всплывают.
 
Конечно он с другой делает всё тоже самое, что с тобой делал... Обычно, или часто, это одинаковый сценарий обольщения, отработанный и отшлифованный годами... Он же не девственник был, на ком-то же он тоже тренировался быть таким милым, а потом на тебе, а потом на другой опять всё по кругу. Может быть такое, или нет?
Конечно так и есть. Мне вопрос задали какие мысли всплывают, я ответила.
 
С чего это у меня нет злости? Вот с чего ты это взяла. Да я ору уже от злости, когда эти мысли всплывают.
Так останавливайся и переключайся. Ты же обжегшись не продолжаешь держать руку над огнём а одергиваешь. И тут так же.

Где то наверно уже давала в теме ссыль на книгу. Хотя лучше работает то что находим для себя сами, когда надо и есть потребность то ищем и находим. Потому странно, как так, если хочешь избавиться от этого, от этой боли, почему не смогла найти способ для себя? Литературы же полно и в разделе книги есть, и по темам девчата опытом своим делятся.

ССыль, если делать то работает Это в ваших силах. Как стать собственным психотерапевтом - Рейнуотер Джанетт :: Режим чтения - слева нажать на слово "Начало".

И замечательная тема Сиамки, где много полезного и важного https://notdrink.ru/threads/moja-za...lja-interesnogo-ot-profilnogo-do-fluda.34441/
 
Тебе на него и не за что было обижаться. Он тебе не изменил так подло. А то что алкаш. Так это болезнь.
Ты зря так.
Я вот обижалась, что пьет и выбирает не нас. За те слова, которые слышала от синего.

Я прям просила у вс каждый вечер, чтобы меня отпустило, чтобы я перестала злиться на него, нервничать и прочее. Я стала каждый вечер перед сном проговаривать благодарности за то хорошее, что было за день. Даже мелочи: красивый снег, угла с работы не 21-00, вкусная котлета в столовке была и прочие моменты.
Не думала, но стало срабатывать.

Таким образом я переключила мысли на позитив, вместо привычного, как же так можно?!

И по тихой, когда начала видеть плюсы жизни одной, начала слезать с крючка.

И ты вот не можешь отпустить измену. А я не могла справиться с жалостью к нему. И по мне это тяжелее, чем обида за измену. Слышать страдания другого, видеть противоположное выздоровлению, и не знать, чем облегчить боль, когда все хотят сойтесь, но я то понимаю, что нет(
 
Может я путаю, но ты вроде писала, что все эти накаты у тебя уже не постоянно?
Просто вот если смотреть в динамике, раньше меня крыло сильнее, чаще и дольше
Теперь гораздо меньше, реже и получается сняться с этого.

Те, может у тебя сейчас просто срыв?
 
Конечно так и есть. Мне вопрос задали какие мысли всплывают, я ответила.
Мой БМ, когда мы с ним расставались, мне сказал, что он с любой женщиной может жить. И потом, когда не стало меня, он себе за несколько недель нашёл другую подругу и начал с ней жить. Так просто. Я много лет не могла перешагнуть этот этап жизни после расставание с ним, что бы идти дальше, а он спокойненько, за три месяца женился на другой, родил ребенка и до сих пор живёт с этой женщиной и бухают по вечерам они вместе...
Что тут сказать...растоптал ли он меня? Да. Просто уничтожил. Пришлось признать, что для него я не особенная, и не единственная.... что поделать? Для него любая - окей.
Жизнь продолжается.
 
Есть наверное люди, которые могут работать над собой постоянно. Могут четко формулировать свои мысли, ощущения...

Но это точно не я. У меня это все ускользает куда то. Вот мысль была и все, не успела написать, она ушла.
И даже если напишу, могу потом забыть.

Когда я устаю, перегруз и тд я просто отключаюсь и плыву в надежде на оносамо. Наступает тишина в эфире, и именно а эту тишину происходят какое то движение к дзену.
Причем оно похоже на любимое оносамо. Бац, и попустило.
И время до след отката становится больше, след откат не такой сильный.
 
Обиды и претензии.
Свои к отцу старшей дочки я тащила до этого форума. И только тут поняла что это влияло на всю мою жизнь, в том числе и на жизнь в браке - когда то брошенная держалась за мужа, буквально вцепившись, что бы опять не оказаться в подобной ситуации.

Но всё же просто, конечно когда уже пройдено. То самое - другой человек он просто другой и как ему жить и с кем он выбирает сам. Это его, и как бы не было обидно но он имеет на то полное право - то его жизнь! А мои реакции, обиды и претензии, моё восприятие и застревание - это моё. Это не о том что обиды, претензии и боль что то плохое. Нормальное, но смысл в том что бы это прожить, справляться с таким и не застревать и вот этому приходится учиться если не знаем как и не умеем.


Принесу, хотя может и было в этой теме
Я иногда перевожу умные посты отсюда и вывешиваю на местном литовском форуме. Сеичас наоборот. Я там завела разговор о принятии человека. И одна жэншина под ником Hmmm... очень хорошии пост написала. Букв много, но не неполенитесь прочитать, очень доходчиво написала:

Теория *принятия* работает просто. Хотя в начале понять и принять не просто. Можэт быть из за стереотипов в нашеи жизни, которыэ мы принимаем как само собои разумеюшиеся и a priori обязательные. Наверное самое трудное и есть признать, что то, что мы считаем аксиомои, по сути являеться лишь вероятностью. Лишь законы уголовного кодекса обязаны соблюдать все. А все остальное – индивидуально.
Например. Принято, что родители любят своих детеи. Но в жизни, все мы знаем, не всегда так. Принято, что супруги любят друг друга (хотя бы уважает), заботятся друг о друге, о доме и детях. А в реальности не всегда так. И так далее.

Так и в личных отношениях – муж не обязан меня любить, заботиться обо мне, желать мне добра. Неважно, какую семеиную модель я себе придумала, он не обязан под нее подстраиваться или прилагать усилия, чтобы соответствовать мнои придуманнои модели хорошего мужа. Муж не обязан бросить браниться/пить/курить/блядовать/плеваться/сопли об свои брюки вытирать только потому, что я думаю, что ето обязательно или я просто так хочу. Супер, если наши желания совпадают, если он хочет со мнои по хорошему жить или мои жэлания эму кажэться приемлемыми и/или само собои разумеюшимися. Тогда супер. А если нет? Тогда нет. Он не обязан ничего менять в себе, если у него нету потребности или не видит необходимости. И мне остаеться:
- смириться с тем, что он вот такои,
- бить голову об стену, ныть, какои гад мои законныи муж, потому, что не живет так, как я хочу
- принять ответственность за свою жизнь и то, как и с кем я ее проживу и перестать обвинять окружаюших, что не создали для меня хорошеи и спокоинои жизни.

Самое трудное в *принятии* и есть принятие факта, что не обязан и что из за етого он не являеться плохои/гадкии/никудышныи. Нет. Он просто нелюбит/нехочет/неуважает/не видит смысла стараться. Трудно потому, что внутренние чертики топчут ножками и кричат *но я же хочуууууууууууу*. Я хочу, чтобы он меня любил, уважал, я хочу, чтобы он хотел непить/некурить/небраниться/недраться. Ну я хочууууу… Ну и что? Ничего. Если он не хочет, ты можешь хотеть пока неописаешься.

Достоинство такого восприятия в том, что приняв ето я поняла, что и я никому ничего не обязана. Не обязана каждыи день готовить, убираться по выходным, собирать носки мужа по углам комнат, гладить его рубашки, мыть окна веснои и т. д. потому, что так принято, что все хорошие жэншины/жэны так делают. Я сама выбираю, когда и что делать, делаю потому, что я чувствую такую потребность и желание. В выходные я выбираю поиграться с детьми, со старшим поеду покататься на каток, с младшим погулять в лесу, а все свободное время проведу на диване у телевизора, и все ето вместо обязательнои генеральнои уборки, вечером с мужем откроем бутылку вина (примечание переводчика – ее муж не алкоголик), а убираться буду в среду, когда пыль достанет и мне захочеться жить в чистом доме. Так же я выбираю не гладить одежду мужа, потому, что глажка меня задолбала в принципе, а у мужа достаточно сильные руки, чтобы поднять утюг. И т. д. Паралельно я не требую, чтобы муж бросил курить, хотя ето гробит его здоровие и сильно бьет по бюджэту, потому, что он взрослыи человек и сам отвечает за свои поступки и зависимости, и сам имеет право решить, как и от чего ему быть зависимым. Я выбираю жить с мужем таким, какои он есть, потому что жить с ним мне лучше, чем без него. Если с ним было бы хуже или если бы жизнь с ним вредила нашим детям, я верю, что у меня было бы достаточно силы выбрать жизнь без него.

Минус етого восприятия – приходиться признать, что если я живу в дерьме, ето не вина мужа/родителеи/друзеи/государства, а только мои собственныи выбор. Если я взрослая, здоровая и дееспособная личность, а все равно живу в яме говна, значит просто мне жить в етои яме легче, чем собраться с силами и сделать все, чтобы выкарабкаться.
 
Так останавливайся и переключайся. Ты же обжегшись не продолжаешь держать руку над огнём а одергиваешь. И тут так же.

Где то наверно уже давала в теме ссыль на книгу. Хотя лучше работает то что находим для себя сами, когда надо и есть потребность то ищем и находим. Потому странно, как так, если хочешь избавиться от этого, от этой боли, почему не смогла найти способ для себя? Литературы же полно и в разделе книги есть, и по темам девчата опытом своим делятся.

ССыль, если делать то работает Это в ваших силах. Как стать собственным психотерапевтом - Рейнуотер Джанетт :: Режим чтения - слева нажать на слово "Начало".

И замечательная тема Сиамки, где много полезного и важного https://notdrink.ru/threads/moja-za...lja-interesnogo-ot-profilnogo-do-fluda.34441/
А я не пойму почему такие выводы ты делаешь. прочла и читаю кучу книг. И нахожу что то для себя. Может я дольше выхожу из этого, но выхожу же. Я сделала очень много того, что раньше бы никогда делать не стала и ни при каких обстоятельствах. Именно для того чтобы избавляться от этого состояния. Да что я оправдываться буду. За ссылки спасибо.
 
Ты зря так.
Я вот обижалась, что пьет и выбирает не нас. За те слова, которые слышала от синего.

Я прям просила у вс каждый вечер, чтобы меня отпустило, чтобы я перестала злиться на него, нервничать и прочее. Я стала каждый вечер перед сном проговаривать благодарности за то хорошее, что было за день. Даже мелочи: красивый снег, угла с работы не 21-00, вкусная котлета в столовке была и прочие моменты.
Не думала, но стало срабатывать.

Таким образом я переключила мысли на позитив, вместо привычного, как же так можно?!

И по тихой, когда начала видеть плюсы жизни одной, начала слезать с крючка.

И ты вот не можешь отпустить измену. А я не могла справиться с жалостью к нему. И по мне это тяжелее, чем обида за измену. Слышать страдания другого, видеть противоположное выздоровлению, и не знать, чем облегчить боль, когда все хотят сойтесь, но я то понимаю, что нет(
Я не обесцениваю ни чьи чувства, бутылка это же главная любовница Алка. Они по сути всем с ней изменяют. Любовь всей жизни.
 
Может я путаю, но ты вроде писала, что все эти накаты у тебя уже не постоянно?
Просто вот если смотреть в динамике, раньше меня крыло сильнее, чаще и дольше
Теперь гораздо меньше, реже и получается сняться с этого.

Те, может у тебя сейчас просто срыв?
Конечно меньше и менее остро. Возможно и срыв, тригернуло что то. Нервирует то, что вообще думаю о нем. Иногда как будто специально, кто то внутри меня хочет пострадать. Я это отслеживаю уже,ьзнаю откуда ноги растут и стараюсь переключиться. Не всегда получается правда. но здесь некоторые сразу сделали свои выводы.
 
А я не пойму почему такие выводы ты делаешь. прочла и читаю кучу книг. И нахожу что то для себя. Может я дольше выхожу из этого, но выхожу же. Я сделала очень много того, что раньше бы никогда делать не стала и ни при каких обстоятельствах. Именно для того чтобы избавляться от этого состояния. Да что я оправдываться буду. За ссылки спасибо.
Потому что претензии остаются и обиды, на него. Другой человек, ну были какое то время рядом, изменились отношения и каждый пошел своей дорогой. Вместе же пока по пути. С чего вдруг столько ... на него и к нему? Он живет как хочет, и ты тоже можешь жить если отцепишься. Это о том что не получится вылезти на том что он такой плохой, в себе искать надо бы опору а не пытаться опираться на то что он козёл. Как то так.
 
Назад
Сверху Снизу