Как заставить себя прекратить эти отношения

Если мужику шото надо - будьте уверены - про это не придется гадать типо "а что он там себе думает" и обрывать лепестки ромашки.

Рекомендую начать читать темы с пометкой "Важно", чтобы понять, почему привлекают деструкты.
А где эти темы?
 
Я его прямо спросила мы расстались с тобой? Он мямлит, ничего прямо не говорит. Это по телефону, от встречи уклоняется, говорит, что пьет. У меня его вещи некоторые остались, у него вообще моих много вещей. Понятно, что я без них не обеднею. Но это как незакрытый гештальт. Ещё он говорил, что ему с собой разобраться нужно, со своими пьянками. Я спросила, мол и что дальше. Он опять мямлит.
Не могу понять саму формулировку вопроса - "мы расстались или нет". Это алк должен решить?
 
Ну боится , что ты плакать будешь и умолять попробовать ещё раз.
Хочет слиться тихонечко.
Да заберёшь ещё вещи, он же ж вроде бы не подавал признаков человека, который их решит сжечь или выбросить, если я правильно поняла))
Три дня назад он сам позвонил. Долго разговаривали. Говорил очень серьезно проникновенно, что мол как я себя чувствую, что на следующий день свозит меня на МСКТ, что мы все переживём. На следующий день ни ответа, ни привета. Оказалось пьет и уже ничего не надо ему. Поэтому меня так и колбасит.
 
Не могу понять саму формулировку вопроса - "мы расстались или нет". Это алк должен решить?
Ну я думала, когда расстаются хотя бы разговаривают с глазу на глаз. Мы ведь не разово встречались, а жили вместе 2 года. Были серьезные отношения. Хотя конечно понятно, что он просто трус и слился по тихой грусти.
 
Три дня назад он сам позвонил. Долго разговаривали. Говорил очень серьезно проникновенно, что мол как я себя чувствую, что на следующий день свозит меня на МСКТ, что мы все переживём. На следующий день ни ответа, ни привета. Оказалось пьет и уже ничего не надо ему. Поэтому меня так и колбасит.
Так у тебя муж же был алк, пора вспоминать, что проникновенные речи и обещания для алков - это пустое, всегда можно переобуться типо "так вышло", "я не хотел" и т.д. и налить в уши новой порции лапши, причем в эту лапшу алк верит сам, когда говорит.
 
Говорил очень серьезно проникновенно, что мол как я себя чувствую
Как алкоголик ответственно заявляю: мы когда бухаем, очень виноватыми себя чувствуем перед всеми. Это с любовью не связано. А ещё не влияет на отказ от алкоголя, даже наоборот - ты такой весь виноватый и несчастный, от этого только лучше пьётся.
Поэтому меня так и колбасит
Зря. Что бы он ни говорил, по факту он в больничку к тебе не приехал, с тобой больше не живет - то есть видеть тебя не хочет.
Ты из крошки его обещаний, выдавленных из него твоим жалостливым видом (ой да как он бросит женщину, лежавшую недавно в больничке! Это ж он себя таким подлецом будет ощущать), пытаешься сложить прекрасные отношения.
А их точно не будет, ну серьезно. Чем быстрее поймёшь, тем быстрее сможешь жить дальше и быть счастливой, мб встретить кого-то, кто будет хотеть с тобой быть.
 
Как алкоголик ответственно заявляю: мы когда бухаем, очень виноватыми себя чувствуем перед всеми. Это с любовью не связано. А ещё не влияет на отказ от алкоголя, даже наоборот - ты такой весь виноватый и несчастный, от этого только лучше пьётся.

Зря. Что бы он ни говорил, по факту он в больничку к тебе не приехал, с тобой больше не живет - то есть видеть тебя не хочет.
Ты из крошки его обещаний, выдавленных из него твоим жалостливым видом (ой да как он бросит женщину, лежавшую недавно в больничке! Это ж он себя таким подлецом будет ощущать), пытаешься сложить прекрасные отношения.
А их точно не будет, ну серьезно. Чем быстрее поймёшь, тем быстрее сможешь жить дальше и быть счастливой, мб встретить кого-то, кто будет хотеть с тобой быть.
А как вы отказались от алкоголя? Кодировались? Как с личной жизнью сейчас?
 
А как вы отказались от алкоголя? Кодировались? Как с личной жизнью сейчас?
Нет, я не кодировалась. Я всегда хотела бросить и бросила, в основном с помощью этого форума.
С личной жизнью всё хорошо. Сейчас встречаюсь полгода, до этого была 8 лет в отношениях, с одним человеком - в употребе и в трезвости.
Кстати, очень редко трезвея алкоголик остаётся в отношениях с тем, с кем был в употребе. Для трезвой жизни нужны здоровые отношения, а они такими почти не бывают у употребляющего - там нужен очень специфический партнёр, готовый терпеть пьянство)
 
Ну я думала, когда расстаются хотя бы разговаривают с глазу на глаз. Мы ведь не разово встречались, а жили вместе 2 года. Были серьезные отношения. Хотя конечно понятно, что он просто трус и слился по тихой грусти.
В первую очередь он алкоголик, а потом трус или слился.
Все равно не понимаю, о чем говорить.
Диагноз ясен. Обратной дороги нет.
Он вполне может не хотеть обсуждать это, потому что голова занята алкоголем. Не до розовых соплей ему сейчас.
 
А как вы отказались от алкоголя? Кодировались? Как с личной жизнью сейчас?
Советую внимательно вчитаться не в то, как человек перестал пить, потому как это его личное дело, и алка твоего тоже, а в модель поведения в употребе. Ведь это полная правда про виноватость и во время пития и после, и вообще только бы повод был.
Это даст тебе возможность понять, что другой человек мыслит по-другому чем ты, особенно употребляющий алкоголь. Там нет нам привычной логики.
 
Я говорю о большинстве женщин, нормальных, которые хотят семью и держаться за нее. Если она спилась, то детей с ней не оставили бы, только если муж тоже алкаш. А так, с годами возникает сильная привязанность к супругу, это как твой любой орган, лишиться его страшно и больно. Любовь проходит у многих, но если с мужчиной жить комфортно - то как правило им не изменяют, с ними не спиваются. У меня перед глазами куча полненьких оптимистичных женщин в возрасте, было, да, уходили мужья из семьи, но как правило возвращались. И не все их обратно принимали)))
Это не про любовь, а про страх потерять.
Если говорить про альтруистическую любовь, то тогда отпустить просто.
А здесь идет речь о страхе потери человека, который удовлетворяет ваши потребности.
 
И все время страх того, что другая будет с ним и он бросит пить. Он красивый, женщины вешаются на него. Хотя после месячного запоя я его не видела, возможно подурнел)
У меня муж тоже был красивый. И младше на 6 лет. Сейчас морда спитая. Пивной живот. Алкоголь красоты не придает.. Опять же характер портится.
 
Да поздно уже с головой разбираться, не шестнадцать.
А что так? единственное с чем тебе стоит разобраться, так это твоя голова. Сама то можешь честно себе ответить, тебе что от него надо было? Ему понятно, что. А тебе?
 
А я повторяю, что не прилеплялась к нему. Развелась очень давно и все время жила только с ребенком, а с мужчинами встречалась просто, замуж не выходила из за сына и домой никого не приводила. Поэтому это не мой вариант. А тут да влюбилась и захотела попробовать.
До него значит не влюблялась , домой не приводила, а тут влюбилась и привела. Только не не ты захотела попробовать. "он настоял" (с)
 
Читаю, уже волосы шевелятся на голове. Такие наезды... Хыхы
ТС, ты ок. Твои желания иметь друга, это тоже ок. Найди себе помоложе, симпотного и не пьющего))) есть такие)))
А этого алкаша брось нахер. Мы алки такой народ, если бухаем, та капец, напливать нам. И ему плевать на тебя. Он только алкашку свою любит. Нечего тебе с алком делать. Он не может бросить бухать... А у тебя наркоманическая любовь. Лечи её. И живи дальше, радуйся.
 
Всем здравствуйте. Я только что зарегистрировалась. Много читала здесь историй похожих на мою. Тоже захотелось выговориться. 2 года назад познакомилась с мужчиной. Он очень симпатичный, прямо мой типаж, разведен был как 3 года, в прошлом браке 2 детей. Сказал, что развелся из за измены жены, но ничего плохого о ней не говорил. Мы почти сразу очень сблизились, и через месяц уже жили вместе в моей квартире по его настоянию. Я сначала не хотела жить вместе, но он настоял. Квартира у него есть своя, но я не хотела жить у него. Ещё в момент знакомства он сказал, что часто пил после развода, но со мной все изменится. Я влюбилась и конечно поверила. Он здоровый высокий, красивый, очень ухоженный. Короче не похож был на алкоголика. Мне уже за 40, но выгляжу моложе, слежу за собой. Он на 5 лет младше. Сразу познакомил меня со всеми друзьями, родственниками, очень доброжелательный, ласковый, помогал где требовалась мужская помощь. Я сразу видела, что он любитель застолий, много друзей у него, но некоторое время он держал себя в руках. Через 3 месяца начались срывы. Он стал пить по 2-3 дня, на это время уходил в свою квартиру. Потом приходил, извинялся, говорил что возьмёт себя в руки. Потом запои начались по нарастающей по 5-7 дней. Он уже не извиняется. Сказал, что изменится он не может и не очень портить мне жизнь. Но я уже влюбилась по уши. Приезжала сама к нему, плакала и кричала и выгоняла друзей. Потом опять жили вместе и так по кругу. Недавно я попала в больницу. Перед этим зная, что мне предстоит операция, он сказал что пить не будет, будет меня поддерживать, но вместо этого запил и пьет уже месяц, запоем 2 недели, потом через день-два. За это время ни разу не пришел в больницу и не брал трубку. Я все время рыдала и ждала его. Через некоторое время мы поговорили по телефону. Он сказал,. Что ему стыдно, но он пьет. Мне он не хочет портить жизнь, т е. Грубо говоря слился. На вопрос зачем он тогда вообще начинал отношения молчит. Я вначале звонила ему говорила, что прошу его и просила перестать пить, бесполезно. Теперь уже дня 2 не звоню. Зачем я пишу спросите вы, я не знаю. Просто невыносимо быть наедине со своими мыслями. Тем более я до сих пор на больничном, ещё и ковид подхватила. Я очень много вложила в эти отношения, думала наконец то мне повезло, встретила своего человека, он мне ноги целовал в буквальном смысле. Очень больно осознавать, что это конец и как заставить себя не унижаться и не звонить. Не забираю у него свои вещи, т к. Ещё надеюсь на что то. Очень боюсь, что он будет с другой, это вообще больная тема, хотя он мне вроде не изменял. Да, он работает, но его начальник его лучший друг и все время покрывает его и пьют они вместе частенько. Больно осознавать, что видимо мне суждено быть одной. Хотя я и самодостаточна квартира, машина, работа, сын взрослый живёт отдельно. Пустота.
взгляд со стороны... я имел подобные опыты, и могу заявлять свое виденье на основании этого, только я был по другую сторону баррикад, и, считаю, мой опыт даже в чем то ценнее СОЗок, которые тебе тут и без меня насоветуют.... ты ему просто не нужна, и уже даже не потому что алкоголь ему важнее, а реально стала неинтересна.... где то удобно, не более того.... ну, а то что он алкаш и это никогда уже не изменится, и даже если он когда то возьмет себя в руки ( когда это случится и случится ли вообще - неизвестно никому, ни ему ни кому либо).... короче, если бы даже у него были чувства, и он бы сделал усилие какое то и не пил - такая жизнь как на пороховой бочке, в любую секунду срыв и всё катится под гору.... а некоторые дурочки успевают, пока питают надежды, обжиться совместными имуществами и детьми.... потом еще сложнее все рвать....
 
Нет, он говорит, что не хочет портить мне жизнь своими запоями, а лечиться не собирается. До того как я легла в больницу 2 недели назад об этом и речи не было. Он говорил, что "мы вместе все переживём", "я с тобой не бойся" итд. Но до того как я легла в больницу у него был день рождения. Вот с того дня он не останавливается. Сказал, что теперь ему стыдно за себя и он не может мне в глаза смотреть.

Он просто слил тебя. Только вежливо.
 
Назад
Сверху Снизу