Как вы переживаете серьезный стресс без алкоголя?

дочитала до 47-й страницы, словосочетание "мой канал "неврозы мегаполиса", упоминаемое шесть раз на двух страницах подряд, поставило крест на дальнейшем чтении.
Это норм.
Терапевт описывает исключительно свои непройденные ситуации.
Молодой еще и он не плох.
 
О, Лучик, нашла твою темку, я уже писала как переживаю стрессы. Жру сладкое))), курю. Помогает. А вообще все течет, все изменяется. Важно, чтоб был кто-то рядом, чтоб поддержать, просто подбодрить. Доброе слово помогает очень)
 
Позлилась про "выходите из комфорта, хотя 90% людей не могут выйти. Иначе не разовьетесь никуда."
Вспомнился анекдот.
Тренинги личностного роста начинаются так:
"Парень с Беверли Хиллс призывает парня из Магадана выйти из зоны комфорта".
 
О, Лучик, нашла твою темку, я уже писала как переживаю стрессы. Жру сладкое))), курю. Помогает. А вообще все течет, все изменяется. Важно, чтоб был кто-то рядом, чтоб поддержать, просто подбодрить. Доброе слово помогает очень)
Натусь, я не люблю сладкое вообще. И в таких ситуациях аппетита нет совсем. Курю, да.
 
Вспомнился анекдот.
Тренинги личностного роста начинаются так:
"Парень с Беверли Хиллс призывает парня из Магадана выйти из зоны комфорта".

С тренингами личностного роста чаще всего так. Если тебе нужны тренинги личностного роста - то скорее всего они тебе не помогут.
 
Ну и как - помогли?
А мне не помощь была нужна, а осмысление некоторых вещей. Много полезного почерпнула. Но также должна сказать, что не все способны нести полезную информацию людям.
А делать выводы обо мне, не зная меня, не стОит.
 
А делать выводы обо мне, не зная меня, не стОит.
А я никаких выводов и не делаю. Не забегайте вперед.
Мне кажется, тут скорее Вы сделали вывод о том, что я сделал вывод. Если так - то Ваш вывод ложный.
Хотя может быть Вы заранее предостерегаете меня от того, чтобы делать выводы. Но зачем?
 
А я никаких выводов и не делаю. Не забегайте вперед.
Мне кажется, тут скорее Вы сделали вывод о том, что я сделал вывод. Если так - то Ваш вывод ложный.
Хотя может быть Вы заранее предостерегаете меня от того, чтобы делать выводы. Но зачем?
Вы написали, что тренинги личностного роста мне, скорее всего, не помогут.
Если это ложное впечатление, то прошу прощения.
 
Вы написали, что тренинги личностного роста мне, скорее всего, не помогут.
Если это ложное впечатление, то прошу прощения.

Понял.
В той фразе "тебе" - это было не конкретно тебе, а в общем.
Пардон за двузначность.
 
Феникс привет🥰
Решила заглянуть к тебе,и тут такая тема интересная,а самое главное очень актуальна для меня в данный момент👍
Вообщем привет!
Почитаю вечером!
 
Главное чтобы потом в торчка не превратиться. По-хорошему таблетки надо принимать по назначению врача
А я что без назначения врача?
Да, уже пожелела, что дала ссылку.
Постараюсь пояснить.
До пенсии я была генеральным директором. У меня обычных, текущих, рабочих стрессов было выше крыши!
Я не об этой фигне говорю. А о чем-то более глобальном.
И в той теме я спрашивала о том, что делают люди в такой ситуации, опять таки БЕЗ АЛКОГОЛЯ.
Там мне дельные вещи писали. Здесь же пишут, только прочитав заголовок.
Вот такие сообщения я считаю не продуманными и не конструктивными.
Спасибо, если вам нечего написать, не пишите ничего.
 
Когда меня спрашивают "Как ты расслабляешься?", я обычно отвечаю "Я не напрягаюсь."
Ну, хотя бы стараюсь, насколько это возможно, избегать стрессовых ситуаций.
Когда не удаётся, а не удаётся, и этого тоже не избежать, стараюсь руководствоваться принципом "Всегда так не будет."

И как тут не вспомнить Швейка с его "Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было." © ;-)
Ой, такая избитая фраза...
 
Ты знаешь, я полагаю это условный рефлекс, где раздражитель адреналин. Разрушить его в наших силах, но нужно терпеть и тупо не пить. Меня во время бросания курить сильно калбасило после стресса, но тоже отпустило.
Да, именно скачок адреналина. И как любое живое, тут либо нападать, либо убегать. Но ты же хорошо воспитан, не делаешь ни то, ни другое. А адреналин в организме остается.
Благодарю тех, кто написал интересные ответы. 2 из 10.
А вообще по этой теме пишите именно в той теме.
Хотя там действительно есть интересные ответы, а не тупо "Не пей" Люди читать разучились?
Повторяю.
Как пережить серьезный стресс без алкоголя?
 
Вот такие сообщения я считаю не продуманными и не конструктивными.
Спасибо, если вам нечего написать, не пишите ничего.
Уважаемая! Я сам здесь решаю что и кому писать. И отвечал я вовсе не Вам.
Если что то не нравится - кнопка "Жалоба" всегда к вашим услугам.

Простая (непродуманная донельзя и неконструктивная) истина про то , что жрать таблы без назначения врача не стОит была проверена на себе далеко не одним из моих знакомых. Ничем хорошим подмена одного вещества на другие не заканчивается. Путь тупиковый и для министров , и гендиректоров, и прочих. Как сказал один патологоанатом: на столе все одинаковые.

Если говорить о теме, то у человека выздоравливающего вопрос "как пережить стресс без алкоголя" вообще не возникает. А как начать выздоравливать? Про это написано на форуме достаточно. Но вам же это неинтересно.
 
Уважаемая! Я сам здесь решаю что и кому писать. И отвечал я вовсе не Вам.
Если что то не нравится - кнопка "Жалоба" всегда к вашим услугам.

Простая (непродуманная донельзя и неконструктивная) истина про то , что жрать таблы без назначения врача не стОит была проверена на себе далеко не одним из моих знакомых. Ничем хорошим подмена одного вещества на другие не заканчивается. Путь тупиковый и для министров , и гендиректоров, и прочих. Как сказал один патологоанатом: на столе все одинаковые.

Если говорить о теме, то у человека выздоравливающего вопрос "как пережить стресс без алкоголя" вообще не возникает. А как начать выздоравливать? Про это написано на форуме достаточно. Но вам же это неинтересно.
Вот не надо говорить обо мне, не зная меня.
Повторяю еще раз для того, кто или не умеет читать, или память подводит,
я могу в этом состоянии принять лекарства, НАЗНАЧЕННЫЕ ВРАЧОМ!
Не надо мне рассказывать, как выздоравливать. Читала всё и применяла.
У меня были долгие периоды трезвости.
Но триггер именно этот - жуткий стресс.
Все люди разные. Я холерик с очень чувствительной психикой.
Я такие ситуации принимаю близко к сердцу и долго переживаю.
Насколько близко к сердцу, я тебе рассказывать не стану.

А если я тебе не интересна и тема не интересна, зачем ты тут пишешь? Просто так, где хочу, там и пишу?
А вообще спасибо тебе, что зашел в эту тему.
 
Последнее редактирование:
Мадам , Вы случаем не пьяны ? 🤔
Нет, конечно. А да, случайно 2 раза одну и туже фразу написала. Телефон отвлек.
Муж прилетел из командировки. Позвонил из Внуково.
Наверное, это тебя навело на такую мысль.
Знаешь, у меня вопрос, а чем я тебе так интересна? Время на меня тратишь.
Или самоутверждаешься?
До этого участники меня понимали и писали по делу. А не бла-бла.
Я должна быть готова к таким ситуациям и знать способы, которые мне помогут,
на основе того, чем делились собеседники.

Где кнопка Жалоба, я знаю.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу