Как уйти, если любишь?

Chery, знаешь, я, когда пришла на этот форум, получила довольно много дельных советов. плюс почитала другие ветки и литературу по ссылочкам. однако дельность всего этого начала осознавать где-то месяца через два-три только. мне что-то кажется, что ты нас не слышишь пока. со мной тоже так было.
 
Тётя Луна написал(а):
Chery написал(а):
Тётя Луна написал(а):
А может тогда стоит "порыть" проблему в семейной жизни....
Может быть. С удовольствием "порою". В каком направлении?
Ну мне сложно, если честно, что-то посоветовать.... Например, вспомните вашу первую встречу, чем именно вы друг друга заинтересовали? Блеск глаз, ощущение удовлетворенности от жизни, энергия души, умопомрачительный секс, желание быть как можно больше друг с другом. Может просто у Вашего мужа желание прийти домой раньше, чаще стоИт где-то не на самом первом месте?
Он говорит, что я лучшая вообще. Что я и ребенок смысл его жизни. Что всё что он делает это ради нас (за исключением пьянок). Я пьянки всегда начинаются одинаково - я думал рюмочку (бутылочку пива) и всё, пойду к тебе домой, а потом 2, 3 и всё. Проснулся, понял что опять напился. :( Дальше извенения и по новой...
 
[/QUOTE] Я вообще вижу его либо трезвым спящим, либо пьяным и сразу спящим, и иногда раз 1-2 недели мы днем куда-нибудь идем с ребенком, а вечером вдвоем. И всё! Вот такая семейная жизнь.[/QUOTE]
Я говорю про такое времяпрепровождение вместе именно на трезвую голову..
 
Катюшка написал(а):
Chery, знаешь, я, когда пришла на этот форум, получила довольно много дельных советов. плюс почитала другие ветки и литературу по ссылочкам. однако дельность всего этого начала осознавать где-то месяца через два-три только. мне что-то кажется, что ты нас не слышишь пока. со мной тоже так было.
Правда? :( А мне наоборот кажется, что я сейчас наоборот только Вас и слушаю... Цепляюсь прям за все советы подряд. Что считаю вообще не правильным. Надо разобраться самой, но не могу. Вообще с ума сошла наверно, надо работать, а я в форуме. Сомневаюсь, что он так же на работе думает о том как быть, как сделать лучше...
 
Я вообще вижу его либо трезвым спящим, либо пьяным и сразу спящим, и иногда раз 1-2 недели мы днем куда-нибудь идем с ребенком, а вечером вдвоем. И всё! Вот такая семейная жизнь.[/QUOTE]
Я говорю про такое времяпрепровождение вместе именно на трезвую голову..[/QUOTE]
Просто он всегда поздно приходит. А я выхожу на работу раньше его. Так что чаще спящим вижу. Или Вы о сексе? В этом плане всё в порядке.
 
Chery написал(а):
Он обожает ссылатся на его опыт завязки с героиновой наркоманией. Ведь смог!
Не "смог", а просто пересел с опия на водку.
Это обо мне так врач сказал, только я пересел с травы на водку. Я возразил, что у меня был интервал больше года, но он сказал, что это не важно, несерьёзный интервал, да и вообще, уже имея в голове одну наркотическую зависимость, очень легко садишься на другую, и перерыв не особо важен, первая стадия алкоголизма проскакивает моментально, почти сразу выходишь на вторую.
Попробуй донести до мужика эту мысль в мягкой форме.
 
Lumpur написал(а):
Chery написал(а):
Он обожает ссылатся на его опыт завязки с героиновой наркоманией. Ведь смог!
Не "смог", а просто пересел с опия на водку.
Это обо мне так врач сказал, только я пересел с травы на водку. Я возразил, что у меня был интервал больше года, но он сказал, что это не важно, несерьёзный интервал, да и вообще, уже имея в голове одну наркотическую зависимость, очень легко садишься на другую, и перерыв не особо важен, первая стадия алкоголизма проскакивает моментально, почти сразу выходишь на вторую.
Попробуй донести до мужика эту мысль в мягкой форме.
Чем больше информации и советов, тем больше я понимаю, что я не знаю своего мужа. Страшно то как. Я вообще считаю его волевым, и этот факт был ключевым. Срочно к наркологу!!!! :idea:
 
Chery написал(а):
Я вообще вижу его либо трезвым спящим, либо пьяным и сразу спящим, и иногда раз 1-2 недели мы днем куда-нибудь идем с ребенком, а вечером вдвоем. И всё! Вот такая семейная жизнь.
Я говорю про такое времяпрепровождение вместе именно на трезвую голову..[/QUOTE]
Просто он всегда поздно приходит. А я выхожу на работу раньше его. Так что чаще спящим вижу. Или Вы о сексе? В этом плане всё в порядке. [/QUOTE]

Нет, я не о сексе, я о том, что он очень мало времени проводит со своей семьей, я конечно понимаю работа, все дела, но ценность домашнего тепла и уюта гораздо важнее денег. Мне тем более странно, что если он так редко уделяет вам с ребенком внимания - время на начавшуюся первую бутылку он находит. Я поэтому и говорила, что возможно проблемы в вашей семье.
 
France написал(а):
Вот и предложите своему мужу, раз он так крут сделку - или он не пьет сам, раз может. Не взирая НИ НА КАКИЕ ПОВОДЫ. Или после, допустим, третьего срыва строевым шагом и песней идет к наркологу.
Или он не мужик и не хозяин своего слова.
Я даже примерно представляю, что будет....

Ну не знаю, что Вы представляете. :)..а с моим мужем такая "сделка" не прокатила(причем свидетели сделки были)... то одно жутко неотложное дело, то другое... то - "нет я все-таки сам"... На слова про "мужика" и "хозяина" он плевать хотел..."ну сказал...теперь беру свои слова обратно..не мужик? - ну значит не мужик...да я вот такой..." и усе...
 
Нет, я не о сексе, я о том, что он очень мало времени проводит со своей семьей, я конечно понимаю работа, все дела, но ценность домашнего тепла и уюта гораздо важнее денег. Мне тем более странно, что если он так редко уделяет вам с ребенком внимания - время на начавшуюся первую бутылку он находит. Я поэтому и говорила, что возможно проблемы в вашей семье.[/QUOTE]
Меня тоже это удивляет.
 
ritupe написал(а):
France написал(а):
Вот и предложите своему мужу, раз он так крут сделку - или он не пьет сам, раз может. Не взирая НИ НА КАКИЕ ПОВОДЫ. Или после, допустим, третьего срыва строевым шагом и песней идет к наркологу.
Или он не мужик и не хозяин своего слова.
Я даже примерно представляю, что будет....

Ну не знаю, что Вы представляете. :)..а с моим мужем такая "сделка" не прокатила(причем свидетели сделки были)... то одно жутко неотложное дело, то другое... то - "нет я все-таки сам"... На слова про "мужика" и "хозяина" он плевать хотел..."ну сказал...теперь беру свои слова обратно..не мужик? - ну значит не мужик...да я вот такой..." и усе...

Да конечно все это так! Не зря здесь на форуме очень часто повторяется фраза, САМ только САМ должен захотеть, пойти лечиться, ЛЕЧИТЬСЯ в конце концов, да и лечение это будет фундаментировано личным желанием человека.. Ни какие споры не повлияют на то, пойдет или не пойдет к наркологу.
 
Я вообще считаю его волевым, и этот факт был ключевым.
Не помню уж кто писал, что волевые алкоголики отличаются от слабовольных только тем, что первые спиваются с гораздой большей яростью и упорством.
 
ritupe написал(а):
France написал(а):
Я даже примерно представляю, что будет....
Ну не знаю, что Вы представляете. :)..а с моим мужем такая "сделка" не прокатила(причем свидетели сделки были)... то одно жутко неотложное дело, то другое... то - "нет я все-таки сам"... ...
Именно это я и "представил". Но все таки есть шанс, что это немного заставит человека задуматься...
Главная "задача" действующего алкоголика - чтобы ему не мешали пить, и в то же время, чтобы это питье было максимально беспроблемным. Поэтому идет агрессивная проекция вины - в его пьянстве "виноваты" все - жена, правительство, начальник, все. И они "должны" "заглаживать " эту мнимую вину.
Еще очень тяжело связать проблемы с выпивкой. ("Какая связь между желудком и ногами"). Это просто симптом болезни - анозагнозия.
Как следствие этого - паническая боязнь наркологов. По двум причинам.
1. Это значит признать себя алкашем.
2. Это значит придется действительно не пить, а не обещать с три короба доверчивым дурочкам - женам.

:)
 
И самое главное мы (дурочки-жены) почему-то действительно верим всем этим обещаниям, хотя мозгами понимаем - отмазывается, врет, так не сделает... :?
 
Хотя все это до поры до времени... Либо терпение кончается у жен, либо он понял, что настала пора сдаваться по-настоящему, либо все это в куче
 
France написал(а):
Еще очень тяжело связать проблемы с выпивкой. ("Какая связь между желудком и ногами"). Это просто симптом болезни - анозагнозия.
"Промочишь ноги - болит глотка, промочишь глотку - ноги не идут" (с) так что, связь прямая.
Азаногнозия обладает еще одним интересным свойством, своего рода рекурсивностью - человек отказывается признаться в том, что он в чем-то отказывается признаться.
 
Тётя Луна написал(а):
И самое главное мы (дурочки-жены) почему-то действительно верим всем этим обещаниям, хотя мозгами понимаем - отмазывается, врет, так не сделает... :?

Я, например, поняла, что не верю ему уже давно. Просто я боюсь менять свою жизнь, все время цепляюсь за призраки счастливого прошлого. Он делает вид, что обещает, я делаю вид, что простила и поверила.
 
Вчера одно из первых предложений при встрече было"Мы с сыном пойдем играть футбол." Конкретное предложение. Мне понравилось. И снова надежда. Может быть бывает так, всё таки...
 
Давно не была здесь. Дорогая Черри, ваша история как две капли воды похожа на мою. Не верю я им больше. Мы живем раздельно месяца три четыре уже. И я поняла что НЕ ХОЧУ обратно. И любовь у нас, и в стречаемся и секс. И с ребенком. Но. я каждый раз по телефону вслушиваюсь в его интонации, ОПЯТЬ? или ОШИБЛАСЬ? Это ужас. Тоже говорит что любит. Я думаю сначала должен доказать. А так на словах враки это всё. Просто враки.
Простите за резкость, бьюсь почти 6 лет уже, запои от 1 до 3 недель. И все длиннее. И все страшнее.
 
Назад
Сверху Снизу