Как уйти, если любишь?

Chery написал(а):
Просто я против.
А связь в его голове самая прямая, после тренировки - пара бутылок пива это маленькое счастье. А просмотр чемпионатов без пива вообще не возможен!
Он же у вас всё равно пьет, сомневаюсь, что футбол для него это лишний повод для выпивки. Идите с ним вместе на футбол, найдите общее времяпровождение без выпивки, которое будет в удовольствие вам обоим.
 
н-да... человек болен, об этом знает, лечиться не собирается, его все устраивает... как это так? странно, ей-богу.
либо не понимает всей серьезности своего положения, лтбо ему просто нечего терять. есть повод задуматься.
не пойму, как ты собираешься бороться. он борется, ты ему помогаешь и поддерживаешь - это понятно. но как один человек может бороться с болезнью другого без его участия - ума не приложу...
если человеку нечего терять, с чего бы ему вдруг остановиться? муж твой, мне кажется, не видит реальной опасности... хотя бы тебя потерять, ребенка, счастливую семейную жизнь, будущее...
да, кстати, если считает, что сможет сам, пусть возьмет и сможет. мужик оно или кто?
... вот такие примерно мысли у меня возникли...
 
да, вот еще после Любашиного поста подумала. он понимает, что это ТВОЯ проблема, то есть проблема - для тебя. а ДЛЯ НЕГО не проблема, а так... проблема только в том, что ТЫ НЕДОВОЛЬНА. не так?
 
Катюшка написал(а):
да, вот еще после Любашиного поста подумала. он понимает, что это ТВОЯ проблема, то есть проблема - для тебя. а ДЛЯ НЕГО не проблема, а так... проблема только в том, что ТЫ НЕДОВОЛЬНА. не так?
В точку!
 
Рыжая белка написал(а):
Мне мама при случае всегда говорит чтобы муж не пил надо ему какое-то дело придумать.
Бред.
У меня всегда было куча дел (шило в ж..пе), но это не мешало мне выпивать.
На форуме очень много занятых и разносторонних людей. А проблема все та-же.
Слова вашей мамы - заблуждение человека, далекого от понимания проблемы...
 
Катюша - "да, кстати, если считает, что сможет сам, пусть возьмет и сможет. мужик оно или кто?"
Так вот именно, что считает что сможет, но не может просто взять и бросить. Стимула нет приблизить это время. Надо либо понять, что его сможет остановить (я сама не понимаю) или придумать что-нибудь. Может быть его испугать чем-нибудь? Но чем и как? Одни вопросы.... :(
 
Chery написал(а):
Лечится он не будет. Не тот характер. Уверен что сможет сам.
Характер тут ни при чем. Это типичнейшая отмаза алкаша. Просто боязнь действительно завязать.
На чем жиждется его уверенность, что "сможет сам?". За "базар" надо отвечать. Т. е. смочь самому. :D
Я понял, что надо что-то делать как раз доказывая супруге, что смогу сам. Не пил от месяца до полугода. А потом все равно потихонечку сваливался к прежнему. И вот когда я понял, насколько коварен враг, у меня начало что то проясняться в голове. И получаться на деле.

Вот и предложите своему мужу, раз он так крут сделку - или он не пьет сам, раз может. Не взирая НИ НА КАКИЕ ПОВОДЫ. Или после, допустим, третьего срыва строевым шагом и песней идет к наркологу.
Или он не мужик и не хозяин своего слова.
Я даже примерно представляю, что будет....
 
Любаша написал(а):
Вы слабы, потому что это не Ваша проблема.
Мы все слабы в преодолении чужих проблем.

Когда происходит такая ситуация, как только что была у Вас - должен был приехать и пропал на всю ночь - есть простая рекомендация:
использовать это время с пользой для себя.
Сделать какие-то свои дела, или те, которые сто лет уже откладывались. Если эмоции зашкаливают - поискать способ, как можно расслабиться (безопасно): выйти погулять, поговорить с другом, поиграть с детьми, посмотреть хороший фильм, музыка, ванна и т.д.
Короче, в такой ситуации продолжать жить, а не сходить с ума от того, что алкоголик в очередной раз напился.

Это нужно хотя бы для того, чтобы сохранить себя.

Да, обычно я так и делаю -фильмы, ванны. Но я хочу решить эту проблему. Помочь ему. Он всё таки мой любимый и отец ребенка. Мне не безразлично как он закончит свою жизнь. Я хочу остановить, пока не стало совсем поздно.
 
France написал(а):
Рыжая белка написал(а):
Мне мама при случае всегда говорит чтобы муж не пил надо ему какое-то дело придумать.
Бред.
У меня всегда было куча дел (шило в ж..пе), но это не мешало мне выпивать.
На форуме очень много занятых и разносторонних людей. А проблема все та-же.
Слова вашей мамы - заблуждение человека, далекого от понимания проблемы...
У мужа та же история. Он очень занят всегда. Я вообще вижу его либо трезвым спящим, либо пьяным и сразу спящим, и иногда раз 1-2 недели мы днем куда-нибудь идем с ребенком, а вечером вдвоем. И всё! Вот такая семейная жизнь.
 
Вот и предложите своему мужу, раз он так крут сделку - или он не пьет сам, раз может. Не взирая НИ НА КАКИЕ ПОВОДЫ. Или после, допустим, третьего срыва строевым шагом и песней идет к наркологу.

Ставлю 10 к одному что такая сделка не состоится.
 
и не надо никого ничем ПУГАТЬ... странное слово. надо просто понять, ЧТО ты сделаешь, если он не начнет лечение. только серьезно. конкретые действия, которые ты предпримешь НАВЕРНЯКА. и изложить товарищу. "либо ты лечишься, либо 1, 2, 3..." по пунктам. нужно, чтобы он понял, что это ЕГО проблема, а не твоя. и литературку бы принести... и положить где-нибудь ненавязчиво... примерно так.
 
Iwont2 написал(а):
Ставлю 10 к одному что такая сделка не
состоится.
Принято! ставлю рубль, что после 2-го или 3-го срыва пойдет к норкологу!
Я на таких условиях и пошел на кодирофку. Только условия мне поставило руководство по работе.
Когда мне самому уже стало ясно, что мои обещания "держаться" не стоят ломаного гроша.
 
Насчет пугать. Моего мужа сначала "испугали", что уволят с работы, но он сказал, что брат (это его начальник) меня не уволит. Потом был вытрезвитель- муж сказал да ладно с кем не бывает! Потом стало болеть сердце и появились судороги в ногах - муж сказал "причем тут пиво вообще? где желудок, а где ноги? как это может быть связано?"
Теперь вот машина сбила, третий месяц на костылях - говорит, случайность -не рассчитал скорость машины и вообще, водила виноват. Вот как доказать челу, что все проблемы от того, что пьян почти всегда?
Только начал ходить - пошел как вы думаете куда? Я уже даже не расстраиваюсь. Еще немного и мне будет все по-барабану.
 
Катюшка написал(а):
и не надо никого ничем ПУГАТЬ... странное слово. надо просто понять, ЧТО ты сделаешь, если он не начнет лечение. только серьезно. конкретые действия, которые ты предпримешь НАВЕРНЯКА. и изложить товарищу. "либо ты лечишься, либо 1, 2, 3..." по пунктам. нужно, чтобы он понял, что это ЕГО проблема, а не твоя. и литературку бы принести... и положить где-нибудь ненавязчиво... примерно так.
Ой не думаю, это столько раз было. Он обожает ссылатся на его опыт завязки с героиновой наркоманией. Ведь смог! А ведь тогда не было семьи. Хотя может именно это и послужило мотивом, типа "я так молод, ещё не оставил следа и потомства на этой земле" Как было бы здорово знать что он на самом деле думает, что им движет. Ведь так часто его слова расходятся с поступками. Послушаешь порцию его речей и надежда снова появляется.
 
Chery написал(а):
Тётя Луна написал(а):
А может тогда стоит "порыть" проблему в семейной жизни....
Может быть. С удовольствием "порою". В каком направлении?
Ну мне сложно, если честно, что-то посоветовать.... Например, вспомните вашу первую встречу, чем именно вы друг друга заинтересовали? Блеск глаз, ощущение удовлетворенности от жизни, энергия души, умопомрачительный секс, желание быть как можно больше друг с другом. Может просто у Вашего мужа желание прийти домой раньше, чаще стоИт где-то не на самом первом месте?
 
Потом был вытрезвитель- муж сказал да ладно с кем не бывает! Потом стало болеть сердце и появились судороги в ногах - муж сказал "причем тут пиво вообще? где желудок, а где ноги? как это может быть связано?"
Теперь вот машина сбила, третий месяц на костылях - говорит, случайность -не рассчитал скорость машины и вообще, водила виноват. Вот как доказать челу, что все проблемы от того, что пьян почти всегда?
Мой мне то же самое всё говорил.И после вытрезвителя, и после перелома ноги, и после сердечных приступов.
Но однажды я подслушала (случайно!) его разговор с другом и поняла, что это две большие разницы - что мужчина говорит жене и что он думает на самом деле. На самом деле он прекрасно понимает чёткую зависимость между питьём и проблемами.

Но показать это жене, да ещё если она про это всё время талдычит - не дай Бог!
Уж не знаю почему (возможно, общественная установка такая, а возможно, это генетически у мужиков заложено), но большинство мужиков живут по принципу: "Не знаешь, как поступить? Спроси совет у жены и сделай наоборот".

Поэтому, когда ультиматумы ставит начальство на работе - мужик прислушивается, а когда жена - то "а пошла она на ...".
Когда жена говорит "тебе пить нельзя", то она "дура, за мальчика меня держит". А когда то же самое говорит завязавший алкаш - "он пророк, он гений, он видит меня насквозь".

Поэтому же "прямые" методы воздействия со стороны жены как правило не работают.
Работает народная мудрость:
"Муж - голова, а жена - шея.
Куда шея повернёт, туда голова и смотрит".

Голова-то уверена, что она сама поворачивается. :D :D :D

ИМХО, конечно, ИМХО, сугубое ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу