Как уйти, если любишь?

Chery написал(а):
Всем большое спасибо. За это время прочитала много литературы, ссылки с форума в том числе. Я сделала вывод, что буду боротся. Не уйду...
Это здорово :) Меня самого жена тащила к трезвости, старалась и вот полтора года непью и мы оба радуемся...
Очень важно осознать "правильность" трезвости и совместно радоваться успехам...
Раз настрой есть - победить сего врага, плоды будут! Я в это верю...
Но и труды предстоят, может и срывы...
Любовь должна все победить... :D
 
Да, я понимаю, что заданная мною тема уже не актуальна и ответы можно найти в других разделах. Спасибо большое всем-всем за поддержку. Просто часто бывает, что нет возможности пообщаться с кем то на эту тему. Подруги накручивают ещё другими темами, что если он не ночует дома, то тут надо призадуматься. И диалог превращается в то, что я его оправдываю. И подруги начинают думать о моей наивности и пологают, что мне бесполезно что-то говорить. Я интуитивно чувствую что у меня одна соперница (соперник) - алкаголь. Да и он не врет никогда. По крайней мере у меня нет сомнений и фактов, думать иначе. Так что, то о чем и что я здесь пишу, это необходимость общения на тему алкоголя и как с ним бороться.
 
ну и общайтесь, кто ж запрещает

А подругам либо лучше рассказывать не все, либо однажды твердо сказать без обид, что "то, что принято в одной семье, может быть неприемлимо для другой", и всё.
Лучше обсуждайте с подругами покупки, бытовые проблемы, а ля, ремонт квартиры, и только найдется одна-две, кому можно будет рассказать о единственно сейчас важной проблеме.
А может, вам это и не нужно будет вовсе :)
 
Chery написал(а):
Да, я понимаю, что заданная мною тема уже не актуальна и ответы можно найти в других разделах.
Я бы сказал: ваша тема очень актуальна...
Именно для Вас...
Для других по-разному...
И ответы-советы будут разными...
А выбирать и строить вашу жизнь только Вам... :)
 
AndrOld написал(а):
Chery написал(а):
Да, я понимаю, что заданная мною тема уже не актуальна и ответы можно найти в других разделах.
Я бы сказал: ваша тема очень актуальна...
Именно для Вас...
Для других по-разному...
И ответы-советы будут разными...
А выбирать и строить вашу жизнь только Вам... :)
Спасибо за поддержку. Но я имела ввиду, что Тема "Как уйти если любишь" для меня не актуальна, так как я решила боротся и не уходить.
 
Пришла в голову одна мысль. Он раньше профессионально занимался футболом. Переодически он посещает тренировки. Год как не занимался вообще. Часто говорит, что его мечта юношеский футбольный клуб, и он тренер мальньких талантливых ребятишек. Но заработать таким образом не возможно. По крайней мере в близжайшие 50 лет точно. По-этому пока только просто тренировки. Но я против, потому что это бары в компании команды. То есть опять пьянки. Пиво и футбол вообще по-моему неразрывные понятия. Понимаю, что он получает удовольствие от футбола, но я против этой компании. Как убедить его заняться любимым делом, но не пить потом, даже бутылки пива? Как его отвлечь спортом и не подтолкнуть к обществу пьяниц?
 
может поискать подработку в субботу в какой-нибудь школе футбольным тренером?
Чтобы сам подыскивал... по связям, н-р, деньги опять же не платят, но ведь и не основная работа будет...
 
Слушайте, а спорт вообще помогает? Или всё таки необходима мотивация.

Все кто читает мои сообщения пожалуйста напишите мнение, что по Вашему мнению и опыту,в его ситуации простимулирует бросить пить?
 
кроме вас вашего милого тут никто не знает, какие мы можем ему мотивации придумать?
Я вам уже выше писала, где можно прочитать мотивации форумчан...
 
Ленка-пенка написал(а):
кроме вас вашего милого тут никто не знает, какие мы можем ему мотивации придумать?
Я вам уже выше писала, где можно прочитать мотивации форумчан...
Да, я смотрела.
Наверно пора просто закрыть тему. Всем сапасибо. Разберусь сама...
 
У меня такое ощущение, что вы манипулируете своим мужем. Как можно запретить человеку заниматься любимым делом, футболом или еще чем либо? Какая связь между футболом и пивом? Он что сборную пивных алкоголиков хочет тренировать?
 
Про мотивацию. Мне мама при случае всегда говорит чтобы муж не пил надо ему какое-то дело придумать. А я вот думаю, какое дело можно (и нужно ли вообще?) придумать для взрослого мужика? Моя 4-летняя дочь уже может занимать себя сама какое-то время, т.е. мне не нужно ее все время развлекать и это нормально. Занимать, развлекать, увлекать все время взрослого мужчину, который не умеет и не хочет этого делать сам, по-моему занятие бесполезное в принципе.
Если бы он чем-то интересовался достаточно серьезно, а не только так, чтоб отстали, то не надо было бы думать чем бы его занять. Как вы собираетесь его увлекать? Привести за ручку в спортзал, например и строго приказать, чтоб пива не пил? А через 2 занятия он скажет надоело... И по новой.
Вообще все эти разговоры напоминают разговоры мам подростков куда бы их пристроить на лето, чем бы их таким занять, что б польза была.
 
Я тоже пыталась , правда не "придумать дело", а поддержать...
Спортзал - бассейн - прекрасно , занимайся....
Компьютеры - чудесно, "модернизируйся" сколько хочешь
Тренажер домой - хорошо...и мы позанимаемся
итд итп... к сожалению не помогало...водка пересиливала все увлечения...
а вот сейчас, когда не пьет - увлечения вот неплохо пошли...
 
Iwont2 написал(а):
У меня такое ощущение, что вы манипулируете своим мужем. Как можно запретить человеку заниматься любимым делом, футболом или еще чем либо? Какая связь между футболом и пивом? Он что сборную пивных алкоголиков хочет тренировать?

Если бы я им манипулировала, то наверное меня бы не было на этом форуме. Я никогда ничего не могу ему запретить! Он не мой сыночек (слава богу!) Просто я против.
А связь в его голове самая прямая, после тренировки - пара бутылок пива это маленькое счастье. А просмотр чемпионатов без пива вообще не возможен!
 
ritupe написал(а):
Я тоже пыталась , правда не "придумать дело", а поддержать...
Спортзал - бассейн - прекрасно , занимайся....
Компьютеры - чудесно, "модернизируйся" сколько хочешь
Тренажер домой - хорошо...и мы позанимаемся
итд итп... к сожалению не помогало...водка пересиливала все увлечения...
а вот сейчас, когда не пьет - увлечения вот неплохо пошли...
Я тоже считаю, что не надо ему придумывать хобби, а поддерживать его любые положительные начинания.
 
Он приехал из командировки. Созванивались каждые 2 часа его пути. В последний звонок он обещал сразу приехать домой, сказал что очень соскучился и быстрее хочет увидеть. Чувствую задержался...начала звонить, он просто скидывал. В секунды пока открывал телефон, что бы посмотреть кто звонит, слышала, что он кому объясняет что не хочет разговаривать даже. Оглохла от стука сердца своего. Телефон отключил совсем. Пришел под утро пьяный и лег спать. :cry: Ушла на работу. Как я ему помогу, если он так легко ломается? Решила отстранится, не звонить и не отвечать на его звонки(если он вообще посчитает нужным позвонить). Я правильно делаю или на этом этапе (начала осознания проблемы) надо вести себя иначе?
 
Chery, если вы будете просчитывать каждый свой шаг, кому станет лучше?
Вы часто задаетесь вопросами "правильно"/"неправильно", а зачем?
Он поступил отвратительно, когда не брал трубку, да еще и позволил, чтобы вы услышали его "объяснения" :evil:
Поступайте так, как удобно вам.
Иначе всё равно останетесь виновной во всем.
Позвонили, задерживается и не хочет объяснять, ну и хрен с ним. Чтобы не было соблазна самой ему названивать, выключите свой телефон.
Пришел под утро, или утром, его проблемы.
Уехали на работу, и занимайтесь своими делами, звонит и спрашивает что-то, объясните просто, что нет желания говорить, дабы не уподобляться ему.
 
Chery, а скажи, пожалуйста, он понимает, что болен? и что нужно лечиться? или как он-то видит эту проблему? или это для него не проблема?
 
Катюшка написал(а):
Chery, а скажи, пожалуйста, он понимает, что болен? и что нужно лечиться? или как он-то видит эту проблему? или это для него не проблема?

Катюша, да он понимает. Лечится он не будет. Не тот характер. Уверен что сможет сам. Что это проблема понимает. Но видимо не видет особого смысла избавлятся от нее в близжайшее время. Не знаю что может являтся мотивом. Он очень спокойно относится к смерти даже... Мне иногда кажется, что он не останавливается, потому что знает, что я все смогу сама. Всё. Я топ-менеджер крупной компании, с деньгами проблем не будет, преодолеваю проблемы сама (его не дождешься), и даже если что-то со мной случится (тьфу-тьфу) у меня есть родители (это он так думает). Я сильная, но в этой проблеме я слаба. Очень.
 
Вы слабы, потому что это не Ваша проблема.
Мы все слабы в преодолении чужих проблем.

Когда происходит такая ситуация, как только что была у Вас - должен был приехать и пропал на всю ночь - есть простая рекомендация:
использовать это время с пользой для себя.
Сделать какие-то свои дела, или те, которые сто лет уже откладывались. Если эмоции зашкаливают - поискать способ, как можно расслабиться (безопасно): выйти погулять, поговорить с другом, поиграть с детьми, посмотреть хороший фильм, музыка, ванна и т.д.
Короче, в такой ситуации продолжать жить, а не сходить с ума от того, что алкоголик в очередной раз напился.

Это нужно хотя бы для того, чтобы сохранить себя.
 
Назад
Сверху Снизу