Как удержаться от первой рюмки Моя стратегия трезвости

Смирение - поповское слово:) Смирение дает возможность не принимать решения и не действовать, уповая на волю божью.
Счас мы за попов поссоримся :-D
Пора спать мне уже, если останетесь на форуме, завтра загляну обязательно ).
В любом случае, спасибо, было интересно.
 
Только вот уловка в том, что сама лучшая афера тогда когда жертва ничего не понимает и сама все отдает.
У вас там в Литве аферист на аферисте что-ли? О каких вы все жертвах толкуете?
 
Надо уметь так обработать сознание чтобы ты даже не подозревал, что тебя облапошили.
"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа". В.О. Пелевин, российский писатель
В чем простота подхода?
В несложности, доступности описанных ТС приемов. Которые, кстати, можно найти в "Желтой книге" АА.
Почему метода только два: «мой» и «неправильный»?
Это не ко мне. Я не писал про какой-то единственно правильный метод. И в теме не припомню, чтобы то-то писал. Может пропустил.
Замену алкоголя спортом поддерживаете?)
Как ты себе это представляешь? Вот стоит у тебя бутыль трехлитровая со спиртом, алкоголем. Как ты ее поменяешь на спорт, учитывая, что спорт это абстрактное, невещественное понятие? Что на самом деле ты хотел сказать? Яснее вырази.
Причины мы можем найти и даже искоренить, но обнаружим что выпить все равно охота, ведь память все равно останется.
Выпить хочется, чтобы окосеть, забалдеть, отупеть и тем самым искусственным, неестественным образом снять чувство тревоги, напряжения. Если ты это осознаешь, то без труда отгонишь мимолетную автоматическую мысли о выпивке. А автоматические мысли приходят в течение дня косяками, подчас несравнимо более дикие, чем выпить. Но ты же им не следуешь.
Ладно, все это теория. Вернемся к нашим баранам.


:BYE:
 
Последнее редактирование:
мы тут ведём дискуссии на тему различий МКБ-9 и МКБ-11 в вопросе классификации алкоголизма, а тут приходит...этот жук...с понятиями.. и чота нам втирать пытается...выучил слово психосоматика и пихает его к месту и не к месту, не понимая до конца значение.
 
В несложности, доступности описанных ТС приемов. Которые, кстати, можно найти в "Желтой книге" АА.

Как ты себе это представляешь? Вот стоит у тебя бутыль трехлитровая со спиртом, алкоголем. Как ты ее поменяешь на спорт, учитывая, что спорт это абстрактное, невещественное понятие? Что на самом деле ты хотел сказать? Яснее вырази.
Метод АА выставлен в немного неприглядном и пессимистичном свете, хотя многим он как раз подходит. Первый пост изучите.

Заменить алкоголь спортом предложил как раз ТС, я категорически против таких замен))) как и некоторые другие участники беседы. Было интересно Ваше мнение по этому вопросу, раз уж с остальными мыслями ТС Вы согласны)
 
ТС Советую удали ссылку имей совесть и не нарушай правил или для психологов они не писаны
Будь мужиком.
 
мы тут ведём дискуссии на тему различий МКБ-9 и МКБ-11 в вопросе классификации алкоголизма
Этот "научный спор" помог вам в избавлении от алкоголизма?)) Иногда полезнее сварить борщ, чем рассуждать о достоинствах и недостатках столовой свеклы.
 
Выпить хочется, чтобы окосеть, забалдеть, отупеть и тем самым искусственным, неестественным образом снять чувство тревоги, напряжения. Если ты это осознаешь, то без труда отгонишь мимолетную автоматическую мысли о выпивке. А автоматические мысли приходят в течение дня косяками, подчас несравнимо более дикие, чем выпить. Но ты же им не следуешь.
Ладно, все это теория. Вернемся к нашим баранам.
Ну почему же окосеть и отупеть. Я вот не в пример бодрый, когда поддам. Искрометный такой. И да, чувство тревоги, опять же.
 
Вот статья ТС. Оч содержательная.
 
Вопрос ТС.
У тебя сайт заполнен каким контентом это заказной копирайт или авторский?
Отзывы клиентов есть?
 
только благодаря знаниям я смогла выйти на длительную ремиссию. а ты--неуч и не психолог. иди учись.
Похвально! Рад за вас. А вот это раздражение и агрессия - это побочный эффект вашего образования, или это от природы? Кто вас заставляет так бешено комментировать мои записи?
 
Похвально! Рад за вас. А вот это раздражение и агрессия - это побочный эффект вашего образования, или это от природы? Кто вас заставляет так бешено комментировать мои записи?
Здоров, бросай пить!
 
Заменить алкоголь спортом предложил как раз ТС, я категорически против таких замен)))
Выпивка это неправильный, вредный способ справиться с тревогой, напряжением, стрессом.
Занятия спортом полезны и позволяют снять тревогу, напряжение, справиться со стрессом.
Я вот не в пример бодрый, когда поддам. Искрометный такой. И да, чувство тревоги, опять же.
Суетливый, развязный, фамильярно-наглый - эти слова точнее описывают состояние опьянения. А тревога, то есть ожидание неприятных событий, неопределенность в пьяном виде легко отгоняется. Ведь тормозящее действие - думать, соображать трудно.
 
Вопрос ТС.
У тебя сайт заполнен каким контентом это заказной копирайт или авторский?
Отзывы клиентов есть?
Ответ товарищу из Литвы: В моей статье нет ни слова о сайте. Потому, считаю неэтичным, да и просто флудом обсуждать это в комментах. Вы нарушаете правила форума. Вопросы, которые к теме не относятся - задавайте в личке.
 
У ТС еще канал на Yotube есть особенно порадовал ролик - :-D :appl::dance:
Попа как орех Тренировка в домашних условиях
ссылку могу скинуть если интересно
 
Ответ товарищу из Литвы: В моей статье нет ни слова о сайте. Потому, считаю неэтичным, да и просто флудом обсуждать это в комментах. Вы нарушаете правила форума. Вопросы, которые к теме не относятся - задавайте в личке.
А ты хоть читал правила...? Товарищ :-D
 
Назад
Сверху Снизу