вот и я моя первая тема

Твоя задача обесценить алкашку любой ценой.
А с какой помощью- тут на выбор
Ты торгуешься еще, это не подходит это не то))))
Если по настоящему прижмет пойдешь хоть в АА хоть в ББ лишь бы трезвым быть)
 
Я думаю лучше не начинать эту полемику.
Ой да, там ещё эта барионная асимметрия, рискованная тема!

Хотя если следующие лет десять пройдут в безуспешных попытках бросить пить и запоях по месяцу, то наверное придётся таки и в этом разобраться :-D
 
бутылочку коньячку/купи пивка
"Девочка, а девочка, а что ты будешь пить, спиртик или самогончик?
Не знаю, всё такое вкусненькое"
Это был анекдот. Ты так нежно-трепетно отзываешься о своей любви, аж сердце защемило. Романтега, млин. Давай я тонко намекну. Я в последнее время заметил за собой, что не произношу вслух даже привычные слова, типа "устаканиться". Коробит слух. А разные напитки разделил на компот, газировку и стекломой. И называю тока так. Вроде бы мелочи, но таких мелочей за последний год набралась просто тьма. Это так, отвлечённо поделился.
 
Видите ли, я не очень понимаю что такое в этих ситуациях конкретные действия. Я часто видел на форуме подобные советы, но мой мозг отказывается понимать их. Сделать по книге? Настроится в другое русло? Вот тут тоже да, проблема я не понимаю. Хотя вроде и не глупый.
Вот я тоже не понимала, а потом КАК ПОНЯЛА
 
Привет😊
Молодец, что решился завести тему и хочешь выздоравливать! Моя поддержка🤗

Новичку:
1)1 день - только сегодня!
2) Прекратить "гонять" !
3) Быть спокойным, сытым, отдохнувшим, не загружать себя !
4) Бороться нужно не с собой, а за себя!
5) Это смертельная болезнь, при ней нельзя уставать !
6) Чего не хочешь, не делаешь, сделаешь когда захочешь !
7) Спокойствие - это твое все !
8) У меня есть только одно важное дело, все остальные дела второстепеннны. Не успел, значит не смог, это же второе дело, первое то я сделал !!!
9) Моя болезнь, это не я, мне ее не нужно ни защищать, ни оправдывать, ни теоретизивовать.
10) Тяга - ветер, дождь, снег, солнце за окном и что? Ну и пусть.
11) Жить сегодня. Сидеть и думать о срыве? Что это даст?
12) Опасно!!! 1 месяц, 3 месяца, пол года, год
13) Не сравнивать себя с другими! Не стремиться быть лучше всех! А просто лучше.
14) Не судить себя! Ты не Бог!
15) Не оценивать себя!
16) Эмоции алкоголика умножены на 100 !
17) В моменты злости, тревоги, печали, негатива, страха, ты забываешь о том что это болезнь!
18) Мети свою сторону улицы.
 
Видите ли, я не очень понимаю что такое в этих ситуациях конкретные действия. Я часто видел на форуме подобные советы, но мой мозг отказывается понимать их. Сделать по книге? Настроится в другое русло? Вот тут тоже да, проблема я не понимаю. Хотя вроде и не глупый.
Хороший вопрос.
Очень
Об этом, для этого как раз и этот форум, кстати.
Привет!
 
Конкретные действия это. Например, пойти на группу АА и войти в программу 12 Шагов. Например, делать то, что пишет Ирокез в своей "методике". Например, писать дневники по Шичко. Или войти в программу Sober Too. Или Смартрекавери. В конце концов продолжить посещать психотерапевта, который понимает про алкоголизм.
Ага.
МЕтоды.
Ну или метОды.
Способы, пути.
Такого просто необходимого ТС понимания!))
 
Я в последнее время заметил за собой, что не произношу вслух даже привычные слова, типа "устаканиться". Коробит слух.
Привет! Все верно, Боря, "правило чистого дома" оно ведь в голове, в первую очередь, должно быть.
Профессор Преображенский говаривал - "...разруха сидит не в клозетах, а в головах!" :-D
 
Привет! Все верно, Боря, "правило чистого дома" оно ведь в голове, в первую очередь, должно быть.
Профессор Преображенский говаривал - "...разруха сидит не в клозетах, а в головах!" :-D
Ага. Вот, сразу видно, ты учился не только в пту, мне сложновато оформить мысль. :-D
 
Дневники по Шичко попиши
Часто подобное здесь читаю. Такой подход не совсем правильный. Дневники это всего лишь часть метода, его инструмент, главный, но инструмент. Основа - осознание наличия ложных убеждений и природы зависимости. Для этого есть куча информационных материалов, они же являются сильными мотиваторами. Любой метод лучше использовать в полной мере, не вырывая куски.
 
Ага. Вот, сразу видно, ты учился не только в пту, мне сложновато оформить мысль. :-D
Не прибедняйся, Боря. Ты классно излагаешь антиалкогольные идеи. Часто с яркими примерами!)
 
Конкретные действия это. Например, пойти на группу АА и войти в программу 12 Шагов. Например, делать то, что пишет Ирокез в своей "методике". Например, писать дневники по Шичко. Или войти в программу Sober Too. Или Смартрекавери. В конце концов продолжить посещать психотерапевта, который понимает про алкоголизм.
Справедливо.
И добавить нечего.
Вот и вся технология )
Дальше уже дело за делом )
 
Часто подобное здесь читаю. Такой подход не совсем правильный. Дневники это всего лишь часть метода, его инструмент, главный, но инструмент. Основа - осознание наличия ложных убеждений и природы зависимости. Для этого есть куча информационных материалов, они же являются сильными мотиваторами. Любой метод лучше использовать в полной мере, не вырывая куски.
Согласен!
 
Часто подобное здесь читаю. Такой подход не совсем правильный. Дневники это всего лишь часть метода, его инструмент, главный, но инструмент. Основа - осознание наличия ложных убеждений и природы зависимости. Для этого есть куча информационных материалов, они же являются сильными мотиваторами. Любой метод лучше использовать в полной мере, не вырывая куски.
Но, иногда, бывает, что именно из эдаких вот кусков и состоит чья то мотивация, причинизация по моему, для меня , примером.
Набор причин я лично, в своё время, находил совершенно в разных местах, метОдах, способах.
Тут, по моим мнению и опыту, важнее всего научится замечать, находить, встречать, понимать и принимать на вооружение, в пользование именно то , что мне(тебе, ему,ей, им) потребно и подходит.
Абсолютнейше неважно под какой аббревиатурой, под чьим, каким именем(фамилией), линком(ссылкой), в какой литературе, под каким лозунгом , из чьих уст и т д и т п, я(ты он она, они)смогём найти это каждому из нас подходящее.
Что то только одно--довольно таки редко в помощь, обычно.
Чаще всего, опять же по моим мнению, опыту и довольно таки многолетним наблюдениям, --это комплекс, совокупность.
Информации, мер, действий, методов, подходов, путей и т д и т п.
Чем и уникален, кстати, ентот вот ресурс--НД который!))
 
Мое отношение к богу и вообще всем связанным с этим, как бы выразится корректно, нету в общем его по одной просто причине. Я человек цифры(айтишник я) и верю в то что вижу, а вот это все совсем не про меня. Абсолютно никого не хочу никого задеть, возможно я что то не то нашел...

Вот это мне знакомо. Я тоже ITшник, тоже весь из себя такой атеист был.

Но если честно заглянуть внутрь себя, посмотреть на процессы, которые происходят, когда ты не хочешь пить, не должен пить, но всё равно идёшь, покупаешь, пьёшь - начинаешь видеть, что тобой управляет чужая, очень сильная и очень злая воля. И самому тебе с этим не справиться. Довольно жуткое ощущение. Так я теперь это вижу. Хотя это не обязательно правильный и далеко не единственный взгляд.

Мне помогли АА. По началу я был очень скептичен на группах. Сходи, ни держать тебя, ни прогулы ставить там не будут. Можно ничего не говорить (я первые недели 3 молчал, как рыба). Хуже, чем теперь, ты точно не станешь, но вдруг поможет.

Желаю успеха в обретении трезвости
 
Назад
Сверху Снизу