вот и я моя первая тема

Вот это мне знакомо. Я тоже ITшник, тоже весь из себя такой атеист был.

Но если честно заглянуть внутрь себя, посмотреть на процессы, которые происходят, когда ты не хочешь пить, не должен пить, но всё равно идёшь, покупаешь, пьёшь - начинаешь видеть, что тобой управляет чужая, очень сильная и очень злая воля. И самому тебе с этим не справиться. Довольно жуткое ощущение. Так я теперь это вижу. Хотя это не обязательно правильный и далеко не единственный взгляд.

Мне помогли АА. По началу я был очень скептичен на группах. Сходи, ни держать тебя, ни прогулы ставить там не будут. Можно ничего не говорить (я первые недели 3 молчал, как рыба). Хуже, чем теперь, ты точно не станешь, но вдруг поможет.

Желаю успеха в обретении трезвости
Я также с АА пришёл к трезвости.
Но ... вообще без какого либо представления и даже упоминания о понятии "Бог".
 
Я специально посмотрел 12 шагов(не знаю те ли), но гугл показывает одно и тоже. И крайне скептично смотрю на это, я знаю что вы скажите, что я не хочу, значит не надо и будет тогда алкашом, но....

Мое отношение к богу и вообще всем связанным с этим, как бы выразится корректно, нету в общем его по одной просто причине. Я человек цифры(айтишник я) и верю в то что вижу, а вот это все совсем не про меня. Абсолютно никого не хочу никого задеть, возможно я что то не то нашел...
Есть неверуюшие-- атеисты и сомневающиеся--агностики , в АА.
Я один из таких.
И тут таких немало, кстати.
Врачи даже есть.
Есть интепретация 12 шагов и 12 традиций без "Бога".
Если интересно, то поделюсь.
Есть группа АА "Атеисты и Агностики" в телеге.
Нуждаюшийся и на словах и на деле--ищет возможности .
Только же на словах который, практически всегда ищет отговорки.
Проверено и подтверждено довольно таки горьким, трудным, тернистым и , соответственно, таки доходчивым личным опытом)))
 
Назад
Сверху Снизу