Как удержаться от первой рюмки Моя стратегия трезвости

Какого же хрена вы тратите свое время (которого нет) и деньги на бухло, если у вас куча детей и работа?
Хороший вопрос, думаю при зависимости кайф и эмоциональная анестезия занимает первое место.
Когда наступает понимание и смирение с тем, что определенная доля страданий и терпения это неотъемлемая часть жизни, становиться гораздо легче. А потом мы убеждаемся, что даже при максимальном дискомфорте возможно не пить, дискомфорт так или иначе все равно закончится и уйдёт, это становиться определенным шагом зависимого к свободе.
 
Я вас пять страниц назад спросил: Вас кто-то заставляет писать комменты?
Потому что здесь люди занимаются серьезной проблемой, цена которой - жизнь, а не в бирюльки играют. И несмотря на весь юмор, каждый из нас сьел немало соли, претерпел страдания и потери. А тут приходишь ты, малограмотный гад)), и хочешь денег снять, неудосужившись даже тему изучить. Таких как ты бить надо)
 
Короче ясно всё, автора темы как всегда отбуцкают. Он страниц через 5-6 пошлёт всех нах и испарится в небытии :sarcastic: На всякий случай выражу соболезнование и баиньки

1524726591195073786 (1) (1).png
 
[/QUOTE
Я кайфовать хочу. Желательно без последствий И спорт этот кайф не заменит. Семья и работа тоже часто мимо идут. Что мне делать?
За все приходится платить. Разрушение без последствий не бывает. Занятия спортом приносит большое удовлетворение. Но, с пользой для человека. Секс тоже приносит удовольствие, он полезен жизни. Если человеку пофиг его семья, то жизнь убивает его. На его место приходит новый организм. Простые правила.
[/QUOTE]
Для алкоголика кайф от приёма спиртосодержащих напитков выше, чем кайф от спорта, поэтому занятие спортом и новые хобби не рассматриваются как замена.

Вы написали в статье, что алкоголизм - это «пагубная привычка», т.е. заболеванием Вы его не считаете?
 
Вы написали в статье, что алкоголизм - это «пагубная привычка», т.е. заболеванием Вы его не считаете?
Считаю заболеванием. Психосоматическим. И социальным злом. Которое можно искоренить, а не лечить пожизненно.
 
Ткнули палкой в муравейник. Кинули камень в болотную трясину. Разворошили осиное гнездо. Посягнули на устои. Написали, что науке известны причины, по которым человек пьет, а не привычное ребцентровское "Кенгуру не смотрит телевизор, потому что он кенгуру Алкоголик пьет, потому что он алкоголик".
Для чего? Не знаю.
То, что ты не знаешь причин, не означает, что причин нет. И у всякого действия есть цель. Я тут как-то пытался анализировать, зачем выпил. Тоже сначала не мог понять, чего мне не хватало.
Не знаю зачем ты вписался, но его статью даже нечего и обсуждать в контексте проблемы.
Наверное реакцию вызвало то, что подход автора кажется простым. Конечно какому-нибудь мрачному ханыге это прямо так сразу не поможет. Нужно дно нащупать, чтобы оттолкнуться. И что-то еще должно случиться, чтобы желание возникло.
Тут иногда пишут такой лютейший гон. Почему же отказывать ТС в праве высказаться.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу