Как удержаться от первой рюмки Моя стратегия трезвости

Хороший вопрос, думаю при зависимости кайф и эмоциональная анестезия занимает первое место.
Когда наступает понимание и смирение с тем, что определенная доля страданий и терпения это неотъемлемая часть жизни, становиться гораздо легче. А потом мы убеждаемся, что даже при максимальном дискомфорте возможно не пить, дискомфорт так или иначе все равно закончится и уйдёт, это становиться определенным шагом зависимого к свободе.
Отлично сказано! Кроме слова "смирение":)
 
Понятия не позволяют тыкать незнакомому человеку. Даже анониму.
психолог, живущий по понятиям. понятненько где он понятиям обучался. в каком институте психологии.
 
Наверное реакцию вызвало то, что подход автора кажется простым. Конечно какому-нибудь мрачному ханыге это прямо так сразу не поможет. Нужно дно нащупать, чтобы оттолкнуться. И что-то еще должно случиться, чтобы желание возникло.
В чем простота подхода? Почему метода только два: «мой» и «неправильный»?
Замену алкоголя спортом поддерживаете?)
 
Считаю заболеванием. Психосоматическим.
да никакой ты не психолог. ты даже не разобрался что такое психосоматика. и в глаза не видел списка психосоматических заболеваний.
 
Ткнули палкой в муравейник. Кинули камень в болотную трясину. Разворошили осиное гнездо. Посягнули на устои. Написали, что науке известны причины, по которым человек пьет, а не "Кенгуру не смотрит телевизор, потому что он кенгуру Алкоголик пьет, потому что он алкоголик".

То, что ты не знаешь причин, не означает, что причин нет. И у всякого действия есть цель. Я тут как-то пытался анализировать, зачем выпил. Тоже сначала не мог понять, чего мне не хватало.

Наверное реакцию вызвало то, что подход автора кажется простым. Конечно какому-нибудь мрачному ханыге это прямо так сразу не поможет. Нужно дно нащупать, чтобы оттолкнуться. И что-то еще должно случиться, чтобы желание возникло.
Тут иногда пишут такой лютейший гон. Почему же отказывать ТС в праве высказаться.
Ну еще раз. Причины мы можем найти и даже искоренить, но обнаружим что выпить все равно охота, ведь память все равно останется.
А ТС пускай высказывается. Я как-то похоже высказывался лет 10-15 назад, вполне подобно.
 
психолог, живущий по понятиям. понятненько где он понятиям обучался. в каком институте психологии.
Каждый уважающий себя человек соблюдает определенные правила: профессиональную этику, законы общества, моральные правила, кодекс чести. Это и есть - понятия. Интернет стер границы своей анонимностью. А потому многие комментаторы здесь хамят и не боятся отвечать за свои слова. Я вырос в других условиях.
 
Мне тоже, только аферисты всегда отталкивают при любом IQ и знаниях
Аферисты да.
Но согласись, иногда люди просто денег просят, вообще ничего не делая и им дают ). Даже здесь, на НД.
А здесь человек ( может быть ) платно предлагает свои консультации ? И что, собственно, здесь такого. Полный интернет таких предложений, не хотите, не пользуйтесь, как говориться.
 
да никакой ты не психолог. ты даже не разобрался что такое психосоматика. и в глаза не видел списка психосоматических заболеваний.
Вы очень озлобленная мадам:) Психосоматические заболевания - это такие болезни, причина которых скрыта в разуме, но влияют они на состояние тела.
 
Каждый уважающий себя человек соблюдает определенные правила: профессиональную этику, законы общества, моральные правила, кодекс чести. Это и есть - понятия.
ты мне тут за понятия не поясняй. ты вначале погугли что такое психосоматика. учить тебя сейчас будем.
 
Психосоматические заболевания - это такие болезни, причина которых скрыта в разуме, но влияют они на состояние тела.
молодец. только вот алкоголизм НЕ входит в психосоматические заболевания. потому что при психосоматике болезни возникают от мыслей, а не от ядовитых наркотиков.
 
ты вначале погугли что такое психосоматика. учить тебя сейчас будем.
Я выше уже пояснил. Легко и просто. Даже вы должны понять. Но, если считаете, что причина алкоголизма находится не в разуме и алкоголизм не влияет на состояние вашего тела...
 
Аферисты да.
Но согласись, иногда люди просто денег просят, вообще ничего не делая и им дают ). Даже здесь, на НД.
А здесь человек ( может быть ) платно предлагает свои консультации ? И что, собственно, здесь такого. Полный интернет таких предложений, не хотите, не пользуйтесь, как говориться.
Тоже самое и алкоголь не хотите не пейте вам же в рот никто не наливает.
Только вот уловка в том, что сама лучшая афера тогда когда жертва ничего не понимает и сама все отдает. Надо уметь так обработать сознание чтобы ты даже не подозревал, что тебя облапошили.
 
Каждый уважающий себя человек соблюдает определенные правила: профессиональную этику, законы общества, моральные правила, кодекс чести
Маску носишь?
Ты тут продвигаешь свой ресурс? ну если на аву тыкнуть
 
Смирение это принятие с миром, не всё мы можем настичь и перестигнуть ). Иногда и смириться надо.
Смирение - поповское слово:) Смирение дает возможность не принимать решения и не действовать, уповая на волю божью.
 
Смирение - поповское слово:) Смирение дает возможность не принимать решения и не действовать, уповая на волю божью.
Воооот наконец то выдавили)))))

Кстати тут как раз таки действовать нужно "Вера без действий мертва"

Всё теперь я точно спать! Всем благ! Не ругайтесь)
 
Только вот уловка в том, что сама лучшая афера тогда когда жертва ничего не понимает и сама все отдает. Надо уметь так обработать сознание чтобы ты даже не подозревал, что тебя облапошили.
Я понимаю. Нт тут народ все стрелянные воробьи в основном ).
 
Но, если считаете, что причина алкоголизма находится не в разуме и алкоголизм не влияет на состояние вашего тела...
ты мне тут свой бред не приписывай. это ТЫ СКАЗАЛ, что алкоголизм это ПСИХОСОМАТИЧЕСКОЕ заболевание. а это не так. иди дальше гугли.
Попробуй стать алкоголиком НЕ УПОТРЕБЛЯЯ этанола. а я посмотрю. психосоматика...тьху. неуч!
 
Назад
Сверху Снизу