Как удержаться от первой рюмки Моя стратегия трезвости

Занять себя делом. Спортом заняться. Увлечение найти. Многим сложно бросить пить, потому как они не могут заполнить тот вакуум, который образуется на месте опьянения. А жажда эта не возникает в любое время. Либо ситуация рестимулирует, либо безделье.
То есть заменить одну зависимость на другую. Ясно.
 
с политиками он работал...ога, так мы и поверили. даже алкаши забраковали уровень знаний этого психолога. сайтик сделал и думает щаз клиентура попрёт...:malevolent:какой то плюш и сайт плюш.
 
"Алкоголизм" это сейчас уже из бытового, обывательского лексикона. Есть "Синдром алкогольной зависимости". А синдром - это совокупность симптомов. Симптомы, а следовательно, и весь синдром, можно устранить.
Знаешь, думаю так, но это не точно))) Когда кому то выгодно, назовут как нужно, опять же кому то) Это бизнес, и охренительно доходный бизнес, тут и государство приплетено) А там, что угодно могут сделать и как угодно могут назвать) Только один вопрос почему эти симптомы не лечатся то ни как?
 
Занять себя делом. Спортом заняться. Увлечение найти. Многим сложно бросить пить, потому как они не могут заполнить тот вакуум, который образуется на месте опьянения. А жажда эта не возникает в любое время. Либо ситуация рестимулирует, либо безделье.
Да фигню не говори, у людей работа, куча детей, времени нет, какой вакуум?
 
Да фигню не говори, у людей работа, куча детей, времени нет, какой вакуум?
Какого же хрена вы тратите свое время (которого нет) и деньги на бухло, если у вас куча детей и работа?
 
Занять себя делом. Спортом заняться. Увлечение найти. Многим сложно бросить пить, потому как они не могут заполнить тот вакуум, который образуется на месте опьянения. А жажда эта не возникает в любое время. Либо ситуация рестимулирует, либо безделье.
Было всё и спорт и увлечение, не помогло, не заполнил, сорвался. Ладно, честно признаюсь, я тебя тролю сейчас по доброму, тебе нужно мат часть изучать), не говорю что я спец в этом вопросе, сам сейчас в процессе, но ты плохо знаешь эту болезнь, хотя бы просто почитай большую книгу АА. Задай вопрос Олегу Викторовичу.

Удачи тебе в твоём начинании!
 
Какого же хрена вы тратите свое время (которого нет) и деньги на бухло, если у вас куча детей и работа?
Для изменения сознания, ну чтобы нажраться проще говоря.
 
один вопрос почему эти симптомы не лечатся то ни как?
Лечение не подразумевает избавления. Это разные вещи. Если человек сам избавиться от зависимости, то как прокормиться врачам, фармацевтам, психотерапевтам, наркологам???)))
 
Какого же хрена вы тратите свое время (которого нет) и деньги на бухло, если у вас куча детей и работа?
Потому что алкоголики?
Спорт и хобби проблему не решат, к сожалению.
 
Взгляды ТС мне в чем-то близки. И наличие логики импонирует.
Ну вот я пила по праздникам, когда в жизни кака, я не пила, а как ровно и хорошо или отметить удачную сделку, то за вискарём или пивком заруливала.
Все человеком делается для чего-то, с какой-то целью. Чего тебе в той ситуации не хватало? Что ты хотела получить от выпивки?
Только один вопрос почему эти симптомы не лечатся то ни как?
О том, что кому-то выгодно или невыгодно - это не ко мне. Я ничего об этом не писал. Любой совершенно бизнес подразумевает наличие "лоха", который платит. Хоть ларек с мороженым.
Перечисли симптомы, входящие в синдром алкогольной зависимости и вместе разберем, лечатся они или нет.
 
Какого же хрена вы тратите свое время (которого нет) и деньги на бухло, если у вас куча детей и работа?
Элементарно. Потому что алкаш. Предлагаешь найти причину? Искали. Найти можно. Искоренить даже можно. А пить все равно тянет.
 
Какого же хрена вы тратите свое время (которого нет) и деньги на бухло, если у вас куча детей и работа?
Я кайфовать хочу. Желательно без последствий И спорт этот кайф не заменит. Семья и работа тоже часто мимо идут. Что мне делать?
 
дофаминовый детокс рулит. Но мало кто может себе его организовать. и даже с восстановленной дофаминовой системой можно сорваться хоть через 5 лет.
а психолог видимо недавно просох. но понимает, что надо счётчик посолиднее. чтоб люди поверили методу. у нас этих методов на НД как курей нерезанных. и всё очень подробно разобрано. но психолог пришёл в Консерваторию алкоголизма с незатейливой мелодией типа частушки в 5 строчек и думает щаз народ к нему потянется.
 
Перечисли симптомы, входящие в синдром алкогольной зависимости и вместе разберем, лечатся они или нет.
Я ушёл, мне не интересна эта тема уже) Финдо, я читаю тебя, у тебя иной подход, более научный, у меня духовный, на это много времени потребуется, доказать, и в любом случае все останутся при своих взглядах, своего рода спор что ли, нет желания тратить на это время) я трезв и мне помогает АА, и убеждать я ни кого не хочу. Если лечится, лечите.
С уважением!
 
Взгляды ТС мне в чем-то близки. И наличие логики импонирует.

Все человеком делается для чего-то, с какой-то целью. Чего тебе в той ситуации не хватало? Что ты хотела получить от выпивки?

О том, что кому-то выгодно или невыгодно - это не ко мне. Я ничего об этом не писал. Любой совершенно бизнес подразумевает наличие "лоха", который платит. Хоть ларек с мороженым.
Перечисли симптомы, входящие в синдром алкогольной зависимости и вместе разберем, лечатся они или нет.
Я пить начала в 14 лет, то есть попробовала. В какой момент возникла зависимость? Я не знаю. Что хотела получить от выпивки? Опьянения. Для чего? Не знаю. Не надо связывать зависимость и психологические проблемы, хороший психолог не работает с зависимостью, при терапии он её просто имеет в виду, но не строев на ней терапию.
 
[/QUOTE
Я кайфовать хочу. Желательно без последствий И спорт этот кайф не заменит. Семья и работа тоже часто мимо идут. Что мне делать?
[/QUOTE]
За все приходится платить. Разрушение без последствий не бывает. Занятия спортом приносит большое удовлетворение. Но, с пользой для человека. Секс тоже приносит удовольствие, он полезен жизни. Если человеку пофиг его семья, то жизнь убивает его. На его место приходит новый организм. Простые правила.
 
Взгляды ТС мне в чем-то близки. И наличие логики импонирует.

Все человеком делается для чего-то, с какой-то целью. Чего тебе в той ситуации не хватало? Что ты хотела получить от выпивки?

О том, что кому-то выгодно или невыгодно - это не ко мне. Я ничего об этом не писал. Любой совершенно бизнес подразумевает наличие "лоха", который платит. Хоть ларек с мороженым.
Перечисли симптомы, входящие в синдром алкогольной зависимости и вместе разберем, лечатся они или нет.
Finndo, ну какие взгляды, какая логика - он не алкоголик, не понимает взгляда изнутри - что означает поломанный мозг, расшатанная нервная система, нейрофизиологическиесли аспекты, многомесячные депрессии и безсонницы, психозы и срывы - какое такое замени/зачем/ спорт и физкультура. Не знаю зачем ты вписался, но его статью даже нечего и обсуждать в контексте проблемы.
 
хороший психолог не работает с зависимостью, при терапии он её просто имеет в виду, но не строев на ней терапию.
И чем же помог Вам "хороший психолог", если Вы продолжаете пить?
 
Назад
Сверху Снизу