Как удержаться от первой рюмки Моя стратегия трезвости

А это разве не его статья в начале?
Нет это копи паст с сайта в котором неизвестно кого контент может заказной копирайт.
Он даже скопипастил даже название темы ...... ну очень ленивый психолог :-D
 
Потому что здесь люди занимаются серьезной проблемой, цена которой - жизнь, а не в бирюльки играют. Таких как ты бить надо)
Вы всерьез считаете, что занимаетесь серьезной проблемой, сидя на форуме вечера напролет и строча писульки в комменты? И спасаете чьи-то жизни этим нехитрым действием?)
 
Вы всерьез считаете, что занимаетесь серьезной проблемой, сидя на форуме вечера напролет и строча писульки в комменты? И спасаете чьи-то жизни этим нехитрым действием?)
А ты всерьёз думаешь, что этот сайтик, с которого ты притащил статью, поможет кому-то здесь? :-D
 
Почему же, с точки зрения нейрофизиологии выделяют алкоголизм дофаминового типа (веселый,искрометный,балагур) и ГАМКового типа (приглушить,снять,тормозить)
Возможно пьяный себя таким ощущает. А что видит со стороны другой человек?
...но как он уберёт тягу ... получается спорт панацея не для всех...
Про то что, что занятия спортом - панацея от САЗ я не писал. Зачем демагогически приписывать мне то, что я не делал?
И что? Тяга прошла?
Про автоматические мысли - если за них не "цепляться", не "обдумывать", а отбрасывать или заменять на адекватные, то они пройдут.
Что такое тяга? Нормальным русским языком, без этого ничего не объясняющего словечка из наркоманского сленга, можете описать, что имелось в виду?
 
Для алкоголика кайф от приёма спиртосодержащих напитков выше, чем кайф от спорта, поэтому занятие спортом и новые хобби не рассматриваются как замена.
Тут не соглашусь, более доступен, да конечно, алкогольный кайф, но вот например кайф от восхождения на очередную вершину, более качественный и не идет в сравнение с алкогольным, ну или даже какие то детские шалости, типа катания с горки, или погонять на картинге, воспринимаются с восторгом на просохший мозг.)))
 
Вы всерьез считаете, что занимаетесь серьезной проблемой, сидя на форуме вечера напролет и строча писульки в комменты? И спасаете чьи-то жизни этим нехитрым действием?)
Спасаем, в первую очередь - свои, и ты знаешь - получается.) Утомил ты уже, настырность твоя уже работает со знаком минус. "писульки,напролет,нехитрым" - это тебя так учили, или личное ноу-хау в работе с потенциальные клиентом?) Разочаровал.
 
Вы всерьез считаете, что занимаетесь серьезной проблемой, сидя на форуме вечера напролет и строча писульки в комменты? И спасаете чьи-то жизни этим нехитрым действием?)
Да.
Завязывай с синькой!!!
Мозг страдает в первую очередь!!!
 
Возможно пьяный себя таким ощущает. А что видит со стороны другой человек?

Про то что, что занятия спортом - панацея от САЗ я не писал. Зачем демагогически приписывать мне то, что я не делал?

Про автоматические мысли - если за них не "цепляться", не "обдумывать", а отбрасывать или заменять на адекватные, то они пройдут.
Что такое тяга? Нормальным русским языком, без этого ничего не объясняющего словечка из наркоманского сленга, можете описать, что имелось в виду?
Разные люди - разное видят. Особенно подростки. И почему пьяный как крайняя форма? Тягу ты сам описал - автоматические мысли. В комплексе с различными психосоматическими нарушениями. Отбрасывать и заменять - как остановить ветер. Но утихает, это правда.
Что-то разговор ушел не в ту степь, или даже всегда в ней был. Продолжать его желания нет. Но продолжим, как-нибудь)
 
А ты всерьёз думаешь, что этот сайтик, с которого ты притащил статью, поможет кому-то здесь? :-D
Помочь тому, кто лелеет свою болезнь, кто выпячивает ее, тому, кто ищет сочувствие - практически невозможно. Кстати, желание вызвать сочувствие осложняет процесс любой болезни. Заболев, ребенок пытается вызвать сочувствие своей мамы, бабушки. Чтоб они были рядом, возились с ним, высказывали любовь и заботу.

Пожилые люди, неосознанно делают тоже самое. Ведь заболев, они привлекают внимание своих детей и внуков. В результате, многие заболевания переходят в хронические.
 
Помочь тому, кто лелеет свою болезнь, кто выпячивает ее, тому, кто ищет сочувствие
:facepalm:
Дальше нет желания с тобой общаться, ты не понимаешь. что такое алкоголизм, совсем не понимаешь..
 
Что-то разговор ушел не в ту степь, или даже всегда в ней был. Продолжать его желания нет.
Согласен. Получилось что-то вроде ТВ-шоу, где кричат что-то свое, не вникая в то, что говорят другие. Есть же кнопка "Игнор" на крайний случай. Нажал, и все - нет больше раздражающего невежды, ригидного догматика, досужего болтуна, охаивающего все подряд как собака прохожих из-за забора. Я тоже ушел.
 
Последнее редактирование:
Тут не соглашусь, более доступен, да конечно, алкогольный кайф, но вот например кайф от восхождения на очередную вершину, более качественный и не идет в сравнение с алкогольным, ну или даже какие то детские шалости, типа катания с горки, или погонять на картинге, воспринимаются с восторгом на просохший мозг.)))
Ну Вы же не бежите в горы каждый раз как выпить захотите?) ТС писал про замену алкоголя исключительно спортом и новым хобби.
 
Последнее редактирование:
Возможно пьяный себя таким ощущает. А что видит со стороны другой человек?

Про то что, что занятия спортом - панацея от САЗ я не писал. Зачем демагогически приписывать мне то, что я не делал?

Про автоматические мысли - если за них не "цепляться", не "обдумывать", а отбрасывать или заменять на адекватные, то они пройдут.
Что такое тяга? Нормальным русским языком, без этого ничего не объясняющего словечка из наркоманского сленга, можете описать, что имелось в виду?
Вы как-то вырываете фразы из контекста и на них отвечаете)
 
Ну Вы же не бежите в горы каждый раз как выпить захотите?) ТС писал про замену алкоголя исключительно спортом и новым хобби. Я не против, но кроме этого должно быть что-то ещё.
Я не употреблял слова "исключительно". Я говорил, что вакуум, который образовался в результате отказа от алкоголя нужно обязательно чем-то заполнить. Спортом, хобби, освоением новой профессии, любым делом. Люди умственного труда, а также креативных профессий легче переносят отказ от бухла. Человек из низшего общества часто не может отказаться от алкоголя: ему нечем себя занять, высохший мозг не воспринимает обучения, окружение остается тем же.
 
Если я не признаю себя больным человеком (смертельно и неизлечимо больным!), то это автоматически даёт мне право выпить. А чо? Я же не больная, мне можно. Голова быстро расскажет, что мне можно пить. Второй вариант эффективнее, но опять же, безо всякой задней мысли, что я смогу когда-нибудь выпить. У меня это выглядит так: я смертельно больной человек, мне категорически нельзя пить, одна рюмка может стать причиной запоя и смерти (ну, или трагической гибели от рук собутыльников, что более вероятно).
 
(я сам психолог😊)
А в какой области? Знаю минимум 5 узких направлений. Или ты просто Парапсихолог. Жду когда Шичковцы будут тебя камнями забрасывать за краденую у них методу:malevolent:
 
Назад
Сверху Снизу