Как удержаться от первой рюмки Моя стратегия трезвости

Я не употреблял слова "исключительно". Я говорил, что вакуум, который образовался в результате отказа от алкоголя нужно обязательно чем-то заполнить. Спортом, хобби, освоением новой профессии, любым делом. Люди умственного труда, а также креативных профессий легче переносят отказ от бухла. Человек из низшего общества часто не может отказаться от алкоголя: ему нечем себя занять, высохший мозг не воспринимает обучения, окружение остается тем же.
Понимаешь, такой метод бросать пить исповедовала еще моя бабушка и вообще, каждый здесь присутствующий, еще на самой заре своей алкокарьеры.
-Представьте что алкоголь - это яд.
-А делать чего? Как не пить?
-Ааа... Не пить-то? Ну не знаю, займитесь чем-нибудь, что я вам буду рассказывать, вон, спорт неплохая штука.

Понимаешь что это на уровне детсада? Надо чем-то заинтересовать людей , так не прокатит.
 
Я не употреблял слова "исключительно".
Ну так Вы вообще даёте мало конкретики, все общими фразами и размыто))
Вот я говорю Вам: из предложенных 2-х методов мне полностью не подошёл ни один. Чтобы бросить пить мне как раз пришлось отказаться от хобби, потому что оно ассоциировалось с алкоголем. Спортом я и до этого занималась. Так на что мне переключиться?
 
О чем сыр-бор то?
ТС хотел обратить внимание на 2 психологических приема и, видимо, обсудить их. Советы известные, в том числе описанные в "Жить трезвыми" АА:
Удержаться от первой рюмки.
Использовать суточный план
Помнить о том, что алкоголизм – это неизлечимая, прогрессирующая и смертельная болезнь
«Живи и давай жить другим»
Стать деятельными
Изменить прежний распорядок
Есть или пить что-либо, преимущественно сладкое
Иметь достаточно времени для отдыха
«Первым делом – главное»
Избавиться от одиночества
Остерегаться раздражения и обид
Быть доброжелательными по отношению к себе
Быть осторожными в моменты эмоционального подъема
И др.
Это общеизвестные советы. АА сами пишут, что их не "открыли". К таким выводом может прийти любой человек, обладающий определенной эрудицией и навыками логического мышления.
 
Ну так Вы вообще даёте мало конкретики, все общими фразами и размыто))
Вот я говорю Вам: из предложенных 2-х методов мне полностью не подошёл ни один. Чтобы бросить пить мне как раз пришлось отказаться от хобби, потому что оно ассоциировалось с алкоголем. Спортом я и до этого занималась. Так на что мне переключиться?
Для конкретики надо писать в личку и там за определенную плату будет открыта тайна уникального метода.
Тема же с какой целью создавалась ......
 
Чтобы бросить пить мне как раз пришлось отказаться от хобби, потому что оно ассоциировалось с алкоголем. Спортом я и до этого занималась.
а мне пришлось от секса отказаться. потому что он у меня ассоциировался с алкоголем.
а так, в целом, я продолжала жить точно так же, как при употребе. раньше я сидела на форумах под пивко\винишко, а потом я начала сидеть на форумах трезвая. всё. никакого вакуума в деятельности я не почувствовала. только тяга была. а делала я всё ровно то же самое, что и в употребе.
 
Понимаешь что это на уровне детсада? Надо чем-то заинтересовать людей , так не прокатит.
На уровне детского сада - это когда взрослый мужик (вы взрослый надеюсь) спрашивает у меня чем ему заняться. Просит его чем-то заинтересовать. Я вам чем-то напоминаю пионервожатого из детства?
 
Просит его чем-то заинтересовать.
не было такого. ты молод и неопытен. и ты плюш, если вообще алкоголик. то, что ты несёшь в видео для созависимых....это лютейшая дичь наивная.
 
Я вам чем-то напоминаю пионервожатого из детства?
ты похож на человека, который и двух книжек по алкоголизму не прочитал. и сам не алкаш. а туда же лезет поучать взрослых алкашей. щенки старых псов не учат. мы тут больше тебя знаем про алкоголизм и методики борьбы с ним. твои поучения смешны.
 
Для конкретики надо писать в личку и там за определенную плату будет открыта тайна уникального метода.
Тема же с какой целью создавалась ......
Где же ты такое вычитал, фантазер? Особенно о тайне уникального метода?
 
На уровне детского сада - это когда взрослый мужик (вы взрослый надеюсь) спрашивает у меня чем ему заняться. Просит его чем-то заинтересовать. Я вам чем-то напоминаю пионервожатого из детства?
Хорошо с тобой, да на работу пора. Продержишься до вечера - с меня печенька. В данный момент я заменил свою зависимость на тебя )))
 
читай ТС. изучай.
 
Создай тему опиши свой опыт, общайся и делись знаниями.
А у тебя тема это реклама услуг психолога. Может кому и нужно но, что то я сомневаюсь
 
Назад
Сверху Снизу